КонхфЭдкаТузик• 08 апреля 2020

Мама пополнила чужую карту. Сидит ревет

Пополняла на айбоксе, перепутала одну цифру, дело было еще в пятницу, мне только сегодня сказала, я сказала чтобы позвонила на горячую линию в квитанции, как думаете есть шанс вернуть деньги?
автор КонхфЭдкаТузик • 08 апреля 2020
Ответ дляА вот недавно
Пожалейте маму. Отдайте ей деньги, возьмите у неё чек и попробуйте в банк обратиться втихаря от нее.
я уже так делала, думаю в этот раз она должна попробовать сама

Карпатський грибар• 08 апреля 2020
Ответ дляМстящий за Зайца
А я б с удовольствием побыла в лесу вне зоны.
Да, мне завидуют. Но к концу сезона усталость наваливается.
автор КонхфЭдкаТузик • 08 апреля 2020
Ответ дляКарпатський грибар
Я написал, как решить проблему. Там, где деньги, все фиксируется письменно, как в черном ящике самолета или на ленте скоростемера элетровоза.
Спасибо, я тоже думаю, что все решится
Федорино Горе• 08 апреля 2020
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
вопрос не в этом. у нее бывают такие промахи, невнимательность, я хочу, чтобы она научилась как действовать в таких ситуациях и могла быстро реагировать и перепроверять в конце концов то, что набирает
Автор, только попросите ее говорить сразу!
Ну и может лучше вы будете пополнять?
автор КонхфЭдкаТузик • 08 апреля 2020
Ответ дляФедорино Горе
Ну и может лучше вы будете пополнять?
я физически не могу пополнять, но за то, что она не сказала сразу, сказала ей
Щепотка_совести• 08 апреля 2020
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
до замужества все решала я, но сейчас не могу, справки. сельсоветы, очереди в налоговой по несколько дней, подключение света и все прелести работы на себя, она просто работает, спокойно, только говорит куда и что нужно, я замуж вышла и у меня есть другие заботы, ребенок, частный дом, работа и это все на мне, я думаю, что можно быть немного внимательней. Мне порой кажется, что меня используют, потому, что если говорю, что не могу сейчас вижу, что обижается. Маму люблю конечно, она у меня одна, стараюсь помогать, но уже по мере своих возможностей. А мне ее слова: ’да, что же это за наказание такое’- как ножом по сердцу, но это не первый раз!!! К слову от мамы в полной независимости, уже очень давно, подрабатываю с 16 лет
Ох! Мне тоже кажется, что Вас используют. Лично я считаю, что Вы должны заниматься своей жизнью, а мама своей.
У моей мамы, ей 65, огород, вернее после бабушки хата осталась с огородом, ездить далекова-то, мама еще работает, хотя уже на пенсии. Так вот, она всеми силами старалась, что бы и я принимала там активное участие! Я сказала - нет! Разве что на шашлык приехать, но впахивать на огороде не буду, сколько себя помню, все отпуска на этом огороде, на моря не ездила, как отпуск, так и на огород.
И я считаю, что если маме моей тяжело на этом огороде, значит или бросай работу и сиди в селе или обрабатывай НЕБОЛЬШОЙ участок земли, что бы не упахиваться !
Да, я блондинка!• 08 апреля 2020
Подруга пару мес назад пополняла мне карту и ошиблась цифрой. айбокс деньги принял, спустя дней 5 мы поняли что не туда отправили. Позвонили на горячую линию и вернули, правда долгим был процес, но получилилось.
дело в том что в айбокс если не правильный номер, он не выдаёт ошибку, а принимает деньги, они просто висят как неопознанные . У вас есть шанс вернуть.

