Матраскин Брат• 02 апреля 2020

Диабетики или знакомые диабетиков. Зайдите.

Я про диабет 1 типа.
Вы бы не могли развенчать мифы?
Почему одни ржут с этой болезни и едят что попало сахарно-углеводные бомбы и ничего.
В чем страх этой болезни тогда?
Раз образ жизни не меняется, то почему тогда инвалидную группу дают. Или не дают?
Как вы живете и как эта болезнь повлияла на вашу жизнь?
Расскажите пожалуйста, а то у меня тут ситуация некая и мне кажется, что мне врут, пользуются и манипулируют. В эти подробности ниже я вдаваться больше не буду.
Всем здоровья!
Спрошу_ка_я_у_мужа• 02 апреля 2020
1 тип диабета аутоимунное заболевание
Я, если честно, не поняла что вы хотите узнать. Образ жизни меняется, меню меняется, физ нагрузка меняется...меняется все

Бывает и такое• 02 апреля 2020
Від вуглеводів і зайвої ваги 1 тип не виникає, тільки 2.
Групу дають.

Спосіб життя фактично не змінюється, але треба колоти інсулін на кожен прийом їжі, рахувати вуглеводи, завжди мати з собою вуглеводні перекуси... Ну, й деякі інші обмеження. Купа грошей іде на шприци, монітор, чутники.

Ворогові такого не побажаю. Але жити нормальним життям - можна.
Сладкий лимончик• 02 апреля 2020
Колите определенные дозы инсулина на съеденные углеводы и жрите дальше, выражение конечно ..

Инвалидность получить при 1 типе очень сложно. По блату 3 группу могут дать
Спрошу_ка_я_у_мужа• 02 апреля 2020
И не всем дают инвалидность. У меня 1 тип, инвалидности нет
автор Матраскин Брат • 02 апреля 2020
Ответ дляБывает и такое
Групу дають.

Спасибо! А на внешнем виде как то сказывается?
Риски при беременности? Правда, что запах тела меняется в худшую сторону. И что постепенно медленно и уверенно сыпется все здоровье, как домино с годами в отличии от других людей.
Марс атакует• 02 апреля 2020
Очень подорвана нервная система, летят зубы, падает зрение, нарушен обмен веществ. Уколы до 5 раз в день. Не дай бог, автор, не судите этого человека!
Спрошу_ка_я_у_мужа• 02 апреля 2020
Ответ дляМама Карло
У вас какие то вопросы из серии детский сад. Если держать сахар в норме, то будет всё ок. Если нет, то естественно постепенно организм развалится

автор Матраскин Брат • 02 апреля 2020
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Не нужно давать оценку моим вопросам.
Я не стесняюсь спрашивать у людей то, что мне непонятно и с чем я не сталкивалась.
Бывает и такое• 02 апреля 2020
Ответ дляМама Карло
Все залежить від того, наскільки добре контролюється діабет. Якщо рахувати вуглеводи і правильно компенсувати їх інсуліном, ну і плюс вести здоровий спосіб життя, то діабет не позначиться на зовнішньому вигляді і швидше за все не призведе до супутніх захворювань.

А здоров´я з віком сиплеться в абсолютної більшості людей.

