01 апреля 2020

Помогите разобраться. Мама выходит замуж

4 года назад умер Папа, с мамой они прожили всю жизнь, он был очень хорошим папой и дедушкой. Мама живет в пригороде, мы - дети, внуки часто приезжаем, фин помогаем, то в санаторий отправим, то на море, маме 62 года, ведет довольно активный образ жизни, с сестрой своей то путешествуют, то грядками занимается, с внуками с удовольствием проводит время ( действительно с удовольствием и всегда просит чтоб привозили).
Год назад она познакомилась с мужчиной (он год как овдовел) и честно сказать я свою маму не узнаю ... все разговоры крутятся только вокруг этого мужчины, собралась замуж выходить....(зачем в таком возрасте именно замуж?).... то фото кольца пришлет то платье какое то на роспись, то машинку швейную ту что он подарил ей ( бывшей жены наверно)... я как за женщину за нее конечно рада, но психологически не могу принять эту ситуацию, и со стороны это все даже смешно, невеста на старости лет
За папу вообще не вспоминает за этот год (может это и есть основная причина почему мне вся эта ситуация неприятна) раньше много вспоминали, все таки всю жизнь они прожили есть что вспомнить
Обижается что не привожу дочь на каникулы к ней побыть, а как я могу оставить дочь подростка на неделю с чужим мужчиной?? Неужели непонятно ...
Вообще ни отношения ни даже разговоры уже не клеятся, мне не интересен по сути этот совсем чужой человек, ей интересно только разговоры о нем о его детях о его внимании и т.д начинаю говорить ей это обижается , то фотографии шлет пачками куда они ходили где были, романтический бред какой то, то его друзья и соседи - мне действительно это не интересно слушать и смотреть про людей до которых мне совсем нет никакого дела
Научите как вести себя в этой ситуации, я понимаю то не права
Марафетчица 01 апреля 2020
Автор, у вас что то с восприятием не то.
Кубик Рубика 01 апреля 2020
Принять то, что Ваша мама имеет право быть счастливой.
Радикальная 01 апреля 2020
Ви егоїстка
волосатое стекло 01 апреля 2020
ох проходили это
дообедаю и напишу
Марафетчица 01 апреля 2020
Мне в данной ситуации жаль маму автора.
Малинка 01 апреля 2020
Съездить к маме и поговорить
Не по телефону, а глядя в глаза. Вы только тогда поймёте друг друга
маминаБубочка 01 апреля 2020
Ответ дляволосатое стекло
ох проходили это
дообедаю и напишу
Сыро_Ежка 01 апреля 2020
прочитала-фиг помогаем)))
Неновая почта 01 апреля 2020
Каждый должен жить своей жизнь..
Тут надолго 01 апреля 2020
Это чистой воды детский эгоизм!)
Мама не ваша часть и не ваша собственность. Она отдельная особь. С полным набором желаний и потребностей.
Автопортрет нурофена 01 апреля 2020
Вы эгоистка.
пышка_мышка 01 апреля 2020
Поговорите с мамой. Объясните что вы чувствуете, почему... только на вашей територии, без того мужчины. Постарайтесь дать понять, что вы не против ее личной жизни, но вас ранит то что она забыла отца, меняет отношение к вам.
Проработник 01 апреля 2020
Принять и позволить маме почувствовать моменты счастья. Поверьте, ее счастье не только в санаториях, грядках и внуках. Есть еще и что-то личное. Вот именно это сейчас в ее жизни и происходит. Примите. Она же принимала ваши первые симпатии и ’влюбленности на всю жизнь’? Вы не должны любить этого мужчину. Просто научитесь уважать решение мамы
Кубик Рубика 01 апреля 2020
Ответ дляпышка_мышка
Поговорите с мамой. Объясните что вы чувствуете, почему... только на вашей територии, без того мужчины. Постарайтесь дать понять, что вы не против ее личной жизни, но вас ранит то что она забыла отца, меняет отношение к вам.
Зачем?
Она имеет право жить, сейчас, сегодня. Настоящим, а не прошлым.
Нужно привить маме чувство вины?
Багиня 01 апреля 2020
Мама имеет право на личную жизнь. Она же одна живёт, дети отдельно. Но смотрите, чтобы не было какой-нибудь аферы с недвижимостью. Подозрительно, что официальный брак
Мочалкин блюз 01 апреля 2020
В нашей стране многие пожилые люди живут в унынии и воспоминаниям. Радуйтесь, что ваша мама живчик, полна здоровья и энергии.и влюбиться она тоже может,ей все возрасту покорны. Единственное как-то аккуратно. проконсультируйте ее по имуществу, чтобы многочисленных наследников не появилось. Порадуйтесь за маму и поддержите ее
