01 апреля 2020

Вы верите в пандемию коронавируса?

Смотрю, сейчас все меньше и меньше людей верят, считают, что всё это очень преувеличено. Хотя поначалу, наверное, отношение у большинства было иным. А вы верите в то, что вирус так опасен и от него много умирает?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 838
299 (35.68%) Пандемия есть, вирус опасен
187 (22.32%) Все очень раздуто
110 (13.13%) Никто ничего толком не знает
86 (10.26%) Вирус есть, но не опасен
75 (8.95%) Не знаю, чему верить
61 (7.28%) Нам врут
17 (2.03%) Свой вариант
3 (0.36%) Нам говорят только правду
ПолБатона 01 апреля 2020
Ответ дляПатриоточка
Удалено администрацией...
Успакойтесь, женщина)))))
Наверняка 01 апреля 2020
Ответ дляБожий одуванчик
Ногу с капаса снимите, плиззз
Вона ж кричить, розумієте, кричиииить
автор Атаманша 01 апреля 2020
Ответ дляМаргарита и Мастер
из-за таких как вы, не верящих в вирус и шляющихся по улицам, умирают люди в больницах, идет распространение
Вы меня совершенно не знаете, с чего вы взяли, что я ’шляюсь по улицам’? Умирают люди? Откуда вы знаете, от чего они умирают? Верите СМИ?
Зоя Жорівна 01 апреля 2020
Ответ дляАйпишница
Вирус есть. Но пандемия - это всемирный заговор. Что-то потом произойдёт, военные действия или обвал экономики, и все будет с нуля. Через месяц, если не прекратится, в Украине люди будут воровать в магазинах, или даже совершать массовые нападения на супермаркеты и жителей. А может, повторится революция 1917-го. Мне снятся сны. А они, к сожалению, вещие. Потом вспомните мои слова.
Не смеши, Ванда... сны ей снятся
автор Атаманша 01 апреля 2020
Ответ дляМаргарита и Мастер
не надо параноить, надо относится здраво, сидеть дома в карантин, чтобы остановилось распространение
Так все и сидят. Но люди задумываются.
Аноним НаВсеГда 01 апреля 2020
Ответ дляКатастрофа
А ви їх бачили?
Впевнені, що всі вони померли від коронавірусу?
І чому для статистики по ковід-19 змінили методику підрахунку смертей від коронавірусу?
Я и не хочу их видеть лично, одногрупница мужа в Израиле медстестра в хирургии, сказала что все очень серьезно. Мой одноклассник в Нью Йорке сказал тоже самое, он правда психотерапевт но много друзей медиков. Вы хотите смертей рядом с вами чтоб убедиться лично?
Маргарита и Мастер 01 апреля 2020
Ответ дляАтаманша
Вы меня совершенно не знаете, с чего вы взяли, что я ’шляюсь по улицам’? Умирают люди? Откуда вы знаете, от чего они умирают? Верите СМИ?
у меня родственники болеют всей семьёй прямо сейчас, в США, у меня много друзей медиков.
Вы шляетесь по-любому, потому что не верите, значит не считаете нужным как-то себя обезопасить
Катастрофа 01 апреля 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
Я и не хочу их видеть лично, одногрупница мужа в Израиле медстестра в хирургии, сказала что все очень серьезно. Мой одноклассник в Нью Йорке сказал тоже самое, он правда психотерапевт но много друзей медиков. Вы хотите смертей рядом с вами чтоб убедиться лично?
Маргарита и Мастер 01 апреля 2020
Ответ дляАтаманша
Шустрота есть, а убойности нет, так? Тогда в чём проблема? Неприятно болеть ОРВИ, но это проходит за несколько дней. Из-за чего тогда такая шумиха?
убойность есть, для современной медицины это очень высокая смертность, к примеру у гриппа смертность всего 0,1%
Божий одуванчик 01 апреля 2020
Ответ дляЧучело-Мяучело
Не, я не об этом.
