08 апреля 2020

Первая машина для учебы

Девочки напишите куя у вас была первая машинка?
я выбираю между Матисом и старенькими евпропейцами. Что посоветуете?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 488
183 (37.5%) 5
107 (21.93%) 4
55 (11.27%) Matiz
39 (7.99%) 2
33 (6.76%) 3
28 (5.74%) 7
27 (5.53%) 1
16 (3.28%) 6
пу_пугренчик 08 апреля 2020
Ответ дляНе стесняюсь
у меня бюджет 3000-3200 дол.
Ничего не купите. Только Г. Добавьте и едите пригон со штатов лучше.
Все знаю вдоль и поперек ) 08 апреля 2020
Ответ дляпу_пугренчик
Няша у меня ласточка такая. Камеры, парктроник, автомат. Тяжело въехать на такой не туда
Это правда, на таких машинах главное что бы олень не встретился. Потому как потом и доказать сложно, кто именно олень. Проверено на себе
Organic 08 апреля 2020
И кстати, еще немаловажно, что на большой машине и обзор гораздо лучше, т.к. сидишь выше. И чем больше машина, тем проще в этом смысле, а когда я впервые села в малолитражку, то как дети подземелья, видно плохо, обзора нет. Да еще и каждый проезжающий дятел норовит тебя прижать или подрезать.Тут уже нужно хотя бы облепиться со всех сторон знаками новичка, туфлями и чайниками.
КонхфЭдкаТузик 08 апреля 2020
Ответ дляпу_пугренчик
Почему не купить сразу нормальную? Что значит для учебы? У меня была первая красивая и хорошая из салона. На машинах , что на фото не ездила бы вообще. Чтобы хорошо водить не обязательно с Г начинать
Ну вот в точку! Думают первая машина хлам нужна,что бы не жалко, а дальше?
автор Не стесняюсь 08 апреля 2020
Ответ дляMashaizDusha
автор, у вас пока нет бюджета на нравится-не нравится.
Вы выберите, только сознательно, что вы больше хотите, чтоб радовала глаз или чтоб машина была надежная и более безопасная.
Мы брали мне подержаную так смотрели рейтинги безопасности. В Украине так вообще оленей ездит немеряно, и даже если вы нарушать ничего не будете, есть риск аварии, вот тут и будет играть большую роль, насколько у вас крепкая машинка. Здоровье дороже, поверьте.
да согласна, вот именно по этому критерию стараюсь выбрать
Красота неземная 08 апреля 2020
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
А что? Напугать дтп сразу же? А вариант - водить без дтп не рассматривается)
Мелкие огрехи будут по-любому! Но даже они довольно ощутимы для кошелька и нервов начинающего водителя.
Я в свой первый самостоятельный выезд отлично припарковалась возле Спортлайфа (между столбиками!), а когда вернулась дамой, парковалась задом и задела дверь соседнего джипа! Сходу -4К грн Плюс у меня была истерика. Но ничё, отошла, вожу уже 5 лет
Кстати, в автошколе училась на Шкоде Октавии, потом после перерыва брала индивидуальные уроки на Дэу Нексии, а своя Лянча
Эскиз бесконечности 08 апреля 2020
Как раз первая машина должна быть хорошая, с подушками безопасности и прочим. Вы у себя одна и ваша безопасность и безопасности пассажиров важнее всего.
Сегодня не целуюсь 08 апреля 2020
автор, у нас машина для учебы, купленная в 2008, оказалась навсегда
берите для учебы, но с запасом
Все знаю вдоль и поперек ) 08 апреля 2020
Ответ дляMashaizDusha
автор, у вас пока нет бюджета на нравится-не нравится.
Вы выберите, только сознательно, что вы больше хотите, чтоб радовала глаз или чтоб машина была надежная и более безопасная.
Мы брали мне подержаную так смотрели рейтинги безопасности. В Украине так вообще оленей ездит немеряно, и даже если вы нарушать ничего не будете, есть риск аварии, вот тут и будет играть большую роль, насколько у вас крепкая машинка. Здоровье дороже, поверьте.
Согласна на все 100, никогда не задумывалась ранее, но когда в бочину въехала олениха, то была рада что машина хорошо отреагировала, т к с больной спиной, мне ещё этой неприятности не хватало
пу_пугренчик 08 апреля 2020
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Это правда, на таких машинах главное что бы олень не встретился. Потому как потом и доказать сложно, кто именно олень. Проверено на себе
Да, у меня было 1 дтп, я стояла в пробке и дятел на Жигулях копейке сзади протаранил в бок выезжая с улочки
Стекловыжималка 08 апреля 2020
Ответ дляКукарикуууууу
Новенькая лизинговая Тойота Королла
Как это «лизинговая»?
ЯблокоРаздора 08 апреля 2020
Я тут один динозавр и люблю механику?))))
MashaizDusha 08 апреля 2020
Ответ дляНе стесняюсь
да согласна, вот именно по этому критерию стараюсь выбрать
мы гуглили конкретную марку и год выпуска и смотрели на неё рейтинги.
Но такой ещё момент, что рейтинг 4 или 3 20-ти летней давности на деле гораздо ниже того же рейтинга 10-летней давности, потому что с каждым годом машины становятся безопаснее. Поэтому ещё желательно брать чем новее тем лучше.
Может и подождать и подкопить даже...
автор Не стесняюсь 08 апреля 2020
Ответ дляСегодня не целуюсь
автор, у нас машина для учебы, купленная в 2008, оказалась навсегда
берите для учебы, но с запасом
нет, я хочу старичка на год-полтора, потом поменяю.
пу_пугренчик 08 апреля 2020
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Ну вот в точку! Думают первая машина хлам нужна,что бы не жалко, а дальше?
Если человек не может ездить - выезжать не следует. Вообще. Я думаю, на авто, что показала авто тяжело очень.

