07 апреля 2020

чи може невістка таке вимагать?

ситуація така. Живемо зі свекрами. З самого початку хотіли жити окремо, але чоловік збудував великий дім для майбутньоі сім´і (чому не будував окремо від батьків чи на 2 половини хз, мабуть свекруха так накрутила). Свекри плакали гіркими сльозами і рросили жити з ними і народжувати ім онуків, бо вони так іх чекали. Типу “а кому ж Коля оце такий палац вибудував 200 кв м,ми не фізично, не фінансово його не потягнемо”
Впринципі, на життя зі свекрами не жаліюся, вони в мене норм. Будинок великий, вони займають перший поверх, ми другий з дітьми. Пересікаємось лише ввечері на кухні і на вулиці.
Та і свекруху майже не бачу, так як вона більше року нянчить онучку дочки, бо в тоі материнський інстинкт так і не прокинувся і вона через кілька тижнів післ пологів гайнула на роботу. Ну, а мамі довелося хоч не хоч взяти на себе онучку, щоб вона його в дитбудинок не віддала (умовно, але свекруха часто так і каже). Вона в 8 ранку іде до дочки і приходить в 21-22-23 додому. Фактично без вихідних. Моя задача дивитися за домом, двором, садом, городом і свекром, щоб йому було що істи. Я з горем пополам справляюсь і мовчу, бо ж правил своіх диктувати не буду в чужому домі. Іі не цікавить коли я це роблю і чи мені легко, чи важко. При цьому двоє дітей теж маленьких.
В дочки робота на пошті, вона постійно контактує з людьми. Тобто зараз, фактично, робота з підвищеною небезпекою. Дочка працює без вихідних (1-2 на місяць), людей не вистачає. Вона бере собі всі зміни, аби вдома не сидіти і не бути з дитиною, іі це страшно напрягає (це все по словам свекрухи). І от свекруха фактично приходить переночувать і перевдягтися. При цьому потенційно вона щодня може принести нам заразу додому. І сама може захворіти, і вмю сім´ю заразить. Я реально переживаю.
Наскільки буде наглістю з моєі сторони попросити, щоб вона цей період пожила у дочки. Яка різниця в якому ліжку переночувати і знову в бій.
Прошу, поставте себе на моє місце.
Я розумію, що це трохи нагло, але я і так йду на всі зустрічі. Повністю все взяла на себе вдома, поки вона піднімає онучку.
Ми старанно зьерігаємо карантин. В магазин тільки чоловік за ці три тижеі 2 рази виізджав і то, майже, вночі.
І тут свекруха на таксі туди сюди, туди сюди.
Там ій і істи нема коли готувати, то вона хоч приіде і поість нормальноі невісткиноі іжі.
Але я згодна навіть передавати туди іжу через свекра, аби тільки вона пересиділа там
показать весь текст
Борщец 07 апреля 2020
Ответ дляБрюльтик
На місці свекрухи я б вас взагалі не приймала до себе жити, а після таких слів - просто виставила.
Kate888 07 апреля 2020
Девочки, а при чём тут детский сад? Если дети автора будут ходить в сад, то что свекровь не сможет что ли заразить их или невестку? Или сына? Вообще-то вопрос в другом. Автор, ответьте, почему вы в вопросе написали, что не хотите диктовать условия в чужом доме? На кого оформлен дом? Кто его строил?
tamila363 07 апреля 2020
Ответ дляЯгодка опять
