Атаманша• 01 апреля 2020
Вы верите в пандемию коронавируса?
Смотрю, сейчас все меньше и меньше людей верят, считают, что всё это очень преувеличено. Хотя поначалу, наверное, отношение у большинства было иным. А вы верите в то, что вирус так опасен и от него много умирает?
Результат:
вже голосів:
299 (35.68%)
Пандемия есть, вирус опасен
187 (22.32%)
Все очень раздуто
110 (13.13%)
Никто ничего толком не знает
86 (10.26%)
Вирус есть, но не опасен
75 (8.95%)
Не знаю, чему верить
61 (7.28%)
Нам врут
17 (2.03%)
Свой вариант
3 (0.36%)
Нам говорят только правду
Курочка-чубаточка• 01 апреля 2020
Ответ дляАтаманша
При чем здесь земля?
может вам врут и она не круглая, вы лично видели что она круглая?
Маргарита и Мастер• 01 апреля 2020
Ответ дляЧто-то не спится
Дамочка, попридержите язык! Людям никто не может запретить выходить из дома. Заражают заражённые а не здоровые.
еще как может, из-за вас распространяется вирус
Катастрофа• 01 апреля 2020
Ответ дляНа иголках
жена брата была на похоронах умершего от этого самого гриппа той зимой, и долго отходила еще от стресса, умер ведь здоровый молодой человек, а не хроник пенсионного возраста
Та я вірю, що люди хворіли та помирали. Просто написали, у всіх в оточенні є такі.
Меня не звали• 01 апреля 2020
Верю, что вирус есть. Скорее всего, искусственно выведен. И специально запущен. Очень заразен, но смертность планировалась бОльшая. Большинство заражены, но это не афишируется, чтобы не было понятно, что в основном умирают очень пожилые, ослабленные и с тяжелыми хроническими болезнями люди. Статистика неправдивая. Правительству выгодно поддерживать такое положение вещей и панику среди населения, так его легче контролировать. Верю, что в нашей стране заражение началось еще в декабре-январе и многие уже переболели даже не подозревая об этом. Заболеть не боюсь, но карантин стараюсь соблюдать, чтобы не стать причиной смерти людей из группы риска (нашу работу на карантин не закроют). Почти уверена, что многие медики сами не владеют правдивой информацией. Ловлю тапки)
оксюморон• 01 апреля 2020
Ответ дляКрестьянинДиор
якщо розглянути теорію що все не так погано, що нам брешуть, поясніть як можуть всі держави домовитись говорити одне і те ж? (та у них же вічня гризня між собою за щось). як весь світ спорту, моди може домовитись втратити мільярди? і як може на таку брехню (карантин коли він не потрібен і все не так страшно) піти, наприклад Папа Римський?
Потому что решаются более глобальные вопросы на мировом уровне. Это кратко.
Шмоточницаца• 01 апреля 2020
Ответ дляМядуза аля моргонер
А что по статистике в Европе и Америке не видно, что пришла беда?
Почему вы паникеры так любите применять слова экзальтированные типа горееее, беда пришла, ужас настиг, он был избит до полусмертиии, мывсеумрем))
Кинг-Конгша• 01 апреля 2020
100% гарантии не даст никто, поэтому относиться с осторожностью к своему здоровью никогда не помешает. Тем более, что вирусы появились не сегодня и осложнения в виде пневмонии - одна из основных причин смертности по данным ВОЗ . Но пандемии 1976, 2003 , 2009 заставляют задуматься. В 2009 все судорожно скупали маски и залежи тамифлю с подходящими сроками, после - расследование Совета Европы по инициативе эпидемиолога Волфганга Водарга, возглавляющего подкомитет по здравохранению, скандал с фармацевтическими компаниями и достаточно спорная аргументация ВОЗ в свою защиту
КрестьянинДиор• 01 апреля 2020
Ответ дляоксюморон
як заставити таку кількість людей (політиків, спортсменів, біснесменів, релігійних лідерів) брехати однаково?
не всіх можна купити, тому що завжди знайдуться принципові люди, або які назло зроблять не так як їм скажуть, а тут прям всі всі одне і те ж говорять
оксюморон• 01 апреля 2020
Ответ дляКрестьянинДиор
Кто все? )
Первоклашка Я• 01 апреля 2020
Ответ дляКрестьянинДиор
А что говорят спортсмены?))
Веселая моль• 01 апреля 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
Тоже люблю этот пример. Показали людям картинку отфотошопленую на самом деле земля плоская, на трёх китах и черепахе.
