Оченьценная• 02 апреля 2020

В Дніпрі готуються до смерті від коронавірусу

Дурдом,по 1+ 1 показують матеріал як на полі викопали ями для поховання.
Чавонадо• 02 апреля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
а я пару лет назад после обильного снегопада глянула в окно- глазам не поверила , аж шею вытянула,чтобы лучше рассмотреть- во дворем снегоуборочная мини техника чистит!!!...А городской транспорт!!! а табло, которые четко показывают время прибытия следующего трамвая...
в Киеве такого не видела
Вы на Западном бывали? У меня там родители живут. И вот раньше, если замело, то разгребут может быть через неделю, если само не растает. А в первый год когда Боря у власти был я аж не поверила - машина пришла в день снегопада. И теперь так всегда. А какой там сквер сейчас сделали офигенный. На том краю географии такого не было никогда.

Клин_Кляйн• 02 апреля 2020
Ответ дляРозаФиалковна
Он слегка не в себе.. когда людям ремонтом заниматься? Как не на карантине??? С пользой провести свободное время
я когда увидела высказывание по поводу ремонта предположила, что вероятно гле-то возникла конфликтная ситуация- кто-то с перфоратором весь день, а кто-то детвору спать не может уложить...
или что-то подобное
Отполированный Артем• 02 апреля 2020
Ответ дляЖенщинас
Если для вас рекомендации ВОЗ не авторитет, то о чем тут говорить. Сами придумали- сами боитесь. Дело ваше
Вы те рекомендации читали? Там написано, что это обусловлено дефицитом масок и нужно их использовать рационально. А по делу- всем нужно носить, но всем их нет. Маски и респираторы одноразовые нужно в утиль каждые 4 часа.
буреЛОМКА• 02 апреля 2020
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Узнаю почерк. Сделать кусочек уже вырытого перехода и потратить несколько лет на это ,только Боря умеет)))
Вот вы непробиваемая )))
Я стати тоже, начала с того, что не поклонник его, знаю как он прокладывал себе дорогу, но тем не менее, заслуги есть, и глупо их не видеть...
Оловянный_Прагматик• 02 апреля 2020
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Как с другой планеты. Живу на левом берегу,ничего не изменилось. Асфальт ложили при злочинной владе,окна вставляли осбб за свои деньги))
Может мы на разных левых,потому как я на своем Левом вижу перемены.
Клин_Кляйн• 02 апреля 2020
Ответ дляДайте подумать
Насмешили
знаете как говорят ’есть люди, у которых стакан на половину полный, а есть люди у которых наполовину пустой’
вы из вторых
Клин_Кляйн• 02 апреля 2020
Ответ дляОднозначная
Уже ответил по поводу сюжета на 1+1 на своей странице.
Цитата:
Все СМИ страны показали страшные кадры, как Днепр готовится к эпидемии и «выкопал уже 600 могил».

Народ негодует.

Говорит, что «паника все это» и Филатов «нагоняет ужасу».

Ребят, в отличие от многих из вас, я совершенно спокоен.

...

Просто у меня, в отличие от вас, уже был период, когда приходилось хоронить людей десятками одномоментно.

И ДНК-экспертизы заказывать.
И мешки.
И гробы.
И рефрежираторы.

...

И даже вывозить останки автомобилями. Для перевозки мороженного.

Да, да, для пломбира.

...

У вас просто короткая память. Так я вам оставлю фото Краснопольского кладбища в Днепре. В разгар боевых действий.

И не вы, истерящие сейчас в соцсетях, это все организовывали.

А я.

...

Я просто знаю, что такое достойно похоронить большое количество покойников в условиях паралича медицинской системы.

И когда «копачей» не хватает.

Рабочих рук на кладбище.

...

Ребят, я совершенно хладнокровен.

Я не только могилы копаю, но и кровати ищу в госпиталя.

И матрацы.

И постельное белье.

...

Это все не паника.

А логистика. Понимаете, логистика?

Дай Бог, всё это не понадобится.

Дай Бог.

...

Тогда вы все, истерящие, останетесь правы, а я просто перестраховался.

А для начала, чтобы вы оказались правы, а я ошибся - самоизолируйтесь.

...

Просто не путайтесь под ногами.

Это будет от вас лучшая помощь.
уважаю!

