04 апреля 2020

Выговориься . Неприятная ситуация с подругой .

Моя подруга прилетела с семьей с отдыха . Сейчас от их семьи требуют полной изоляции . Она ноет , что карантин жить не за что , денег нет , ( и как она собиралась после отпуска жить непонятно ) . Живут с родителями мужа и его младшая сестра 14 лет . Просится пожить у нас на даче и им одолжить 3 тыс дол . .... Если честно , я просто была в шоке . В воскр хочет уже заехать на дачу , так чтобы я была дома , заедет ключи возьмет ..... Что это вообще было непонятно . Я ей перезвонила , и отказала , потому что мои родители едут на дачу до окончания карантина , так она еще и мне фыркнула , не дала договорить , и строчит сообщения теперь , сколько мы вместе прошли , сколько лет дружбы я растоптала , просто своей трусостью ,карантин -- это выдумка , чтобы вогнать людей в экономический кризис . Что я жлобихой стала , что я выдумала поездку родителей на дачу .
А в завершении , в ИГ я под одним из постов в группе , написала коммент , по поводу туристов : ".... безответственность должна быть наказуемой " Теперь она сделала скрин , мне прислала , у себя в ФБ выставила . И очень душераздирающий пост , о том как подруга может подставить
показать весь текст
Луноходик_Ик 04 апреля 2020
Это и всёголищь подруга...зачем вообще переживать о чужих людях?
Напишите в Фейсбуке пост про халявщиков и отправьте ей.
Кудесница_с_пургеном 04 апреля 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
да да они , и я под постом в одной группе написала комент , так она мне с такой ФЭ , что это значит , как ты могла , ты не подруга , коза драная
Напишіть свій пост. Про безвідповідальність туристів і наглість так званих друзів.
Вона коли поїхала і приїхала?
Не знала про карантин?
Каркуша Клара 04 апреля 2020
Ну выставите ее тоже на ФБ и скиньте тему на советчице - и вы квиты.

Вы уже увидели, что она не подруга, а потребитель.
Борщец 04 апреля 2020
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Ну тогда вы не совпали
Но вы успокойтесь тоже в этом плане

Человек в панике, поймите сейчас весь мир в панике, а на них давят этой изоляцией, всё это не так легко как кажется увы ((((((

Наверняка и 3тыс.это давят арендадатели, а не на гречку и она тоже в этом плане в истерике.

Вы только представьте улететь в отпуск, а вернутся в апокалипсис....
Улетать в отпуск на Бали, не имея гроша за душой - это как назвать? А потом других обвинять
Барабасиха 04 апреля 2020
Родители дороже любой подружайки! Они Вам жизнь дали и воспитали-вырастили! Все правильно сделали. Вы ничем ей не обязаны. Слава Богу что такая «подруга» отсеялась! Темболее родители в зоне риска.
Застряла 04 апреля 2020
Ответ длясЛАдКОежКА
Не парьтесь, у подруг это нормально. Как только подруга попадает в сложную ситуацию и просит помощи, сразу становиться ’неприятно общаться’
Большинству и нужны подруги здоровые,
улыбащиеся, отсудить других за чашкой кофе.
Комменты это подтверждают
а большинству нужны подруги удобные. Пока есть что поиметь - так хорошая, а как отказал раз, так ушат помоев в интернете, да?
Я_не_аноним_100% 04 апреля 2020
Автор, вы все верно сделали. А ваша подруга истеричка.
После шести ни-ни 04 апреля 2020
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Сложно сказать, просила значит у автора такие деньги есть. Сами понимаете
Даже если у автора есть в 20 раз больше, какое отношение к этим деньгам имеет подруга?
Ушла и Пришла 04 апреля 2020
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Сложно сказать, просила значит у автора такие деньги есть. Сами понимаете
У многих есть заначки. Но это же не значит, что их надо отдать подруге, которая пару недель назад все свои деньги прогуляла на Бали:))) На Бали за последние не летают.
Ушла и Пришла 04 апреля 2020
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Ну тогда вы не совпали
Но вы успокойтесь тоже в этом плане

Человек в панике, поймите сейчас весь мир в панике, а на них давят этой изоляцией, всё это не так легко как кажется увы ((((((

Наверняка и 3тыс.это давят арендадатели, а не на гречку и она тоже в этом плане в истерике.

Вы только представьте улететь в отпуск, а вернутся в апокалипсис....
Квартиру снять за 7000 в месяц легко и просто. Но дача автора на шару на природе, там гораздо комфортнее:))) и чихать на пожилых родителей автора, у прилетевших из райского уголка паника.
Ушла и Пришла 04 апреля 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
да да они , и я под постом в одной группе написала комент , так она мне с такой ФЭ , что это значит , как ты могла , ты не подруга , коза драная
Ну коза так коза. Зачем же у такой плохой подруги просить дачу пожить и кучу денег? Больше не даёт никто, все умные, только вас дурочкой считают? Ещё и пытаются наманипулировать чувство вины.
Квартиру снять по сравнению со стоимостью поездки на Бали - копейки. Кто им мешает за 300-400 у.е. в любом районе Киева пожить?
Ушла и Пришла 04 апреля 2020
Ответ длясЛАдКОежКА
Не парьтесь, у подруг это нормально. Как только подруга попадает в сложную ситуацию и просит помощи, сразу становиться ’неприятно общаться’
Большинству и нужны подруги здоровые,
улыбащиеся, отсудить других за чашкой кофе.
Комменты это подтверждают
А что такого у подруги случилось, что ей срочно надо 3000 и дача автора? Болезнь какая, которая только так лечится? Или хитрозадость?
Nuisance 04 апреля 2020
Ответ дляСтопудова
Нормально. То есть автор ещё и виновата в наглости других людей?
Автор ее явно приучила к тому, что наглость приемлима, раньше нужно біло ставить на место такую ’подругу’, если ее так можно назвать.