НеВРотик• 04 апреля 2020
Я - послеразводный лузер
Тему пишу просто для "выговориться". Я знаю, что в комментах мне напишут, в основном, "сама виновата", "так тебе и надо", "а что ты хотела" и "паши больше, ты - мать". Поэтому сильно отвечать не буду. Но, может, моя тема заставит кого-то задуматься или поможет. А я - возможно, найду в комментах рациональное и необидное зерно.
Моя история кратко: мне 43 года, развелась 5 лет назад, у меня два сына 8 и 12 лет. Бывший муж был, в принципе, нормальный, из разряда "не бьет, не пьет, мозги ебет". Разошлись из-за разных взглядов на жизнь и воспитание детей, нервный был. Детей к себе жить, конечно, не забрал, зачем ему такая обуза. Забирает к себе раз в неделю, днем, общается, дарит подарки. Ни врачи, ни школа его, конечно, не касается. Алименты - да, платит по суду, примерно 200 долларов на двух детей, больше ничего не дает. Работаем программистом, снимает квартиру, живет с женщиной, судя по всему, счастлив. Сегодня у одного из детей день рождения - пришел от него весь в подарках. Ясное дело, у папы есть деньги и работа, чего б не дарить. Мама - ничего не подарила, еле тянет прокорм детей, карантин только утяжелил ситуацию с работой и деньгами.
У меня: работы нет, денег нет, сил нет. Мужчины и секса нет, кому я нужна с двумя детьми, без отдельной квартиры. Живу с матерью в общей с ней квартире. Детьми занимаюсь сама, никто не помогает. По работе делать ничего не умею, только пишу хорошо. Но пахать копирайтером за копейки не могу - тогда не остается сил и нервов на детей. Выбираю быть доброй и бедной мамой. На работу в реале выйти не могу, не хочу оставлять детей без присмотра, да и первоклашку днем надо забирать. Перебиваюсь копеечными подработками, продаю б/ушную одежду на досках объявлений. Сижу дома, поэтому в реале с мужчинами не пересекаюсь. И не такая красавица, чтоб закадрить. И не такая, чтоб иметь секс с кем-нибудь или с женатиками.
Короче, "сухой остаток": после развода - он на Ероплане, я - в помойной яме.
Да полетят тапки!
из_под_тишка• 04 апреля 2020
Так ямине поняла, вам мужик нужен или вы жить самостоятельно не умеете?
Определитесь что вам надо для начала, и жизнь наладится.
Конфиденциальность• 04 апреля 2020
Ну ви мали б прорахувати це до розлучення
Що ж тут тепер говорити?
Спасу мир• 04 апреля 2020
Тю
Собрали вещи и детей к папе на недельку, пусть на ероплане покатает. Детки так скучают
Борисфенка• 04 апреля 2020
Через 10 років діти виростуть і розбіжаться, поживете в своє задоволення.
Спасатель Малибу• 04 апреля 2020
Від мене не чекайте тапок,хіба що пенделя чарівного . Судячи з тексту- Ви розумна жінка, все ще попереду
Отжигающая• 04 апреля 2020
Мой в третьем классе. Восемь лет. Летом будет девять.
И до скольки детских лет вы будете свои неудачи на детей спихивать?
ДаЗдраПерма• 04 апреля 2020
Вам мозги никто не выносит, вы себе даже не представляете какой это кайф.
Есть категория людей, которым будет плохо в любой ситуации, как бы жизнь не повернулась. Возможно вы из таких.
vintagkharkov• 04 апреля 2020
у меня к вам вопрос, может он покажется вам странным: Почему вы не работаете? Я не увидела у вас детей от 0 до 3 лет. И еще, ваш бывший муж платит такие алименты, скорее всего из-за того, что вы не работаете и он не собирается физически здорового человека, который ищет себе мужика, но при этом не ищет работу, содержать.
Глаза_в_3_карата• 04 апреля 2020
Ответ дляСпасатель Малибу
Розумна жiнка, обобрала бы по полной козла этого. Он не за месяц таким стал.
