Не стесняюсь• 08 апреля 2020
Первая машина для учебы
Девочки напишите куя у вас была первая машинка?
я выбираю между Матисом и старенькими евпропейцами. Что посоветуете?
Результат:
вже голосів:
183 (37.5%)
107 (21.93%)
55 (11.27%)
Matiz
39 (7.99%)
33 (6.76%)
28 (5.74%)
27 (5.53%)
16 (3.28%)
ПрипоРошенная• 08 апреля 2020
Ответ дляНе стесняюсь
Я так и написала, причем несколько раз. Мне нужна простенькая и крепкая машина, и что бы в районе моего бюджета.
Нет, вы не так написали. Прочтите заголовок. У вас написано ’первая машина для учебы’. Это как раз и предполагает, что вы пркупаете какую-то специальную машину, которую вам не будет жаль. Но на самом деле, неь никактх машин для учебы, кроме собственно учебных... Вы покупаете просто машину. Если бы вы просто написали ’какую машину купить до ... тыс.$?’, то это была бы совсем другая формулировка.
Любвиобильный бот• 08 апреля 2020
Ответ дляНе стесняюсь
нет, мерс отпал, там проблемы с коробкой передач
машины которые вы ищите с хорошим пробегом или годом выпуска старым. а это значит ,что автоматически у всех будут проблемы.. только у каждой марки свои.
Рассказница• 08 апреля 2020
я только учусь, 1 моя машина Эмгранд....простая конечно,не мерсы....маневренная :)
Мотылек• 08 апреля 2020
Ответ дляНу ниче се
первый раз такое слышу)) я думала в аатомате передача от нажатия педальки газа переключается.
Ну так по определённым алгоритмам, на которые водитель особо не может повлиять. О том и речь.
Мотылек• 08 апреля 2020
Ответ дляНе стесняюсь
С остальными, если автомат, будет то же самое. Вам ремонт встанет ещё тыщи в 2-3 с машиной такого возраста с автоматом.
Полгода назад я примерно как вы хотела купить предельно недорогую но боль-менее надёжную машину ’чтоб не жалко и не дорого’. Посмотрела с десяток машин. Я не новичок, вожу давно + знакомый занимается ремонтом машин. В итоге добавила почти столько же, и купила, что хотела - недорогую и в отличном состоянии микру. Автомат не хотела, но несколько машин смотрела, потому что цена была подходящей. Состояние у них было намного хуже механики. Так это я уже за 5-6 тыс смотрела с автоматом. Что там может быть с автоматом за 3, да ещё для начинающего водителя...
Покращена• 08 апреля 2020
Ответ дляНе стесняюсь
лучше из тех вариантов что у меня есть. я расчитаваю на 3000дол, вот это то что я нашла на автомате, некоторые газ-бензин.
оптимистично... у меня требующую капиталку 14 летнюю машину купили барыги за эти деньги. механика, 1,2 чех. а вы еще и автомат хотите... ну-ну))
Покращена• 08 апреля 2020
Ответ дляНе стесняюсь
Корса из Киева, пробег 330 тыс, 2001 год
там уже все двоит-троит в двигателе. уж лучше матиз, с вентиляцией, но едет
Зарядка для хачапури• 08 апреля 2020
Ответ дляКаравай-каравай
Какой бред
Что именно? Вы хотите расказать сказку про і3 за 3 тыс.?
Или вас задело, что я не тому человеку написала в изначальном обращении? Так и без вас уже вроде с ней все выяснили.
Бред - это советовать то, что далеко не соответствует возможностям автора - ни по покупке, ни по обеспечению на данный момент.
Покращена• 08 апреля 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
а вы согласны будете на ее стоимость? Она явно в ваши 3 тыс. не впишется ни в каком виде, кроме не рабочей на детали. Смысл смотреть то, что не по карману. Да еще и для старта... Это вам так ляпнули - выпендрится, но никак не по делу
за 3000 она может быть только В МЯСО)))
Прячусь от Всех• 08 апреля 2020
Первая машина для учебы, которую не жалко будет поцарапать об ворота или на парковках и потом выкинуть. А дальше из этого что удобнее.
