Атаманша• 01 апреля 2020

Вы верите в пандемию коронавируса?

Смотрю, сейчас все меньше и меньше людей верят, считают, что всё это очень преувеличено. Хотя поначалу, наверное, отношение у большинства было иным. А вы верите в то, что вирус так опасен и от него много умирает?
Результат:
вже голосів: 838
299 (35.68%) Пандемия есть, вирус опасен
187 (22.32%) Все очень раздуто
110 (13.13%) Никто ничего толком не знает
86 (10.26%) Вирус есть, но не опасен
75 (8.95%) Не знаю, чему верить
61 (7.28%) Нам врут
17 (2.03%) Свой вариант
3 (0.36%) Нам говорят только правду
Катастрофа• 01 апреля 2020
Ответ дляБожий одуванчик
Да, только там карантин с 20 марта - 12 недель, для учащихся и тех кто попадает в группы риска, до 13 апреля - для всех остальных, но скорее всего, его продлят и Борис Джонсон прислал письмо каждой семье, с просьбой не выходить на улицу, без крайней нужды...
І маски їх не зобов´язують носити...

Точный_сантиметр• 01 апреля 2020
Друг семьи заболел КВ, уже 10 дней лежит под ИВЛ... Он лежит в одной из лучших больниц мира, но пока нет намеков на выздоравливание, только хуже... И босс моего брата заболел в Украине, но течение не тяжелое.
А люди, которым наплевать, они ходят на маникюры и стрижки, желаю вам хоть немного мозгов в это непростое время!
Баба-царьлебедь• 01 апреля 2020
Ответ дляБутербродница
А вы помните 2003 год, когда от атипичной пневмонии умирал каждый 3, но заводы, фабрики и все остальное работало, как часы?
Не было такого, не придумывайте.
оксюморон• 01 апреля 2020
Ответ дляЧучело-Мяучело
Я думаю, что это учебная тревога.
Да, похоже что начали приручать, так сказать отрабатывать инстинкт ’сидеть смирно по норам’
Однозначная• 01 апреля 2020
Ответ дляБутербродница
Да никто не говорит, что нет вируса. Вы статистику смотрели?
ей бумагу с мокрыми печатями прислали.
ЛолитаНеРазлита• 01 апреля 2020
Ответ дляДжинцы на Флиси
Верю еще как , муж работает в реанимации за границей, все намного печальнее чем есть на самом деле. Говорит чтобы мы не выходили из дома вообще.
Пусть сам и не выходит
КараПузовна• 01 апреля 2020
Ответ дляЧучело-Мяучело
Я думаю, что это учебная тревога.
перед чем?

Что-то не спится• 01 апреля 2020
Ответ дляДжинцы на Флиси
И что ваш муж говорит, что это просто вирус? Или это бактериологическое оружие??? Бактерий запакованная в вирус? Зачем противочумные костюмы?
Баба-царьлебедь• 01 апреля 2020
Ответ дляМаргарита и Мастер
я заметила, что у многих слабенькая психика, и под напором не выдерживает, перестают верить вообще, или верят во всемирный заговор.
Да. Это как в детстве - ладошками лицо закрыли и все, в домике.
Айпишница• 01 апреля 2020
Ответ дляКараПузовна
перед чем?
Догадайтесь
Копуша• 01 апреля 2020
Ответ дляМядуза аля моргонер
а вы готовы взять на себя ответсвенность? Вы кто? Эпидемиолог, вирусолог, врач или господь Бог?
А вы кто?? Так послушайте эпидемиологов, которые сказали уже тысячу раз, что паника искусственная. Вирус есть, но он так же опасен как до этого были разные другие его формы. Эпидемия страха есть сейчас, которая сыграла многим на руку.
Катастрофа• 01 апреля 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
фигня действительно
563 смерти за последние сутки
А ви їх бачили?
Впевнені, що всі вони померли від коронавірусу?
І чому для статистики по ковід-19 змінили методику підрахунку смертей від коронавірусу?
Однозначная• 01 апреля 2020
Ответ дляМядуза аля моргонер
В период с ноября 2002 года по июль 2003 года всего зарегистрировано 8096 случаев заболевания в 29 странах, умерли 774 человека.
смертность от с пневмонии занимает 4-е место,ее медики давно называют скрвтой эпидемией.
от пневмонии в мире умирает каждые 39с ребенок.
КараПузовна• 01 апреля 2020
Ответ дляАйпишница
Догадайтесь
я уже читала о переселении, разделе ЕС... какие еще версии?)
Аноним_Русалка• 01 апреля 2020
Ответ дляТочный_сантиметр
У друга есть сопутствующие хронические заболевания? Возраст?
Копуша• 01 апреля 2020
Ответ дляМаргарита и Мастер
из-за таких как вы, не верящих в вирус и шляющихся по улицам, умирают люди в больницах, идет распространение
Да не остановится вирус от карантина! Он никуда не денется, неужели вы этого не понимаете?
младокошкина• 01 апреля 2020
Ответ дляМаргарита и Мастер
не надо параноить, надо относится здраво, сидеть дома в карантин, чтобы остановилось распространение
Я спокойно сижу... через день. А через день — на работу
Мядуза аля моргонер• 01 апреля 2020
Ответ дляКопуша
Да? И скажите мне какой же вирус в мире смог заразить больше 900000 человек?
Кому сыграла на руку?
автор Атаманша • 01 апреля 2020
Ответ дляМядуза аля моргонер
2003 год уже давно прошел , а вот 2020 только начался . Я вас очень прошу, даже если вы не верите, просто посидите дома. Уважайте людей, которые хотят побыстрее пройти этот ад и вернуться к нормальной жизни. Своими предположениями вы оттягиваете время вернуться к привычной жизни. Пожалейте детей, которые остаются без школы и улицы, людей, которые остались без работы, пенсионеров.
Я-то сижу, но дела это не меняет. Вы же, наверное, и сами видите, что всё меньше людей верят в это все.

