Даю справку• 03 апреля 2020

Есть такие, кто поддерживает маски?

Среди советчиц есть такие, кто на самом деле верит в опасность вируса и поддерживает обязательное ношение масок на улице?
Результат:
вже голосів: 186
124 (66.67%) Я верю в нужность масок
62 (33.33%) Я считаю это идиотизмом
Аль_де_Барановна• 03 апреля 2020
Ответ дляМанька Галченок
у меня у сотрудницы жизнь закончилась в течении получаса. ничем не болела. не курила. не пила. обычный образ жизни. 40 лет.
диагноз - внезапная остановка сердца.
2 месяца назад
внезапную остановку сердца предусмотреть нельзя. А вот максимально уберечь себя от вируса, от которого за считанные дни можно кони двинуть - вполне. Но какаяразница, да?
Аноним Первый• 03 апреля 2020
На улице - не ношу. В магазине - надеваю. В магазин стараюсь ходить не часто, покупать сразу все, а не ходить отдельно за хлебом, отдельно за колбасой
Манька Галченок• 03 апреля 2020
Ответ дляАль_де_Барановна
я максимально берегу себя всегда
мыла руки с мылом очень часто всегда. после улицы - это закон без обсуждения у всей семьи всегда.
с больными не контактировала (по возможности конечно)
сама больная нигде не ходила

в чем мое оберегание раньше отличается от сегодняшнего ?
от того, что нет паники и страха в глазах ?
Компас Ижевска• 03 апреля 2020
На улице не ношу. Только в закрытых помещениях.
Вирусолог говорил, что заразиться на улице почти невозможно, т к. нет такой концентрации вируса, которая может привести к заражению. Конечно же при условии, что на улице с вами рядом не идёт больной и не дышит на вас.
Гороховая• 03 апреля 2020
я надеваю маску только в закрытом пространстве, на улице не ношу.
МойНеТакой• 03 апреля 2020
Ответ дляАль_де_Барановна
У меня тоже вопрос - почему вы считаете, что именно вы понимаете происходящее правильно? Потому что среди ваших знакомых никто не заболел? Если среди моих знакомых никто не умер от менингита, то менингита в природе не существует?
Я в праве считать так как я хочу. Моя интуиция меня ни разу не подводила.
Никому не навязываю свои мысли
Поэтому и ответила на вопрос автора- херня это все, а не пандемия
18 вирусов пережили и 19 переживем. Только шума вокруг него развели
Попижёновна• 03 апреля 2020
Ответ дляМанька Галченок
им не доказать. даже не пытайтесь. живите как и жили.
Если люди у условиях карантина живут как жили, то становится понятно, почему им не страшна пандемия. Жизнь без путешествий, театров, музеев, кино и прочих маленьких радостей серая, и ее не страшно потерять.
Манька Галченок• 03 апреля 2020
Ответ дляПопижёновна
тю. зачем утрировать ?
я не так часто ходила в театр и в кино.
но каждый день на любимые тренировки. на них и продолжаю благополучно ходить.
море рядом. не будет Турции, буду на день выезжать на наше море. лес еще ближе. там и так часто бывали и сейчас можно заехать так, что с трассы не видно будет ))) и гуляй - не хочу.

в гости ходим как ходили. на др тоже. окружение нормальное.

музеи ? я их знаю с детства в своем городе )) новые не открывают )))

чай/кофе с подружками пьем как и раньше.

