]Mrs.Сексуальность[• 01 апреля 2020

Так выглядит шопинг-не отмотав ни одного кулька

Утка_в_тапках• 01 апреля 2020
Ответ дляЛасковая_львица
У нас и в Украине стояли контейнеры для разного мусора: для бумаги, стекла и пластика. Их поставила фирма по переработке. Значит как-то всё же переработка происходит...
Ну бумагу и бутылки я тоже ставлю возле мусорника,бомжи в приём носят.Но это не решение для нормальной переработки всех видов

Инфотуфелька• 01 апреля 2020
Ответ дляЯспАкойнаЯ
А я клею стикеры прям на овощи и фрукты.
Кстати, по закону новому - разрешены пакеты от 50 мг - обычные большие из маркетов, тк они считаются многоразового использования. И пакетики до 30 мг (майки и иже с ними), тк типа разлагаются быстро. Такие вот новые правила. Смешно.
Стараюсь не пользоваться пакетами лет 10 уже, чего и всем желаю.
Для картошки морковки и буряка есть у меня сумки из плащевки. Купила, высыпала в ящик, постирала
Постирала это не экологично. Вы знаете сколько затрат ресурсов идёт на очищение воды?
Утка_в_тапках• 01 апреля 2020
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Хлеб тоже был в упаковке и что...я его не положила в пакет ....
Но Вам вскопано не так!
На это количество продуктов
-бананв
-мандарины
-авокадо
-лимон
-яблоки
-огурцы
-перцы
Я бы могла взять 7 кульков, донести домой и выкинуть...но не взяла ни одного...
Вот и посчитайте если так каждый сделает, может мы не увидим на улице этого
Если б вы взяли пакеты,то потом тоже под забор выкинули?Просто не вижу связи между мешочками и мусором где попало
Коварная Зая• 01 апреля 2020
Автор молодчина, у нас теж старша донька всіх виховує. Саме з магазину- банани, огірки і лимони в один паке, на нього три стікери. І на касі все Ок.
Дуже сподіваюся що покоління яке підростає буде відноситися охайніше до довкілля.
І сміття вдома ми сортуємо. Вивожу раз на місяць, подружки на можуть те зрозуміти : а чого складати, та ще й самій віднести на пункт сортування. То забагато клопоту.
Ще раз- так тримати!
Ух ты какая Я• 01 апреля 2020
Памперсы разлагаются 500 лет и мамки их используют ежедневно в дохеровых кол-вах.
ok1904• 01 апреля 2020
Ответ дляИнфотуфелька
скільки? автор пере разом з іншими речами, логічно що і речі не носити, бо брудняться, а очистка води дорога, зимою це не легко буде.
Борец за справедливость• 01 апреля 2020
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Но Вам вскопано не так!
На это количество продуктов
-бананв
-мандарины
-авокадо
-лимон
-яблоки
-огурцы
-перцы
автор, к сожалению, до многих это не дойдет. Сами нагребут 100500 кульков, а если у вас увидят один будут нападать. я практически не беру кульки, на кассе не покупаю, если нет экоторбы невсу в руках.
если б хотя бы все использовали на 1 кулек меньше в день, то на всю Украину это около 20 000 000 кульков в сутки! но у некоторых мозгов нет, им наплевать на все.
у меня свой магазин, мы отговариваем покупателей от кульков, просто спрашиваем ’Вам кулек нужен или побережем природу?’Хоть они и платные и мне бы выгодно было всем пихать кульки)) реально, теперь кульки покупают 10-15% , а раньше гребли 80%
Добрая свекровь• 01 апреля 2020
Ответ дляэнциклопУдия
Почему нельзя хорошие дела делать тихо?
Я еще не так давно недоумевала, почему в совке нельзя было сделать пластиковые упаковки на все и вся, так удобно ведь. И когда увидела социальный ролик, чем это обернулось - была в шоке.

Многие люди просто не задумываются о масштабах и чем это грозит. Им надо показывать и рассказывать.
Ух ты какая Я• 01 апреля 2020
-если нет экоторбы несу в руках.

Да,да...верим, что покупки без упаковки вы тащите в руках поштучно)))

С перепою• 01 апреля 2020
Ответ дляУх ты какая Я
-если нет экоторбы несу в руках.

Я такая же.
Тащу в руках.
до машины.
Утка_в_тапках• 01 апреля 2020
Ответ дляУх ты какая Я
-если нет экоторбы несу в руках.

