01 апреля 2020

Картинка впечатляет? Какие планы

на май?
показать весь текст
БезВзяток 01 апреля 2020
Ответ дляЗоя Жорівна
Это вам. Так сказали что смертность высокая ! Об она высокая то повторюсь Италию уже заподозрили в старичков они не лечат им не выгодно зато считают всех
Подряд
И Испанию на советчице ’заподозрили’ , со вчера и США и Францию...
БезВзяток 01 апреля 2020
Ответ дляКак_б_не_так
Теоретически, это могут быть карго и пассажирские, которые еще не ’довезли’ своих в рамках эвакуации. Хотя...
Это не хотя а грузовые. Сейчас в сравнении с тем что было до карантина на флайрпларе пусто практически.
БезВзяток 01 апреля 2020
Ответ дляЗоя Жорівна
Да не несите чушь если б была реальная пандемия и сотни трупов это заметили бы все ! А так искствкнные ажиотаж и запугивание
Не путайте термины эпидемия и пандемия.
Пандемия объявляется ВОЗ если новое заболевание распространилось на три и более страны в мире. К смертности термин пандемия отношения не имеет.
БезВзяток 01 апреля 2020
Ответ дляЛастоноша
Как сказал муж, разные проценты смертности от разных систем подсчета. В Италии, где много пенсионеров, все, которые были заражены, считаются умершими от коронавируса. Как он слышал, в Германии, к примеру, другая система подсчета. Есл иу человека были проблемы с сердцем и он заразился, то от умер от сердечных проблем а не от коронавируса.
Ну значит и США и Франция и Испания все считают как Италия? Так?
БезВзяток 01 апреля 2020
Ответ дляЗоя Жорівна
Да я тоже об этом читала ! Итальянцы считают всех подряд!
Штаты тоже всех подряд? И Испания? И Франция?
БезВзяток 01 апреля 2020
Ответ дляКак_б_не_так
Интересно, гляну.
Сейчас еще зашла на сайт аэропорта своего города. И правда, большинство рейсов в статусе ’scheduled’.
Кто же тогда летает, если все сидят дома?
Грузовые.
Ангел-предохранитель 01 апреля 2020
Ответ дляБезВзяток
Штаты тоже всех подряд? И Испания? И Франция?
Так в Штатах и смертность гораздо ниже
Всех анонимов аноним 01 апреля 2020
У нас все насаждалось одновременно с Европой
Сколько можно уже чухню эту городить
Andaines 01 апреля 2020
У нас тестів не вистачить
Всех анонимов аноним 01 апреля 2020
Начиналось*
БезВзяток 01 апреля 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
Виззейр оптимистично на май билеты продает, но при этом бесплатно поменяют или вернут полностью деньги только , если рейс отменят. В остальных случаях за свой счет. Я вот опасаюсь истории, что с Украины может и выпустят, а ткда не впустят, если к тому временив нас пик будет.
У самой руки чесалис на первыа числа мая билеты хватать, но потом решила пождать....
Наш рейс виззейр был 16.03 . Отменили, а деньги до сих пор не вернули. Написано на сайте ждать 14 апреля, если не вернутся автоматически то тогда разбираться.
ЯяяКакаджамбо 01 апреля 2020
Ответ дляКопуша
живу в США, карантин и режим стей ин хоум везде, от штата к штату небольшая разница,
магазины/аптеки в особом режиме, рестонаны тейк эвей, все остальное закрыто
но вы можете сидеть и дальше в своих навеянных из телека иллюзиях
но гуглом и калькулятором пользоваться умеете?
чтобы посмотреть средний возраст по Италии и этот самый коэфициент смертности в странах с развитой медициной или с возможностями за неделю построить больницу на 2000, и вы еще давно в украинской инфекционке были? где нихрена нет, не то что боксов и доп заказа оборудования, и где врачи марлю штопают , интересно какой там будет коэфциент
Может «stay at home» (англ вариант) или “stay home” (амер)? Вы точно в США живете? Или в аду троллям приготовлен спэшэл кэтл
БезВзяток 01 апреля 2020
Ответ дляНеКонец-Света
А посвежее таблички не нашли?
В Украине на вчера 645, в Италии соответственно 1231.
- Сколько у вас в Украине заболевших?
- 645.
- ну... Это не много .... Хорошо. А тестов сколько вы сделали?
БезВзяток 01 апреля 2020
Ответ дляАнти-аноним
А скажите мне пожалуйста, в чем такая принципиальная разница ’в Украине’ или ’на Украине’? Все детство слышала только ’ на Украине’, ’в’ раньше никто не говорил. Для меня это похоже на какое- то подражание, чтобы быть как ’в России’, например.
Так и есть .
Только не понятно почему претензия только к русскому языку.
А от поляков не требуют, что они говорили в вместо на.
БезВзяток 01 апреля 2020
Ответ дляКараПузовна
Можливо, окремі громадяни стають на захист прийменника ’на’, аргументуючи це тим, що в літературі та у фольклорі вживаються обидві форми? Мовляв, сам Тарас Шевченко вживав і ’в’, і ’на’. Вони не знають, що ’в (у)’ вживався з назвою держав, а прийменник ’на’ у місцевому відмінку – з географічними назвами, котрі є лише складовою частиною якоїсь держави.
саме на захист отого «в» у цій формі. Адже говоримо: у Польщі, в Канаді, у США, в Англії, в Індії, то, отже, і в Україні, бо вона теж держава. І вже цього одного аргументу достатньо. Проте достатньо тільки для тих, хто вважає її державою, – для всього світу, крім Московії та її прислужників в Україні...