Нет плюшек в виде камеры, парктроника, на старых медленных тяжело совершать маневры, они тугие.
Красота неземная 08 апреля 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Я тут один динозавр и люблю механику?))))
Я с вами
Все знаю вдоль и поперек ) 08 апреля 2020
Ответ дляпу_пугренчик
Ничего не купите. Только Г. Добавьте и едите пригон со штатов лучше.
Со штатов 90% утопленики, и покупаете кота в мешке. Разговаривали с мастером который делает реставрацию и ремонт машин, стояла у него отличная Инфинити, как Новая, я тогда спросила, а что с ней было? Просто было интересно посмотреть что он ремонтировал и оценить его мастерство, мастерство его скперское, но он поведал грустную историю, что почти все авто из штатов это утопленики и хозяева это узнают только у него.( ну когда он ее берет в ремонт, т е назад дороги нет)
MashaizDusha 08 апреля 2020
Ответ дляНе стесняюсь
нет, я хочу старичка на год-полтора, потом поменяю.
но в первые 2 годя наибольшая вероятность попасть в аварию по статистике. Поэтому, не стоит брать совсем развалюху, так вы себе повысите риск покалечиться в несколько раз. Не дай бог, конечно, но это происходит с реальными людьми каждый день.
Сегодня не целуюсь 08 апреля 2020
Ответ дляНе стесняюсь
нет, я хочу старичка на год-полтора, потом поменяю.
мы тоже хотели на годик, потому и взяли дешевую Славуту, но с удобным багажником) купили типа на 8 марта. А потом осенью кризис и все) машине уже 12, еще бегает. Но на автосервисе уже тянут спички, кто будет ее ремонтировать
пу_пугренчик 08 апреля 2020
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Со штатов 90% утопленики, и покупаете кота в мешке. Разговаривали с мастером который делает реставрацию и ремонт машин, стояла у него отличная Инфинити, как Новая, я тогда спросила, а что с ней было? Просто было интересно посмотреть что он ремонтировал и оценить его мастерство, мастерство его скперское, но он поведал грустную историю, что почти все авто из штатов это утопленики и хозяева это узнают только у него.( ну когда он ее берет в ремонт, т е назад дороги нет)
Не знаю, у меня много знакомых брали и довольны. Я люблю новое и с гарантией.
Колючкавонючка 08 апреля 2020
Ответ дляНе стесняюсь
а парковаться тоже удобнее на седане?
автор, а вы в автошколе на чем ездили? А сдавали экзамен на чем?
Вопросы у вас подозрительные...
Organic 08 апреля 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Я тут один динозавр и люблю механику?))))
Мне все равно. На автомате удобнее в городах, где много пробок и горок, а в остальном - нет разницы лично для меня))
Надежда наш компас 08 апреля 2020
Мой первый и единственный мерс А-шка . 2010 года . Десятый год не нарадуюсь ! Знакомые уже по три машины сменили, а мой бегает как новый . Я правда каждый год то делаю в фирменном салоне . Не на что его не променяю
Organic 08 апреля 2020
