На эту тему очень хорошо сказал директор ВТО: что решения, которые мы принимаем здесь и сейчас могут оказаться "разницей между жизнью и смертью кого-то в будущем". Вдумайтесь. Если вы пойдёте погулять, заразитесь, и заразите ещё кого-то, то эта цепочка событий может привести к чьей-то смерти. Вы хотите стать причиной чьей-то смерти? Вам всё равно?
Фигура мечты• 01 апреля 2020
Ответ дляПатриотка
Вот думаю, Вы правы. Или такой вариант, муж предлагает вывозить детей за город.
да. тоже вариант - в лесу на полянке.)где никого нет.
Аноним ФЕЯ• 01 апреля 2020
Ответ дляЯсноВидящая
Да, с сайта ворлдметерс.
Даже для 46 с половиной градус паники великоват
Творческий типаж• 01 апреля 2020
Ответ дляВездевлазиющая
Меня больше это видео вдохновляет. Вирус опасен еще и потому, что помощь оказывать некому и нечем. Больницы не готовы.
таких вречей, купивших дипломы, а теперь идущих в отпуск во время эпидемии, нужно или лишать диплома и лицензии врача, или под трибунал, так как они военнообязаны
Ответ дляАнонимба
Возможно, Вы уже стали причиной чьей-то смерти. Не задумывались? Наверняка, хоть раз, чихали или кашляли близко от людей, или даже ходили с температурой по улице. Возможно, заразили кого-то со слаьым иммунитетом, и человека давно нет.
Как теперь жить будете с таким знанием?
Дело не в том что люди умирают, а в том что это можно предотвратить. И иногда такой минимальной ценой как ’сегодня я не пойду погулять’. Многие люди не совсем понимают последствия своих поступков. Они думают ’вот к примеру я заражусь, ну пусть я заражу ещё 2 человек, вероятность умереть ведь очень маленькая, так что никто не умрёт, успокойтесь’. Проблема в том что эти 2 могут заразить 4, те 4 уже 8, потом 16, 32, 64 и так далее. Рано или поздно она приведёт к чьей-то смерти. А если бы этот человек остался бы дома, то кто-то бы остался жив.
Папина дочка• 01 апреля 2020
Ответ дляПатриотка
Мои дети на самоизоляции с 13 марта, не были на улице. Я с мужем закупаю продукты и ещё работать приходится, контакт с людьми всё-равно есть.
Сегодня вывезла малую на прогулку, в маске, она носилась без остановки, единственное в изоляции от людей. К моему удивлению в парке полно людей, которые гуляют без масок, OMG
Я сразу же забрала ребенка, чтобы минимизировать контакт.
Как дышать воздухом детям? Карантин будет продлен до середины мая.
В парке в маске?
бифидобактерияЖоржик• 01 апреля 2020
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
фото
вы спецом этот шлак собираете?
вентиляторная• 01 апреля 2020
Ответ дляМЕСТО_Встречи
воз еще те брехуны
и корупционеры
верьте им дальше и сидите в заперти
и корупционеры
верьте им дальше и сидите в заперти
Всеврут, всеврут))) одна вы умнее всех, расскусили их)
Аноним ФЕЯ• 01 апреля 2020
Ответ дляTonyD
А вы за сотни тысяч людей, которые умерли по всему миру с октября прошлого года от гриппа и орви тоже так переживаете или вам именно жертвы коронавируса как-то особенно дороги?
Патриотка• 01 апреля 2020
Ответ дляПапина дочка
В парке в маске?
Да, как оказалось там полно людей, мы ушли оттуда. Мамки с кооясками, старшие лети играют в мяч, родители пьют пиво на лавочке. Не карантин, а отпуск.
ОхиИВздохи• 01 апреля 2020
Я не собираюсь сидеть дома. Ок, в парке нельзя, значит буду возле парка гулять, мне нужен воздух, солнце и активность. Хотя с воздухом в маске я конечно погарячилась(
Изподтишка• 01 апреля 2020
Какая к.... Цепочка
Мы годами друг друга заражаем вирусами, бактериями, маразмами
Вездевлазиющая• 01 апреля 2020
Ответ дляТворческий типаж
Каким боком военнообязанность врача к эпидемии? И почему вы свое возмущение не направляете на причину массовых увольнений(я не имею ввиду ковид, если что)?