Оловянный_Прагматик• 02 апреля 2020
Ответ дляЧавонадо
Да ничего не видят, сколько сделано. Бесполезно.
Повелитель интернета• 02 апреля 2020
Ответ дляЧавонадо
Кстати, говорят что Западный там просто расцвел и это правда.
Им бы ещё дорогу и транспорт и вообще супержилмассив.
Реально там уютно теперь.
Чавонадо• 02 апреля 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
Я живу районе Калиновой-С. Ковалевской. У нас во дворах стали дороги делать. В тех дворах в которых это не делалось от слова ’никогда’ и были просто буераки а не дороги. Правда не во всех успел сделать и теперь некоторые дворы завидуют другим)))
И с наливайками Боря борется, за что ему огромное спасибо. А то иногда стремно идти было мимо.
Кюветчица• 02 апреля 2020
Ответ дляТут надолго
Только не говорите, что в Новоалександровке)
и я так же подумала ))))
Fresh• 02 апреля 2020
Як на мене це занадто. Але можливо це єдиний вихід, щоб люди сиділи вдома.
Клин_Кляйн• 02 апреля 2020
Ответ дляПовелитель интернета
В 2014-15 по четвергам возле оперного были отпевания солдат.
Я несколько раз попала.
Это было страшно.
Филатов абсолютно прав.
Надо готовиться к худшему.
Но мы выстоим.
я не просто верю! я спокойно в этом уверена...
я доверяю его команде
Оловянный_Прагматик• 02 апреля 2020
Ответ дляЧавонадо
Я между Калиновой и Донецкой,в доме в стиле готика) один из тех домов,посередине,который не облагородили и не утеплили.
Рядом вобщем,может у нас больше делается? Хотя я по работе много где езжу,перемены реальны везде.
Чавонадо• 02 апреля 2020
Ответ дляПовелитель интернета
Реально там уютно теперь.
А на Победе парк? Я там не была, но говорят очень красивый. А Зелений гай? А площадка внизу Кирова для особенных деток?
Капец просто.. Люди слепые что-ли или зомбированы Бененым грязеполивательством.
Липка-прилипка• 02 апреля 2020
дайте ссылку
Клин_Кляйн• 02 апреля 2020
Ответ дляПовелитель интернета
Аконгауа, южная Америка.
молодец!!!
Кюветчица• 02 апреля 2020
Ответ дляТут надолго
Вот вы непробиваемая )))
а как , если можно ссылочкой ?
бандюковал ?
Чавонадо• 02 апреля 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
Кстати, почему так? Я туда недалеко на йогу ходила и каждый раз когда шла, смотрела и думала - странно, почему дом пропустили?

Оловянный_Прагматик• 02 апреля 2020
Ответ дляЧавонадо
Мы осбб,а те ЖЭК. Это так нам председатель сказала. Ну как то некрасиво получилось,реально портим картинку на проспекте.
Клин_Кляйн• 02 апреля 2020
Ответ дляЧавонадо
знаю, бывала! Парус, Красный Камень!
я в реальной жизни недовольных не встречала- люди с радостью говорят о переменах!
Чудо Ф_ф КеДаХ• 02 апреля 2020
Ответ дляЖенщинас
Так вы их читали те рекомендации? Маска нужна больному. Вы уверены,что здоровы? Или вникать в смысл не ваше?
буреЛОМКА• 02 апреля 2020
Ответ дляКюветчица
а как , если можно ссылочкой ?
бандюковал ?
Гугл и местные все помнят)))
Извините, но ссылочки не будет))
Конечно, куча отжатых заводов и т.д.
Клин_Кляйн• 02 апреля 2020
Ответ дляТут надолго
Вот вы непробиваемая )))
и я не фанат, просто пытаюсь объективно видеть, сравниваю было-стало
Анонимушка• 02 апреля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
знаю, бывала! Парус, Красный Камень!
А сколько лет он мэр?
Чавонадо• 02 апреля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
знаю, бывала! Парус, Красный Камень!
Кстати, недавно была на Парусе - тоже удивилась переменам и преображению. Но по поводу Паруса не знаю - при Бориной ли власти красота навелась, давно там раньше не была.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 02 апреля 2020
Ответ дляЧавонадо
А при совке и дворы чистили представляете? Сейчас только проезжую часть,на тротуарах сами гребитесь))
Дайте подумать• 02 апреля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
вы из вторых
Вы за собой следите и что у вас пустое
Прикуси Язык• 02 апреля 2020
Вам девочки не угодишь. Выкинули труп отца в мешке дочке и родственники рыли могилу сами - плохо. Мужик заразился на похоронах родственницы умершей от коронавируса, и сам помер --плохо.
Мер решил позаботится о похоронах и выкопал могилы на всякий случай, чтоб не повторилось два первых случая тоже плохо. Закупил мешки плохо. не закупил бы не было был бы вой, что инфекционные трупы отдают так тоже плохо. А что хорошо? что бы делали вы? Как хоронить умерших? пусть родственники сами копают если в разгар копать будет некому?
Ленне-Рейма• 02 апреля 2020
Ответ для vihola
Може так тролять людей щоб вдома сиділи, якщо по-іншому не доходить?
Дешево і сердито.
А зачем нам сидеть дома?