вот работы нет. это печаль.
бабуля-6184• 03 апреля 2020
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Была сегодня в районном центре. Практически все люди в масках. В машинах все в масках. И это люди с деревень окружающих, и малоимущие, но все в масках! И процентов 50 в перчатках.
И это, по мнению многих городских - ’ забитые’ люди, но которые понимают, что они в ответе за свою жизнь.
Потому что в сельской местности люди понимают, что если заболеют, то ни за скотиной ухаживать некому будет, ни огород обрабатывать
Корсет_на_шурупах• 03 апреля 2020
о! приплыли...
в маске и с паспортом с 6 апреля
https://www.rbc.ua/rus/news/kabmin-zapretil-prebyv...
бибизяна• 03 апреля 2020
Ответ дляМанька Галченок
валом )) у меня все знакомые такие. если бы не закрытие работ, то жили бы как и раньше.
хотя и так стараюсь себя не ограничивать - магазины/тренировки/чай-кофе с подружками/др...обычный режим.
А где тренируются? На улице?
Манька Галченок• 03 апреля 2020
Ответ длябибизяна
А где тренируются? На улице?
в зале. зачем на улице ? просто зал не официальный. как работал так и работает.
бибизяна• 03 апреля 2020
Ответ дляМанька Галченок
Ничего себе. А какой город, если не секрет? И зал не сетевой, так понимаю? Без конкретики можно:)Это чисто из любопытства, я не собираюсь ни искать себе подпольный зал, ни доносить на кого-то.
Я страдаю без зала очень, занимаюсь дома, но это такая кругла в сравнении... на пробежки тоже не выхожу, хотя пишут, что можно, вроде.
Манька Галченок• 03 апреля 2020
Ответ длябибизяна
не секрет. Херсон.
зал конечно не сетевой ) сдают разным тренерам почасово - ходи к кому хочешь. находится в здании. внизу кафе..потом квартиры..и уже вверху самом зал. сдают хозяева здания. жена хозяина одна из тренеров.
по правде - некоторые не занимаются смотрю. ясно, что есть люди боятся. ничего такого..каждый сам решает.
но наш тренер и еще пару человек как и раньше работают.
мы просто за собой дверь на ключ все таки закрываем мало ли кто сдаст.....
Дверной_Проем• 03 апреля 2020
Опрос составлен не корректно. Мой вариант - ношу не потому, что верю в их нужность и возможность как-то защитить, а потому что уважаю других людей, и да, понятие дисциплины мне не чуждо, не паникер, а трезво оцениваю ситуацию. И тех, у кого есть желание задвинуть между глаз тем, кто ЛАЗИТ без маски - горячо поддерживаю!
chancee• 03 апреля 2020
Ответ дляМанька Галченок
я и в магазине ее стягиваю вниз. она ведь есть ? есть. тоже Херсон
так ведь маска -єто не для вас ! Женщина на кассе ,которая 8часов обслуживает таких, как ви-у нее же дома дети, старики. На нее вам плевать! Добренькие и разумненькие!
Попижёновна• 03 апреля 2020
Ответ дляМанька Галченок
тю. зачем утрировать ?
я не так часто ходила в театр и в кино.

вот работы нет. это печаль.
А мне хочется посмотреть музеи за пределами страны, сходить на концерт мадонны, посещать спортклуб, салон, работать в любимом офисе, а не дома, водить ребенка в школу. Хочу жить полной жизнью, а не по лесу гулять месяцами.
Русалка на ветвях• 03 апреля 2020
Мне нравится, не видно ,что нос большой и можно губы не красить)))
Собчак в своём инстаграм написала, что пришёл ее час))))
Русалка на ветвях• 03 апреля 2020
Ответ дляМанька Галченок
я максимально берегу себя всегда
сама больная нигде не ходила

Вы всегда держите расстояние 2 м от других людей? Наверное этим...
тогдалия• 03 апреля 2020
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Не верю, что есть ещё такие, как Вы! Это только на Советчице и в принципе в интернете такие тролли могут быть. В реальной жизни нет.
есть. мне недавно девушка эмоционально доказывала, что носить маски не надо.
тогдалия• 03 апреля 2020
я ношу маску в магазине, аптеке, на улице, если кто то рядом идет.
Если никого нет, спускаю на бороду.
Аль_де_Барановна• 03 апреля 2020
Ответ дляМойНеТакой
Никому не навязываю свои мысли
Ну раз интуиция - то да.
Аль_де_Барановна• 03 апреля 2020
Ответ дляМанька Галченок
я максимально берегу себя всегда
сама больная нигде не ходила

Совсем народ кукукнулся. Где паника? У кого страх? Нормальные люди соблюдают требования карантина. Спокойно носят маски и спокойно пользуются антисептиками. Только самые ’знающие’ все это игнорируют и для собственного удобства списывают на панику.
И да, у нас абсолютно все здоровые. И туристы, и заробитчане, все поголовно. Никто не скажет, что болен или где-то с кем-то контактировал.