Умничка-помощничка• 04 апреля 2020

Выговориься . Неприятная ситуация с подругой .

Моя подруга прилетела с семьей с отдыха . Сейчас от их семьи требуют полной изоляции . Она ноет , что карантин жить не за что , денег нет , ( и как она собиралась после отпуска жить непонятно ) . Живут с родителями мужа и его младшая сестра 14 лет . Просится пожить у нас на даче и им одолжить 3 тыс дол . .... Если честно , я просто была в шоке . В воскр хочет уже заехать на дачу , так чтобы я была дома , заедет ключи возьмет ..... Что это вообще было непонятно . Я ей перезвонила , и отказала , потому что мои родители едут на дачу до окончания карантина , так она еще и мне фыркнула , не дала договорить , и строчит сообщения теперь , сколько мы вместе прошли , сколько лет дружбы я растоптала , просто своей трусостью ,карантин -- это выдумка , чтобы вогнать людей в экономический кризис . Что я жлобихой стала , что я выдумала поездку родителей на дачу .
А в завершении , в ИГ я под одним из постов в группе , написала коммент , по поводу туристов : ".... безответственность должна быть наказуемой " Теперь она сделала скрин , мне прислала , у себя в ФБ выставила . И очень душераздирающий пост , о том как подруга может подставить
ЛюбимаЯНЬ• 04 апреля 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
да меня муж тоже успокаивает , говорит , у нее паника , а ты отказала ,.........а я отказала же не в деньгах , а в даче .
Ну чувствую я себя двояко : нет желания ни общаться , ни видеть не слышать , а еще ее скрины ..., а с другой , эти деньги , может действительно , ее спасут .
Вот почему она не позвонила и не объяснила мне ........., а с другой стороны , почему она должна отчитываться
Так успокойтесь
Давайте списки
И утро вечера мудренее

Янка-угомонись• 04 апреля 2020
Это как ситуация с Даном Баланом,когда участница фыркнула ему в лицо.Типа,пока.Она мне напомнила Вашу подруга.
А Дан Балан типа свят-свят,я сделал правильный выбор,выгнав её!
Автор,радуйтесь!Заблокируйте её везде!
Пиу!Пиу!• 04 апреля 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
да мне неудобно и спрашивать зачем нужна такая сумма . У нее в аренде помещение в ТЦ , там долги , и пожить на время карантина , это что на мне сказала , но если честно , я в таком ступоре была , я ничего не могла уже понять , меня ее желания очень удивили
Долги в отпуск поехать не помешали, ваша подруга молодец, хорошо вы хоть сразу отказали, а то деньги вы выпрашивали бы очень долго, если бы вам их вообще вернули.
Томатико• 04 апреля 2020
С карантином или без, она все равно свинья. Точка.
Берегу и стерегу• 04 апреля 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
начинайте в ответ постить, как подруга хочет подставить, оккупировав дачу и забрав последнюю заначку, при этом предварительно просрав своё баблишко на курортах и раззевая свой наглый ротик на ваше.
так и напишите: бывают же такие люди наглые. хотят за чужой счёт жить.
Томатико• 04 апреля 2020
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Да, конечно она многовато просит. Хотя вы могли бы чучуть её понять. Заказать ей еды например.
За свой счет, но не пересекатся
И еще, она вам когда-то помогала? Одалживала?
Ваши родители РЕАЛЬНО живут на даче?
а если не живут, то шо? надо впустить всех наглых?
Томатико• 04 апреля 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
мои родители живут у себя в квартире , но попросили их отвезти на дачу , им скучно в Киеве , продукты мы с мужем им завозим . Хотим еще и маму мужа к ним , у нас очень хорошие отношения , но его мама очень не хочет , как она говорит , стеснять и напрягать моих родителей . А вообще она такая хозяюшка , она так любит на земле работать , но стесняется сказать что хочет за город
Отвезите непременно, пусть отдохнут и в огороде поковыряются - все развлечение :-)
Томатико• 04 апреля 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
да да они , и я под постом в одной группе написала комент , так она мне с такой ФЭ , что это значит , как ты могла , ты не подруга , коза драная
Я бы уже за это послала в пешее и нах.
Томатико• 04 апреля 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
ой , неспящие , спасибо за поддержку , я пытаться спать , и понять где накосячила . Спасибо , и спокойной ночи . Здоровья вам .
Все с вами ок! Везите родителей всех на дачу, купите семена им - пусть занимаются.
Подруга гуано, отсохло и отпало.

Берегу и стерегу• 04 апреля 2020
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Ну тогда вы не совпали
Но вы успокойтесь тоже в этом плане

Человек в панике, поймите сейчас весь мир в панике, а на них давят этой изоляцией, всё это не так легко как кажется увы ((((((

Наверняка и 3тыс.это давят арендадатели, а не на гречку и она тоже в этом плане в истерике.

Вы только представьте улететь в отпуск, а вернутся в апокалипсис....
мозгОй надо думать, а не загоревшей на Бали жопой... о последствиях!
чтоб на последние слетать на отдых, а потом с протянутой рукой по друзьям на аренду сшибать и на дачу к ним жить проситься - это надо быть полным идиотом, а не бизнесменом!
Застряла• 04 апреля 2020
Ой, у меня похожая ситуация была (с карантином не связана), когда я вдруг неожиданно для себя заметила, что мне лезут на голову и даже не пытаются это хитро как-то сделать. Вот такая я идиотка простецкая, видимо, для человека , что он даже не считал нужным прилично выглядеть в моих глазах со своими требованиями неуместными. Тоже из разряда ’захвати с собой ключи от второй квартиры, я переночую, она ж пустая’.

