как раз сегодня проводила некую параллель с Донбассом. там дети в подвалах месяцами, если не годами, сидели как мыши(( а здесь через тему ’’плач Ярославны’’ об изнывающих и рыдающих от скуки чадах, томящихся в застенках квартир ... всё познаётся в сравнении !
И я надеюсь. Но, судя по статистике, каждый день +100, и, зная нашу систему здравоохранения и отсутствие ресурсов, думаю, что зараженных больше. Считаю ,что вовремя ввели карантин и что будет тепло и светло, как понимаю ,вирусу не комфортно, когда много ультрафиолета
пост 24 ситуацию по Франции вполне логично объясняет и снимает панику. а вот что в Испании , где почти 1000 умерших за сутки?
За всю Испанию не скажу, но в Каталунии в частности, снизились очень темпы. У меня родственница в больнице- очень много было кроватей в коридоре. Сегодня сказала впервые есть свободные. И снижение по Каталунии существенное.
дай то Бог! просто сегодняшняя их статистика ооооочень печальна и настораживающа...
Вы паникуете в каждой теме! Вы что-то кроме этого что-то делаете вообще? Вообще-то так можно и не от вируса того...
Я должна вам отчитаться? В каждой теме? Я первый раз зашла за сутки сюда. Я бы так не смогла написать человеку. А вам полегчало? Прям в каждой теме мне написать.
Может быть. Но я считаю, что вирус все равно слишком быстро распрострвняется. В Италии уже, по 1500 выздоравливают. Правда, все равно умирают по 750, и заболевают тысячи 2. В принципе, считаю, идет на спад. В Украине, наоборот, все только начинается, но, думаю, у нас такого размаха не будет
Я тоже думаю не будет из-за карантина. Но сложно сказать из-за слабого тестирования, большого количества вернувшихся людей и из-за совсем другого возраста населения.
Смертность считается в % к выздоровевшим. Просто выздоравливают долго, а умирают, к сожалению, быстро. В конечном итоге, думаю смертность будет в районе 4-5%.
У вас ещё и паранойя до купы. Я вам первый раз написали
Вот и я думаю, что реальную картину сейчас мы вряд ли сможем узнать, думаю, просто нереально из-за нехватки средств и недочетах самой системы подсчета. Будем делать, что должны и будь, что будет
А чего смешного? Да, я бизнес-аналитик, в том числе этим зарабатываю на жизнь и довольно неплохо, корреляции там достаточно прозрачные, а чудес, к сожалению, не бывает.
Вполне разумные размышления и прогнозы, верю, что вы работаете аналитиком. Хотела вас спросить, есть ли смысл сейчас покупать доллар для того, чтоб заработать? Понимаю, что это надо было сделать в прошлом году, но тогда не было свободной гривни. Сейчас знаю, что поздновато, но все же. Я так думаю ,что доллар поднимется до 30 и выше, но вы, как аналитик, больше разбираетесь. Буду благодарна за совет
Знаю. Очень-очень много старичков болеет и умирает. С какого то возраста ивл не подключают им(забыла 75 или 80 лет). Естественно это смерти. Очень сильная нехватка врачей. Ночью работать некому. Все это сказывается.
у нас столько не живут, ну мало таких старых людей у нас, особенно мужчин
Да. У них максимально 5 тыс мест в реанимациях, подходящих для КВ и 6 тыс пациентов. Сегодня читала фр доктора. Никто не ожидал такого(, нужна аппаратура, расходники их нет. Рынок Ранжис в Париже будет моргом (((((
Ну с такими объемами, мне страшно представить ЧТО будет у нас.