Знаете, как в школах, на предприятиях, в торговых центрах проводят тренировочную эвакуацию? Чтобы знали, как действовать в случае реальной угрозы. Вот здесь - то же самое, мне кажется. На случай биологической войны, например. Учебная тревога + глобальный эксперимент. Первые запустили китайцы у себя, а потом и правительства других стран решили подключиться, раз у Китая так все складно вышло. Воспользовались, так сказать, ситуацией.

В разных странах меры очень похожие. Многие нюансы - как под копирку. По одному сценарию.
А то что у нас сейчас - это не биологическая война? Лично я придерживаюсь мнения, что вирус был выведен искусственно... И когда пишут, что этот вирус - производная, от скрещения короны с бактерией - допускаю. что такое вполне может быть...
Слава Українi 01 апреля 2020
Ответ дляБутербродница
А вы помните 2003 год, когда от атипичной пневмонии умирал каждый 3, но заводы, фабрики и все остальное работало, как часы?
+ свинной в 2009, все работали
Айпишница 01 апреля 2020
Ответ дляЗоя Жорівна
Не смеши, Ванда... сны ей снятся
Ванга
Джинцы на Флиси 01 апреля 2020
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Пусть сам и не выходит
С большим удовольствием бы не выходил, но нужно спасать таких умников как вы, которые гуляли и не верили в вирус.
автор Атаманша 01 апреля 2020
Ответ дляЧучело-Мяучело
Не, я не об этом.
Знаете, как в школах, на предприятиях, в торговых центрах проводят тренировочную эвакуацию? Чтобы знали, как действовать в случае реальной угрозы. Вот здесь - то же самое, мне кажется. На случай биологической войны, например. Учебная тревога + глобальный эксперимент. Первые запустили китайцы у себя, а потом и правительства других стран решили подключиться, раз у Китая так все складно вышло. Воспользовались, так сказать, ситуацией.

В разных странах меры очень похожие. Многие нюансы - как под копирку. По одному сценарию.
А как вы думаете, зачем это всё?
Джинцы на Флиси 01 апреля 2020
Ответ дляЧто-то не спится
И что ваш муж говорит, что это просто вирус? Или это бактериологическое оружие??? Бактерий запакованная в вирус? Зачем противочумные костюмы?
Ничего не говорит, есть вирус и есть проблема вот и все.
ПростоБелка 01 апреля 2020
Я скептик и не верю в цифры только потому, что их показали по телевизору. Я помню Юлин грипп.
Много нестыковок, таких как видео больницы, которую в новостях показывают как больницу в Италии и как больницу в Штатах. Статистика в Италии очень спорная.
И главное, что я вижу - достаточно показать авто, сказать, что оно набить телами и все сразу верят. Это работает с любой информацией.
Я не отрицаю наличие вируса, он с большой долей вероятности есть. Но то, что губят экономику стран, губят малый бизнес, я вижу более ясно.
автор Атаманша 01 апреля 2020
Ответ дляБаба-царьлебедь
А чему верите вы? Советчице?))
Я ничему не верю на сто процентов.
Аноним НаВсеГда 01 апреля 2020
Ответ дляМаргарита и Мастер
у меня родственники болеют всей семьёй прямо сейчас, в США, у меня много друзей медиков.
Вы шляетесь по-любому, потому что не верите, значит не считаете нужным как-то себя обезопасить
Ага сейчас напишут что вы троль!Это ж надо родственники в Америке! Чушь какая-то ...
Маргарита и Мастер 01 апреля 2020
Ответ дляБожий одуванчик
А то что у нас сейчас - это не биологическая война? Лично я придерживаюсь мнения, что вирус был выведен искусственно... И когда пишут, что этот вирус - производная, от скрещения короны с бактерией - допускаю. что такое вполне может быть...
бактерия и вирус это как 10-ти этажка и кошка, скрестить невозможно, не сочиняйте. у бактерии совершенно другое строение, она огромная, по сравнению с вирусом, на вирус бактерией повлиять никак нельзя, можно наоборот, но тогда бы и разговор был только о бактерии.