Загалом у людей з нормально контрольованим діабетом прогнозована тривалість життя майже така ж, як у людей без діабету.
Стильная штучка• 02 апреля 2020
У отца 1-ю группу дали, когда ослеп. До этого - не положено было
Рекомендую книгу ’Советы от доктора Берштейна’ - я ОЧЕНЬ жалею, что мы не читали раньше ее, хотя 20 лет назад инета не было такого. Прочитайте обязательно! Меняйте образ жизни + диета, и все будет хорошо. Этот врач, что написал книгу прочувствовал на себе, у него диабет 1-го типа.
И слушайте только себя - в том смысле, что меряйте сахар и делайте выводы... В советское время диабетикам гречку давали по спец. талонам, а как оказывается, крупы вообще нельзя.
Колдунья-вещунья• 02 апреля 2020
Ответ дляСтильная штучка
Гречку нельзя ?
Стильная штучка• 02 апреля 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
Гречку нельзя ?
Лучше не есть, почитайте...
Спрошу_ка_я_у_мужа• 02 апреля 2020
Ответ дляМама Карло
Не нужно давать оценку моим вопросам.
Вы с этим столкнулись уже? Если да, то эндокринолог все объяснит. А не советчица. Опыт у всех свой
автор Матраскин Брат • 02 апреля 2020
Ответ дляСтильная штучка
Лучше не есть, почитайте...
Тут уже сказали, что можно есть все, но главное высчитать углеводы и уколоть инсулин.
То есть человек с диабетом, который себе позволяет коктейль алкогольный под хачапури, а на десерт медовик. Потом он идет и колет себе инсулин.
Как это можно оценить по вашему?
автор Матраскин Брат • 02 апреля 2020
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
У меня нет диабета. Я интересуюсь о другом человеке. И ему я не могу задать в лоб эти все (детсадовские) вопросы.
Дюагональ• 02 апреля 2020
Диабет-1 непременно сказывается на общем гормональном фоне и работе всех органов. Чаще всего явно видим нарушение работы почек и ’рыхлость’ фигуры. Дальше начинаются проблемы с сердцем и давлением, и по нарастающей.
Люди просто не заботятся о себе, неправильно питаются, не обеспечивают минимальную физ. нагрузку и т.д.
***
На гречку, рис, овсянку индивидуальная реакция, которую довольно легко отследить и принять решение включать в рацион или нет. ИМХО, она все таки нужна, но...
***
Диабет (1 или 2 - неважно) лечится прежде всего вниманием и заботой о себе.
***
Случай ’медовик, а потом инсулин’ ничем не отличается от многих других хронических заболеваний, когда человека можно сразу на премию Дарвина подавать.
Kolyu4ka• 02 апреля 2020
Автор, если захотите, пишите мне, я без анонима. У меня диабет 1 тип, на инсулине. Поверьте, те кто пишут, что просчитала, уколола и поела - это 100 % успех, НЕТ И ЕЩЕ РАЗ НЕТ. Сахара не так просто контролировать, дозы всегда меняються, на одну и ту же еду, на погоду, при любом необычной ситуации в вашей жизни. Жизнь полностью под контролем, еда, физ. нагрузка, эмоции, состояние здоровья. И еще, наши эндокринологи вообще ничего Вам не подскажут, они пошлют в интернет.
Марс атакует• 02 апреля 2020
Ответ дляМама Карло
Как это можно оценить по вашему?
Диабетики тоже люди, и тоже хотят вкусного и сладкого, просто потом докалывают больше единиц. И самый ужас, когда такие доброжелатели как вы, не столкнувшиеся с таким, начинают поучать
автор Матраскин Брат • 02 апреля 2020
Ответ дляМарс атакует
Я не поучаю, а интересуюсь

Марс атакует• 02 апреля 2020
Ответ дляМама Карло
Я не поучаю, а интересуюсь
Вы хотите оценить поведение человека. Следите лучше за собой, кроме случая, если это ваш ребёнок.
Спрошу_ка_я_у_мужа• 02 апреля 2020
Ответ дляДюагональ
***
Диабет 1 не лечится, его можно только контролировать
1 и 2 разные заболевания в принципе
автор Матраскин Брат • 02 апреля 2020
Ответ дляKolyu4ka
Спасибо! Простите за нескромный. А сколько обходится диабет в месяц
Подставка для припева• 02 апреля 2020
Если вы напишете в чем вам врат, я может развею или подтвержу ваши сомнения. Душу просто так избивать не буду. Я в курсе этого вопроса более чем...
автор Матраскин Брат • 02 апреля 2020
Ответ дляМарс атакует
Это вы лучше за собой следите, а не за мной.
Дюагональ• 02 апреля 2020
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
1 и 2 разные заболевания в принципе
Вы хотели сказать нельзя вылечить? - или просто придрались к словам?
Уколы инсулина - это именно лечение.

А так, операция от 20 тыс евро - пересадка поджелудочной.
Марс атакует• 02 апреля 2020
Ответ дляМама Карло
Я не хотела вас обидеть, зачем такая агрессия? Просто объяснила вам, что вы спрашивали в теме. Здоровья всем
Kolyu4ka• 02 апреля 2020
Ответ дляМама Карло
Я инсулин покупаю в Польше, на пол года, примерно 360-380 злотых. Каждый день иголки на шприц ручки меняю, 1 шт. 3 грн. И самое главное и дорогое это мониторинг. Когда есть возможность ставлю сенсор, на 14 дней примерно 1800 грн, если нет полоски к глюкометру 50 шт 417 грн. В день уходит от 6 до 12 поллсок, смотря какие дни. Диета у меня тоже не дешёвая. Анализы и витамины я промолчу.
Марс атакует• 02 апреля 2020
Ответ дляKolyu4ka
Ухты , вы молодец!
Подставка для припева• 02 апреля 2020
Ответ дляМама Карло
У меня от 3000 самый минимум
автор Матраскин Брат • 02 апреля 2020
Ответ дляKolyu4ka
Оуууу! Крепкого Вам здоровья!