]Mrs.Сексуальность[• 01 апреля 2020
Так выглядит шопинг-не отмотав ни одного кулька
]Mrs.Сексуальность[
• 01 апреля 2020
Ответ дляЛасковая_львица
19 л в чем? В пластике же? Ну ок, они многоразовые, но все равно пластик.
Да, это пластик, который служит голами ?
Вы разницы не чувствуете ?
Например, у меня есть пластиковая поилка Nike, я хожу -ходила в зал 3 раза в неделю и так на протяжении 5 лет, если бы на каждую тренировку я покупала воду и выбрасывала бутылку -вот и считайте 3 бутылки в неделю умножьте на 5!!! лет
Вы разницы не чувствуете ?
Инстагра_мерша• 01 апреля 2020
Эх, мне чтоб такой шоппинг на наше семейство осуществить десяток авосек надо и то наверно не хватит, про остальную упаковку я вообще молчу((
]Mrs.Сексуальность[
• 01 апреля 2020
Ответ дляКоролеВешна
Кладу, если че) будем упорядочивать жизнь во всех направлениях
Согласна ))) sorry)))
Ромашка_Бегемотовна• 01 апреля 2020
Ответ дляkhainus
автор, посыл хороший, но не несите это на советчицу-не поймут))
Та все уже давно всё поняли, все посылы автора.
СернаМоисеевна• 01 апреля 2020
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
У меня такого за 2 года не разу !!!!!!!!! Не было
В Варусе кассиры перевзвешивают все.
Играю у края• 01 апреля 2020
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Вот и я так делаю...мне виду привозят в бутылях... наливаю в поилки и все... и мусор у меня отсортированный!
Я не говорю, что я супер эко, но что-то лучше чем ничего!!!!
Не пытайтесь что то доказать людям, которым шаровый пакет из магазина это уже радость, бесполезно. Они удивлятся стеклянным судкам и это пакетикам для овощей и фруктов. В дорогих магазинах большинство покупателей пользуется своей тарой стеклянной, это торбами и пакеты используют по минимуму. Это люди с разным уровнем мышления.
Здесь на минутку• 01 апреля 2020
Ответ дляЯспАкойнаЯ
А я клею стикеры прям на овощи и фрукты.
Кстати, по закону новому - разрешены пакеты от 50 мг - обычные большие из маркетов, тк они считаются многоразового использования. И пакетики до 30 мг (майки и иже с ними), тк типа разлагаются быстро. Такие вот новые правила. Смешно.
Стараюсь не пользоваться пакетами лет 10 уже, чего и всем желаю.
Для картошки морковки и буряка есть у меня сумки из плащевки. Купила, высыпала в ящик, постирала
а мясо в сумочку кладете?
В фасовке тоже используется полиэтилен/пластик
Перемелица• 01 апреля 2020
Ответ дляБерегу и стерегу
Рассказать как я овощи в авоськах уже 8лет ношу?)))
Записывайте и запоминайте
И грязь с этой картошки сыпется прямо в багажник, а потом по всей квартире. Жесть.
Сижу на стуле• 01 апреля 2020
Ответ дляВбигудях
Вы молодец. У нас такие инновации ввела старшая дочь.
Не киздят на кассе, что ценники приклеены на сумку? Как процесс проходит - набрать, наклеить, на кассе выложить, потом она сканирует, все сложить назад? А вес как проверяют?
Сижу на стуле• 01 апреля 2020
Ответ дляэнциклопУдия
Почему нельзя хорошие дела делать тихо?
Шоб ты и 113 спросило
Ласковая_львица• 01 апреля 2020
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Вы разницы не чувствуете ?
Годами это Вы конечно хватнули. Служит до 2-х лет. А как загрязняется среда при производстве этих бутылей! А какая толщина у них! А какой размер! А сколько пластика!
Ну и простите, не очень верю, что Вы НИКОГДА не покупаете воду в пластиковых бутылках. В командировках, в отпуске, в больнице, в гостях или просто не хватило воды, которую взяли с собой.
Соки, минералка, молоко, сметана, кола, лимонад..прям вот никогда-никогда?
