Купипупсичек• 01 апреля 2020

Понад 50 людей втекли з обсервації

Наши люди неисправимы.
Кактус из кожезаменителя• 01 апреля 2020
Даже трудно представить, чтобы в Германии вот так сбежали 50 немцев из больницы.
Наша ментальность неисправима(((
Хоть штрафы, хоть угроза жизни- пофиг

Ms. Анонимная• 01 апреля 2020
Ответ дляНа-перекуре
Это понятно, что там он выходит в магазин пару раз в неделю. Но соответствует ли картинка, которую всем показывают действительности - большой вопрос.
Вы знаете, пусть лучше вы будете правы, а информация которую подают нам фейком
Не куру• 01 апреля 2020
Ответ дляСиренькая
Что за бред вы пишете? За что садить людей? Есть доказательства их болезни? Они планируют заразить кого-то специально? Почему у нашего правительства такие не последовательные действия? Одних в самоизоляцию, других в обсервацию, на каких основаниях принимаются эти решения?
За то, что они отказались заведомо от обсервации. Чего они боятся? Они потенциально заражённые. Доверять что они здоровы не как, на основании чего мы должны верить им, что они здоровы?
Проблема не в правительстве, а в наших людях.
В парках гуляют, шашлыки жарят, почему им не выписывают штраф?
В таком случае нужно дать власть народу, и полиции больше полномочий, быстро бы этот беспредел закончился.
С нашими людьми нельзя демократично вести переговоры, не понимают люди, только строгий режим поможет нам, никак иначе.
Сталина на нас нету.
Україна понад усе!• 01 апреля 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Итальянцы такого же мнения. Они не понимают от куда такая смертность... если в их окружении...и в окружении их знакомых нет заболевших .
Мои знакомые итальянцы говорят другое.города могут отличаться.
Царь-Матушка• 01 апреля 2020
Ответ дляMs. Анонимная
А я бы с удовольствием не верила, но родственник живет в Италии. В магазин выходит пару раз в неделю, вдвоем на улицу зась. Но там и штрафы не наши 17 тыс грн
в Италии 250 евро, а это меньше 17 тысяч, хотя возможно ваш родственник живет в Испании, вот там штраф 2000 евро
Гжегож Бженчишчикевич• 01 апреля 2020
Ответ дляЗубачистка
Мне сам вопрос обсервации не понятен.
Почему это сделано выборочно?
В то время, когда (например) был рейс с Вьетнама - параллельно прилетели ещё несколько самолетов (в том числе и из Тайланда). Но на обсервацию хотели засунуть только пассажиров с Вьетнама......
Я думала это из за того, что с Вьетнама эвакуировали бесплатно. Но говорят, что они тоже платили за билеты. Тогда почему именно их выбрали для этой показухи?

А те, кто пешим ходом переходит границу с Евросоюза - вообще не задерживают.
Так нужно было народу кинуть кости, чтобы они смаковали. А тем временем принимать нужные законы.
Україна понад усе!• 01 апреля 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Наша ментальность неисправима(((
Хоть штрафы, хоть угроза жизни- пофиг
В Германии за домашнюю вечеринку 4000 евро штраф.
Диверсификация• 01 апреля 2020
Ответ дляСиренькая
Послушайте, я хочу понять логику, по какому принципу выбирают людей для обсервации? Я хочу видеть последовательность действий нашего государства: этих на обсервацию, остальные на самоизоляцию. Объясните, с чем это связано?
- Обсервация! Это для начала.
На-перекуре• 01 апреля 2020
Ответ дляДама с заначкой
У большинства! А остальным умирать? А если ваш ребенок был не в этом большенстве? Махнули б рукой, пусть умирает?
Остальные пусть сидят дома, если боятся. Зачем этот цирк для всех? Надоело уже.