Первоклашка Я• 01 апреля 2020
Ответ дляКрестьянинДиор
Вон Лукашенко и не говорит как все. Сказал ’Всем по тракторам, коронавирус не пройдеть’ и таки так и есть))
ЛолитаНеРазлита• 01 апреля 2020
Ответ дляМеня не звали
Тапки мимо
Так и есть
КрестьянинДиор• 01 апреля 2020
Ответ дляоксюморон
Кто все? )
повторюсь, ви вірите що Папа Римський моде свідомо брехати про таке?
оксюморон• 01 апреля 2020
Ответ дляКрестьянинДиор
Конечно )) это не вопрос моей веры или веры как таковой. Так работает и устроена политика и вся социальная система во всем мире.
Веселая моль• 01 апреля 2020
Ответ дляКрестьянинДиор
Та шо там папа. А світові компанія, корпорації, вони як ніхто вміють рахувати гроші.
Тюрюнь_Тюнь• 01 апреля 2020
Ответ дляМеня не звали
Полностью с вами согласна
Первоклашка Я• 01 апреля 2020
Ответ дляМеня не звали
На счёт медиков это точно. Это как я в банке работала в период прошлого кризиса и все спрашивали какой будет курс доллара. Да я гребу какой будет курс, я простой кассир в кассе банка, можно подумать сильные мира сего передо мной отчитываются о своих планах и действиях.
Так и с медиками сейчас.
КрестьянинДиор• 01 апреля 2020
Ответ дляПервоклашка Я
А что говорят спортсмены?))
що цей вірус сьойозна проблема і треба притримуватись карантину. Вони втрачають шаленні гроші, втрачають ігрову практику і далі брешуть, заради чого?
ПолБатона• 01 апреля 2020
Ответ дляКишмишная Мая
Так, звинувачували ВОЗ в корупціі
ПолБатона• 01 апреля 2020
Ответ дляКрестьянинДиор
Не всі))
Первоклашка Я• 01 апреля 2020
Ответ дляКрестьянинДиор
А почему нужно верить спортсменам в этом вопросе? Почему они вообще его озвучивают? Этот же не вопрос спорта.
Что-то не спится• 01 апреля 2020
Ответ дляКрестьянинДиор
Ну президент Лукашенко не подчиняется. И многие другие страны о которых нет нигде упоминаний.
оксюморон• 01 апреля 2020
Ответ дляКрестьянинДиор
Простите, а кто такие спортсмены, чтобы их можно было отнести к числу тех, кто знает правду? ) Это такие же просто люди, только спортсмены.
ПриснитсяЖЕ• 01 апреля 2020
Ответ длямладокошкина
Лучше параноить?
А есть только два варианта? Без страха и паранои придерживаться карантина никак нельзя?
ПолБатона• 01 апреля 2020
Ответ дляКрестьянинДиор
В них ствльки бабла, що вам би на 5 життів вистачило))
Что-то не спится• 01 апреля 2020
Ответ дляКрестьянинДиор
Ну вы даёте!!! :)) а про банк Ватикана что-то слышали, а про подземелья с библиотеками? Религия для управления плебеями и отмывания денег. Новый зал для конференций в виде головы змеи видели?
Мастер Класс• 01 апреля 2020
Ответ дляАдеКВАтная
Короче, нема ніякої серйозної загрози нам люди. Уявіть, якби цей вірус дійсно був такий страшни, хто б відкривав ті кордони??? Я розумію, що при владі сидять ідіоти, але ж вони б знали, що зафігачать тисячі українців додому, і занесуть той вірус. Правильно? Самоізоляція?? Та не смішіть, це ж потрібно людині сидіти тих 14 днів ОДНІЙ десь в квартирі, щоб не контактувати нізким. Щоб хтось там в скафандрі приносив їсти під поріг. Наші ж з-за кордону їдуть до сім‘ї, жінка, діти, мама, тато, брат, сестра, теща, тесть, свекор, свекруха, сусіди під боком. То б вже зараз було б по всіх новинах, що лікарні забиті хворими, нічого не вистачає, кожного дня по 1000 смертей, зараженні пів мільйона українців. А що маємо? Короче, не панікуймо))
Вы действительно адекватная)
Ответ дляАтаманша
Шустрота есть, а убойности нет, так? Тогда в чём проблема? Неприятно болеть ОРВИ, но это проходит за несколько дней. Из-за чего тогда такая шумиха?
Не так, убойность есть, но она так себе. Не Эбола (хотя у него, к счастью, как раз с шустротой проблемы) и не MERS, но хорошего при тяжелом течении все равно мало.
Кинг-Конгша• 01 апреля 2020
Ответ дляАдеКВАтная
Так, звинувачували ВОЗ в корупціі
Таки да) И самое забавное, что не впрервые.