хай як хоче. Але тоді я, мабуть, точно все до чортів собачих пошлю і зберу монатки.
Я на таке не підписувалася. Я тільки тільки повітря вдихеула після своіх погодок і мені стало легше
А куда пойдёте?
Наполеон Бонапарт 07 апреля 2020
Ответ дляРябушка Ку
Нет, не можете. Дом ее. Снимите на время квартиру, если боитесь.
Все миллионеры, они оплачивают дом, ну пусть ещё и квартиру снимают, может и сестре тоже снять надо?
Анонимарик 07 апреля 2020
Пусть на время карантина заберет ребенка от своей дочки да и всё.
Гага Газу 07 апреля 2020
Ответ дляtamila363
Поддерживаю. Мой ребёнок пошёл в ясли в 2, 5 года. А есть частные садик и, где с 1 года принимают. В обычные ясли многие с полтора..
Я вообще считаю, что идти в сад с 4 поздно, ребёнок слишком привык постоянно с мамой быть.
да. вот прям завтра автор и побежит детей сдавать в сад. ааа подождите - сад же закрыт. автор не спрашивала куда ей своих детей сплавить так как она сама ними занимается. у нее другая проблема и она хотела совета конкретно по ней.
Аль_де_Барановна 07 апреля 2020
Думаю, что Ваш вопрос скорее всего закончится тем, что бабушка решит забрать внучку на время к Вам- к себе. Будете возмущаться - будет скандал. Я бы оставила все, как есть и не давала никакой пищи для размышления. К сожалению, в Вашу пользу ничего не закончится.
мААААсквичка 07 апреля 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
почему дом не ее? ее муж выстроил дом, разве она не жена ему, и его мама в доме полноценная хозяйка?
Ой, я уверена, что был дом в один этаж, а муж автора достроил второй для семьи. Ну и по ходу первый этаж облагородил.
Правильно_Валерчик 07 апреля 2020
Ответ дляЗайканалужайке
Пока у меня муж *добре заробляв*, я сидела дома и болтала ножками.Делал что хотела, спала сколько хотела т.д.Ц хорошо заробатущих мужей женщина на почте не работает, это как минимум просто *не пристижно*.
Та нифига. У меня соседка на кассе в Сильпо работала при хорошо зарабатывающем муже. Общения ей не хватало. Правда всего один-два раза в неделю и уже ушла оттуда, но факт остаётся фактом
Ростки жимолости 07 апреля 2020
Ответ дляБрюльтик
Теж не факт
Отож.
IrinnkA 07 апреля 2020
Честно? Я бы в этом доме вообще бы не жила. Ни прав, одни обязанности. Готовь всем есть, убирай, на огороде стой, за детьми присматривай. Автор, вы рабыня? Да еще здесь советуют молчать ибо плохая. Автор как раз в своем доме. При разводе поделят пополам. Так что она в своем праве. Это родители - приживалы. И да, пусть свекровь сидит у доченьки раз уж нянчит ее дочь. Или вы, автор, спихивайте на нее и своих двоих, и идите на работу. Пусть бабка делает все тоже, что и вы. Глядишь поумнеет. Но в вашей ситуации, накрутите мужа хорошенько и пусть маме ваше предложение озвучит. Оно разумное
Зайканалужайке 07 апреля 2020
Ответ дляУх_ты_какая_я
Ее не устраивает другое.
Пусть заберет малую ту себе, если переваривает чужих детей и свекровь мотатся не будет.Пока карантин.
автор Воздух в банке 07 апреля 2020
Ответ дляMs. Доброта
+1
Дом сына, автор жена. Как по мне, ещё и лох)

