40каградусная• 01 апреля 2020

Карантин, а количество больных растет по 100 в день. Надо отменять карантин

Карантин в моем городе, почти никто не соблюдает, мамашами с детками забиты детские площадки...
Результат:
вже голосів: 2073
1428 (68.89%) За карантин
645 (31.11%) За отмену карантина
Хлопаю ресницами• 01 апреля 2020
Ответ дляНуждаюсь в общении
А в Испании прям каждому желающему делали тест? Особенно в период начала марта. Там в этот период тестов так же не хватало. На них по всему миру дефицит и только сейчас решают эти вопросы!
Там не было приказа делать тест только в критических случаях и только после прямого контакта с очагом заболевания. И при чувствительности теста в 30% многих он выявит?
Форс мажор• 01 апреля 2020
Ответ дляТочная копия плова
Да что ж вам эти мамы ,как бельмо на глазу. Тысячи заробитчан вам не мешают?
+++ по статистике заболеваемости эти области лидирующие
ЯблокоРаздора• 01 апреля 2020
Ответ дляВсех в сад
Вы как будто не в себе.. то пруф какой-то одной, то вам источник.... :) Уже 4 месяца в Украине люди болеют и умирают от пневмонии, миллионы уже переболели этим вирусом, а вы только проснулись.
Я попросила всего лишь источник, читайте внимательно, пожалуйста. Подтвердите свои слова или выпейте успокоительного и не бросайтесь на людей.
ЖаннаНеАгузарова• 01 апреля 2020
Ответ дляРадикальная
Если отменят, будет 1000.
А если нет - столько же от голода - люди три недели без дохода. Что есть и чем детей кормить?
Хлопаю ресницами• 01 апреля 2020
Ответ дляУгадайс
трупы где?если по вашему мнению у нас тысячи больных где трупы?
На кладбище, разумеется. У нас чуть ли не каждый день мрут, поселок око
Подмигашка• 01 апреля 2020
Ответ дляАгатаХристя
Удалено администрацией...
Узколобость- это завезти заразных людей и разрешить им свободно ходить по магазинам и аптекам. Остальным при этом запретить работать.
Если кто-то не вымрет от вируса ( а сидеть в бункере вся страна не сможет дольше пары недель) , то остальные обнищают и вымрут от голода. То есть максимально загнобить все население.
ЖаннаНеАгузарова• 01 апреля 2020
Ответ дляMs. Доброта
вам надо? вы и отмените себе карантин! а я наоборот дома посижу, потому что сейчас рисков гораздо больше чем 2 недели назад
Завидую тем у кого есть такая возможность - кому деньги на еду и квартиру с неба падают... Я бы всю жизнь так сидела...
Хлопаю ресницами• 01 апреля 2020
Ответ дляУгадайс
Около 20 тыс. Официальная смерть от короны аж 1чел.
Блондинка в Шоколаде• 01 апреля 2020
Ответ дляСмыкалка
И что?
Там хоть в больницах лечат
А в наших пофиг сколько будет заболевших 100 или 100000,разницы нет,у кого иммунитет справится,тот и выживет
Вы так хладнокровны. Организм справиться..., когда начнут умирать повально люди , которых можно было спасти лекарством, капельницей, свободной парой рук врача или ИВЛ вы другое заговорите.

Одновременно заболеть всем в нашей стране это страшно даже подумать, Украина не готова к этому.
Живчик-счастливчик• 01 апреля 2020
Ответ дляЗяблик протестант
Ну вам конкретно повезло с частным домом, но в квартире сидеть 1,5 месяца ребенку, вы считаете это разумным решением? Только и орут паникеры- что вы, выходить нельзя! Ну так сидите раз вам нельзя выходить, каждый примет для себя решение. Я например знаю, что заразиться сложно при соблюдении дистанции с окружающими, тем более когда на улице мало людей и все обходят друг друга десятой дорогой. Так ради чего ребенка держать взаперти? Чтоб он стал зеленого цвета и выйдя потом на улицу слег от минимального ветерка?
Но никто же не говорит сидеть дома. Мы на велосипедах катаемся. Гулять можно,но так,чтоб людей не было рядом. Я вас понимаю, меня тоже это сковывает,но я понимаю,что надо потерпеть. Не хожу в магазины. Парк, велики, раз в две недели в магазин в маске в 21:00.
Угадайс• 01 апреля 2020
Ответ дляХлопаю ресницами
ага,верим верим,у вас в поселке око!
Хлопаю ресницами• 01 апреля 2020
Ответ дляУгадайс
ага,верим верим,у вас в поселке око!
Знакомый на кладбище работает.
На границе• 01 апреля 2020
Ответ дляMs. Доброта
ну так об этом и речь, вы себе представляете десятки тысяч очагов в любом городе миллионнике это уже всё, ресурсов не хватит
https://www.medrxiv.org/content/10.1101/2020.03.24...
Новое исследование Оксфордского университета пришло к выводу, что COVID-19, возможно, уже существовал в Великобритании с января 2020 г., возможно, уже инфицирована и иммунизирована половина населения. При этом большинство людей не испытывают никаких симптомов или имеют только легкие симптомы. Это будет означать, что менее одного человека из тысячи с COVID-19 нуждается в госпитализации.

