Не стесняюсь• 08 апреля 2020

Первая машина для учебы

Девочки напишите куя у вас была первая машинка?
я выбираю между Матисом и старенькими евпропейцами. Что посоветуете?
Результат:
вже голосів: 488
183 (37.5%) 5
107 (21.93%) 4
55 (11.27%) Matiz
39 (7.99%) 2
33 (6.76%) 3
28 (5.74%) 7
27 (5.53%) 1
16 (3.28%) 6
вре_Динка• 08 апреля 2020
Ответ дляНе стесняюсь
Корса из Киева, пробег 330 тыс, 2001 год
Она уже труп)

Однозначная• 08 апреля 2020
это деньги на ветер, лучше еще насобирать и купить новое авто, вы просто будете работать на ремонт машины
Смешнюча• 08 апреля 2020
У меня мерс а класса, как на вашем фото. Почему его брали, потому что металл в старых Мерседесах намного лучше чем в новых авто, из всех машин которые мы смотрели, более новые были гнилые, а на мерсе даже пятнышка не было. Потом мастер обьснил что в старых машинах на качестве металла и прочего не экономили, тем более мерса. У него отличный обзор, сидишь высоко как в джипе, очень высокий пол. У меня вся начинка от подогрева сидений до датчиков дождя. Запчасти на разборке, ремонт не часто очень.
Просериарила молодость• 08 апреля 2020
Хюндай конечно,автор! Остальные или трахомы старые ,запчасти дорогие или ненадежные...
Просериарила молодость• 08 апреля 2020
я смотрю мерседес лидирует-автор,готовьтесь тратить на запчасти бешенные суммы
автор Не стесняюсь • 08 апреля 2020
Ответ дляПросериарила молодость
нет, мерс отпал, там проблемы с коробкой передач
вре_Динка• 08 апреля 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
а вы согласны будете на ее стоимость? Она явно в ваши 3 тыс. не впишется ни в каком виде, кроме не рабочей на детали. Смысл смотреть то, что не по карману. Да еще и для старта... Это вам так ляпнули - выпендрится, но никак не по делу
А вы видели, что это не автор этот вопрос задала?) или вам лишь бы высказаться?

Ворона• 08 апреля 2020
Из представленных авто выбирала бы между Хюндай и Мерсом. Машина «выйди я зайду» - редкое удовольствие. У меня давно было купе - никогда больше не куплю.
А вообще рекомендовала бы Шкоду Фабию оцинкованную. Годов 2002-2004. Потом перестали оцинковывать.
noangel• 08 апреля 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Моя первая учебная машина ,на автомате, на газу ,2012 года ,кстати продаю
Интересует, можно в личку подробности
вре_Динка• 08 апреля 2020
Я смотрю в бюджете 8к и ничего толкового не вижу.. придется повышать, наверное, до 10-12
Просериарила молодость• 08 апреля 2020
А китайские рассмотрите автор,тигго2 или тигго 5 или 6 . Очень хорошие отзывы почитайте.Запчасти копейки стоят и современные,но берите поновее
Интеллектуальные оладьи• 08 апреля 2020
у меня Деу Ланос
matyakaslova• 08 апреля 2020
Ответ дляпу_пугренчик
У Вас тоже) Думаю, комфортная, я просто брала побольше сразу, так как вожу маму и детей на дачу. Мама инвалид и дорого частично, что нужен хороший клиренс.

Не знаю чего Вам цвет не нравился))) Красивый. У меня синий.
Ну я мечтала изначально совсем о другом кузове, модели и фирме и цвете ( (белый жемчуг). А муж отчебучил и подарил эту жёлтую красоту .....