Я бы не жила с свекрами. Нужно было продать дом и купить две квартиры или два дома поменьше, доложить.

Интересно, кто потом пенсионеров лечить будет.

Как вариант, если свекровь откажется, может внучку в дом забрать? Или не будет места?
І щодо купити два доми і тд.
Вони ніколи не погодились би зі свого дому піти. Цебез варіантів.
І блін, я таки лох.
Мені батьки могли помогти збудувать тожі окремий будинок, були в той час такі в них можливості. Але на територіі мого дому. Поруч з ними.так чоловік в прийми не захотів іти, він же теж будувався 10 років, всю молодість свою поклав.
Я дура пожаліла його, ще ц свекруха плакала гірко, що ім самим не вижить в цих хоромах і тд.
Ну дура ж я. Дура
IrinnkA 07 апреля 2020
Ответ дляЗайканалужайке
Пока у меня муж *добре заробляв*, я сидела дома и болтала ножками.Делал что хотела, спала сколько хотела т.д.Ц хорошо заробатущих мужей женщина на почте не работает, это как минимум просто *не пристижно*.
Как-то примитивно рассуждаете
tamila363 07 апреля 2020
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Не поддерживаю, каждый решает за своих детей. По здоровью мамы, ребёнка, по всему. Мои трое пошли в сад с 2 лет, но я 19 лет не работала, мы с мужем решили что быть домаи заниматься детьми мне важнее. Да и свекры уже не молодые. Потом все равно придётся их забирать, потому что не наездишься. Мы свою забрали из другого города.
Я б не смогла столько не работать. Может у вас дом большой,, сад. Вам нравиться дома.. Но я люблю людей, общение. И без своих денег мне тоже не комфортно.
Почему их забирать? Есть бабушки и 80 и больше сами себя обслуживают, живут отдельно.
IrinnkA 07 апреля 2020
Ответ дляВесенний Марафон
Та шо вы с тем садочком, вот честно задрали
Мой ребенок за полгода ходил всего 3 недели, все остальное время тупо одна сплошная болезнь, до аденоидов доболелась
Кто будет держать работника 5 месяцев на больничном?
Ото абы ляпнуть
Тоже самое. Зимы и осени вообще не было. Как началось в середине октября, так до середины марта и длилось. В завершение еще и в больницу угодили.
PANTERA_KET 07 апреля 2020
муж пусть все ей говорит. а вы ему жужжите а ей в лицо-ничего! муж- он- во всем виноват, пусть выкручивается.
tamila363 07 апреля 2020
Ответ дляЯгодка опять
ха, ви думаєте вони підуть?
Та ніколи ніколи.
Я хотіла пристройку зробить з окремими двома кімнатами для них, так сказала, що жити хоче у великому домі, чого це вони будуть у пристройці ютиться.
Ну, тас доведеться свекру істи готувать, а так вона прийшла, впала, встала зачіску зробила, нафарбувалася і іі ніщо не цікавить
На кого оформлен дом? Кто собственник?
IrinnkA 07 апреля 2020
Ответ дляЗайканалужайке
Нормально ходят.То вы ищете себе лично оправдание.
Ну беспризорники да
Ленне-Рейма 07 апреля 2020
Сложный вопрос. По хорошему можете конечно сказать, но свекровь явно обидится и все равно будет продолжать ездить к дочери и домой. Вы посмотрите хотя бы здесь, большинство считают не нужной мерой карантин.
Я Главная 07 апреля 2020
Ответ дляЗайканалужайке
Прямтм чином.В мене мала пішла в садок у ясла в 2 роки і ніхто не всрався.
ииии? это сейчас каким боком к вопросу?
Зайканалужайке 07 апреля 2020
Ответ дляПравильно_Валерчик
Та нифига. У меня соседка на кассе в Сильпо работала при хорошо зарабатывающем муже. Общения ей не хватало. Правда всего один-два раза в неделю и уже ушла оттуда, но факт остаётся фактом
Моей куме при недостатке общения,муж купил салон красоты.Там трескотни с клиентами-за гланды.
Снежнакомка 07 апреля 2020
Я невістка, якщо що) Але після відпровадження ’мами’ з хати я би вас саму до мами відправила, на пів року в карантин- може рідна мама розуму додасть. Вам не муляє виганяти матір чоловіка?
IrinnkA 07 апреля 2020
Ответ дляБрюльтик
Мої ходять з 1.5 і 2 років абсолютно нормально, я працюю повний день. А різницю між дітьми ви ж самі планували
Это ваши проблемы. Я в полтора и два года детей в сад бы не отдала. Слишком рано
IrinnkA 07 апреля 2020
Ответ дляtamila363
Извините за прямоту, но кто вас там ждать будет 6 лет пока вы в декрете? Что вы за специалист такой ценный или редкий?
Везде на госслужбе. И 9 лет подождут
Kate888 07 апреля 2020
Вообще, ребят, давайте по-честному, если бы свекровь переживала о возможном заражении, о том, что она может принести это в дом, где маленькие дети, где сын, муж, невестка, то, наверное, адекватная свекровь или тёща приняла бы решение сама, либо забрать внучку в большой дом, либо жить с дочкой. А так, получается, что всем пофиг. Свекру пофиг, мужу пофиг, невестка плохая, потому что ,видите ли, не работает или что ее дети в сад не ходят. А по факту, она единственная кто переживает за здоровье детей, своего мужа, своё в конце концов.
IrinnkA 07 апреля 2020
Ответ дляМурзилка
А що, в садок дітей такого віку не приймають? Це вже діти садкового віку, мама і повинна виходити на роботу
Мама никому ничего не вынна
Менее Более 07 апреля 2020
Ответ дляБрюльтик
Мої ходять з 1.5 і 2 років абсолютно нормально, я працюю повний день. А різницю між дітьми ви ж самі планували
Ну ваші ходять, а моя доходила до збільшених аденоідів-видалення аденоідів-хронічний двох сторонній отит катаральний. Як ви думаєте , багато ми в садочку часу провели? Тільки гроші здавали на благодійність, дитиною там моєю в не пахло((( і толку, що я на роботі за 5 тисяч сиділа гривень
Леди Г 07 апреля 2020
Ответ дляЗайканалужайке
Я що у вас за комуналка на 10-ку??Газ 7000 це потолок з такою квадратурою за місяць+світло 700 грн.
Мы жили в съёмном доме на 100 квадратов. Дом был старый и холодный. Газовое отопление зимой тянуло на 5-6 тысяч.
tamila363 07 апреля 2020
Ответ дляГага Газу
да. вот прям завтра автор и побежит детей сдавать в сад. ааа подождите - сад же закрыт. автор не спрашивала куда ей своих детей сплавить так как она сама ними занимается. у нее другая проблема и она хотела совета конкретно по ней.
Не завтра, но карантин не вечный