Умничка-помощничка• 04 апреля 2020

Выговориься . Неприятная ситуация с подругой .

Моя подруга прилетела с семьей с отдыха . Сейчас от их семьи требуют полной изоляции . Она ноет , что карантин жить не за что , денег нет , ( и как она собиралась после отпуска жить непонятно ) . Живут с родителями мужа и его младшая сестра 14 лет . Просится пожить у нас на даче и им одолжить 3 тыс дол . .... Если честно , я просто была в шоке . В воскр хочет уже заехать на дачу , так чтобы я была дома , заедет ключи возьмет ..... Что это вообще было непонятно . Я ей перезвонила , и отказала , потому что мои родители едут на дачу до окончания карантина , так она еще и мне фыркнула , не дала договорить , и строчит сообщения теперь , сколько мы вместе прошли , сколько лет дружбы я растоптала , просто своей трусостью ,карантин -- это выдумка , чтобы вогнать людей в экономический кризис . Что я жлобихой стала , что я выдумала поездку родителей на дачу .
А в завершении , в ИГ я под одним из постов в группе , написала коммент , по поводу туристов : ".... безответственность должна быть наказуемой " Теперь она сделала скрин , мне прислала , у себя в ФБ выставила . И очень душераздирающий пост , о том как подруга может подставить
автор Умничка-помощничка • 04 апреля 2020
Ответ дляМастер Пис
В смысле с отдыха? Границы закрыты. Или мы не о Украине говорим?
они относятся к той партии отдыхающих , которые прилетели с Бали

ЛюбимаЯНЬ• 04 апреля 2020
Да, конечно она многовато просит. Хотя вы могли бы чучуть её понять. Заказать ей еды например.
За свой счет, но не пересекатся
И еще, она вам когда-то помогала? Одалживала?
Ваши родители РЕАЛЬНО живут на даче?
дама_из_декрета• 04 апреля 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
я в шоке от происходящего , у меня какое-то помутнение , во рту пересохло от увиденного ,.........ладно , хорошо , что на этом этапе ’ весна показала , кто где срал’
не всегда близкие люди оказываются на самом деле таковыми...хорошо, что она сразу высказалась и показала свои истинную суть до того как какую-то часть денег таки получила бы ’ в долг’, потом и не отдала бы скорее всего и вы все равно оказались бы для нее плохой...не переживайте, там никто не умирает, все это эгоизм и капризы!
Ответ дляМой_ужин
Было меньше 200 грн, точнее
ого , как . Так прротивноо , когда пользуются дружбой
ЛюбимаЯНЬ• 04 апреля 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
Да никто уже и денег ей не одолжит , после такой истерии и неадекватного поведения . Я еще думаю , она выпившая и ее понесло .
Знаете, а возможно реально у человека истерика и паника, не принятие ситуации
Мало ли.....
дама_из_декрета• 04 апреля 2020
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
За свой счет, но не пересекатся
Ваши родители РЕАЛЬНО живут на даче?
она 3 тысячи у.е хотела взять у автора, какое там заказать ей еду...явно не гречку просила
ЛюбимаЯНЬ• 04 апреля 2020
Ответ длядама_из_декрета
Сложно сказать, просила значит у автора такие деньги есть. Сами понимаете
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
За свой счет, но не пересекатся
Ваши родители РЕАЛЬНО живут на даче?
мои родители живут у себя в квартире , но попросили их отвезти на дачу , им скучно в Киеве , продукты мы с мужем им завозим . Хотим еще и маму мужа к ним , у нас очень хорошие отношения , но его мама очень не хочет , как она говорит , стеснять и напрягать моих родителей . А вообще она такая хозяюшка , она так любит на земле работать , но стесняется сказать что хочет за город
дама_из_декрета• 04 апреля 2020
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
я понимаю, что если бы и пришлось просить немалые деньги, сказала бы причину. Но не ожалживаю деньги вообще! Лучше банковские кредиты, без вмешательств личных отношений

Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Мало ли.....
я вот тоже к такому склоняюсь . Ничего не писала ей , пусть остынет , а потом посмотрим . У меня жизнь не поменяется от ее отсутствия ... опыт , вот он опыт
ЛюбимаЯНЬ• 04 апреля 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
Ну тогда вы не совпали
Но вы успокойтесь тоже в этом плане

Человек в панике, поймите сейчас весь мир в панике, а на них давят этой изоляцией, всё это не так легко как кажется увы ((((((

Наверняка и 3тыс.это давят арендадатели, а не на гречку и она тоже в этом плане в истерике.

