03 апреля 2020

Приняли, что на улице быть в маске?!

Вы читали этот идиотизм? Для чего маска на улице???? Чтобы удобнее было штрафовать?
показать весь текст
Я люблю транзисторы 03 апреля 2020
Ответ дляШмоточницаца
а я считаю правильно, все должны быть в масках.
Даже врачи говорят, что на улице маска не нужна. Только при тесном контакте, в помещении и т.п.
Зефирная попка 03 апреля 2020
Ответ дляМадамОхмури
и будут ужесточать еще, потому что до многих до сир пор не дошли правила карантина
если бы изначально все соблюдали, никаких ужесточений бы не было
Вот вот, а люди пишут фейк((
Весёлая морковка 03 апреля 2020
Ответ дляНастенные трусы.
Троллейбус и атб - это не улица.
Если , например Киев и много прохожих , возможно и есть смысл носить маску по улице не снимая ( естественно если менять её по часам).
Если город пустой и я например иду в магазин по дороге встречаю два человека , смысл в маске ?
Маску одеваю только перед магазином...
я же выше написала как я лично на зебре встретила особу, со снятой маской, а она в итоге больна чем то и кашляет и ветер с брызгами в мою сторону
кнопкодав 03 апреля 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
Из- за таких идиотов сейчас Италия задыхается в смертях.
Вы их статистику по возрасту посмотрите. У них до короны не имирали пожилые? И всех теперь пишут в умерших от короны.
Весёлая морковка 03 апреля 2020
Ответ дляМу ма му ма му
ну так при чем тут улица???
так всюду:без маски не пускают в магазины,аптеки и общественный.
не всюду, а только в Киеве и области и в Черновицкой, там где больше выявленных
Не пью, не курю 03 апреля 2020
Ответ дляВесёлая морковка
я же выше написала как я лично на зебре встретила особу, со снятой маской, а она в итоге больна чем то и кашляет и ветер с брызгами в мою сторону
Кошмар какой! А зебра ж у нас 1 метр, все должны прижимаясь друг к дружке идти
Герцогиня 03 апреля 2020
Ответ дляПапина дочка
Згідно з рішенням Кабміну, відтепер в Україні буде заборонено:

перебування в громадських місцях без вдягнутої маски чи респіратора;

переміщення групою з більш ніж двох осіб, крім випадків службової необхідності та супроводу дітей;

перебування в громадських місцях осіб, які не досягли 16 років, без супроводу повнолітніх;

відвідування парків, скверів, зон відпочинку, лісопаркових та прибережних зон, крім вигулу домашніх тварин однією особою та у випадку службової необхідності;

відвідування спортивних та дитячих майданчиків;

