08 апреля 2020

Первая машина для учебы

Девочки напишите куя у вас была первая машинка?
я выбираю между Матисом и старенькими евпропейцами. Что посоветуете?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 488
183 (37.5%) 5
107 (21.93%) 4
55 (11.27%) Matiz
39 (7.99%) 2
33 (6.76%) 3
28 (5.74%) 7
27 (5.53%) 1
16 (3.28%) 6
Пончик Солнечный 08 апреля 2020
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Та кредит лучше оформить, чем банку консервную брать и ремонтировать бесконечно....
это то же самое что сказать зачем брать Опель если можно взять Мереседес?
пу_пугренчик 08 апреля 2020
Ответ дляOrganic
Милота
Мне на обиженную акулу похожа))
Но только на фото купешечка со стремительным профилем и корма с “хвостиком” - это разве не 20-го года моделька?
Хотя я не такой уж спец
Да, это новая. Я видела такую в изумрудном. Это просто огромный жук навозник. Это я мечтаю о такой. У меня маздочка бегемотик сх5 сейчас. Тоже нравится, но хотелось бы глишку
Асталависта бэйби 08 апреля 2020
Ответ дляГлас_Народа
Из своего опыта могу сразу сказать-не берите маленькие машины, чтоб учиться парковаться! У меня первая машина была Тойота ярис. Это жесть, обзор плохой, машина низкая.. ещё и в аварию на ней попала, тормоза отказали. Потом пол года не могла за руль садиться. Пересела на мерс, да, машина ровно в 4 раза дороже и больше. Но блин, обзор отличный, паркуюсь теперь идеально и чувствую себя безопасно в ней. Я понимаю, что у вас лимитированный бюджет, но лучше подождать и накопить дополнительно +1000$ и купить машину чуток получше, да и прослужит вам она намного дольше.
А я балдею от мерса после большой, но сильно прожорливой Тойоты- 4 литра была
Цешка мерсик дизелек - зе бест
Купила случайно, но поняла, что мерсы - это вещь
Были всегда и долго Тойоты и Ниссан икс - трейл
22 года за рулём
Асталависта бэйби 08 апреля 2020
Ответ дляMashaizDusha
мы гуглили конкретную марку и год выпуска и смотрели на неё рейтинги.
Но такой ещё момент, что рейтинг 4 или 3 20-ти летней давности на деле гораздо ниже того же рейтинга 10-летней давности, потому что с каждым годом машины становятся безопаснее. Поэтому ещё желательно брать чем новее тем лучше.
Может и подождать и подкопить даже...
Не скажите
Есть машины - там такооой металл, а есть - консервная новая банка
Лучше старая Ауди, чем новый матиз
В вопросе безопасности
тогдалия 08 апреля 2020
Посмотрите лучше смарты
Или подкопите ещё
тогдалия 08 апреля 2020
И мне не понятна формулировка для учебы, единственный смысл покупать то, что на ваших фото, это если денег нет, а ездить жизненно необходимо, в другом случае это небезопасно
Зачем учится на старом корыте?
У моего инструктора была хюндай автомат, но такая уже видавшая виды и насколько было потом приятно пересесть в свою новую, с современной электроникой и комфортом, и прогресс сразу в навыках
тогдалия 08 апреля 2020
Ответ дляАсталависта бэйби
Не скажите
Есть машины - там такооой металл, а есть - консервная новая банка
Лучше старая Ауди, чем новый матиз
В вопросе безопасности
Смотря на сколько эта Ауди старая и если там срабатывали уже подушки безопасности, были каркасные работы, или утопление, которых много пригоняют после наводнений, то превосходство очень сомнительное
Задолбулька 08 апреля 2020
Первое авто было ДЕО Матиз, второе сейчас Опель Корса. Обе отличные в своем ценовом диапазоне, автомат и робот. Матиз на который все наговаривают, достойно выдержал жесткий краш-тест, попав в реальную аварию между двумя джипами. После 5 лет кузов обеих машин был практически в идеальном состоянии, покупались новыми и изначально была заказана оцинковка кузова, проходили СТО четко по графику. Для меня обзор лучше в хечбеках. Из плюсов матиза -- отличный обзор, идеальные габариты для паковки, удобно управлять. Слабое место -- ходовая, особенно после 2-3 х лет, менее устойчива, чем Корса, слегка заносит на поворотах, но не критично. Корса конечно выше класом и это чувствуется во многом , намного мягче и устойчивее, обзор тоже хороший, но слегка хуже, чем у матиза, к роботу 2 месяца привыкала. Продержалась молодцом почти 6 лет. Из нюансов не повезло только с амортизаторамы и электроникой. Попали в очень глубокую яму-лужу в шторм и замкнула электроника, ремонт обошелся в 1200 тис. у.е . С одной стороны матиз дешевле в плане обслуживания, но вопрос спорный, потому как требует ремонта чаще. Матиз любила гарячей любовью, Опель беспорно лучше и его тоже люблю, но не так гарячо) Вам правильно советуют, в первую очередь скорее нужно обращять внимание на состояние авто.
Ну ниче се 08 апреля 2020
Ответ дляНе стесняюсь
Корса из Киева, пробег 330 тыс, 2001 год
а потом,после учебы вы куда ее денете с таким пробегом?
Elani 08 апреля 2020
Ответ дляНе стесняюсь
Корса из Киева, пробег 330 тыс, 2001 год
ужасть!!!

