Ангелочек с рожками• 20 ноября 2013
Из какого дерева лучше делать мебель в квартиру? Посоветуйте, пожалуйста
Девочки, заканчиваем ремонт и нужно заказывать мебель. Хотим делать под заказ, и никак не могу определиться из чего. Понятно, что все мастера советуют из дуба или ясеня, но они самые дорогие, вот и хочу услышать еще варианты, может получится дешевле))) Знаю, из недорогих есть ольха, вроде неплохая мебель. Может у кого-то стоит, как в эксплуатации? Спасибо всем за ответы!
Железная тетя• 21 ноября 2013
если не секрет, можно вопрос не в тему: Вы капитальный ремонт (с нуля) делали? Если да, то во сколько он Вам обошёлся?
Ангелочек с рожками
• 21 ноября 2013
Да, самый что ни есть капитальный.... Закладываем где-то по 600 у.е. на кв.м. - это уже с мебелью... Хотим так, но в мебели как раз и весь вопрос, на дуб явно не потянем...
Железная тетя• 21 ноября 2013
смогу позже спросить у знакомой, они пару месяцев назад всё заказывали
Чудо Ф_ф КеДаХ• 21 ноября 2013
Двери их сосны очень хорошо смотряться,а если мебель под заказ,то только из дуба, все остальное дешево смотриться.Если не под заказ,а в магазине покупать,то можно выбрать чтото симпатичное и не из дуба.
Железная тетя• 21 ноября 2013
она как раз говорила, что один шкаф-купе делали дорогой, а второй дешевле, так разница очень чувствуется..., может на выходных посмотрю сама:))
Ангелочек с рожками
• 21 ноября 2013
Да, одна. Еще делают. Думаю к Новому году закончат, поэтому хочу мебель сейчас заказать, чтобы потихоньку делали.
Железная тетя• 21 ноября 2013
а ребята ответственные, делают качественно (я про пол и стены ), не спешат? я на будущее интересуюсь
Ангелочек с рожками
• 21 ноября 2013
Да, ребята отличные! Сама долго искала, многих ’перебрала’, но остановилась на них. Делают хорошо и цены демократичные (с ОЧЕНЬ многими сравнивала).
Ответ дляАнгелочек с рожками
киданите плиз в личку тел. ваших работников. Готова после Железной ТЕти воспользоваться их услугами. :)
сейчас тоже подбираю мебель в квартиру. если у Вас мебель не белого цвета - смело берите ольху, она дешевле дуба и ясеня. мне не подошла по той причине, что под белой краской теряется фактура, а при тонировке очень красиво смотрится. для межкомнатных дверей и кухонных фасадов отлично подойдет сосна, а для кроватей - более твердые породы. я делаю мебель на заказ во Львове, даже с доставкой дешевле, чем в Киеве заказать. например, за кухню 6,5 п.м с фасадами из сосны мне насчитали 32 тыс. грн.
Ангелочек с рожками
• 26 ноября 2013
Ответ дляalbana_ab
Спасибо за информацию. Но немного не согласна. Мебель у меня тоже будет белая, но покрывать краской можно и так, что фактура будет просвечиваться. А еще я хочу патинировать. Поэтому и рассматриваю ольху... Как более экономичный вариант. Сосну не рекомендую по двум причинам: - она боится воды и со временем на ней проступает смола и это портит ее вид. Причем как на дверях так и на фасадах. Знаю не по наслышке - у родителей 5 лет сосна (и двери и фасады), когда ставили не знали, а сегодня вид уже печальный. А сейчас попала на хорошего мастера дверей - он многое рассказал. Цена на кухню у Вас хорошая - мне на мои 4 п.м. считали 35 тыс. из ясеня.
Ангелочек с рожками
• 02 декабря 2013
Ответ дляЖелезная тетя
а я уже наверное поздно узнала,- из сосны у них двери
Нет, не поздно))) Ремонт идет... Но о сосне я писала выше - не вариант. Спасибо Вам огромное за то, что не забыли и узнали! Приятно...
Железная тетя• 04 декабря 2013
Я и для себя узнала новое, - и Вам спасибо, все мы рано или поздно будем в ремонте:)))))