Изподтишка• 01 апреля 2020
Ответ дляОхиИВздохи
Туберкулёз Никон и тех в спецдиспансерах выгоняли на солнце, чтоб организм окреп
Изподтишка• 01 апреля 2020
Ответ длябювет_в_обед
У людей от нехватки кислорода со здравым мышлением совсем туго становится.
Зато с поддакиванием тупой власти у них все гуд((
Творческий типаж• 01 апреля 2020
Ответ дляВездевлазиющая
так на причину и направляю, врачи знали куда поступали и клятву давали, чем теперь как крысы разбегаться в отпуска. Таким боком, что если введут чрезвычайное положение то они уже не отвертятся
Изподтишка• 01 апреля 2020
Ответ длябювет_в_обед
Как можно заразиться в парке и о Боже,без маски,гуляя только своей семьёй вдалеке от людей??????Вот объясните мне.Выходя из подъезда без лифта,нажимая кнопку через пакет?
Кабмин в курсе
Мне этот театр абсурда не понять
Патриотка• 01 апреля 2020
Ответ дляinna5577
На улице маска не нужна, не бойтесь
Точно? А почему много людей сейчас в масках?
Ответ дляПишу_граммотно!
Социальная ответственность это прекрасно, когда за нее есть бонусы и плюшки. А когда плюшек нет и денег нет - то о гипотетической Маше никто не думает. Думают о своем кармане и своем холодильнике. И парад белых пальто - это красиво, но увы, не по сезону.
типичная логика безответственного человека: о моих интересах никто не подумает, потому я о чужих тоже не стану.
Изподтишка• 01 апреля 2020
Ответ дляTonyD
Нельзя предотвратить распространение вирусов и бактерий, нельзя предотвратить смерти
Единственный способ все предотвратить хакнуть одним махом все 7 с лишним млрд человек
Анонимба• 01 апреля 2020
Ответ дляПатриотка
Нет, не заразная, первый раз вышла на улицу за 3 недели. Люди всё-равно есть, мы же не в космосе гуляли..Я просто увела её подальше от людей.
Тогда объясните, зачем маска здоровому ребенку, гуляющему не в компании, подальше от людей.
У нее больше шансов заразиться от родителей дома.
Изподтишка• 01 апреля 2020
Ответ дляПатриотка
Бедный ребенок
Вездевлазиющая• 01 апреля 2020
Ответ дляТворческий типаж
И что, что давали? Они же, по вашему, дипломы купили. А, вообще, с такими, как вы вести дискуссию бесполезно. До вас не доходит, что государство должно обеспечивать медиков защитой в первую очередь. т.к. они находятся в непосредственном контакте с больными. 21-й век на дворе, а у вас мышление времен военно-полевых госпиталей Первой мировой.
Пишу_граммотно!• 01 апреля 2020
Ответ дляTonyD
Можно сколько угодно брызгать слюнями от возмущения, но от этого не легче. И о чужих интересах действительно никто не подумает. А если вам всем так жаль окружающих людей, то где ж ваша жалость и сопереживание проблемам в мирное время? Пенсионеры голодают с нищенскими пенсиями, дети болеют и умирают, масса людей оказывается на грани выживания. И? За всех переживаете? Помогаете?
Баба-царьлебедь• 01 апреля 2020
Ответ длябювет_в_обед
А зачем ей маска вдалеке от людей?Она же здорова.
Удалено администрацией...
Манный комочек• 01 апреля 2020
Мне абсолютно не понятно.Почему Беларусия например не на карантине,Швеция.Хотя ясно почему.У них с президентами всё гуд,на болту они вертели этот фэйк.
Посмотрите выступление Лукашенко,ну ясно ж, всё человек разложил по полкам.
ЯсноВидящая• 01 апреля 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ
Ок, если завтра счётчик остановится, то я перейду в Вашу команду неверящих.
Леди_в_ночи• 01 апреля 2020
Пиз.....е ходят по маникюрам и почей хер...не! Их только цинковый гроб остановит !
Ответ дляИзподтишка
во-первых, можно. У Китая получилось, и у Южной Кореи.
во-вторых, можно выиграть время. Хоть вакцина и далеко, есть ещё надежды на эффективное лекарство при лечении, которое значительно снизит смертность.
в-третьих, это вопрос личной ответственности. Даже если человек умрёт, по крайней мере не из-за ваших действий, и вы будете знать что сделали всё что могли чтобы кого-то спасти.