04 апреля 2020

Выговориься . Неприятная ситуация с подругой .

Моя подруга прилетела с семьей с отдыха . Сейчас от их семьи требуют полной изоляции . Она ноет , что карантин жить не за что , денег нет , ( и как она собиралась после отпуска жить непонятно ) . Живут с родителями мужа и его младшая сестра 14 лет . Просится пожить у нас на даче и им одолжить 3 тыс дол . .... Если честно , я просто была в шоке . В воскр хочет уже заехать на дачу , так чтобы я была дома , заедет ключи возьмет ..... Что это вообще было непонятно . Я ей перезвонила , и отказала , потому что мои родители едут на дачу до окончания карантина , так она еще и мне фыркнула , не дала договорить , и строчит сообщения теперь , сколько мы вместе прошли , сколько лет дружбы я растоптала , просто своей трусостью ,карантин -- это выдумка , чтобы вогнать людей в экономический кризис . Что я жлобихой стала , что я выдумала поездку родителей на дачу .
А в завершении , в ИГ я под одним из постов в группе , написала коммент , по поводу туристов : ".... безответственность должна быть наказуемой " Теперь она сделала скрин , мне прислала , у себя в ФБ выставила . И очень душераздирающий пост , о том как подруга может подставить
черная мамба 04 апреля 2020
Больные люди, вы правы и ничего ей не должны
Пэрисхилтонша 04 апреля 2020
Ало воскресенья она где живёт?
Осторожная 04 апреля 2020
Карантин многих выставил в нелучшем свете и зомбящих паникеров и приезжих-пофигистов
Осторожная 04 апреля 2020
Вы все верно сделали, я б и денег не занимала, сейчас время такое, взрослые - разберутся
Неутомимые шахматы 04 апреля 2020
Пустить на дачу ещё и три тыс уже одолжить....
Капец вообще. Правильноо что отказали.
Простецкая 04 апреля 2020
Автор, не все люди одинаково адекватны, забейте. Ну какая она Вам подруга?
Мотористка 04 апреля 2020
3 к у.е она вообще в своём уме ?? Нах... её послать
КтоЕслиНеЯ 04 апреля 2020
Нафиг таких подружек.
Тумба-юмба 04 апреля 2020
С тремя тыщами вы переборщили, автор. Нафига ей сейчас три тысячи у.е?
Маша хороша 04 апреля 2020
Вы молодец, что не дали себе на шею сесть.
Бокс-орун 04 апреля 2020
Ответ дляТумба-юмба
С тремя тыщами вы переборщили, автор. Нафига ей сейчас три тысячи у.е?
Поесть, одеться))
Да_Я_ТакаЯ_ 04 апреля 2020
Ой, прям ни с того ни с сего захотела к вам на дачу, и истерику она закатила. Очевидно же, что вы не раз сами все позволяли. А теперь вдруг такое удивление. Раз это ваша подруга, то и вы достойны этого, раз такую выбрали и катали ее. Смотрите на себя. Она и ее поведение - это последствие ваших действий.
автор Умничка-помощничка 04 апреля 2020
Ответ дляТумба-юмба
С тремя тыщами вы переборщили, автор. Нафига ей сейчас три тысячи у.е?
да мне неудобно и спрашивать зачем нужна такая сумма . У нее в аренде помещение в ТЦ , там долги , и пожить на время карантина , это что на мне сказала , но если честно , я в таком ступоре была , я ничего не могла уже понять , меня ее желания очень удивили
Стопудова 04 апреля 2020
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Ой, прям ни с того ни с сего захотела к вам на дачу, и истерику она закатила. Очевидно же, что вы не раз сами все позволяли. А теперь вдруг такое удивление. Раз это ваша подруга, то и вы достойны этого, раз такую выбрали и катали ее. Смотрите на себя. Она и ее поведение - это последствие ваших действий.
Нормально. То есть автор ещё и виновата в наглости других людей?
автор Умничка-помощничка 04 апреля 2020
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Ой, прям ни с того ни с сего захотела к вам на дачу, и истерику она закатила. Очевидно же, что вы не раз сами все позволяли. А теперь вдруг такое удивление. Раз это ваша подруга, то и вы достойны этого, раз такую выбрали и катали ее. Смотрите на себя. Она и ее поведение - это последствие ваших действий.
Вообще нормальным является с друзьями проводить время . Мы праздники , которые можно было с шашлыками и на даче , то конечно , выезжали , вместе очень много праздников праздновали . Вот прям наглости я такой я с ее стороны не замечала
Да_Я_ТакаЯ_ 04 апреля 2020
Ответ дляСтопудова
Нормально. То есть автор ещё и виновата в наглости других людей?