Зарядка для хачапури• 08 апреля 2020
Ответ дляПокращена
за 3000 она может быть только В МЯСО)))
)) вы переоцениваете стоимость металлолома по этой модели ))). В целом суть та же - о такой машине за имеющийся бюджет речи идти не может
Покращена• 08 апреля 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
я знаю о чем пишу. если под ремонт после лобового с разбитым передом не меньше 6 тыс.баксов. за 3 только мясо.
металлолом тоже разный бывает.
Та_все_ок_будет• 08 апреля 2020
Ответ дляНе стесняюсь
диагностику буду заказывать в любом случае, нужно определиться с маркой автомобиля.
Так чтоб определитьмся, то нужно учесть много чего. Не только марку. Машинки далеко не новые, поэтому на стоимость сервиса обратите внимание. И уж точно без ГБО берите. Там и так расход не большой. В начале Ниссан микру рекомендуют - присоединюсь, по сервису доступные. Или Корсу из Ваших, Матиз на автомате тоже ничего, там коробка передач, если не ошибаюсь, сузуки, но не уверена. Немцы не так быстро ржавеют - вот тоже такое мнение слышала. У меня Ниссан, если что.
УраганнаЯ• 08 апреля 2020
Ответ дляНе стесняюсь
самый новый это Матиз, но они гниют сильно, остальные авто крепенькие но старые.
Моя первая машина Мазда 3. Про Матиз и ему подобные муж даже не мог слушать. Объяснил сразу, что машина должна быть безопасна. Езжу на мазде уже 4 год. Месяц назад в меня въехал дурак какой-то на перекрёстке. Я стояла. Бампер чуть треснул. Это все повреждения за 4 года. Единственное я езжу только по городу или максимум км 60 за город.
Апель-синка• 08 апреля 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Моя первая учебная машина ,на автомате, на газу ,2012 года ,кстати продаю
Почём?
Ms. Android• 08 апреля 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
За сколько ?
Ms. Android• 08 апреля 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
нет микру только в подарок получила она дороже 6000 у.е стоит .продаю Матиз 3500 у.е 2012 года .автомат ,газ
Откуда вы ?
Ms. Любмая жена• 08 апреля 2020
Ответ дляПрячусь от Всех
+1000000000
Хоть один верный совет!

Чижик Пижик• 08 апреля 2020
У меня был старенький форд, 25 лет мальчишке). Вообще проблем с ним не знала, только жрал много, расход литров 12. Муж шутил что эта машина для богатых
Успокойся_Успокойся• 08 апреля 2020
что за формулировка? для учебы???
первая машина должна быть огонь, что бы оставить у Вас прекрасные эмоции от вождения.
А не от СТО... Чем она будет отличатся от второй??
Матис это не машина. Да и никаких рено, пежо и т.д.
Берите хорошего европейца, годов от 2008..
Фольц, шкода и т.д..
Не стесняюсь
• 08 апреля 2020
Ответ дляПрипоРошенная
Но я действительно ищу первую машину для учебы, и соответсвенно недорогую. На автосайтах во многих обьявлениях недорогих машин так и пишут что подойдет как первая машинка для учебы.
Все знаю вдоль и поперек )• 08 апреля 2020
Ответ дляУраганнаЯ
Простите, можно у вас уточню вы водите около 4х лет и за городом едете 60 км? Мне просто интересно почему? Вы до сих пор боитесь? Не уверенны? Или в чем причина?
Ответ дляНе стесняюсь
Ещё, что вспомнила, специалист говорил, что с Машины с автоматом чем старше, тем лотерея на проигрыш, у автоматов есть ресурс тыс км, может механику за такие деньги,коробку автомат новую потом покупать будете