02 апреля 2020

Рецепт печенья

Может у кого то сохранился оригинальный рецепт печенья для советской формы на газу. Подскажите, пожалуйста. Помню точно что в рецепте был майонез. Спасибо.
Кастрюлька 02 апреля 2020
Зачем нужен рецепт с майонезом? Если уж и готовить домашнее печенье, то по минимуму вредностей в нем должно быть, на мой взгляд.
Любви вам! 02 апреля 2020
маргарин сливочный – 250 гр.;
сахар 1 стакан (сладкоежкам можно до 1,5);
майонез (лучше пожирнее) – 250 гр.;
яйца – 2-3 шт.;
сода – 1/2 чайной ложки;
мука – 2 стак.
автор Кофр для ноги 02 апреля 2020
Спасибр
Я люблю транзисторы 02 апреля 2020
Ответ дляКастрюлька
Зачем нужен рецепт с майонезом? Если уж и готовить домашнее печенье, то по минимуму вредностей в нем должно быть, на мой взгляд.
а может хочется человеку вредностей. С майонезом и маргарином
АлывердЫ 02 апреля 2020
Я писала пост 9 в этой теме
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2583705
автор Кофр для ноги 02 апреля 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
а может хочется человеку вредностей. С майонезом и маргарином
Согласна. И не лень людям писать эти опусы не по теме. Каждый считает возможным дать совет не по теме. Страна советов.... вредно или не вредно... просто захотелампеченье для сына приготовить такое как мне бабушка пекла в детстве.
Я люблю транзисторы 02 апреля 2020
Ответ дляКофр для ноги
Согласна. И не лень людям писать эти опусы не по теме. Каждый считает возможным дать совет не по теме. Страна советов.... вредно или не вредно... просто захотелампеченье для сына приготовить такое как мне бабушка пекла в детстве.
я его обожала, но в нынешней квартире электроплита, так что остались только воспоминания
Пищалка 02 апреля 2020
Оно не будет таким как тогда. Думаю дело в качестве маргарина и майонеза
автор Кофр для ноги 02 апреля 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
я его обожала, но в нынешней квартире электроплита, так что остались только воспоминания
Я его приготовила в электровафельнице делонги, получилось супер
АлывердЫ 02 апреля 2020
Ответ дляПищалка
Оно не будет таким как тогда. Думаю дело в качестве маргарина и майонеза
У меня такое же выходит. Но я кладу масло.
АлывердЫ 02 апреля 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
я его обожала, но в нынешней квартире электроплита, так что остались только воспоминания
Я в духовке выпекаю. Раньше лелала через мясорубку советскую, там формочки были специальные, а сейчас в шприце автомате.