Яйцеголовая• 05 апреля 2020

Клиенты, вы достали! Нафига вам фото именно на моем теле???

Накипело с самого утра. Есть фото вживую, фото на модели, замеры. Если нет, понимаю простят дополнительные замеры, уточняют что-то. Я терпимая. Но достало это "фото на теле"
ААА!!!
Продавцы, как реагируете на это?
Зам Ам• 05 апреля 2020
Ответ дляЯйцеголовая
ооо, точно и у меня так было ))
Продавала джинсовый комбез мужа, размер ххл . Фото комбеза, бирки с размером , замеры в объявлении присутствовали . Написал мужчина ,что то ещё уточнял , боялся ,что будет велик ,сомневался сомневался потом просит фото на теле . Муж в командировке был ,хотя сомневаюсь ,что согласился бы позировать . Вобщем пишу ,что фото сделать не на ком . Предлагает сделать фото на мне , говорю я как бы на 30 см ниже и размер ХС/С
В ответ - ничего ,хоть буду иметь примерную картинку как смотрится .
Другой случай ,у меня фигура специфическая ,большая грудь. Продавала платье свое ,с глубоким v образным вырезом . За счёт груди смотрелось классно и даже вызывающе . Вобщем попросили фотку в платье , скинула . Купили . Потом сразу претензии - это не то платье , подсунули не понятно что , оно на мне так не сидит и фотку присылает . А там размер 0.5 с большой натяжкой и в пуш апе.
Ну понятно ,что не сидит аналогично ,у нас же совершенно разные фигуры .
Фрекен бок• 05 апреля 2020
Ответ дляРозаФиалковна
А что не так со стельками? Вы видели сколько здесь было тем про стельки. Откуда мне знать, что вы измерили от нуля, извините. И мне удобнее фото с измерениями. Я так вижу какая стелька (с загибом, без) и как ее измеряли. Исключение, когда стелька не вытягивается.
вопрос не вам задавали, отвечать не буду, потому что вы не поймете, поймут только продавцы.
РозаФиалковна• 05 апреля 2020
Понимаю, автора. Продаю крайне редко, но покупатели бывают разные. Последняя продажа с сына одежда, есть фото, замеры: моему 6лет, а ваш во сколько лет это носил? Я на такие вопросы даже не знаю как ответить.
РозаФиалковна• 05 апреля 2020
Ответ дляФрекен бок
Потому задавала, чтоб понять. Может я неправильно делаю, когда прошу фото со стелькой
Фрекен бок• 05 апреля 2020
Ответ дляРозаФиалковна
для вас вы все правильно делаете, но скажу вам как продавец со своей стороны: было у меня как-то время и терпение, я никому в фото не отказывала. и что из этого получалось.
просит человек фото стельки. ок, обуви около 1000 пар, магазин, все в ящиках, в основном насыпью, но ничего подвигала ящики, вверх-низ, порылась в размерах, есть, нашла, распаковала, сделала фото, отправила. фото стельки с сантиметром и замерам указанным в объявлении полностью соответствуют. и что дальше? а дальше пропал человек. даже спасибо не написали. ну ладно, опять все пакуем, в ящики, на место. уф. есть.
вторая пишет тоже фото. ну хорошо, мало ли, может это и есть реальный покупатель. ищу второй ее пару, опять двигать-доставать-распаковывать. фото скинула. сказали спасибо, перешли в вайбер. просит покупатель что есть еще на ее ребенка и кроссовки и туфли и то и се. скинула весь ассортимент, поставила на полке, все сфоткала. переписывалась с ней пол=дня, то стельки уточнялись, то она ногу перемеряла, потом оказалось что нужен другой размер и т.д. в конце дня: спасибо, посоветуюсь с мужем и пропала. не купила даже те первые, что делали фото стельки.
и да, все кто покупают без фото по замерам за эти 5 лет без претензий, значит замеры верные. но я для себя выводы сделала: никаких больше фото, это я вам только два случая описала, после 10-го раза, когда купили одну пару из замерянных 10-ти больше никаких дополнительных фото.
Жена сантехника• 05 апреля 2020
Ответ дляРобот Вертер
А если размер одежды и размер продавца разные ?
Если S тянуть на М ,например ,то это антиреклама .
А если- наоборот ?
Если одежда мужская ? Детская ?
Можно понять ,если одежда своя б.у.
А так ?
Ну,а если даже и бу.Хорошо,если человек продаёт по причине того,что вещь надоела(приелась).А если продавец или его близкое окружение поправилось,похудела,выросло.То как тогда?У меня тоже просили фото на ребенке куртки,из которой мой ребенок вырос.Объяснила,что фото модели с такими параметрами отсутствует.Итог, ничего не купили
Зам Ам• 05 апреля 2020
Ответ дляРозаФиалковна
Да насчёт детской одежды тоже такое есть. Спрашивают на днях за джинсы , по бирке рост 116 см . Замеры присутствуют . Пишет - на какой возраст . Отвечаю - 116 см это примерно 6 лет , но все дети индивидуальны орьентируйтесь по замерам . Ответ - нам 5 лет ,так подойдёт или нет .

Блин, откуда я знаю. Я ж не видела того ребенка и на глаз трудно определить . У дочки с двоюродным братом разница пару месяцев , т.е они одинакового возраста и даже роста,но вот разница в весе 15 кг . Понятно ,что ему вещи берут намного больше . Как можно заверять ,что вещь подойдёт на этот возраст не знаю параметров ребенка.
Пусин Кукин• 05 апреля 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
Фу. Извините продавцы, но я после Вас его не надену. Потому так же не понимаю как можно фото на теле просить .
Ага, ещё очень удивляет, когда продают новую обувь типа, и куча фоток на босой ноге. Не, я понимаю, что магазинах тоже частично ее уже меняли, но блин....
НаливайКа• 05 апреля 2020
А я вот недавно спрашивала объем бедер продавца. Это наглость или нормально? Спрашивала, потому что странно было - есть фото вещи на продавце, сидит очень в обтяжку, то есть мала вещь на нее. При этом у нее визуально фигура как у меня, а по замерам вещь на меня должна быть свободна. Информация как-то не сходилась, поэтому спрашивала, какой у нее объем бедер, чтобы сравнить с собой и понять, как сядет вещь на меня. Она так и не ответила на этот вопрос. Секрет, наверное...
автор Яйцеголовая • 05 апреля 2020
Ответ дляНаливайКа
Такое я всегда отвечаю. Меня постоянно спрашивают, если фото на мне есть.
Наверное тоже проще в обьявлении уже указать свой рост и параметры ))
Не секрет сказать объемы, это вообще несравнимо с ’сделайте фото на теле’