Я такая боевая• 03 апреля 2020

Музыкальная школа ,оплата .

Как у вас ? позвонили и сказала срочно заплатить за апрель-май и при этом занятий 0 и даже скидки нет.
Скользкая• 03 апреля 2020
Ответ дляКоролева Сарказма
Ну флейту и сольфеджио отчитывают он-лайн, я довольна. А чего вы такая злая? Завидуете, что ваши не в музшколе?
ооооочень)))))))))))

Очень добрый аноним• 03 апреля 2020
Ответ дляЯ такая боевая
если не заплатим -нас выгонят .Но ведь нам тоже не платят ,у них хоть пенсия есть.Платить то придется иначе много лет в трубу...но хотела бы узнать как у других .
у всех так
В шоколаде• 03 апреля 2020
Днепр, тоже так, заставили оплатить, мы оплатили, муж возмущается, а толку?
Тарабарщина• 03 апреля 2020
Оплатила до конца года в январе. Флейта онлайн, сольфеджио просто задают, а мы мучается. Без начитки. Всего лишь первый класс.
автор Я такая боевая • 03 апреля 2020
Ответ дляТрамвайGirl
Подождите, вы что в частной муз школе?
нет
автор Я такая боевая • 03 апреля 2020
Ответ дляКу-кусик
А почему наперед аж на 2 месяца?
что бы закрыть финансовый год ...вот пошли бы навстречу и хотя бы один оплатить и скидку
автор Я такая боевая • 03 апреля 2020
Ответ дляКу-кусик
А где требуют?Киев?
да
ТрамвайGirl• 03 апреля 2020
Как отчислят? Ииии???? в сентябре будет не добор и чем тогда платить учителям?
автор Я такая боевая • 03 апреля 2020
Ответ дляКоролева Сарказма
У нас это 1400 в месяц и я заплатила. Двое детей, 200 специальность у каждого, плюс еще сын на вокале учится на самоокупаемости, это 1000 в месяц. Я заплатила, так как сказали, что без оплаты отчислят из школы.
у нас форте ,310 в месяц

автор Я такая боевая • 03 апреля 2020
Ответ дляСкользкая
отчислят - заново поступите
только опять в 1 класс
автор Я такая боевая • 03 апреля 2020
Ответ дляТрамвайGirl
наберут больше 1 класса ,желающих вагон
ТрамвайGirl• 03 апреля 2020
Ответ дляЯ такая боевая
нет
У вас должны быть занятия он лайн. Понятно, что ерунда, но хоть что то
автор Я такая боевая • 03 апреля 2020
Ответ дляТрамвайGirl
да какие онлайн ,если 80 процентов учителей уже давно на пенсии ,очень очень давно .И молодым уступать не хотят (((
автор Я такая боевая • 03 апреля 2020
корона показала не только дыру в медицине у нас ,но и в образовании .Учителя на пенсии не способны подстроиться под новые условия .
Очень добрый аноним• 03 апреля 2020
Ответ дляТрамвайGirl
Подождите, вы что в частной муз школе?
нет, это в гос. Я не автор, но у нас так
Очень добрый аноним• 03 апреля 2020
Ответ дляЯ такая боевая
у нас форте ,310 в месяц
вокал 350, надо 700 грн оплатить
Незнакомлюся• 03 апреля 2020
Сегодня тоже звонили, спрашивали, будем ли мы платить? А у нас это 1600 грн в месяц... 2 раза в неделю специальность, плюс по часу хор и сольфеджио.
Сейчас занимаемся с преподавателем по Вайберу - это конечно так себе занятие, но все же. Сольфеджио и хора нет. Вот и вопрос - что ответить🙄 сказали тоже, что будут отчислять. Никаких скидок не предлагают (а можно было бы, т.к. фактически из 4х часов в неделю получаем только 2)
nahaka• 03 апреля 2020
Ответ дляЯ такая боевая
как ? им по 80 лет ,зум тот же не для них (((
Значит будут уроки в июне, хоть бы в июле уже каникулы были.
nahaka• 03 апреля 2020
Ответ дляКоролева Сарказма
очень смешно. Вы как - будто живете на другой планете!! Если я сейчас заберу детей, преподы останутся без учеников и без средств к существованию. Как я потом должна буду смотреть им в глаза? Дочка учится на арфе, в Киеве арфы есть только в трех школах! В какую потом поступать, если сейчас поссориться с преподавателем???
Ну, арфа есть в 10 школах в Киеве, если что 😉

После 18• 03 апреля 2020
Мы оплачиваем все как обычно, по двум специальностям уроки по скайпу проводят, сольфеджио и музлитературу просто задают немного, с отчетом в вайбер.
У нас в обычной школе онлайна нет, только домашки отсылаем, а в музыкальной есть, почти с самого начала карантина. Да, наверное, это не так эффективно как обычный урок, но это гораздо лучше, чем ничего. Правда, ребенок уже не первый год занимается, так что прямо постоянно исправлять и поправлять ее уже не надо.
Понимаю, что нам повезло очень, учителя заинтересованные, что-то придумывают, не бросают. Дочка бы зачахла вообще без этих занятий.
Очень добрый аноним• 03 апреля 2020
Ну, у нас по вокалу что-то в вайбере будет. По музграмоте были онлан-тесты. по сольфеджио сказали будет зум. ансамбль разбили на голоса в Инстаграм-чатах, музлит не знаю, в каком мессенджере и формате - это уже ребенок сам. ф-но по вайберу (инструмент есть дома), дурдома больше, чем толку.... Но с другой стороны хоть что-то. + в июне будут занятия. просто платим за них сейчас, а вычитают потом
Не служанка• 25 апреля 2020
Я оплатила,бо не хочу щоб педагогтзалишився без зарплати.Учителі займаються по Viber,спеціальність-2 рази в тиждень,сольфеджіо-1.Дочка в 5 класі.Грає на фортепіано.В нашому мімті оплата в місяць за нашу спеціальність-150грн.