Правда обошлось без обвинений и ссор открытых, но она типа обиделась и не особо это скрывала. Чтоб я терзалась чувством вины, наверное. Боже, это было такое счастье. Я не упустила эту ситуацию и быстро свела все отношения в разряд обычного знакомства. Потому что я знаю себя((( я из тех дур, которым вечно всех жалко, поплачут - не могу отказать или потом хожу переживаю.

Радуйтесь, короче, что она слилась из вашей жизни. Это реально такое облегчение.
железный занавес• 04 апреля 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
Да ничего вы не накосячили. И давая такие деньги, я считаю, что имею права на хорошее отношение и объяснение зачем для чего и гарантии возврата... а на нет и суда нет. Ну и вы имеете полное право на своё мнение по поводу отдыхающих - пофигистов (кстати, я из не осуждаю, и это просто мое мнение. Сама не знаю поехала бы или нет, если бы была путевка). А дачу не дала бы. Была на днях тема о даче, там дали и очень жаль автора той темы и ее детей, хозяйки дачи...
железный занавес• 04 апреля 2020
Ответ дляПиу!Пиу!
100%
Королева Сарказма• 04 апреля 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
Правильно, что отказали. Не парьтесь..
Котя_люлю• 04 апреля 2020
Ответ дляПиу!Пиу!
Я тоже поражаюсь, какой может быть Бали, если нет денег заплатить за аренду? Бесят такие люди, ходят побираются по друзьям-знакомым, но себе в роскоши отказать не удосужатся.
КлараЦеткин• 04 апреля 2020
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Сложно сказать, просила значит у автора такие деньги есть. Сами понимаете
Может и есть, но дарить она их ее обязана. А их не отдадут сто процентов.
Репетиторша• 04 апреля 2020
Ни туя себе у вас подруга наглая..можно конечно для вас норма 3000 долларов одолжить но это конечно жесть, ещё и гадить в комментах ..забейте на нее
Репетиторша• 04 апреля 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
Автор,радуйтесь!Заблокируйте её везде!
А мне понравилось как она пела кстати, несмотря на ее странное поведение
Мэри Попкинс• 04 апреля 2020
Автор, если бы у меня была дача я бы тоже туда никого не пустила.
Это место отдыха мое и моей семьи.
Так что вы правы на 200%

сЛАдКОежКА• 04 апреля 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
Не парьтесь, у подруг это нормально. Как только подруга попадает в сложную ситуацию и просит помощи, сразу становиться ’неприятно общаться’
Большинству и нужны подруги здоровые,
улыбащиеся, отсудить других за чашкой кофе.
Комменты это подтверждают
ТрубоДурочка• 04 апреля 2020
Если назвали плохой подругой, то исоответствуйте этому...
НуКаНаКа• 04 апреля 2020
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Так это деньги автора, да , они у нее есть, но это не значит,что она их должна кому-то давать. И на дачу пускать не должна. На Бали отдыхать бабки были, долги бы погасила та подруга
Муроводчица• 04 апреля 2020
Как хорошо, что у меня нет подруг
А есть только близкие и адекватные родственники.
В танке• 04 апреля 2020
Ответ дляТумба-юмба
С тремя тыщами вы переборщили, автор. Нафига ей сейчас три тысячи у.е?
подруга не промах,понмает что грядут времена не простые,одалживает с запасом.
Мая твая не панимать• 04 апреля 2020
три тысячи и дача вам самой пригодятся.
подруга ваша уже всё порешала вместо вас ...))
Белый Лосик• 04 апреля 2020
Ответ дляБерегу и стерегу
Автор, отличный совет! Подруга коза, даже если остынет и извинится на кой она вам? Разве что нож в спину ждать, она же 100% обиду затаит!
Бюст Березуцкого• 04 апреля 2020
Ответ дляМастер Пис
Я предполагаю, что подруга Автора не за последние деньги на Бали летала
Может и на последние...Люди расслабились, путешествуют без печали.
Уси Пуси• 04 апреля 2020
Вот не соглашусь по поводу карантина, что они бедные-несчастные, не поймут, что случилось, и на них все давят. У меня в окружении есть 2 семьи, они в начале марта были за границей (в Италии и Японии, со стыковками в разных странах). Обе семьи вернулись перед 8 марта, когда в Украине ещё ничего не началось. И обе добровольно(!) ушли на самоизоляцию на 14 дней. А тут уже люди видят ситуацию в стране- и им пофиг, обидели, бедняжек, на карантин отправляют. Адекватность- или она есть или нет.
Попижёновна• 04 апреля 2020
А мне интересно, если они на самоизоляции и подписали обязательство не покидать место самоизоляции, то адрес там же указан? Скорее всего да. И как они планировали из этой ситуации выходить? Со штрафом, который вы оплатитить должны будете за них? Безответственные, правильно вы в том посте прокоментировали, хоть и не про них.
Я вся ваша• 04 апреля 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
Автор,радуйтесь!Заблокируйте её везде!
А это когда случилось? За какую дату Голос пересмотреть? А то я его так смотрю- телевизор включен на кухне, я по хозяйству шуршу. Пропустила этот эпизод.