А кто виноват, что автор с нею дружит?) Что не понятно? Мало ли какие люди в мире живут, но с кем дружить выбирают, или как?)
автор Умничка-помощничка 04 апреля 2020
Да никто уже и денег ей не одолжит , после такой истерии и неадекватного поведения . Я еще думаю , она выпившая и ее понесло .
Да_Я_ТакаЯ_ 04 апреля 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
Вообще нормальным является с друзьями проводить время . Мы праздники , которые можно было с шашлыками и на даче , то конечно , выезжали , вместе очень много праздников праздновали . Вот прям наглости я такой я с ее стороны не замечала
А если бы замечали, у вас была бы другая подруга, адекватная. Такие ситуации не происходят просто так. Всему есть причина. Вероятно, вы многое не замечали, потому что не хотели замечать.
дама_из_декрета 04 апреля 2020
ну и ’подруга’...автор, сводите отношения на нет, тем более после её ’душераздирающих постов’ в инете со скринами, больная на всю башку
Не танцую- но пою 04 апреля 2020
Автор, терпеть не могу спекулирующих дружбой. Я своих друзей не напрягаю. И понятия займите (научена опытом) устраняю ’на корню’
автор Умничка-помощничка 04 апреля 2020
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
А если бы замечали, у вас была бы другая подруга, адекватная. Такие ситуации не происходят просто так. Всему есть причина. Вероятно, вы многое не замечали, потому что не хотели замечать.
наверное . Ситуация конечно , для меня очень неприятная . Мы с мужем несколько лет собирали средства на дом , работали чтобы его купить 4 года , почти 7 лет работа заграницей , дома мы были только месяц в году . Конечно в этот месяц мы старались встретиться с друзьями . Купив дачу , мы так рады были , что можно встречаться
Глаголица 04 апреля 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
да мне неудобно и спрашивать зачем нужна такая сумма . У нее в аренде помещение в ТЦ , там долги , и пожить на время карантина , это что на мне сказала , но если честно , я в таком ступоре была , я ничего не могла уже понять , меня ее желания очень удивили
Так пусть поживет две недели в этих арендованных помещениях, за аренду все равно платить
Играюся 04 апреля 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
Да никто уже и денег ей не одолжит , после такой истерии и неадекватного поведения . Я еще думаю , она выпившая и ее понесло .
Автор, молодец, ну хоть кто-то сразу сказал нет. А то все боятся отказать, а потом только ноют и жалуются, как неудобно деньги обратно просить, срачи после друзей разгребать и т.д.
Не будь КакСвета 04 апреля 2020
тщательнее выбирайте подруг
автор Умничка-помощничка 04 апреля 2020
Ответ длядама_из_декрета
ну и ’подруга’...автор, сводите отношения на нет, тем более после её ’душераздирающих постов’ в инете со скринами, больная на всю башку
я в шоке от происходящего , у меня какое-то помутнение , во рту пересохло от увиденного ,.........ладно , хорошо , что на этом этапе ’ весна показала , кто где срал’
Мастер Пис 04 апреля 2020
В смысле с отдыха? Границы закрыты. Или мы не о Украине говорим?
автор Умничка-помощничка 04 апреля 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
тщательнее выбирайте подруг
я вот сейчас сижу и на мысли себя словила , хорошо , что я очень скрытная , и никогда не рассказываю про отношения , даже при сопровождении Бахуса не рассказываю ничего про отношения с мужем
Мой_ужин 04 апреля 2020
Я вообще перестаю верить в дружбу.
У меня тоже подруга, столько я ей помогала, так дружили. А когда у меня проблемы, то никогда не поможет. И вот, я стала ей отказывать, так она обижена... Я ей прям должна, оказывается

А еще всегда врет, что денег нет. Я ей даже продуктами помогала, а у самой было меня 200 грн. А, оказалось, что у нее есть заначки +доллары. Но она их тратить не хотела.
В общем, ну их нафиг
Мой_ужин 04 апреля 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
я в шоке от происходящего , у меня какое-то помутнение , во рту пересохло от увиденного ,.........ладно , хорошо , что на этом этапе ’ весна показала , кто где срал’
Знаю, как это неприятно(
Мой_ужин 04 апреля 2020
Было меньше 200 грн, точнее