Вирус это информация, кусочек рнк
Аноним НаВсеГда 01 апреля 2020
Ответ дляКатастрофа
неа...не открывается
Божий одуванчик 01 апреля 2020
Ответ дляМаргарита и Мастер
бактерия и вирус это как 10-ти этажка и кошка, скрестить невозможно, не сочиняйте. у бактерии совершенно другое строение, она огромная, по сравнению с вирусом, на вирус бактерией повлиять никак нельзя, можно наоборот, но тогда бы и разговор был только о бактерии.
Вирус это информация, кусочек рнк
Но вот мое мнение, что доля истины в этом есть... https://newizv.ru/news/science/29-03-2020/irina-er...
автор Атаманша 01 апреля 2020
Ответ дляМаргарита и Мастер
у меня родственники болеют всей семьёй прямо сейчас, в США, у меня много друзей медиков.
Вы шляетесь по-любому, потому что не верите, значит не считаете нужным как-то себя обезопасить
Ну да, вам виднее.
Чучело-Мяучело 01 апреля 2020
Ответ дляБожий одуванчик
А то что у нас сейчас - это не биологическая война? Лично я придерживаюсь мнения, что вирус был выведен искусственно... И когда пишут, что этот вирус - производная, от скрещения короны с бактерией - допускаю. что такое вполне может быть...
Это не война, а репитиция. Ну что это за война с такой невысокой смертностью? Если бы хотя бы 40-50%. И не пневмония в осложнениях, а, допустим, молниеносный менингит. В Германии смертность от ковид - меньше 1%. Как повод для учебной тревоги - прокатит, если хорошенько обработать в СМИ и психологически надавить принятыми на гос. уровне мерами.
Маргарита и Мастер 01 апреля 2020
Ответ дляБожий одуванчик
Но вот мое мнение, что доля истины в этом есть... https://newizv.ru/news/science/29-03-2020/irina-er...
не выдумывайте, это абсурд, любой микробиолог вам это расскажет
Катастрофа 01 апреля 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
неа...не открывается
Лікар з Іспанії. Дивіться інші його відео
Дарья7777 01 апреля 2020
Обычный вирусняк, иногда даёт осложнения. Все обычно.
Раздули на весь мир шоу ,чтоб людей отвлечь от реальных проблем.
Божий одуванчик 01 апреля 2020
Ответ дляЧучело-Мяучело
Это не война, а репитиция. Ну что это за война с такой невысокой смертностью? Если бы хотя бы 40-50%. И не пневмония в осложнениях, а, допустим, молниеносный менингит. В Германии смертность от ковид - меньше 1%. Как повод для учебной тревоги - прокатит, если хорошенько обработать в СМИ и психологически надавить принятыми на гос. уровне мерами.
Та, блинн, типун Вам на язык - 40%-50%...
Чучело-Мяучело 01 апреля 2020
Ответ дляАтаманша
А как вы думаете, зачем это всё?
Просто потренироваться. Обнаружить слабые места, понять, над чем работать. Выяснить, какие меры эффективны, какие нет. Наверное, есть реальная угроза реальной биологической войны.
Ну и эксперимент глобальный. Сколько потом будет материала для анализа! Это очень интересно и нужно на будущее.
Аноним НаВсеГда 01 апреля 2020
Ответ дляКатастрофа
Лікар з Іспанії. Дивіться інші його відео https://www.youtube.com/watch?v=h-_4xVmBDc0&app=de...
Вы как вирус настойчиво рветесь в легкие)
Не открывается ссылка!
Чучело-Мяучело 01 апреля 2020
Ответ дляБожий одуванчик
Та, блинн, типун Вам на язык - 40%-50%...
Конечно, не дай бог такого. Сплюнем. Но тогда можно было бы говорить о войне. О страшной войне. А сейчас - ну ни о чем.