подкопите на шото до 100,000 поробега хотя бы
вы тупо выбрасываете деньги при любых этих ваших вариантах
Каравай-каравай 08 апреля 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
а вы согласны будете на ее стоимость? Она явно в ваши 3 тыс. не впишется ни в каком виде, кроме не рабочей на детали. Смысл смотреть то, что не по карману. Да еще и для старта... Это вам так ляпнули - выпендрится, но никак не по делу
Какой бред
Боюсь признаться 08 апреля 2020
Ответ дляБоХатая
У меня бмв і3 .советую
Ага, именно за 3000))))
MashaizDusha 08 апреля 2020
Ответ дляпу_пугренчик
А я мечтаю о таком. Но моей бегемоточке только 1,5 года, еще столько же буду ездить. Да и муж совсем не хочет мне такую купить. Говорит, что нужно электро брать и я не шарю Но глишечка, она такая клевая, похожа на огромного жука
Электро? Это ваш муж не шарит. Как минимум гибрид, чтоб и бензин и электро было. Но они стоят дорого очень.
А сейчас когда нефть упала в цене кому сдались те электры которые без подзарядки не могут из аэропорта Борисполь в пригород доехать. Вызывали когда-то киевское такси где только электрические (Ниссан Лиф), так они тупо отказывались брать такой заказ бо очень далеко, заглохнут. А подзарядка же не 2 минуты как бензин - залили и едь, там ждать надо...
MashaizDusha 08 апреля 2020
Ответ дляКолючкавонючка
Согласна на 300%, выбираю себе машину. Смотрю видио на Киевоператиный и ужасаюсь что происходит со всякими Киа, Ланосами, Рено. При столкновении БМВ и Киа, например, очень очевидна разница ...

Помню мне инструктор твердил, что начинающие водят аккуратно, правил придерживаются, а те кто давно за рулем думают что контролируют ситуацию.

Безопасностью не стоит рисковать, выбирать по цвету и багажнику не стоит
ой я тоже каждый раз смотрю на результаты аварий с ними и офигеваю какие хрупкие те Ланосы.

Инструктор немного не прав, да, в начале все новички тихо ездят, но в первые 2 года они начинают замечать что то, что раньше казалось огромным трудом начинает получаться и уже происходить почти автоматически. Их уверенность повышается раньше, чем реальный уровень умений. И тут-то и происходят аварии.

Кстати, несколько раз брали напрокат машину за рубежем, там всегда есть пункт что стаж 2 года - обязателен, раньше и не подходи.