Берегу и стерегу 01 апреля 2020
Ответ дляпышка_мышка
Поговорите с мамой. Объясните что вы чувствуете, почему... только на вашей територии, без того мужчины. Постарайтесь дать понять, что вы не против ее личной жизни, но вас ранит то что она забыла отца, меняет отношение к вам.
Да не забыла она отца, это никогда не возможно забыть, она просто жить начала хоть как-то через время после вдовства. А тут дочь еще в ранах поколупается...
Аноним Анонимыч 01 апреля 2020
Ой, автор , все такие правильные, прям противно.Вы воспринимаете это как предательство, это и есть предательство.
Уси-пуськи 01 апреля 2020
Ответ дляТут надолго
Это чистой воды детский эгоизм!)
Мама не ваша часть и не ваша собственность. Она отдельная особь. С полным набором желаний и потребностей.
А автору хочется, чтобы мама страдала по папе до гробовой доски. Это же только автор имеет право жить) Мама - ей же 62!!!! БААААТЮШКИ - должна доживать, в чёрном платочке, в огороде, а не какое-то неслыханное замуж
Простоваля 01 апреля 2020
чистой воды детский эгоизм
автор а Вы умеете радоваться за маму? Или она только Вам должна?
Я в шоке.... эгоистка вы
МинерАлочка 01 апреля 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
Ой, автор , все такие правильные, прям противно.Вы воспринимаете это как предательство, это и есть предательство.
Кто кого передал?
автор Тут надолго 01 апреля 2020
Ответ дляТут надолго
Это чистой воды детский эгоизм!)
Мама не ваша часть и не ваша собственность. Она отдельная особь. С полным набором желаний и потребностей.
Я с вами согласна, как принять и наладить общение?
Я свою личную жизнь с мужем ни с кем не обсуждаю, зачем мне навязывать деда под 70 лет, если он мне не интересен совершенно
Я рада за нее как за женщину, пусть встречаются, воюбляются) ясное дело вдвоем веселей - мне этот дед зачем?
Бяки-козяки 01 апреля 2020
в Италии живут до 110 лет
Отмотала своё 01 апреля 2020
Не знаю, возможно я просто бы не приняла этого мужчину, ну не понравился бы он мне по каким то там моим соображениям и тараканами моими с его не сдружились, такое часто бывает Мужик может не плохой для матери, но я его не воспринимаю и отношение у меня соответствующее, отталкиваюшее, ну и наверное обида какая то за отца.
Женится, зачем, пусть живут так раз такое дело. Я бы маме это рассказала и разложил бы поп полочкам, что из этого может потом произойти.
Пусть живут так.
bejalla 01 апреля 2020
А вам охота, что бы она страдала, в черном ходила и больше не познала счастья, что- то изменит если ваша мама будет рыдать до конца своих дней об отце? Почему она должна жить так, как, как хочется вам?
Домовенок Кузя 01 апреля 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
Ой, автор , все такие правильные, прям противно.Вы воспринимаете это как предательство, это и есть предательство.
Ну тогда мама надо заживо себя похоронить что ли, с умершим мужем?

Чтоб предателем не быть?
Человеку хочется не быть одиноким, хочеься близкого человнка рядом что в жтом плохого?
Моя мама вышла замуж в 56 второй раз, я только рада, что она не одна.
Артура Пирожкова 01 апреля 2020
Ну как-то вы уж слишком. А вам мама тоже высказывает, что ей ваш муж абсолютно не интересен и просит о нем не говорить?
Irina898989 01 апреля 2020
Автор, Вы эгоистка или завидуете маме? Определитесь!
А что 62 это конец жизни? Она не может больше любить? Она не имеет права выйти замуж?
она должна по вашему уйти в траур до конца жизни?????
Проня_Прокоповна 01 апреля 2020
Мой папа умер 7 лет назад. Мама 5 лет живет с другим мужчиной. Я очень рада что она не одна. Мои дети и дети сестры называют его дедушкой. У него и свои дети взрослые есть и свои внуки.
bejalla 01 апреля 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
Ой, автор , все такие правильные, прям противно.Вы воспринимаете это как предательство, это и есть предательство.
Предательство, что мать не играет по правилам дочери,?