TonyD• 01 апреля 2020

Если кому-то ещё не понятно почему необходимо сидеть дома

На эту тему очень хорошо сказал директор ВТО: что решения, которые мы принимаем здесь и сейчас могут оказаться "разницей между жизнью и смертью кого-то в будущем". Вдумайтесь. Если вы пойдёте погулять, заразитесь, и заразите ещё кого-то, то эта цепочка событий может привести к чьей-то смерти. Вы хотите стать причиной чьей-то смерти? Вам всё равно?

https://www.bbc.com/news/world-51982495
Кисельная барышня• 01 апреля 2020
Ответ дляАнонимба
Возможно, Вы уже стали причиной чьей-то смерти. Не задумывались? Наверняка, хоть раз, чихали или кашляли близко от людей, или даже ходили с температурой по улице. Возможно, заразили кого-то со слаьым иммунитетом, и человека давно нет.
Как теперь жить будете с таким знанием?
+100
Зоркая Зорро• 01 апреля 2020
Ответ дляTonyD
Дело не в том что люди умирают, а в том что это можно предотвратить. И иногда такой минимальной ценой как ’сегодня я не пойду погулять’. Многие люди не совсем понимают последствия своих поступков. Они думают ’вот к примеру я заражусь, ну пусть я заражу ещё 2 человек, вероятность умереть ведь очень маленькая, так что никто не умрёт, успокойтесь’. Проблема в том что эти 2 могут заразить 4, те 4 уже 8, потом 16, 32, 64 и так далее. Рано или поздно она приведёт к чьей-то смерти. А если бы этот человек остался бы дома, то кто-то бы остался жив.
Это точно, мы тоже дома сидим, выхожу только раз в три дня в магазин. А так на карантине.Хочу чтоб люди тоже это понимали. Ну наш народ как всегда дойдёт но будет поздно.
Анонимба• 01 апреля 2020
Ответ дляTonyD
Так рассуждая, почему Вы не проводите жизнь взаперти? Чтоб никого не заразить ничем?
ОхиИВздохи• 01 апреля 2020
Ответ дляМанный комочек
Мне абсолютно не понятно.Почему Беларусия например не на карантине,Швеция.Хотя ясно почему.У них с президентами всё гуд,на болту они вертели этот фэйк.
Посмотрите выступление Лукашенко,ну ясно ж, всё человек разложил по полкам.
Я впервые в жизни пожалела, что не живу в РБ
автор TonyD • 01 апреля 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
Можно сколько угодно брызгать слюнями от возмущения, но от этого не легче. И о чужих интересах действительно никто не подумает. А если вам всем так жаль окружающих людей, то где ж ваша жалость и сопереживание проблемам в мирное время? Пенсионеры голодают с нищенскими пенсиями, дети болеют и умирают, масса людей оказывается на грани выживания. И? За всех переживаете? Помогаете?
ещё один пример ошибочной логики: надо либо помочь всем, либо не помогать никому.
Творческий типаж• 01 апреля 2020
Ответ дляВездевлазиющая
И что, что давали? Они же, по вашему, дипломы купили. А, вообще, с такими, как вы вести дискуссию бесполезно. До вас не доходит, что государство должно обеспечивать медиков защитой в первую очередь. т.к. они находятся в непосредственном контакте с больными. 21-й век на дворе, а у вас мышление времен военно-полевых госпиталей Первой мировой.
В смысле по-моему? Не по-моему, а по своему, не понаслышке знаю, как они поступают, как учатся и как потом распределение получают, так что не надо врать. Если вы в теме, то тоже должны быть в курсе.
А если нужны средства защиты - то достаются и организовываются средства защиты, но они наверное не таким образом хотели проблему решать? Просто за свои шкуры боятся, но тогда не надо было идти ’учиться’ на врача, может более ответственные и умные ребята бы поступили и выучились.
Пишу_граммотно!• 01 апреля 2020
Ответ дляTonyD
Надо помогать себе и своим) А остальные пусть позаботятся о себе сами
Если после обеспечения своего круга всем необходимым остается ресурс на чужих - вполне можно и о чужих подумать. Но голодать в самоизоляции дома ради того, чтоб не заразить чем-то призрачным гипотетическую Машу - это извините, клиника.
Вездевлазиющая• 01 апреля 2020
Ответ дляТворческий типаж
Вас не приняли в медвуз, что вы так лихо за всех расписались? И кем организуются средства защиты, если их элементарно нет? Из воздуха соткать?
Аноним ФЕЯ• 01 апреля 2020
Ответ дляTonyD
типичная логика безответственного человека: о моих интересах никто не подумает, потому я о чужих тоже не стану.
Если вы такая ответственная, то можно девиз «не пойду сегодня гулять - спасу жизнь» сделать стилем жизни. Прикиньте, скольких вы сможете спасти не выходя из дома вообще! Это уже сподвижничество
Баба-царьлебедь• 01 апреля 2020
Ответ дляПатриотка
Да, как оказалось там полно людей, мы ушли оттуда. Мамки с кооясками, старшие лети играют в мяч, родители пьют пиво на лавочке. Не карантин, а отпуск.
В каждой теме о мамках с пивом. Никогда такое количество не видела любителей выпить с коляской на детской площадке. Это так короновирус подействовал на людей?
Творческий типаж• 01 апреля 2020
Ответ дляВездевлазиющая