Вы только представьте улететь в отпуск, а вернутся в апокалипсис....
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
да есть , я писала выше , мы с мужем работали заграницей , она знает , что есть
ЛюбимаЯНЬ• 04 апреля 2020
Не совпали-не соврали
Мастер Пис• 04 апреля 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
Аааа! Это не те, кто отказался от обсервации и не хотел выходить с самолёта...
все верно Вы сделали. Ущемлять себя или тем более подвергать опасности - не надо! Я на Вашей стороне и тоже считаю, что безответственность должна быть наказуема.
Мастер Пис• 04 апреля 2020
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Я предполагаю, что подруга Автора не за последние деньги на Бали летала
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Ну тогда вы не совпали
Но вы успокойтесь тоже в этом плане

да меня муж тоже успокаивает , говорит , у нее паника , а ты отказала ,.........а я отказала же не в деньгах , а в даче .
Ну чувствую я себя двояко : нет желания ни общаться , ни видеть не слышать , а еще ее скрины ..., а с другой , эти деньги , может действительно , ее спасут .
Вот почему она не позвонила и не объяснила мне ........., а с другой стороны , почему она должна отчитываться
Хлопаю ресницами• 04 апреля 2020
Карантин вам открыл глаза на человека. Если сейчас неизвестно что, представьте, что это могла учудить, не будь карантина!
лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
терпения вам!
Жидкость для снятия глаз• 04 апреля 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
она из тех, кто сбежал?) их же вроде всех в отель отправили на 2 недели. или нет?
Ответ дляМастер Пис
да да они , и я под постом в одной группе написала комент , так она мне с такой ФЭ , что это значит , как ты могла , ты не подруга , коза драная

Жена сына• 04 апреля 2020
Нет конечно, не давать денег и дачу!

Это плохой признак - давление и шантаж
Мастер Пис• 04 апреля 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Меня тоже этот вопрос интересует.
дама_из_декрета• 04 апреля 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
даже не думайте! она уже показала свое отношение, вами просто пользуются, да еще и манипулирует и позорит такими постами в инете! такие вещи не в истерики делают, а хладнокровно! и если бы была просто паника, уже сто раз извинилась бы перед вами за свое поведение! этого нет и не будет!
Ответ дляМастер Пис
Меня тоже этот вопрос интересует.
они подписали документы об самоизоляции
ой , неспящие , спасибо за поддержку , я пытаться спать , и понять где накосячила . Спасибо , и спокойной ночи . Здоровья вам .
Хлопаю ресницами• 04 апреля 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
В таком случае, лично мне легче быть козой драной, чем продолжать общение с наглыми неадекватами
Мастер Пис• 04 апреля 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
ой-ой! Держитесь от такой подруги ещё дальше, чем представляете себе! Мало ли какую экзотику они с Бали привезли и уже разнести успели? Деньги она брала бы у вас - при личном присутствии и ключ от дачи - тоже. Она же понимает, что это риски! Риски для вас и вашей семьи. Если у них нет денег, то им предлагали бесплатный Отель. Ну и 350 долларов на платный могли бы и наскрести по сусекам - не за последние же на Бали летали
Ответ дляУмничка-помощничка
они подписали документы об самоизоляции
не знала. думала, их всех по отелям заселили.
в любом случае, приехать за ключами и жить на чужой даче - єто так себе самоизоляция
скажите спасибо, что вьілезло такое дерьмецо не в более серьезной для вас ситуации
Пиу!Пиу!• 04 апреля 2020
Ага, лучше сразу дачу на нее перепишите и деньги скажите можно не отдавать. Простота хуже воровства.
ПодругаМужа• 04 апреля 2020
Выставте всю эту историю как тут описали в фб со ссылкой на нее и ее пост. Отдыхайте)))
Резвая лошадка• 04 апреля 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
Одолжите ей 400€ и пусть едет в Пущу!