Тогда возьмите обязательно пирожок с полки, Вы уже с первой страницы на него смотрите
Ух ты какая Я• 01 апреля 2020
Ответ дляИграю у края
не пытайтесь тут доказать, что люди, которые возвращаются домой после работы, носят с собой стеклянные судочки в кол-ве минимум 5 шт.
Перемелица• 01 апреля 2020
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Ну и посчитайте, судком я буду пользоваться лет 10, а пакет живет 10 минут с магазина до дома!
Вы хоть одним судком пользовались 10 лет? Сколько у вас судков? А чем вы моете судки? Ваше бесконечное мытье моющими средствами загрязняет природу больше, чем тот пакетик.
Борец за справедливость• 01 апреля 2020
Ответ дляМорожена_курка
На меня кассирша смотрела как на дуру, что 4 вида овощей сложила в 1 пакетик, наклеив 3 стикера. И они совсем не понимают мотивации, пакетик же бесплатный!!
она вам так и сказала или вы сами додумали? как она вас об этом спросила?
просто не пойму, где вы таких тупых продавцов находите, я давно так делаю, никто и никогда не спрашивал
Перемелица• 01 апреля 2020
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Чем он провоняется ?
У меня судки стеклянные уже им лет 10!
Что может проводятся, если я в стеклянные ложу мясо-рыбу, а в платик-кокосовую стружки и семена киноа или чиа
У меня судки стеклянные уже им лет 10!
У меня уже глаз дергается, после десятого раза не выдержала. Автор, КЛАДУ. Нет слова ложу.
Ух ты какая Я• 01 апреля 2020
Ответ дляБорец за справедливость
попробуйте взять развесных конфет в один пакетик, наклеив все стикеры
Перемелица• 01 апреля 2020
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Но я мясо на рынке покупаю, в магазине для красной рыбы беру судок
Красную рыбу вам взвешивают прямо в ваш судок?
Перемелица• 01 апреля 2020
Ответ дляУх ты какая Я
Она в судки берет
Борец за справедливость• 01 апреля 2020
Ответ дляУх ты какая Я
для этого отдельные сеточки есть., это так сложно подумать?
вот зачем такую ерунду писать ? ну задайте еще вопрос : покупаю ли я крупу на развес в один пакет
Перемелица• 01 апреля 2020
Ответ дляБорец за справедливость
Кстати, интересно. Крупу в судки? Или в холщовые мешочки?
Борец за справедливость• 01 апреля 2020
Ответ дляПеремелица
я крупу в упаковках беру
]Mrs.Сексуальность[
• 01 апреля 2020
Ответ дляУх ты какая Я
Я вообще конфет не покапаю-у меня хорошая фигура, у детей хорошие зубы! Сегодня сделали вафельный торт -раз в три недели )
Ух ты какая Я• 01 апреля 2020
Ответ дляБорец за справедливость
я крупу в упаковках беру
давно пора перейти на развесную в целях экономии.
]Mrs.Сексуальность[
• 01 апреля 2020
Ответ дляПеремелица
Да
Миссис Буркул• 01 апреля 2020
Я в магазин захожу после работы , вечером. Мне утром тащить с собой все эти кошелки, коробочки и пр ? Это вариант для пенсионеров.
Утка_в_тапках• 01 апреля 2020
Ответ дляПеремелица
Обнулить весы не проблема,это как за клубникой со своей тарой
]Mrs.Сексуальность[
• 01 апреля 2020
Ответ дляПеремелица
Согласна ...сори ...буду себя контролировать!!! Кладу
Утка_в_тапках• 01 апреля 2020
Ответ дляМиссис Буркул
Автор наверное заранее в багажник все кладёт
Борец за справедливость• 01 апреля 2020
Ответ дляУх ты какая Я
кому пора? и зачем? и какая экономия, 3 копейки? я брезгливая и птицы в маркетах меня не привлекают, крупы беру не много, пофиг сколько она стоит
Миссис Буркул• 01 апреля 2020
Ответ дляУтка_в_тапках
Упс. Точно. Ну а мне в руках тащить такой гармыдар как-то не айс.