В карман)
Фенте Фря• 01 апреля 2020
Смотрела эти сеточки... Сделаны из такого же не рвзлагаемого г... Зато бизнес
Дама_с_коготками• 01 апреля 2020
Одну меня напрягает когда овощи и фрукты друг об друга трутся без презервативов? Ой без кульков?
Борец за справедливость• 01 апреля 2020
Ответ дляУх ты какая Я
-если нет экоторбы несу в руках.

а что не верить? я что, манку покупаю? воду, молоко,кошачий корм спокойно могу донести в руках, в 95% случаев я на машине. Но такое бывает редко, у меня всегда пару этих торб в машине
Ух ты какая Я• 01 апреля 2020
Ответ дляС перепою
Я такая же.
Тащу в руках.
до машины.
в следующий раз попробуйте до остановки общуственного транспорта. Сделаете нам селфи из маршрутки или метро, поржем в разделе юмора, как вы с дайконом и килограмом картохи добирались в руках.
Борец за справедливость• 01 апреля 2020
Ответ дляУх ты какая Я
вы реально такая или прикидываетесь ?
да, блин, распихаю картоху по карманам и попрусь в автобус
Борец за справедливость• 01 апреля 2020
Ответ дляФенте Фря
логика в том, что сетка многоразовая и хватит вам ее надолго. А кульки вы покупаете постоянно
Форточка с диоптриями• 01 апреля 2020
Ответ дляВишнёвая Леди
Не везде согласны принимать такие инновации. Если захотят перевесить, то нужно достать из сумки все огурцы, к примеру? Очередь сзади будет очень рада.
Со мной когдато ругалась кассир, что я два вида конфет с одинаковой ценой сложила в один пакет, но взвесила и наклеила ценники отдельно, вывалила все конфеты,отсортировала, перевесила и только тогда успокоилась...
Ух ты какая Я• 01 апреля 2020
Ответ дляБорец за справедливость
вы реально такая или прикидываетесь ?
надеюсь, по карманам ’белого пальто’)))

Фенте Фря• 01 апреля 2020
Ответ дляБорец за справедливость
И жив причина делать сетки из такого же г как кульки?
Борец за справедливость• 01 апреля 2020
Ответ дляУх ты какая Я
надеюсь, по карманам ’белого пальто’)))
белоснежного)
Борец за справедливость• 01 апреля 2020
Ответ дляФенте Фря
что?
Крапипопка• 01 апреля 2020
Ответ дляКотя_люлю
Класс! Идея мне нравится)
А как Вы взвешиваете овощи, фрукты?
А как конфеты развесные без пакета?
я пакеты бумажные из вторсырья купила упаковку. туда насыпаю конфеты и взвешиваю так.
Смурфик• 01 апреля 2020
Ответ дляэнциклопУдия
Почему нельзя хорошие дела делать тихо?
это отличный пример, показать как МОЖНО!
не все догадываются, стесняются, не хотят заморочек на кассе.
Смурфик• 01 апреля 2020
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
На своём участке убираю -Вы же ко мне не придёте убрать !!! Да убираю, есть сейчас специальные кульки сделанные из крахмала -разлагаются вместе с какашками
разлагаются в металлическом баке урны?)))
сама себе прекрасная• 01 апреля 2020
Ответ дляВ танке
А тихо неинтересно, хочется восторгов и аплодисментов.
Ну или нужно поднять продажи эко-сумок.
Elem• 01 апреля 2020
Ответ дляУх ты какая Я
-если нет экоторбы несу в руках.

Каждой домохозяйке хочется верить что она меняет вселенную сортируя мусор и таская картоху в ладонях из магазина. Пусть верят.
Борец за справедливость• 01 апреля 2020
Ответ дляElem
может и не меняет, но по крайней мере не засирает, как другие. Жаль, что некоторым этого не понять, они только философские посты сочиняют))
Играю у края• 01 апреля 2020
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
бумажные пакеты - это срубленные где-то в Карпатах деревья
Глупости. Бумага эта делается из вторсырья, из переработанной бумаги, такие как автор, мусор сортируют и далее из бумажного мусора и делают пакеты в супермаркеты.
Телефон Рубика• 01 апреля 2020
Ответ дляУх ты какая Я
А вы прокладки и тампоны не используете? Так не пользуйтесь. Или вам можно всю жизнь, а детям год нельзя?