автор КонхфЭдкаТузик • 08 апреля 2020
Ответ дляЩепотка_совести
мама в квартире живет, у нее только работа и квартира, хорошо. что огорода у нее нет) Была дача, мы с мужем ездили туда помогать, но она ее потом устала тянуть и отказалась от этой идеи, чему я очень рада. а так она у меня активная, умная, но невнимательна, ну и властная немного из-за этого с зятем перестали общаться, муж хочет большей самостоятельности, в общем видимо я уже устала от всего этого, но это моя мама, поэтому так. Все-равно буду ее поддерживать.
автор КонхфЭдкаТузик • 08 апреля 2020
Ответ дляДа, я блондинка!
Благодарю, очень надеюсь.
MashaizDusha• 08 апреля 2020
мне когда-то звонили с Привата с просьбой вернуть ошибочно зачисленные деньги. Дали реквизиты. Вернула. Так что лучше пробовать чем сидеть реветь.
Марс атакует• 08 апреля 2020
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
500 грн
А Господи, это же не 5000 грн. Дайте маме те 500 грн, скажите удалось вернуть, но больше такого не прокатит, типа в виде исключения сотрудник банка пошел на встречу. Мамыны нервы и здоровье дороже тех 500 грн.Моя мама так 1000 гре мошенникам перевела, тоже плакала, я дала ей ту тыщу и сказала, что удалось через банк вернуть, что я подключила знакомых, но это разовая акция, больше такое не прокатит, провела профилактическиую беседу кому можно переводить деньги кому нет.
Отдайте те несчастные 500 грн, для пенсионерки это деньги, и скажите впредь быть внимательной и все перепроверять
tamila363• 08 апреля 2020
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Да причем здесь это? Это не первый раз, она молодая работающая сама на себя женщина, но очень не внимательная
А почему она не пополняет, просто вставив карту. У нее приватбанк? Тогда цирфы не надо вводить
автор КонхфЭдкаТузик • 08 апреля 2020
Ответ дляМарс атакует
пожалуйста прежде, чем ответить прочитайте мои сообщения
автор КонхфЭдкаТузик • 08 апреля 2020
Ответ дляtamila363
не приват, в том то и дело
Гвая• 08 апреля 2020
Мне так пополнили недавно на 300 грн. Не было никаких данных, куда вернуть. Ждала, пока объявится тот, кто ошибся.
Через пару дней позвонил таки мужчина )
Вернула сразу. Он так благодарил, что мне аж неудобно было )
автор КонхфЭдкаТузик • 08 апреля 2020
Ответ дляГвая
Через пару дней позвонил таки мужчина )
где он Ваш номер взял?
tamila363• 08 апреля 2020
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
не приват, в том то и дело
ТОгда только тот метод с кассой и листиком, что писали. Больше у меня вариантов нет
Гвая• 08 апреля 2020
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
где он Ваш номер взял?
Без понятия . Может на чеке айбокса был ? Я и не спросила у него
автор КонхфЭдкаТузик • 08 апреля 2020
Ответ дляГвая
Вы молодец

NUP• 08 апреля 2020
Мне как то 14000 пришли-вернула
Гвая• 08 апреля 2020
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Вы молодец
😉
автор КонхфЭдкаТузик • 08 апреля 2020
Ответ дляNUP
Мне как то 14000 пришли-вернула
автор КонхфЭдкаТузик • 08 апреля 2020
мама уже начала звонить, потом скажет как все решилось
Все будет, но потом• 08 апреля 2020
Нужно позвонить в свой банк и сообщить о ситуации. И если получатель денег тоже обратится в банк, то деньги вернут.
У нас было такое, что нам по ошибке пришли деньги. Позвонили на гарячую линию банка. Так сказали, что если и отправитель к ним обратиться, то деньги вернут ему. Человек обратился, деньги получил обратно
А было такое, что мы не туда отправили. И ответ такой же бы. Но тот, кто по ошибке получил, оказался не очень честным. В банк не обратился, деньги нам не вернули.
Девальвация• 08 апреля 2020
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Давно пора было это сделать!
Попадалочка• 08 апреля 2020
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Я не могу пополнять, я веду ее ЧП, сдаю отчеты. оплачиваю налоги. иногда. когда она не может оплатить вовремя, я оплачиваю из своих денег, потом она бросает их мне на карту и это уже второй раз когда она отправляет деньги не туда. за ведение ЧП денег не беру, хочу, чтобы работала спокойно, но блин проверить же можно, что нажимаешь? Я работаю на абсолютно другой работе, маме 52
’за ведение ЧП денег не беру’-браво!
и остальное как почитаешь,то думаю: хорошо что вы не моя дочь.
Попадалочка• 08 апреля 2020
Ответ дляНоунэйм
Я не начем не настаиваю, это конечно ваша мама, но у нас бабушка тоже пересказывала события в 60-х годах, своей жизни в другой стране, и день своей свадьбы в подробностях, и Маяковского цитировала, и с Ахматову и даты день рождения всех помнила, но что было вчера, не могла вспомнить. Мы на это не обращали внимание, а это было только начало, как сказал нам врач потом.
так это свойство памяти:долговременная и краткосрочная.
не образуются новые нейронные связи-вот и не помнит,что было 5мин назад.
Я б такое не носила, но продаю• 08 апреля 2020
Я бы вернула, если бы кто-то случайно так сделал.

Звонить на горячую линию, спокойно описать ситуацию, чек хранить.

Все возможно. Реветь смысла нет
А я на шпагате• 08 апреля 2020
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Автор, не жлобитесь, просто отдайте маме деньги
Вы мне удивляете, если честно.
У моей свекрови были и побольше провтыки, всегда ее выручаю!
А это родная мама
Лика-прилипка• 08 апреля 2020
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Ну напишите ФИО владельца карты. Попробуем поискать.