И это в больших городах. Я общаюсь с французами (партнеры по работе) они больше месяца на карантине уже. Это не Париж, Анси (францкзкие альпы), там был обнаружен один из первых заболевших во Франции и соответственно локальная вспышка. Я часто там бываю, город не большой тыс 50, наверное, рядом еще более мелкие города спутники. Ближайшая больница 10 км от города. Я один раз потеряла багаж в Амстердаме, так прокладки было негде купить, у них после 6ти часов кроме пабов все закрыто, возили туда на машине в аптеку. Поэтому в реагионах я думаю тоже не айс, если в той больнице есть пару ивл - уже отлично.
в европе везде так, то же самое испытала в горах австрии - глушь магазины до 17 часов и тишинааааааа
Просто всегда расслаблено относились к занятиям по медицине катастроф,демонстрации проверки санстанции как правильно мыть руки и тд.Типа войн уже нет,болезни победили а это все для отчетности.Теперь все все вспоминаем.
да))) ни аптек, ни магазинов... там где я была доктор принимал вообще 2 дня в неделю по 2 часа!! мы разбалованы нашим сервисом на самом деле, украина живет в темпе не спящих городов.
Я не могу до сих пор в происходящее поверить. Я понимаю, не отрицаю и верю, но не могу принять Как долгий жуткий сон. Как, как такое могло случиться? Здесь, с нами Это войдёт в историю А так хотелось простой тихой жизни
Меня убила закрытая Зара в Испании и невозможность купить фрукты на Кипре)С трудом вялые огурцы нашли)
Может быть. Но я считаю, что вирус все равно слишком быстро распрострвняется. В Италии уже, по 1500 выздоравливают. Правда, все равно умирают по 750, и заболевают тысячи 2. В принципе, считаю, идет на спад. В Украине, наоборот, все только начинается, но, думаю, у нас такого размаха не будет
Реальный. От вспышки первой сначала время прохлдит, что человеку лучше, или хуже. Второй скачек смертности происходит, когда не хватает аппаратов ИВЛ для тяжелый больный. Обычно врачи выбирают и подключают молодых, у них больше шансов, поэтому для тех, у кого меньше шансов - это фактически приговор. Та же тенденция была в Италии и Испании, я математически отслеживала ради интереса. И в британии, которые меры карантина сначала не хотеои вводить, это будет через 3-4 дня
Смертность считается в % к выздоровевшим. Просто выздоравливают долго, а умирают, к сожалению, быстро. В конечном итоге, думаю смертность будет в районе 4-5%.
как раз сегодня проводила некую параллель с Донбассом. там дети в подвалах месяцами, если не годами, сидели как мыши(( а здесь через тему ’’плач Ярославны’’ об изнывающих и рыдающих от скуки чадах, томящихся в застенках квартир ... всё познаётся в сравнении !
А чего смешного? Да, я бизнес-аналитик, в том числе этим зарабатываю на жизнь и довольно неплохо, корреляции там достаточно прозрачные, а чудес, к сожалению, не бывает.
а знаете ск людей погибло в ато?