Прислали мне только что. Тема не для срача..
Аква Марина• 07 апреля 2020
Ответ дляChek-Anka
Меня одну смущает ношение маски в общественных местах (к которым для перестраховки относят и улицы) до сентября? ;-))
И при этом с середины мая в школу.
В масках.
В жару.
Чтоб уж наверняка
Если не заразятся, то задохнутся
В масках.
В жару.
Чтоб уж наверняка
Если не заразятся, то задохнутся
Ответ дляowl62
Не думаю, что у человека ( пережившего перестройку, развал Союза, 90-е, трясучку и революции раз в 5 лет) в 60 лет слабая психика. Ей, наверное, просто хочется внимания...
по вашему все так спокойно все переживали? То, что столько дерьма им пришлось узреть, не значит, что все легко им далось. Ни одна нервная система не вечная
nataliyaartem• 07 апреля 2020
Ответ дляanonim_2017
По ссылке эта же информация + табличка.
Ну это же не официальная инфографика ,которую предоставило правительство. Это же вариации на тему. На всяких полит шоу политики- пиарщики толкают то,что люди хотят слышать, а журналисты это рисуют.
По планам МОЗ школы могут заработать не раньше июня,НО! школы не оборудованы кондиционерами. В мае во многих классах уже дышать нечем и трудно представить ,как дети будут учиться летом. Так что вероятнее всего дети попадут в школу 1 сентября ( надеюсь!).
А то,что предприятиям надо начинать работать, это правильно, но это должно быть грамотно спланировано. А не так: все запритесь дома, а потом : все валите работать.
мой акаунт• 07 апреля 2020
Ответ дляChek-Anka
Не одну Вас...
Ответ дляLilittte
Да
Инфекционные были забиты людьми с пневмониями
Сейчас пустые
А что ?
Сейчас пустые
А что ?
Та что уж там, пусть будет, пик был в 2016 в феврале, когда больницы были забиты детьми и не только с пневмонией) я приехала тогда с 3 х летней дочкой и попросила нас положить в больницу, так как я уже не знала, что делать. В этот день 42 скорые привезли детей с пневмонией, младенцев отправляли в другую больницу.
А в этом году я с двумя детьми лежала в феврале, с гриппом, да грипп ужасный, слава богу без осложнений, но и без них еле пережила этот ужас.
Ответ дляSergeevna-a227
Я ни одного кашляющего человека не встретила за весь карантин...
А я да. Сегодня. Бомж мимо без маски шёл и парень. Ещё сегодня пару с собачкой встретила. Шли напротив. Собачка останавливается и начинает гадить на цветы. Я ж останавливаюсь-тропинка маленькая и я свернуть не могу, а они могут. Короче собачка сделала дела и они идут. Меня порвало. Говорю ребята, это газончик с цветами перед лавочкой под входом в домом. Ну можно ж убрать. Они- да да конечно мы все понимаем но пакетика нет. Типа сейчас придём и уберём. Возвращаются назад через час-никто ничего не убрал. Я их запомнила. Сл раз эти какахи по ним размажу, несмотря на карантин. У нас консьержи специально цветы садят, жильцы покупают и садят, и за газонами ухаживает дворник. Сейчас и голубенькте и беленькие. А летом кусты роз цветут. Обидно что быдло вокруг. Зачем говорю-наболело (( зато эти уроды в масках были.
Cherry12358• 08 апреля 2020
Ответ дляDaria12
Все сложно, когда не видишь смысла
ВОТ! Ладно ещё в супермаркете и общественном транспорте, но на уличе ЗАЧЕМ?..
Cherry12358• 08 апреля 2020
Ответ дляTata_F
Наши СМИ как обычно, слышали звон. Вот текст утренних новостей из Австрии. Прямо слово в слово:
С 14 апреля в стране откроются магазины площадью менее 400 квадратных метров, а также магазины строительных товаров и товаров для садоводов. Об этом в понедельник, 6 апреля, сообщил канцлер Австрии Себастьян Курц, передает Rfi.fr.
Более крупные торговые точки должны открыться 1 мая. Рестораны и отели постепенно возобновят работу начиная с 15 мая. Во всех этих местах, а также в общественном транспорте ношение масок будет обязательным. Школы останутся закрыты по меньшей мере до середины мая.