Хай у Московії звикли вживати ’на Україні’, віками вважаючи Україну просто краєм, окраїною, як Волинь, Поділля, тобто частиною Росії, вважаючи нас колонією. А чому ж доморощені поневолювачі
Тогда почему эта претензия только к русскому языку, а не в польскому например?
БезВзяток 01 апреля 2020
Ответ дляБабканадвоесказала
По поводу Италии и Испании - 1000% разводняк. Уже много писали по поводу завышенных цифр для получения бабла.
А США зачем цифры завышает?
К Франции тоже будут у советчицы претензии? Тоже завышают?
Показушница 01 апреля 2020
Ответ для vihola
Вчора дивилась Італію.
Перший виявлений хворий 20 лютого, 20 березня 47 тисяч інфікованих, 4000 померлих.
В нас перший 3 березня.
3 квітня післязавтра.
Здається, з такого ракурсу значно оптимістмчніше.
А потом у нас тесты начнут заканчиваться и эпидемия ’пойдет на спад’
БезВзяток 01 апреля 2020
Ответ дляАнгел-предохранитель
Так в Штатах и смертность гораздо ниже
У них скорость распространения гораздо выше. У них только через неделю две будет смертность тех кто заразился две недели назад.
За вчера смертность уже +900
БезВзяток 01 апреля 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
У нас все насаждалось одновременно с Европой
Сколько можно уже чухню эту городить
Во всех странах Европы все по разному.
С какой конкретно Европой у Украины одновременно начиналось?
Всех анонимов аноним 01 апреля 2020
Ответ дляБезВзяток
А США зачем цифры завышает?
К Франции тоже будут у советчицы претензии? Тоже завышают?
Там не завышают
Ну сколько можно уже
Везде очень много заболевших
Но в Италии и Испании именно со смертностью брехали
Всех на корону списывали
Другие страны так не делают
Только от пневмонии и с положительным тестом
Когда уже до вас дойдёт,капец
БезВзяток 01 апреля 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
Там не завышают
Ну сколько можно уже
Везде очень много заболевших
Но в Италии и Испании именно со смертностью брехали
Всех на корону списывали
Другие страны так не делают
Только от пневмонии и с положительным тестом
Когда уже до вас дойдёт,капец
Объясните почему США с их +900 а день смерти не завышают, а Испания с ее +700 завышает?
Всех анонимов аноним 01 апреля 2020
Ответ дляБезВзяток
Объясните почему США с их +900 а день смерти не завышают, а Испания с ее +700 завышает?
Так вы число заболевших сравните
БезВзяток 01 апреля 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
Там не завышают
Ну сколько можно уже
Везде очень много заболевших
Но в Италии и Испании именно со смертностью брехали
Всех на корону списывали
Другие страны так не делают
Только от пневмонии и с положительным тестом
Когда уже до вас дойдёт,капец
Почему Франция с +500 смертей при 52 тыс зараженных не завышает, а Испания или Италия при 100 тыс заражённых и 800 смертей завышают?
БезВзяток 01 апреля 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
Так вы число заболевших сравните
А вы скорость распространения. Такой скорости распространения как в штатах не было ни в одной стране. У них пик смертности будет через три недели.

ЗЫ: ниче сравнила с Францией по количеству зараженных
БезВзяток 01 апреля 2020
*ниже
viter33 01 апреля 2020
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
По данным ВООЗ этим вируом переболеет 70% населения.
Он у нас он с начало февраля, когда эти 200т.ездиди туда сюда абсолютно без проблем, а ковид19 уже во всю ’работал’ за границей.
Якщо перехворіють понад 70% населення, а в Італії зараз смертність - понад 10% (так, в основному - престарілі, але все одно), то невесела картинка виходить(((.
Ду да ду да ду 01 апреля 2020
Ответ дляИграюся
Ахаха. Это где такие правила? За поребриком?
Это правила русского языка, на котором вы пишете🤦🏻‍♀️
БезВзяток 01 апреля 2020
Ответ дляviter33
Якщо перехворіють понад 70% населення, а в Італії зараз смертність - понад 10% (так, в основному - престарілі, але все одно), то невесела картинка виходить(((.
Можно уже давно перестать сравнивать с Италией.
Смотрите мировые цифры.
Вот в Нидерландах уже на 12 тыс заболевших 1000 смертей - 8.3% смертность
Во Франции на 52тыс 3500 смертей - 6.7 %
В мире на 860тыс заболевших 42 тыс смерти - 4.9% смертности.
viter33 01 апреля 2020
Ответ дляБезВзяток
Можно уже давно перестать сравнивать с Италией.
Смотрите мировые цифры.
Вот в Нидерландах уже на 12 тыс заболевших 1000 смертей - 8.3% смертность
Во Франции на 52тыс 3500 смертей - 6.7 %
В мире на 860тыс заболевших 42 тыс смерти - 4.9% смертности.
Навіть якщо взяти усереднений по Європі - 6%
Враховуючи, що у них вище рівень медицини, ніж в Україні, то в Україні нехай смертність буде 8 %
Тобто, якщо нас 40 млн (оптимістично), перехворіють 70% = 28 млн., смертність 8% = 3.2 млн.
Так ?
Та ну нах, вибачте за ’французьку’....
БезВзяток 01 апреля 2020
Ответ дляviter33
Навіть якщо взяти усереднений по Європі - 6%
Враховуючи, що у них вище рівень медицини, ніж в Україні, то в Україні нехай смертність буде 8 %
Тобто, якщо нас 40 млн (оптимістично), перехворіють 70% = 28 млн., смертність 8% = 3.2 млн.
Так ?
Та ну нах, вибачте за ’французьку’....
Но многие не умеют считать и думают что это всё паника...