Сама не знаю• 06 апреля 2020

Девочки,это может быть гангрена?

По симптомам боюсь что это .Два- месяца назауд отца начал болеть большой палец,припух.Мама прикладывать разные примочки.Потом припухлость пошла на верхнюю чвсть стопы.Сейчас больно ему ходить, начал пить обезбаливающее.
Вводили у травматологу ( знакомому)- назначил сильный курс по, разные уколы ( противоспалительные), мало,примочки ( дадо смешивать кучу всего)..Вообще я накручиваю себя или зря и это не оно?Отец пьет но сейчас у нас и делаем что прописали.
Блондинка в Шоколаде• 06 апреля 2020
Ещё к врачу другому

ПультОт_БМВ• 06 апреля 2020
Диабета нет?
Из Виа-гры• 06 апреля 2020
У отца сахарный диабет?
Брынза• 06 апреля 2020
не врач, но мне кажется, что гангрена за этот срок выглядела бы по-другому. Это может быть диабет, лимфостаз и сопутствующие проблемы
автор Сама не знаю • 06 апреля 2020
Ответ дляПультОт_БМВ
Диабета нет?
Со Гарри не знаю но вроде нет.
Работать надо• 06 апреля 2020
Или артрит/артроз стопы
автор Сама не знаю • 06 апреля 2020
Честно говоря не знаю но диабета вроде нет.Сахар любит. ( водку тоже
автор Сама не знаю • 06 апреля 2020
Ответ дляБрынза
Спасибо.
ДелайКак_Я• 06 апреля 2020
У моей бабушки была гангрена. Из-за сахара начала гнить пятка, примочки не помогали, очень быстро распространилось на всю стопу.
Не ждите! Обратитесь к хирургу! Сдайте анализ крови.
И бабушки моей не стало.

Не будь КакСвета• 06 апреля 2020
при гарнгрене была бы т-ра и интоксикация. ткань синюшного цвета .. потер чувствительности. идите к другому врачу.
Каяспер• 06 апреля 2020
К сосудистому хирургу надо Вашему папе. Так может начальная стадия облитерирующего эндартериита проявляться.
Каяспер• 06 апреля 2020
Ответ дляСама не знаю
Курит?
автор Сама не знаю • 06 апреля 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
Сегодня пришел с больницы ,после обуви видно катер - красно/ синеватая была.Вообще покраснела.Чувствительность есть., температуры нет.Еще нюанс что у его полного брата была гангрена- обе ноги отрезали.
автор Сама не знаю • 06 апреля 2020
Ответ дляКаяспер
Курит?
Очень.Полторы пачки в день Ору тк мой муж не курит , а дым с балкона идет.
Каяспер• 06 апреля 2020
Ответ дляСама не знаю
Вам надо обязательно его к сосудистому, чтоб не запускать. Здоровья папе!
автор Сама не знаю • 06 апреля 2020
Ответ дляКаяспер
Спасибо.Не знаю сейчас вести или пройти курс 10-14 дней.Там антибиотик и болтушка на димексиде,уколы Мовалис (
автор Сама не знаю • 06 апреля 2020
Ответ дляКаяспер
Спасибо.
Я такая боевая• 06 апреля 2020
Обязательно сводите к другому врачу, чтобы хотя бы не сомневаться в диагнозе.
автор Сама не знаю • 06 апреля 2020
Ответ дляДелайКак_Я
И бабушки моей не стало.
Скажите а кровь что должна показать?если там воспаление то гангрена или воспаление полюбому покажет повышены роэ.

Я_на_кожухе• 06 апреля 2020
Не гангрена, автор, это однозначно. Такую картину могут давать многие заболевания. Сосудистые (начинающееся варикозное расширение), диабет, заболевания сердца (ишемическая болезнь, например), подагра, если все началось с пальца.
автор Сама не знаю • 06 апреля 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Спасибо.Так и сделаем.
Ясамаякрасивая)• 06 апреля 2020
Рожистое воспаление?
автор Сама не знаю • 06 апреля 2020
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Рожистое воспаление?
Я тоже так думала но мама считает это не рожа.
Я_на_кожухе• 06 апреля 2020
Ответ дляСама не знаю
Спасибо.Так и сделаем.
Обследуйтесь комплексно. УЗИ сердца и сосудов нижних конечностей. Сдать кровь на сахар, гликированный гемоглобин, мочевую кислоту. Что-то из этого обязательно всплывёт.
Tattyus• 06 апреля 2020
Я тоже не врач, но это не гонгрена. Вам нужно проверить сахар, очень похоже на диабет. Нужно носить более свободную обувь. И к врачу другому в срочном порядке.
Ваша прЭлесть• 06 апреля 2020
Ответ дляСама не знаю
Сейчас ведите и покажите прописаный курс.пусть откорректирует.
Мовалис ему нафик не нужен
автор Сама не знаю • 06 апреля 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
Мовалис ему нафик не нужен
Спасибо.Мовалис почему не нужен?проде провобактериальное.
Ваша прЭлесть• 06 апреля 2020
Ответ дляСама не знаю
Он по костям и суставам больше;у вашего отца мягкие ткани
автор Сама не знаю • 06 апреля 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
Ясно.
Звоночек• 06 апреля 2020
Ответ дляСама не знаю
Это может быть ее начало , у курящих и пьющих часто развивается облитерирующий ендартериит ( сосуды склеиваются ) и в конечные участки не поступает кровь . Сначала возникают трофические язвы , а потом и гангрена . Идти к флебологу или ангиологу