База_птеродактилей• 01 апреля 2020
Девочки, помогите советом с квартирантом
Всем привет, ситуация такая:
Три месяца назад сдали квартиру 1комн. новую, после ремонта, оговаривали что мы сдаём на длительный срок, парень что снял у нас, сказал что планирует на длительный срок, ну разве что найдет девушку и тогда съедет в большую. Договаривались что если будет съезжать то предупредить за месяц, и как раз оплата есть за этот последний месяц. Он оплатил первый месяц и последний.
Прошло три месяца, 16го марта встретились с ним, он дал за апрель сумму. И вот вчера звонит и говорит что 16 апреля будет съезжать, тк друг его переезжает и он хочет в его квартиру перейти.
Я немного ошарашена, тк договаривались на длительный срок, тем более выходит что предупредил не за месяц, а за меньший срок.
В общем, как решать вопрос с этим последним месяцем? Это выходит что при выезде 16 апреля нужно ему отдать деньги за месяц последний? Или раз он не соблюдает договоренность и разорвал ее меньше чем за месяц, то что тогда делать? Как правильно поступить?
пьЯНА• 01 апреля 2020
Ответ дляНа морозе
Что ВСЕ можно квартирантам? Вы переходите в область сама дура, не отклоняйтесь от темы разговора. Договора у вас не , квартиру вы сдаете не легально, вас предупрелили за 16 дней о выселение, можете в счёт моральной компенсации ещё за две недели не вернуть деньги, хотя если квартирант грамотный стуканет в налоговую
Что он скажет? Где доказательства?
ПуГоФФка• 01 апреля 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Вы суть моего поста вообще поняли?
У вас есть суть?
вы просто оправдываете автора зажать деньги
Телочка• 01 апреля 2020
Ответ дляНа границе
Вот и я о том же!!
Так тут оказывается большая половина ничего не хочет соблюдать, все договоренности это трепет языком...
Страшно читать!
Вы в своем уме? Залог, это сумма за последний месяц проживания. Так как люди могут уехать и не заплатить.
На морозе• 01 апреля 2020
Ответ дляНа границе
Не обращайте внимание на такие высказывания, это все от тяжёлой жизни.
У людей ценности меняются в зависимости от того, как им выгоднее.
И все договоренности оказывается, фигня, патамушто им так удобнее
))) У вас тоже интересные ценности, квартиру мы сдаем вчерную, а вот дальше все хотим по белому, автор так не бывает, вам удобнее не платить налоги, правда? Но другие должны строго чего то додерживаться, вы определитесь к умным или красивым)))
База_птеродактилей
• 01 апреля 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
размещайте объявление и водите людей на показы - пусть потерпит неудобства. И сдадите квартиру до 16 апреля. Ели нет - не вернете ему деньги за эти 2 недели.
Просто если он будет сильно недоволен, вполне может натворить вам убытков на сумму в несколько раз больше залоговой суммы, и никакой компенсации вы с него уже не выбьете. Вам нужна ’правота’ такой ценой?
А в следующий раз все моменты описывайте письменно. Пусть даже без нотариуса. Ну и любой договор можно досрочно разорвать даже нотариально заверенный. А вы хотите чтобы соблюдались какие-то устные договоренности.
Спасибо, что нормально разговариваете.
Вы конечно правы.
Я такая боевая• 01 апреля 2020
Ответ дляБорода
свои условия -незаконны -есть общие для всех-если вам не нравятся эти правила то можете не сдавать или сдавать самой себе
Общие для всех - это для кого? По-вашему одна сторона должна войти в положение, а вторая - нет? Да я имею право заявить, что сдам квартиру только девушке ростом не ниже 170 см, которая заплатит за 3 мес вперед.
Это будут мои условия, а вы идите качать права куда хотите, потому что только я несу ответственность за свое решение.
Вам не нравятся чьи-то правила, или лично вы не хотите снимать на последнем этаже, а все нормально снимают. Значит, вы идете дальше, а кто-то живет на 15-м и тихо радуется.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 01 апреля 2020
Ответ дляНа границе
Кстати, да, выходит и так. Это ж все фигня, эти все договоренности.
Даёшь анархию!))) Теперь можно брать деньги и выставлять арендаторов через неделю! А че? Советчицы ж разрешили не соблюдать условия устных договоренностей!
Телочка• 01 апреля 2020
Автор тупо обворовала на месяц своего съемщика))
Надеюсь он не дурак и проживет до 16 мая. Уже заплатил же.
На морозе• 01 апреля 2020
Ответ дляпьЯНА
Вы с луны упали договор не надо у нотариуса регистрировать...
Без нотариально завершенного договора, эта бумажка особой силы не имеет, подобные писульки даже в суде особо не рассматривают, но можно было и не регистрировать, у Автора есть доказательства договора на год?
пьЯНА• 01 апреля 2020
Ответ дляБрюлик в стразах
При такому розкладі я б Вам організувала порчу майна. Щоб привласнені кошти пішли на ремонт квартири. А автора ще отримував по заслузі.
От такому Быд-у здай квартиру.
База_птеродактилей
• 01 апреля 2020
Ответ дляТелочка
Та вы у человека по сути деньги украли и не хотите отдавать. Он заплатил 4 платежа, а проживет 3. О чем вы пишите про других??? Жизнь может и тяжелая, но мы не ворьё!!!!