Удалено администрацией...
Аноним ФЕЯ• 01 апреля 2020
Ответ дляЯсноВидящая
Ок, если завтра счётчик остановится, то я перейду в Вашу команду неверящих.
Сравните с количеством умерших от гриппа с мире за сезон и поймёте, почему я сомневаюсь
Вездевлазиющая• 01 апреля 2020
Ответ дляТворческий типаж
Удалено администрацией...
Хотите увидеть узколобую хамку - посмотрите в зеркало. Вы ярчайший пример ограниченного человека, не умеющего глянуть дальше своего носа.
Карпатський грибар• 01 апреля 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ
11 тысяч человек умерли по всему миру
Да-да, все срочно по домам, до конца года. Когда мы раньше такой мор видели?
46 тысяч.
https://www.worldometers.info/coronavirus/
Здрасьтенька• 01 апреля 2020
Ответ дляМЕСТО_Встречи
воз еще те брехуны
и корупционеры
верьте им дальше и сидите в заперти
Не верьте,гуляйте-только от меня подальше.Чихнете на окружающих без маски-дам в морду.при всех
Ноу коммент• 02 апреля 2020
Ответ дляTonyD
Вы сами себе противоречите. То есть, если не пойду гулять, например, или брошу работу и буду сидеть дома непонятно за какие шиши, но хотя бы не заражу и спасу кого-то там...
Но до короновируса помогли ли вы кому-то, то либо всем либо никому.
Двойные стандарты.
Заметила, что подобные кричащие и призывающие темы как раз и создают двуличные люди - покричать могу, но как коснется меня, то в кустах отсиживаюсь
Люблю Поумничать• 02 апреля 2020
Ответ дляЯсноВидящая
46 с половиной. У Вас методичка устарела.
Удалено администрацией...
Творческий типаж• 02 апреля 2020
Ответ дляВездевлазиющая
Удалено администрацией...
Люблю Поумничать• 02 апреля 2020
Ответ дляБаба-царьлебедь
Я семь лет тут читаю эту фигню про мамок с пивом, у меня двое детей, я на этих детских площадках десятилетие практически отмотала, и не видела мамку с пивом. Где вы все живете? Покпжите хоть раз мамку с пивом? Или чушь прекратите молоть.
Alena-алёна• 02 апреля 2020
Ответ дляТочный_сантиметр
приведу пример город Каменское, завод ПАО ’Азот’ 4 тыс. человек, все работают, с понедельника начинается капитальный ремонт, там же завод ПАТ ДМК работают все цеха, все агломерационные системы, если откажется человек от работы - останется без работы. Ка в других городах заводы работают?
НКМЗ краматорск завод. Все работают, можно взять отпуск, с ребенком без оплаты. Практически все работают без масок, несколько тысяч человек. Масочный режим не вводят, температуру не измеряют никому, только столовые закрыли. Сидят в комнатах люди по 20 человек на расстоянии до 1 м, если твой сосед чихает или кашляет, все летит на тебя. Вот вам и карантин.
Кисельная барышня• 02 апреля 2020
Ответ дляTonyD
Сегодня я не пойду гулять - это не минимальная цена, это цена вашего здоровья. Как же легко управлять людьми, которые перестают думать и готовы вредить сами себе во благо каких-то выдуманных и навязанных целей. Вы всегда можете быть потенциальным носителем, например, гриппа, от которого может заразиться какой-нибудь старый пенсионер со слабым сердцем или диабетом. А потом умереть. Почему не хотите запереться дома на год? Или несколько лет? Вам даже в голову не приходит вся странность происходящего
Alena-алёна• 02 апреля 2020
Мы с ребенком дома, я без оплаты. А папа и не сможет столько дней взять по закону, сколько этот карантин, да и деньги нужны. Ходит на работу и мы всей семьей весь карантин болеем разными ОРВИ. Вот такой карантин.
Вездевлазиющая• 02 апреля 2020
Ответ дляТворческий типаж
Удалено администрацией...
Кому по существу говорить? Вам? Так, я уже выше в постах вам написала, да вы не пробиваемая. Не можете понять написанное. И не надо за мной повторять, приписывая мне связь с медициной. Придумайте что-то своё. Хотя, вряд ли вы на это способны.
Творческий типаж• 02 апреля 2020
Ответ дляВездевлазиющая
Вот видите, дальше ничего по существу. Даже сформулировать предложение не смогли.
Вездевлазиющая• 02 апреля 2020
Ответ дляЛюблю Поумничать
В Днепр приедьте. Любой спальный район.
Вездевлазиющая• 02 апреля 2020
Ответ дляТворческий типаж
Я понимаю, что сложносочинённые предложения для вас китайская грамота. Попытайтесь перечитать ещё раз или попросите кого-нибудь растолковать вам. А по существу я отвечала вам выше.
Творческий типаж• 02 апреля 2020
Ответ дляВездевлазиющая
Удалено администрацией...
Вездевлазиющая• 02 апреля 2020
Ответ дляТворческий типаж
Удалено администрацией...
Отвечала. Но ваш уровень развития не позволяет понять написанное. Наводящие вопросы ставят вас в тупик, и единственное, что вы можете, это включать свою заежженную пластинку.
Творческий типаж• 02 апреля 2020
Ответ дляВездевлазиющая
Удалено администрацией...
Вездевлазиющая• 02 апреля 2020
Ответ дляТворческий типаж
Удалено администрацией...
Такие хабалки, как вы очень обижаются, когда им отзеркаливают их поведение.