Ответ дляКолючкавонючка
автор, а вы в автошколе на чем ездили? А сдавали экзамен на чем?
Вопросы у вас подозрительные...
Я думаю, что автор еще учится или собирается учиться. Надеюсь))
Organic 08 апреля 2020
Ответ дляНадежда наш компас
Мой первый и единственный мерс А-шка . 2010 года . Десятый год не нарадуюсь ! Знакомые уже по три машины сменили, а мой бегает как новый . Я правда каждый год то делаю в фирменном салоне . Не на что его не променяю
Сколько он на сегодня стоит в норм. состоянии? Каталась тоже на нем, понравился, но был маловат мне тогда.
Асталависта бэйби 08 апреля 2020
Ответ дляБерюковна
уже поезд уехал, можно было((((
Я писала
Купила 2 года назад в Берлине у немца за 3 тыс евро мерс 2008 года, дизель, автомат, не кожа - тряпка, но с зимней резиной
Расход - песня, довольна
Так и езжу, не растамаживала
Это ещё 70 тыс грн
За что??????
Берюковна 08 апреля 2020
Ответ дляАсталависта бэйби
Я писала
Купила 2 года назад в Берлине у немца за 3 тыс евро мерс 2008 года, дизель, автомат, не кожа - тряпка, но с зимней резиной
Расход - песня, довольна
Так и езжу, не растамаживала
Это ещё 70 тыс грн
За что??????
а сейчас левые номера повесили?
Асталависта бэйби 08 апреля 2020
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Ну сложно поместиться в 3000$ с кредитом и потом Плановые ТО никто не отменял и там тоже денег не мало, плюс ежемесячный платёж, это все индивидуально, кто может на такое расчитывать, а кто копит деньги и берет без кредита
В кредите вас заставят платить КАСКО, страхование жизни и кучу всяких комиссий
Дорого
Надежда наш компас 08 апреля 2020
Ответ дляOrganic
Сколько он на сегодня стоит в норм. состоянии? Каталась тоже на нем, понравился, но был маловат мне тогда.
Честно, не знаю. Выбирала помню долго, смотрела тесты по безопасности, даже в случае лобового удара, водителя не зажимает . Обзор шикарный . Места достаточно, очень манёвренный, для города саме то .
Колючкавонючка 08 апреля 2020
Ответ дляMashaizDusha
автор, у вас пока нет бюджета на нравится-не нравится.
Вы выберите, только сознательно, что вы больше хотите, чтоб радовала глаз или чтоб машина была надежная и более безопасная.
Мы брали мне подержаную так смотрели рейтинги безопасности. В Украине так вообще оленей ездит немеряно, и даже если вы нарушать ничего не будете, есть риск аварии, вот тут и будет играть большую роль, насколько у вас крепкая машинка. Здоровье дороже, поверьте.
Согласна на 300%, выбираю себе машину. Смотрю видио на Киевоператиный и ужасаюсь что происходит со всякими Киа, Ланосами, Рено. При столкновении БМВ и Киа, например, очень очевидна разница ...

Помню мне инструктор твердил, что начинающие водят аккуратно, правил придерживаются, а те кто давно за рулем думают что контролируют ситуацию.

Безопасностью не стоит рисковать, выбирать по цвету и багажнику не стоит