Я думаю, там после рождения первого все было ясно. Можно тогда было уже копить и направлять его в нужное ей русло. А так женщина жизнь слила в унитаз. Отдала бы папке, пусть им квартиры покупает и образование оплачивает. Так хоть у детей шанс на другое будущее будет.
Идууу--уууу блин• 04 апреля 2020
вы алименты на детей тратите или на свое пропитание тоже? 5 тыс мужа+5 тыс ваши - нормально на детей! Идите работайте! 1 - в 8 лет пусть сам со школы приходит, 2 - пусть старший водит. У вас есть старший и есть бабушка.. Да хоть на ночные смены продавцом после карантина!
Гигиенишвили• 04 апреля 2020
А как это вы, приняли решение о разводе, и с 2мя детьми не работаете? «Не хочу работать за корейки потому что на детей нервов не хватит» вы хоть перечитайте себя, и идите работать, детей и себя нужно обеспечивать. По факту у матери и бм на шее сидите.
Покорительная• 04 апреля 2020
Автор, ищите после карантина работу на полный день и не прикрывайтесь детьми.
Анютины ласки• 04 апреля 2020
Ответ дляТантрический кекс
Не очень понятно почему вы не работаете...
Она ж написала лучше бедная, но уделяющая малышам 8 и 12 лет время
Днепродзержинка• 04 апреля 2020
8 и 12 лет это уже дети которых можно и на маму с которой вы живёте оставлять. В крайнем случае и на старшего.
Очень советую читать . Да, там вы поймёте что натупили по полной...но 43 года и 2 детей это не приговор. И настройтесь на то что никто вам не поможет кроме вас самой!!!! Обдумайте все, составьте план будующей жизни и действуйте! Нечего оглядываться назад, а тем более завидовать чьим-то успехам. Поверьте, если вы здоровы и здоровы ваши дети вы на 80% счастливый человек!
Мона Лиза• 04 апреля 2020
Автор поддержу Вас! Пусть тут не рассказывают, работу очень тяжело найти... У меня кума 3 мес на бирже, бухгалтер..... Ни-че-го..... А тем более Вам не 23,и даже не 33.....а теперь тем более... Карантин
Тем более всё в нашей жизни нестабильно.... Начиная от мужа и заканчивая работой....
Как я вижу выход - любыми путями добиться увеличение алиментов, вплоть до ’придумать’ да, не красиво! Да, стыдно! Непредвиденные расходы на детей.....
Если что у меня квартира, работа
Форс мажор• 04 апреля 2020
у вас все наладится будет и работа , а там и появится новый мужчина ,
зато у вас есть 2 прекрасных сына
Тантрический кекс• 04 апреля 2020
Ответ дляГладковыбритый шишун
За какие шиши вы живёте? На 200 баксов алиментов?
И мамина пенсия судя по всему
мегамоСГ• 04 апреля 2020
М-да...
А на что вы рассчитывали,уходя? На популярную фразу ’ещё ни одна женщина без мужика не пропала’? Ну,так нужно шевелиться было хоть немного,5 лет прошло... Да, кто-то пашет с утра до ночи, кто-то мозги напрягает, кто-то заводит щедрого любовника. А вам, вроде как,все в лом... Вы правда думаете,что дети вырастут,и поверят,что это вы ради них всю жизнь палец о палец не ударили? Смешно((
Тантрический кекс• 04 апреля 2020
Ответ дляМона Лиза
Если что у меня квартира, работа
Она 5 лет не работает... 5 лет назад было на 5 лет меньше...
Тантрический кекс• 04 апреля 2020
Ответ дляФорс мажор
зато у вас есть 2 прекрасных сына
А почему за 5 лет не наладилось?
Покорительная• 04 апреля 2020
По поводу работы копирайтером, хороший автор не копейки получает и его ещё попробуй найди. Нетпик несколько месяцев назад предлагал 30 гривен за 1000 знаков после прохождения тестового. В час 2 тысячи писать реально. Не бог весть какие деньги, но лучше чем ноль. Плюс появляется портфолио и ищутся постоянные заказчики. Но сидеть с малышами 8 и 12 лет и жаловаться на безденежье проще