Божий одуванчик• 01 апреля 2020
Ответ дляКатастрофа
І маски їх не зобов´язують носити...
Их там просто нет... Маски на английском Амазоне размели еще в начале января... Да и маска, это далеко не самое страшное - вообще не снимала бы ее, если бы это могло хоть как-то повлиять на ситуацию...
Чучело-Мяучело• 01 апреля 2020
Ответ дляоксюморон
Не, я не об этом.
Знаете, как в школах, на предприятиях, в торговых центрах проводят тренировочную эвакуацию? Чтобы знали, как действовать в случае реальной угрозы. Вот здесь - то же самое, мне кажется. На случай биологической войны, например. Учебная тревога + глобальный эксперимент. Первые запустили китайцы у себя, а потом и правительства других стран решили подключиться, раз у Китая так все складно вышло. Воспользовались, так сказать, ситуацией.

В разных странах меры очень похожие. Многие нюансы - как под копирку. По одному сценарию.
Маргарита и Мастер• 01 апреля 2020
Ответ дляКопуша
у меня два курса была медицина катастроф, я изучала все пандемии от и до
Баба-царьлебедь• 01 апреля 2020
Ответ дляБутербродница
Все что там написано это одно, Я спросила вы помните?
А что помните лично вы? Ваш каждый третий знакомый в 2003 умер от пневмонии? Не врите, а?
Баба-царьлебедь• 01 апреля 2020
Ответ дляАтаманша
Вы прямо безоговорочно верите всем новостям?
А чему верите вы? Советчице?))
ПолБатона• 01 апреля 2020
Ответ дляМаргарита и Мастер
Швидше те, що психіка слабенька в тих хто в це дууже вірить.
Божий одуванчик• 01 апреля 2020
Ответ дляКопуша
Он не остановится, но не будет распространяться с такой скоростью, что позволит уменьшить нагрузку на медицинские учреждения, которых у нас и так не хватает - неужели Вы этого понять не можете?
Копуша• 01 апреля 2020
Ответ дляМядуза аля моргонер
Кому сыграла на руку?
Умирают не от вируса, а от пневмонии. Ежегодно. Почитайте статистику за прошлые года.
Наверняка• 01 апреля 2020
Ответ дляПатриоточка
Удалено администрацией...
Та ви ще й хвора
Зоя Жорівна• 01 апреля 2020
Ответ дляНа иголках
серьезно? и в каком районе Киева ЭТО БЫЛО? я вот не помню никакой пандемии в 2003
Потому , что ее не было.
автор Атаманша • 01 апреля 2020
Ответ дляshelenka
Пандемия есть. Вирус свою так себе убойность успешно компенсирует шустротой.
Шустрота есть, а убойности нет, так? Тогда в чём проблема? Неприятно болеть ОРВИ, но это проходит за несколько дней. Из-за чего тогда такая шумиха?