Поумничка• 01 апреля 2020
Ну что, эксперты по недвижимости, наконец прикупим квартирку мечты?
Мониторю рынок давно, хочу трешку в новом ЖК. Пока цены держат, но месяца через 2-3 смогу купить трешку в готовом доме по 500-600 дол за метр. Очень на это надеюсь! А вы как считаете?
ЖующаЯКонфету• 01 апреля 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
Эти типа Войцеховского в Киеве?
Честно, не знаю. Я с Днепра.
Мама Чели• 01 апреля 2020
Ответ дляФорточка с диоптриями
Не упадут цены на новое жилье. Стройматериалы станут дороже, цены, соответственно тоже
В 2007 мне говорили так же)))
У меня было 130 тыс зелени и мне не хватало на однушку в Киеве. Нужно было ещё 30 тыс зелени брать в кредит.
В 2009 я купила двухкомнатную в хорошем спальном районе Киева. А подождала бы ещё года 2, так купила бы две двухкомнатных бизнес класса.
Не жалуюсь, и так хорошо выиграла на курсе и без кредитов слава Богу!
ТаПрямТам• 01 апреля 2020
Ответ дляЖующаЯКонфету
Они сейчас уже упали в $, есть готовые новостройки где цена в грн.
При курсе 24 цена была 50 т ,сейчас при курсе 28 около 40т
Конкретно в Днепре соколовский.
вы автору однушку да еще в днепре за 40 предлагаете, а она о трешке на финальной стадии в киеве мечтает за 40. интересно все же, кто окажется прав. я не за автора
ЖующаЯКонфету• 01 апреля 2020
Ответ дляТаПрямТам
Я ничего не предлагаю. Здесь выше писали о том ,что цены опустятся или нет. И я на примере этого новостроя показала ,что цена на 82 кв.м. в феврале была 50т ,а сейчас в связи с курсом около 40т. Вот и все.
Чукча Мукча• 01 апреля 2020
Очень сомневаюсь
тоже хочу трешку в новом ЖК
Но пока держат на 80 тыс
я б за 70 взяла)
ЧИТала статью на Домике, что ничего не упадет, переждут и дальше продавать будут
тоже хочу трешку в новом ЖК
Но пока держат на 80 тыс
я б за 70 взяла)
Чукча Мукча• 01 апреля 2020
Ответ дляАнтиТанкист
70 тыс минимум будут, не меньше
я на 68-70 согласна была бы
но 80 тыс без ремонта держат
и это еще и этажи плохие типа 21-25
но 80 тыс без ремонта держат
и это еще и этажи плохие типа 21-25
Чукча Мукча• 01 апреля 2020
Ответ дляПрестидижитатор
Я думаю цены сильно упадут, процентов на 50. Если раньше кризис был внутри страны и цены упали на половину, то сейчас во всем мире будет подрыв экономики. Мы не спешили продавать, тянули до лета, а теперь тяжело предугадать что будет.
а я наоборот читаю, что недвижимость на коне будет
так как с валютами хз что будет, то все снимают депозиты и берут недвигу какую угодно
буреЛОМКА• 01 апреля 2020
Ответ дляПоумничка
Некому будет покупать. Народ умный, на деньгах теперь сидеть убеди у кого они есть, особенно в валюте.Продавцы будут вынуждены сбросить цену, им же нужна наличка
буреЛОМКА• 01 апреля 2020
Ответ дляПоумничка
Нет конечно, но цены просядут хорошо, вот увидите! Сейчас цены слишком раздуты, в готовом доме трешка 80-85 кв м стоит по 1000 дол за метр. Без ремонта! Это до фига. А я планирую купить такую за 45-50 тыс максимум, и куплю.

Чукча Мукча• 01 апреля 2020
Ответ дляПоумничка
Увидите, будет! У меня на руках 60 тыс. Куплю трешку за 40, за 10 тыс сделаю ремонт и за 10 тыс куплю студию. Путь будет, поднакоплю на ремонт еще, там 4-5 тыс от силы надо, сдам ее потом. Как же я рада что этот карантин случился! моя мечта о трешке сбудется!! Два санузла, гардеробная...ах!
омг
я и не надеюсь, что 80 тыс станет 40
Мне хоть бы 65 стало))
но что-то пока никто не спешит снижать даже на 1000 уе
я и не надеюсь, что 80 тыс станет 40
Мне хоть бы 65 стало))
Чукча Мукча• 01 апреля 2020
Ответ дляПоумничка
Дом не люблю ни при каких раскладах. И дом - это другие деньги и вложения. Мне нужна квартира видовая на 18-20 м этаже чтоб наблюдать рассветы и закаты! И на балкончике сидеть. Эта пандемия закончится скоро и жизнь вернется в свое русло.
так это же вредно выше 15 этажа все
одна езда в скоростном лифте с перепадами давления чего стоит
но правда все в курсе, потому эти этажи 18-25 всегда остаются и продаются долго, так что не сложно будет купить
Схема сыра• 02 апреля 2020
Себестоимость кВ. М у застройщика 500$ . Так что цены до 700-800 $ за кВ точно упадут