Кукусик• 06 апреля 2020

Сахар в крови на фоне ОРВИ?

Повысился сахар в крови,завтра сдаю кровь с вены на глюкозу,только другой,чтобы посмотреть. Так вопрос,как думаете мог ли повыситься из-за регидрона? Глюкозы в ампулах,выпила с водой от обезв.,так как понос был ? Или мог может антибиотик повлиять,сейчас принимаю? Кароче я в шоке,состояние ужасное 😥 и в груди периодами печет и сухость во рту и головокружение легкое бывает 😞 терапевт выписала препарат на 2 недели,но все это в телефоном режиме,эндокринолог не советовала,сказали анализ сдать еще. Может у кого была такая хрень? В роду диабетиков нет 🤷‍♀️ сладким не злоупотребляю...хз.. может на фоне простуды...
Кондуктор трамвая• 06 апреля 2020
Если не натощак здали кровь,то все возможно

Угги в горошек• 06 апреля 2020
может. У меня тоже индекс хома повело. Врач сказала пересдать через месяц.
КАПСЛОЧНИЦА• 06 апреля 2020
А зачем вы в таком состочнии сдавалт кровь на сахар?
СКИБИДЫШь• 06 апреля 2020
На фоне простуды может подниматься сахар, у мужа так было, поднялся до 8 с чем то. После болезни пересдал , все ок, врач сказал, что так бывает
автор Кукусик • 06 апреля 2020
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Врач сказала
автор Кукусик • 06 апреля 2020
Ответ дляКондуктор трамвая
Натощак
Кондуктор трамвая• 06 апреля 2020
Ответ дляКукусик
Натощак
Какой уровень? Если 6 то не страшно.Если например.16,то тут на ОРЗ не спишешь
автор Кукусик • 06 апреля 2020
Ответ дляКондуктор трамвая
8.8
автор Кукусик • 06 апреля 2020
Ответ дляКондуктор трамвая
Сушняк,недомогание

Кондуктор трамвая• 06 апреля 2020
Ответ дляКукусик
8.8
Надо обследоваться.Такой высокий натощак из- за регидрона не будет.Тем более жажда есть.
автор Кукусик • 06 апреля 2020
Ответ дляКондуктор трамвая
Ну да.
НеВРотик• 06 апреля 2020
Ответ дляКукусик
Сушняк,недомогание
может ОРЗ стать пусковым мехнизмом для развития диабета 2 типа.У меня так было. Все или прийдет в норму или так и останется, к сожалению.Наблюдайте, употребляйте меньше сахаров .К углеводам пищи относитесь выборочно и внимательно
автор Кукусик • 06 апреля 2020
Ответ дляНеВРотик
У вас осталось?
НеВРотик• 07 апреля 2020
Ответ дляКукусик
У вас осталось?
преддиабет, сейчас на интервальном питании - гораздо лучше, нет сухости во рту, вес стал снижаться, без препаратов. Стараюсь употреблять меньше углеводов