Вы читаете по диагонали или словами отдельными?
Я уже писала что его никто не выгоняет! Без проблем пусть живёт этот залоговый месяц, какой и был оговорен при заселении!
Пишу_граммотно!• 01 апреля 2020
Ответ дляТелочка
Боже, где вы такие беретесь. Залог-это сумма денег, которая возвращается квартиранту когда он уезжает. Минус коммунальные и ущерб, если он имеется. Последний месяц-это последний месяц. Но в ситуации автора и карантина, автор полный неадекват. Она знала что квартиранты может сьехать до года. Она знала это! И денег за последний месяц у неё нет уже-она их спустила. Вот потому и плач!
Телочка• 01 апреля 2020
Ответ дляНа границе
Но онтже не хочет. И хочет съехать раньше, то верните ему деньги.
База_птеродактилей
• 01 апреля 2020
Ответ дляпьЯНА
Этот парень кидает на деньги хозяйку квартиры нарушая договор, что предупреждать надо ща месяц, все
Да, именно.
Но многие читают одно, а понимают другое
На морозе• 01 апреля 2020
Ответ дляНа границе
Вот и я о том же!!
Страшно читать!
Все договоры не закрепленные да трепет языком, а как вы бы хотели? Вам где то верят на слово? Ну сходите в банк возьмите кредит без заключения договора,сообщайте гладить деньги через месяц. И да в стране Карантин, а это форс мажор, квартира имеет право не соблюдать условия договора
пьЯНА• 01 апреля 2020
Ответ дляНа морозе
Вы в суде работаете? То к вам сейчас приедут, где это договор с подписями становится бумажкой,
Докладная• 01 апреля 2020
Ответ дляНа границе
Конечно, квартира после нового отличного ремонта, сдавалась минимум на год, это оговаривалось!
А тут три месяца и все, выезжает.
В чем мои приколы?
В том что по факту он обманул?
А тут три месяца и все, выезжает.
В чем мои приколы?
В том что по факту он обманул?
Берите в заложники)
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 01 апреля 2020
Ответ дляТелочка
Залог и сумма за последний месяц - разные понятия с разным назначением.
Телочка• 01 апреля 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
Ну ясно, вы так решили, так как другой вариант неприемлем. Еще раз говорю. Люди могут жить последний месяц за счет залоговой суммы. И такие варианты есть. Представляете?
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 01 апреля 2020
Ответ дляНа морозе
Автор может сдавать в белую. Но не за 7000, например, а за 10000. Налог всегда ложится на конечного потребителя.
База_птеродактилей
• 01 апреля 2020
Ответ дляТелочка
Мда
Я такая боевая• 01 апреля 2020
Ответ дляТелочка
Человек прожил 3 месяца (проживет), заплатил за 4 месяца. Люди ау, автор конкретно считать не умеет или тупо не хочет деньги отдавать.
Автор, в отличие от аукающих, знает, что такое долгосрочная аренда. Цены на нее ниже по сравнению с краткосрочной.
Новых сейчас искать можно месяц и дольше. Сумеете убытки посчитать и недополученную прибыль?
Простой за чей счет, этих орущих и призывающих ’понять и отдать’?
Ресничный червь• 01 апреля 2020
Ответ дляЯ такая боевая
И что? Магазины закрываются, а арендодатели прогоревших кормят за свои? Нет, милочка, они стараются минимизировать свои убытки.
К примеру, дримтаун и Оушен Плаза отменили плату за аренду на период карантина.
На морозе• 01 апреля 2020
Ответ дляпьЯНА
Что он скажет? Где доказательства?
))) правда удобно? Вертеть ситуации как выгодно тебе, так если нет доказательства что парень снимает квартиру ( хотя акт подписанный соседями о проживании легко сделать) откуда у Автора доказательства про договоренности о чем то?
База_птеродактилей
• 01 апреля 2020
Ответ дляТелочка
Что значит хочет?
Вот именно это его хотелка.
А при заселении все оговаривалось
Вот именно это его хотелка.
А при заселении все оговаривалось
На морозе• 01 апреля 2020
Ответ дляНа границе
Да, именно.
О боги, вас предупредили за 16 дней, ну поделитесь вы сумму пополам и успокойтесь.
Я такая боевая• 01 апреля 2020
Ответ дляРесничный червь
Молодцы, добрые, ведь их доходы соразмерны с вашими.
Но тут разница - арендатор автора ее обманул, а эти деньги для нее значительны.
База_птеродактилей
• 01 апреля 2020
Ответ дляНа морозе
Ну так если он имеет право не соблюдать то и я могу, выходит так?
Или с вашей точки только он имеет право на это?
Пишу_граммотно!• 01 апреля 2020
Ответ дляТелочка
И сьедет без оплаты коммуналки и с прожженым диваном)))
Телочка• 01 апреля 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Не приписывайте автору то, чего у нее нет. Она просто не хочет расставаться с деньгами. Договор на год она заключила? Мы не видели договора, только слова автора. Может она на 3 месяца заключила?вы договор видели? Ну так еого вв защищаете? Фантома?
Она сказала, не значит правда.