проведення всіх масових заходів, у яких бере участь понад 10 осіб, крім заходів, необхідних для забезпечення роботи органів державної влади та органів місцевого самоврядування тощо.
Тричі на день гуляю з собакою. І дивлюсь на наших людей і дивуюсь. Як гуляли, так і гуляють.
Майже по всім пунктам порушення. Майже всі без масок. Стоять по 3-5 людей , дуже поруч, тобто не 1.5-2 метри один від одного. Самі діти гуляють, компанії біля ставків. О, а черги з пенсіонерів за молочком!!!!
Полтава.
Коренная киевлянка 03 апреля 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Даже врачи говорят, что на улице маска не нужна. Только при тесном контакте, в помещении и т.п.
Шоб усі боятись і не на сміхались
Пополняю_Карму 03 апреля 2020
Мы с начала карантина с ребенком ходим в масках, снимаем только там где нет людей или ’приспускаем’
Считаю правильным, на выходных в нашем парке компания без масок шлыки жарила, а мы как два придурка в масках. Кому карантин, кому приятный отдых.
Виниловая пластинка 03 апреля 2020
Кто в курсе, прогулка за городом в лесопарке считается нарушением, только своя семья, муж и дети, доедем на авто.
Только без предположений, пожалуйста, шашлыки жарить не будем, хайкингом займемся.
Весёлая морковка 03 апреля 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Кошмар какой! А зебра ж у нас 1 метр, все должны прижимаясь друг к дружке идти
я переходила проспект Палладина в 6 вечера, народа там в это время достаточно, могла бы и натянуть на свои бациллы маску
Настасья Пицун 03 апреля 2020
Производители масок выйдут из карантина миллионерами
кнопкодав 03 апреля 2020
Ответ дляЗефирная попка
Кроме этого он сказал, что ограничить время прибывания и по двое нельзя ходить!
Вас только маска смутила?
Меня больше смутило, что эти придурки выпустили в магазины и аптеки больных короной, продолжая ущемлять права небольных.
Вернее не так. Они осознанно ограничивают возмодность выйти только в магазин здоровым, чтобы там они гарантированно переселклись с больными.
Ни в одной стране мира власти не разрешили больным разгуливать даже за продуктами!
Из чего можно сделать 2 вывода:
1 Корона не столь опасна и власти понимают, что это раздудая истерия. Позволяющая олигархам неплохо заработать на нас с вами.
ИЛИ
2. Власте намеренно хотят перезаражать как можно больше населения.
Коренная киевлянка 03 апреля 2020
На подбородке маска считается у нас так ходит 80% людей, Киев. Я на улице хожу без маски, считаю это нецелесообразным. Для меня авторитетно мнение врачей,а не некомпеткнтного правительства ,про мое отношение к которому я лучше промолчу
Не пью, не курю 03 апреля 2020
Ответ дляОбращеница
Мы с начала карантина с ребенком ходим в масках, снимаем только там где нет людей или ’приспускаем’
Считаю правильным, на выходных в нашем парке компания без масок шлыки жарила, а мы как два придурка в масках. Кому карантин, кому приятный отдых.
Вот за шашлыки в парках штрафовала бы однозначно сейчас. Только опять таки, кто это все будет контролировать? Мне тут выше пишут, что жаловаться должны люди. Вот вы пожаловались на тех, кто жарил да ещё и без масок???
inna5577 03 апреля 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Даже врачи говорят, что на улице маска не нужна. Только при тесном контакте, в помещении и т.п.
Так врачи ж читают рекомендации воз , наши власти на это не способны
Не пью, не курю 03 апреля 2020
Ответ дляВесёлая морковка
я переходила проспект Палладина в 6 вечера, народа там в это время достаточно, могла бы и натянуть на свои бациллы маску
Ну так вы сами в эту толпу полезли. Перешли бы в другом месте или подождали.
larisik 03 апреля 2020
Ответ дляВесёлая морковка
вы бы вышли сегодня на остановки утром)
люди по 2 часа стоят чтобы зайти по пропуску и доехать свои 10-15 км на работу..издевательство
Возле нас не едут люди. Они едут в центр. Максимум людей я вижу в магазине.
кнопкодав 03 апреля 2020
Ответ дляОбращеница
Мы с начала карантина с ребенком ходим в масках, снимаем только там где нет людей или ’приспускаем’
Считаю правильным, на выходных в нашем парке компания без масок шлыки жарила, а мы как два придурка в масках. Кому карантин, кому приятный отдых.
Вас жаба задавила? Я ни себе, ни ребенкв маску не одеваю, гуляя на улице. Боитесь, носите.
Весёлая морковка 03 апреля 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Ну так вы сами в эту толпу полезли. Перешли бы в другом месте или подождали.
вы если не соображаете то и не пишите глупости, это единственная зебра со светофором на проспекте
Не пью, не курю 03 апреля 2020
Ответ дляВесёлая морковка
вы если не соображаете то и не пишите глупости, это единственная зебра со светофором на проспекте
Это вы глупости пишите. Взрослый адекватный человек вроде. Или не адекватный?)
кнопкодав 03 апреля 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
На подбородке маска считается у нас так ходит 80% людей, Киев. Я на улице хожу без маски, считаю это нецелесообразным. Для меня авторитетно мнение врачей,а не некомпеткнтного правительства ,про мое отношение к которому я лучше промолчу
Эсли таки официально одяжут выходить только в маске, тоже буду носить ее на подбородке.
Зефирная попка 03 апреля 2020
Ответ дляВиниловая пластинка
Кто в курсе, прогулка за городом в лесопарке считается нарушением, только своя семья, муж и дети, доедем на авто.
Только без предположений, пожалуйста, шашлыки жарить не будем, хайкингом займемся.
Да.
Виниловая пластинка 03 апреля 2020
Ответ дляЗефирная попка
Да.
Пишут же, что не приняли, просто рекомендации.
larisik 03 апреля 2020
Ответ дляВесёлая морковка
я же выше написала как я лично на зебре встретила особу, со снятой маской, а она в итоге больна чем то и кашляет и ветер с брызгами в мою сторону
Не факт, что она болеет. У меня, допустим, весенняя аллергия. Я , конечно, еще не кашляю. Но вот кошка начнет линять и все мне капец.
Отблеск мысли 03 апреля 2020
Ответ дляМадамОхмури
и будут ужесточать еще, потому что до многих до сир пор не дошли правила карантина
если бы изначально все соблюдали, никаких ужесточений бы не было
И какие такие правила?
Весёлая морковка 03 апреля 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Это вы глупости пишите. Взрослый адекватный человек вроде. Или не адекватный?)
я то как раз адекватна, и я соблюдаю правила и работаю и возмущена что больные шастают и ленятся прикрыть свои слюни
Зефирная попка 03 апреля 2020
Ответ дляВиниловая пластинка
Пишут же, что не приняли, просто рекомендации.
Приняли раньше
кнопкодав 03 апреля 2020
Ответ дляЗефирная попка
Да.
Нет, не является. Т.к. указанного места нет в перечне, котопый активно толкают журналисты )))
Не пью, не курю 03 апреля 2020
Ответ дляlarisik
Не факт, что она болеет. У меня, допустим, весенняя аллергия. Я , конечно, еще не кашляю. Но вот кошка начнет линять и все мне капец.
Это уже истерия у людей.