То же самое и во всем мире. Мы давно и регулярно болеем этими коронавирусами. Большинство переносят простуду бессимптомно и на ногах. У многих, скорей всего, уже есть иммунитет.
Другой вопрос, сего добиваются СМИ и их хозяева, те самые, по указу которых карантин во всем мире? я считаю, что хотят массовой вакцинации, и под видом вакцины влить миллиарду человек какую-то дрянь
Создание и производство вакцин сейчас находится под контролем глобальной элиты. Известно также, что вакцины и прививки разрабатываются в лабораториях, которые патронируются и финансируются Фондом Билла и Мелинды Гейтс. Миллиардер Билл Гейтс, которого мы знали как основателя компании Microsoft, сегодня уже почти не ассоциируется с компьютерным бизнесом. Он теперь выступает как «общественный деятель», который «озабочен здоровьем населения планеты» и тем, что людей на планете слишком много. Ещё в позапрошлом году появились материалы о том, что «Билл Гейтс финансирует возможность новых пандемий в мире». И для сокращения населения планеты до одного «золотого» миллиарда может быть предназначен не коронавирус, а «противоядие» от него, соответствующая вакцина.
НашлаПерепискуМужа• 01 апреля 2020
Ответ дляСмыкалка
И что?
Там хоть в больницах лечат
Швеция эвакуирует своих дипломатов из стран с слабой медициной, в том числе из Украины.
Подмигашка• 01 апреля 2020
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
+++
НашлаПерепискуМужа• 01 апреля 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Палками дубасить тех, кто не соблюдает карантин. Сразу поубавится количество нарушителей.
В Индии полиция так и делает.
Гигиенишвили• 01 апреля 2020
Ответ дляРадикальная
Если отменят, будет 1000.
Не будет.
ХикориДикори• 01 апреля 2020
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Британский премьер заявил, что все будет только хуже и призвал всех оставаться дома.

’Чем строже вы будете соблюдать правила, тем меньше жизней мы потеряем. Тогда привычная жизнь вернется быстрее. Иначе национальная система здравоохранения не справится с эпидемией’, - сказал Борис Джонсон.
Он чиновник, ученые говорят другое
Штора с кисточкой• 01 апреля 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
Почему нельзя на вынос. В кафе та же еда, что и магазине, только приготовленная. Почему человек не может пойти и купить себе готовой еды и не толпиться в супермаркете? Это же еще лучше.
Я про работающие уличные кафешки. Возле них очередь и за столиками куча людей на расстоянии меньше метра друг от друга
Хитрушка-чекушка• 01 апреля 2020
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
вы серьезно?
Я имею ввиду не нашу страну, а например трущобы в Индии и тд. Там же жесть, толпы людей бесконтрольно размножающихся.
Нуждаюсь в общении• 01 апреля 2020
Ответ дляХлопаю ресницами
Вы знаете. сколько смертей в Украине было в 2018 году? Около 1 608 смертей В ДЕНЬ. Это официальная статистика. Так что смерти вокруг нас каждый божий день, для того. чтобы это понимать не нужно работать на кладбище!
Хитрушка-чекушка• 01 апреля 2020
Ответ дляШтора с кисточкой
Это да. Люди инстинктивно жмутся друг другу в очередях. В магазинчике около нас запускают по одному. Стояли я и мужчина, муж ждал в машине. Подходит бабушка вплотную к мужчине, знакомый ее. Поболтала, потом говорит Ой я должна отойти от тебя на два метра и одеть маску Достает из сумки маску, одевает и отходит уже наговорившись.
KROX@• 01 апреля 2020
У меня знакомая на улицу выходит в бахилах, перчатках и маске. Короче, полная амуниция. Очень длится заразиться. Зато ходит в гости ко всем свои подружкам домой. И говорит: С что такого? Они же здоровы. Это же в магазине зараза....
Вот так у нас люди понимают карантин
Плакат с автографом зимы• 01 апреля 2020
Ответ дляДарья7777
Та чем плох карантин, красота же.
У Вас, скорее всего, нет детей, вот 100%
АфродитаПетровна• 01 апреля 2020
Ответ дляБлондинка в Шоколаде

а знаете, почему умрут?
Потому что лечение пневмонии стоит от 15 тысяч гривен
А без работы у людей не будет денег.
ЛисАпедная• 01 апреля 2020
Ответ дляСоседушка
А кто вам мешает сидеть дома? Увольняйтесь и сидите.
Так она и сидит
Оч@ров@Шк@• 01 апреля 2020
На советчице сидят в основном мамы в декрете( ничего против не имею) которые и так сидят дома. Заходила сегодня на инсту нашего Зе, почитайте кому интересно, комменты не мам в декрете, а основной части населения. 80 % населения просто незачто дальше сидеть... Если бы людям платили минималку, они бы и сидели и 2 и 3 месяца
КтоЕслиНеЯ• 01 апреля 2020
Ответ дляАфродитаПетровна
а знаете, почему умрут?
А без работы у людей не будет денег.
достали, нет работы нет денег. куда делись все олигархши и айтишницы, которые рассказывали, что кааак? у вас зарплата 4000, нищебродки, фу, фу. что не тема то хвастульки кухнями, поездками и всем остальным. когда есть реальная перспектива сдохнуть, началось, денех нет.
АфродитаПетровна• 01 апреля 2020
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
а я откуда знаю, куда делись?
Я заграницей ни разу не была, к примеру.
Дарья7777• 01 апреля 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Вы правы.