Подробности читайте на УНИАН:
Та я не удивлюсь, если наши собзъянничали. Я вообще склоняюсь к тому, что наши ввели карантин по двум причинам: 1) чтобы показать Европе, что мы тоже ’что-то с этим делаем’ и 2) чтобы сбить денег от ЕС/ВОЗ/ЕБРР и тд и тп на протикоронавирусные мепроприятия (кстати последнее - успешно )
Cherry12358• 08 апреля 2020
Ответ дляРойЛеля
Я займаюсь розсадою овочів і квітами. Напікірувала 2 теплиці. Сезон починається вкінці квітня.
Жду з завмиранням серця. Скільки мого труда і надія на цей труд.
Я просто не виживу без цього сезонного заробітку. Він мене весь рік тримає на плаву.
І от що буде? Чи відкриють ринок.
Я не перестаю сподіватися
І от що буде? Чи відкриють ринок.
Я не перестаю сподіватися
Я вам рекомендую уже заводити торгову сторынку в соцмережах, вайбері і шукати клієнтів під запис онлайн. Я теж сподіваюся, що ринки запрацюють, але підстрахуйтеся по-максимуму
Cherry12358• 08 апреля 2020
Ответ дляsarfin
Это правда и опубликовано на цензоре. Но это не закон, а так, размышления вслух
Про школу-уверена, что лети учиться не пойдут
Авиасообщение открывать-куда? Вся европа будет закрыта минимум год, разве что по стране...
в Италии люди очень хотят, чтоб открыли авиасообщение. Там же пол страны на туризме живет. Вот только полетят ли к ним туристы, даже если границы откроют...
ksusha1155• 08 апреля 2020
Ответ дляБанан-барабан
Это прикол? В школу 15 мая, но до вересня носить маску? Это как?
это тролль пятую тему клепает
сборная солянка из фейков самого честного канала.
ksusha1155• 08 апреля 2020
Ответ дляРойЛеля
І от що буде? Чи відкриють ринок.
Я не перестаю сподіватися
І от що буде? Чи відкриють ринок.
Я не перестаю сподіватися
а ваш бизнес тут при чем? садовые растения и саженцы не запретили продавать. у нас полным ходом везде продают. киев. только им разрешили, остальные части рынка закрыты.
Sergeevna-a227• 08 апреля 2020
Ответ дляEllillд
Ой, собачники это вообще...
Все парки засрали.
Ответ дляSergeevna-a227
Они Вас и не тронут. Но тут послушать
У меня у свекрови начались панические атаки еще как только ввели карантин. Ей 60 лет. Она так себя накрутила, что заболела. Поговорила с ней, телевизор в топку.
Вышивка и человек успокоился.
Людей доводят до ужасного психического состояния...
Вышивка и человек успокоился.
Так это технологии управления сознанием. Сперва хорошенько напугать, и вот уже казалось бы вменяемые люди готовы носить маски до нового года.
Ответ дляnataliyaartem
Я вас прошу
Сейчас родителей попросят купить кондиционеры. Не заставят, а попросят, как обычно впрочем) и проблема решена
nataliyaartem• 08 апреля 2020
Ответ дляАноли_и
Я вас прошу
Не будут открыты школы в этом учебном году .
И никто не будет устанавливать кондиционеры.
И вообще по каким-то там нормам в классах и детских садах они не разрешены.
П.С. опубликованный план в прессе Украины - не имеет никакого отношения к Украине. Это план Австрии
Карантин в Україні планують продовжити до травня - Шмигаль
КИЇВ. 8 квітня. УНН. Карантинні заходи в Україні, за умови зниження рівня захворюваності на коронавірус, почнуть послаблювати не раніше травня. Про це наголосив Прем’єр-міністр України Денис Шмигаль на засіданні уряду, передає кореспондент УНН.
“Україна не може дозволити собі 2-3 місяці сидіти на дивані, економіку треба буде запускати. Якщо буде зафіксовано динаміку зниження захворюваності, то лише в травні місяці ми почнемо вести розмову про послаблення карантинних заходів. Це точно не буде зроблено з 14 квітня, як було розповсюджено в фейкових іноформаціях”, — наголосив Шмигаль.
За його словами, протягом квітня уряд не відступить від того карантинного режиму, який запроваджений.
“Карантин буде провадитись до встановленого 24 квітня і, можливо, скоріш за все, буде продовжений до початку травня місяця. В травні, за умов позитивної динаміки, ми запустимо економіку країни”, — додав Шмигаль.