Но в Украине вообще беда с водителями, поэтому переживать за свою безопасность нужно всегда и не ездить на консервных банках.
Тихомандражная 08 апреля 2020
Ответ дляНе стесняюсь
лучше из тех вариантов что у меня есть. я расчитаваю на 3000дол, вот это то что я нашла на автомате, некоторые газ-бензин.
Дэу Ланос.
Остальное на эти деньги- хлам.
автор Не стесняюсь 08 апреля 2020
Ответ дляКолючкавонючка
автор, а вы в автошколе на чем ездили? А сдавали экзамен на чем?
Вопросы у вас подозрительные...
Я в автошколе ездила на хетчбеке Сеат, потом сдавала в ГАИ на Део седане. Седаны конечно повыше чем эти малютки, но малютки для меня выглядят удобнее для большого города.
Тихомандражная 08 апреля 2020
Ответ дляНе стесняюсь
Мне именно потому и советуют сначала поездить на старом европейце, они самые крепкие.
Вы не угадаете, потому что тачкам по 20-30 лет. Посыпаться может в любой момент, тем более вы новичок, будете дергать коробку.
А коробка полетит - это ещё половина стоимости машины.
Смотрите или Ланос, или Рено Сандеро в кредит новый уже.
Тихомандражная 08 апреля 2020
Ответ дляOrganic
Ну для меня теперь удобнее моего крошки ничего нет
Из штатов брали?
Сколько обошлась?
Тихомандражная 08 апреля 2020
Ответ дляКима_кепка
Купила недавно Ford Fiesta 2012 года, автомат, за 7,5 тыс. У меня было 4,5 тыс дол, остальное взяла в долг, так как решила, что машина должна прослужить минимум несколько лет и мне в ней должно быть комфортно. В целом довольна очень.
Фиеста удачная серия, хороший выбор.
english book 08 апреля 2020
Ответ дляАсталависта бэйби
Полный бред
Советую автомат, наконец, попробовать
Тока автомат нормальный, не робот какой- то
Приглашаю Вас со своим автоматом,проехаться со мной по реальному бездорожью,по песчаной косе вдоль днепра например проехаться.Выбраться из колеи разбитой квадроциклами,и т.п.И потом мне расскажете,где бред.Если Вы не съезжаете с асфальта,то это не значит,что все так ездят.У меня процентов 30 таких вылазок из всех поездок.И все,кто ездил в нашей компании на автоматах(гидромеханике,а не DSG и тому подобном ),все перешли на чистую механику.
А на асфальте в городе хороши как раз роботы с двойным сцеплением,типа того же DSG.За ними будущее,только нужно побороть детские болячки.
P.S.А вообще,то что я здесь написала,не относится к выбору автора никаким боком.Автомобили со слабенькими движками,можно брать с чем угодно.Разницы не будет,кроме денег на возможный ремонт АКПП.Механика скорее всего отъездит без вмешательства стошников.
Мотылек 08 апреля 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Я тут один динозавр и люблю механику?))))
Нет, я с вами. А за 3 тыс искать автомат мне вообще кажется неразумным.
ТрамвайGirl 08 апреля 2020
автор,зачем вам двухдверная машина?это не удобно.
если бюджет не большой посмотрите рено.они прекрасно ходят по нашим дорогам.от себя рекомендую рено сценик 2.надежная,семейная машина,имеющая 5 по безопасности и одни из лучших краш тестов.в машине куча приколов,которых нет у немцев даже в дорогом сегменте.удивил меня этот автомобиль.
не берите а мерседес старый,я его долго тестила(жесткий и низкий) и два автомеханика категорически не рекомендовали,хотя он мне очень нравился.
из того что предложили вы-однозначно матрикс.
а вообще посмотрите обзоры и слабые стороны,если бюджет не але совсем пригоните из е6ропы.
Фекла Персиковна 08 апреля 2020
Ответ дляНе стесняюсь
вот 6 и 7
У меня был кольт когда-то как раз тех годов - два года проездила без особых вложений.
Фекла Персиковна 08 апреля 2020
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Автор ну какая разница какая марка, главное не состояние, Луше нормальный Опель чем гнилой и убитый мерс
А таких годов бывает не гнилой опель? Серьезно? Был в семье и опель вектра Б и омега - оба ржавые корыта))
Фекла Персиковна 08 апреля 2020
Ответ дляБоХатая
У меня бмв і3 .советую
У автора 3000....
Чудо-Рыба-кит 08 апреля 2020
Я тоже хочу матиз в качестве первой машины, начала уже собирать...но тут карантин, и пока сижу дома и живу на отложенные на машину деньги(
Брюнетка в Мармеладе 08 апреля 2020
Странно, одна я не понимаю: зачем покупать этот хлам для учёбы? Автор, берите нормальную машину и вперёд. Научитесь, все будет хорошо
Обращеница 08 апреля 2020
доложите совсем немного и купите намного лучший вариант чтобы потом не морочить себе голову
Шмоточницаца 08 апреля 2020
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Ну вот честно, зачем учиться и настраивать себя потом , что первая машина для битья что-ли? Моя первая Тойота, седан габаритная ,почти новая, ездила аккуратно, потом продали выгодно...
+100 ми з чоловіком майже одночасно здали на права. І взяли нову машину з салона поло седан базу( без кондиціонера і підігріву всього. Нащо вистачило грошей))) В думках навіть не було потрапити в ДТП , купити машину «для ДТП, биття» хз... якщо такі думки то нащо взагалі за кермо сідати? Ваша машинка дешева і стара, але інша машина, яку ви доженете може бути останньою моделю БМВ
Шмоточницаца 08 апреля 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Я тут один динозавр и люблю механику?))))
))) оп, нас вже двоє;)