Ответ дляМарфушечка душечка
ок. только потом, если обнаружат корону - то оставайтесь с детьми и не бегите в больницу за помощью.
я вообще не понимаю, почему таких возвращенцев должны лечить в больницах за счёт государства. пусть сами дома лечатся
В этом-то и несправедливость жизни. Такую как она будут скорее всего спасать, а старичка, которого она заразила-нет
Заела_пластинка• 01 апреля 2020
Ответ дляСиренькая
С 28 марта меры ужесточили - на обсервацию отправляют всех... Те, кто летел с Бали, надеялись, что это решение еще не успели опубликовать в ’Урядовом курьере’ и их на обсервацию не поместят... И, после скандала с пассажирами этого рейса, Аваков сказал, что МИД больше не даст разрешения на эвакуацию... А там еще 17 тыс. человек ее ждут...
Заела_пластинка• 01 апреля 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
А сейчас сколько едут на автомобилях через западный кордон, с ними как?
Не знаю...
Царь-Матушка• 01 апреля 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Наша ментальность неисправима(((
Хоть штрафы, хоть угроза жизни- пофиг
с какой больницы?! вы понимаете, разницу между больницей и обсервацией здоровых людей в отеле в центре города, отобранных по непонятному принципу
Бутербродница• 01 апреля 2020
Ответ дляНа-перекуре
А работать,ходить за продуктами вы им будете?
Україна понад усе!• 01 апреля 2020
Даже в России сидят по домам. Хотя там карантин не объявляли. Запретили просто выходить. Тихушный карантин.
Заела_пластинка• 01 апреля 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Наша ментальность неисправима(((
Хоть штрафы, хоть угроза жизни- пофиг
А Вы можете себе представить, чтобы в аэропорту Германии, дрались с полицейскими и выламывали двери терминала?
Царь-Матушка• 01 апреля 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
Не знаю...
так почему только этим не повезло так попасть и почему их все пинают, вам это не кажется странным и не здравым?
Україна понад усе!• 01 апреля 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
Потому что полицейские такие же.....убежали и убежали.
Царь-Матушка• 01 апреля 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
Зато у нас громкий, но бессистемный

Ms. Анонимная• 01 апреля 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
в Италии. Вы думаете приезжим в Италию из Китая итальянцам, сбежавшим с карантина впаяли бы 250 евро. Там штраф в 250 евро за пустяки, типа сказал что поехал на работу, проверили а тебя там нет
Заела_пластинка• 01 апреля 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
Поэтому что это распоряжение касается всех эвакуационных рейсов, прилетевших в Украину после 27 марта. Что касается тех. кто пересекает границу на личном транспорте - не знаю, возможно там другие требования
Диверсификация• 01 апреля 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Вот послушайте украинку, что живёт в Италии.
Гравицапа• 01 апреля 2020
Ответ дляФисташковый кокец
Быстро провести все инициативы, введя такие же последствия для этих типов, которые у непоательщиков алиментов.
Они беспредельщики, никогда штрафы не заплатят. Лишить права управлять автомобилем, лишить права выезда за пределы страны.
Сразу оплатят. На вырученные деньги оборудовать палаты.
Вас бы в святую инквизицию
СтелькаОТединицы• 01 апреля 2020
Я возвращалась из Германии своим ходом, 2 недели жила на даче отдельно от всех. Ттт, все хорошо. Если бы мне предложили гостиницу, где будут кормить и под присмотром мёд персонала, то это хорошо. Но нет гарантии, что рядом здоровые люди. Ведь это повышенный риск и плюс контакты, которые могут быть заражены. Как поступила бы именно в той ситуации-сложно сказать. Возможно также уехала и «отбывала» сама. А в случае чего, уже обогащалась бы к врачам.
На-перекуре• 01 апреля 2020
Ответ дляБутербродница
Пусть государство позаботится о них, в конце концов, их близкие! Почему страдать должны все? Идёт весна, а мы сидим как тупари дома и выходим в намордниках, скоро, наверное, палками будут бить или вообще расстреливать!
Кыся-брыся• 01 апреля 2020
Ответ дляВундерКИНГ
Им всем штраф 17 тыс
Лучше уголовную ответственность, хотя бы условно
Гравицапа• 01 апреля 2020
Ответ дляАртура Пирожкова
Нет, что вы.
это весь мир от нечего делать засунул экономику в жопу.
а на самом деле это просто ОРВИ.
Экономика в жепппе была и до. Сейчас этому есть всемирное оправдание
Ход конём• 01 апреля 2020
Ответ дляКу ка ку ка ку
Молодцы! Я бы тоже убежала на их месте.
жаль нельзя о вас написать правду. Забанят
Жертва интернета• 01 апреля 2020
Пусть просто засветят их морды, и соседи выбьют из них всю дурь палками
Смыкалка• 01 апреля 2020
а что ЕвгенийН снова с нами ?