Уже 3 года на своей мечте. с появлением 2го ребёнка расширилась .
Но шкода была удобна в парковке . Маленькая , манёвренная в Киеве это важно .
Просериарила молодость• 08 апреля 2020
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
у меня Деу Ланос
я с него начинала))),училась на нём))-нормально,только низковато))
Кудряшка Сью• 08 апреля 2020
Ответ дляБерюковна
уже поезд уехал, можно было((((
Почему можно было?
Знакомый все время карантина постит фоточки из Германии
Барышня_Смольный• 08 апреля 2020
У меня первый был Матиз. Но, он был несмотря на возраст в идеальном состоянии. Главное не марка, а надёжность.
Anna-Elina• 08 апреля 2020
Ответ дляНе стесняюсь
Спасибо за очень дельный совет. А на какой машине удобнее ездить на седане или хетчбек?
Підзбирайте ще трохи і візьміть ніссан ноут. Машина супер
Anna-Elina• 08 апреля 2020
Ответ дляЗоркая Зорро
Скрученый
не завжди. Я на своєму ’єнотику’ за 10 років наїздила всього 88 тис. км
Anna-Elina• 08 апреля 2020
Ответ дляпу_пугренчик
Няша у меня ласточка такая. Камеры, парктроник, автомат. Тяжело въехать на такой не туда
Мені СХ-3 краще ’зайшла’, шустріша

Anna-Elina• 08 апреля 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Я тут один динозавр и люблю механику?))))
Чому? Я теж люблю, майже 10 років від’їздила. І зараз із задволенням сідаю за чоловікову, хоча сама вже їжджу на автоматі
Anna-Elina• 08 апреля 2020
Ответ дляmatyakaslova
Вот в меня и въехал олень ...
Благо целая ( почти ) осталась
Мене ’догнав’ бус, машина була три тижні як із салону. Благо водій вивернув руль і ми бамперами вскользь пішли. Мій витримав (у мазди він гнучкий), лиш парктронік вилетів
пу_пугренчик• 08 апреля 2020
Ответ дляAnna-Elina
Мені СХ-3 краще ’зайшла’, шустріша
Нет, Вы что?))) Сх5 намного шустрее) сх3 совсем бюджетный вариант, сх5 средний, а 9 нормальный премиум. Но каждая существенно дороже. Для меня 3 маленькая и клиренс никакой.
Anna-Elina• 08 апреля 2020
Ответ дляпу_пугренчик
це зовсім різні класи машин, і абсолютно не по ціні градація)))) і в кожній з них є бюджетний і преміум комплектаці) я три тижні їздила на СХ-5 (теж була повнопривідна) тугіша вона набагато на розгін, бо при тому самому моторі важить набагато більше за СХ-3. Правда, у СХ-5 вищий кліренс, але СХ-3 маневреніша і послушніша, в повороти входить набагато краще. Кліренс і в СХ-з нормальний, якщо не їздити нею на полювання) Про розхід вже мовчу.
Anna-Elina• 08 апреля 2020
Автор, все-таки дозволю собі настійливо порадити приглянутись до Nissan Note. Повірте, якщо візьмете - не пожалієте
Почемучечка• 08 апреля 2020
Матизы ветром сдувает, стремные они. Старые европейцы тоже как корыто уже. Лучше денег подкопите. Автомат старый нельзя брать. Машина сыпаться будет древняя, берите пятилетку, не старше. И если дело в деньгах, то лучше механику-дешевле и надежнее.
Почемучечка• 08 апреля 2020
Ответ дляНе стесняюсь
нет, я хочу старичка на год-полтора, потом поменяю.
У старичков постоянно будете что-то ремонтировать.
ПрипоРошенная• 08 апреля 2020
Ну почему многие считают, что первая машина должна быть го...ном?
Сижу_и_плачу• 08 апреля 2020
Моя первая машина для учебы ситроен с3 с салона. Покупать рухлядь опасно для новичка. Вы никогда не знаете где и когда старье даст сбой и не дай Бог приведет к беде. Старье опасно, берите недорогую но новую.
Mamzela_Irina• 08 апреля 2020
У меня первая и единственная - Опель Корса) Уже 12 лет катаюсь. Механика. Души в ней не чаю!!!! И менять не собираюсь. Мастера говорят - ходовая в идеальном состоянии! Езжу до 25 тыс км в год. Чудо, а не машина. Манёвренная! Для города - просто супер
Губы_зубы• 08 апреля 2020
я купила сразу нормальную, без этих вот ’потренироваться чтоб не жалко было поцарапать’.
первая машина - бмв, вторая тоже. но больше не хочу, слишком прожорливые)