Фекла Персиковна• 08 апреля 2020

Вот и прелести карантина(

Зарплата мужа 46 тысяч((
Упала в три раза. Продаж нет, точнее они есть, но большая конкуренция и цены снижаются((
Как у вас с зарплатами? Тоже упали или вам выплатили ставку и процент, как обычно?
Королева спама• 08 апреля 2020
Ответ дляГубки-уточкой
Кофе на улицах,как вариант)))
Не свистите. Подруга таким занималась. И рядом там таких сумм нет

Королева спама• 08 апреля 2020
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Почему? Небольшую кофейню оборудую. В Доме кофе например стоят обычные машины, не такие огромные, как в переходах метро.
У подруги была кофейня. Чистый доход до 10 тыс в холодные месяца. Это в проходной месте. Правда кофе у нее хороший был
Оловянный_Прагматик• 08 апреля 2020
Ответ дляMs. Dolly
Надеюсь после пандемии пересмотрят з/п медикам, ученым
Пора заканчивать некоторым получать деньги из воздуха, а врачам и медсестрам рисковать жизнью за копейки
Ви ж розумієте, що в тих у кого “гроші з повітря» зп йде від дяді (айті, приватні фірми) або власний бізнес? Вони як отримували гарні гроші так і будуть. Держава просто не взмозі буде платить зарплати медикам, науковцям в такому обсязі.
Нашли в капусте• 08 апреля 2020
автор, а вы озвучивая зарплату в 46 тис специально народ нервируете???
Vikki• 08 апреля 2020
Ответ дляЛастоноша
Сфера такая, что в кризисные времена доход не падает. Может и не сразу, но все наладится
ритуальные услуги? тогда верю охотно
Ластоноша• 08 апреля 2020
Ответ дляVikki
ритуальные услуги? тогда верю охотно
Сервисный центр. Когда нет денег купить новое, намного чаще ремонтируют старое
ЖующаЯКонфету• 08 апреля 2020
Автор, мой муж работает на стратегическом предприятии. На работу ходит, а зарплату получил 1 тыс. грн. Вам стало легче? Бедная Вы наша.
Ноу коммент• 08 апреля 2020
Авто, у меня собственный, весьма удачный бизнес, которым я занимаюсь более 20 лет. Сейчас мы выживаем. Если до середины мая не снимут карантин, то я вынуждена буду все остатки бизнеса в Украине закрыть. Пока до конца мая есть немного заказов и денег на зарплаты работников. А потом... я всех предупредила. Так что радуйтесь, что зарплата упала не в ноль.
Ноу коммент• 08 апреля 2020
Ответ дляЛастоноша
Тут посточнно темы о том, что поголовно доходы по 100-200 тысяч, косметика только люкс, вещи не дай Бог не бу и так далее. Где они все сейчас делись?
У меня такие доходы. И что? Я себе отложила на всякий случай. Кстати, если покупать немного качественных новых вещей, то затрат на них будет меньше, чем на мешки вещей б/у.

Люблю_джаз• 08 апреля 2020
Мда... У меня двое детей, содержу одна. Работы нет, денег нет, заначек нет... Продукты на кредитку покупаю. И не ною так, как Вы
Неваляшкина• 08 апреля 2020
со старпоста я поняла,что доход изначально был 46 и сокатился в 3 раза )) я тут одна такая?))
Ластоноша• 08 апреля 2020
Ответ дляНоу коммент
Ну никто не пишет про мешки, я про само убеждение, что мол никогда и низачто. В жизни может случиться всякое и зарекаться не стОит
Ластоноша• 08 апреля 2020
Ответ дляНеваляшкина
Я тоже так поняла
Кинг-Конгша• 08 апреля 2020
Ответ дляНеваляшкина
Одна.Стала з/п 46 тыс
Неваляшкина• 08 апреля 2020
Ответ дляНоу коммент
аналогично, мы - производственники, сейчас есть несколько крупных заказов которые дадут продержаться на плаву ровно 2 месяца давая людям работу и не сокращая зарплаты, если новых заказов не будет, то будем закрываться
Неваляшкина• 08 апреля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Одна.Стала з/п 46 тыс
да нет там в тексте ’стала 46’ ))
ТебеОноНадось• 08 апреля 2020
Блoшка-матрешка• 08 апреля 2020
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Вы издеваетесь? Или просто глупая?
просто троллиха
Ноу коммент• 08 апреля 2020
Ответ дляЛастоноша
Вот именно если все тщательно считать (а многие люди с низкими доходами об этом даже не задумываются), то оказывается, что косметика выгоднее люкс (мне закупок на 200 долларов хватает на полтора-два года, это без учета парфюмерии, на парфюмерию обычно тратила 300 долларов на два года). И вещи выгоднее качественные. У меня затраты на одежду значительно ниже, чем у подружек - любительниц секов и б/у. Они просто покупают больше дешевого, а я меньше дорогого. Так и планирую делать дальше. Это выгодно - я зимой купила 4 новых шерстяных свитера суммарно на 26 долларов, например.

Разведка Маша• 08 апреля 2020
Если у них, например,трое детей , или родители пожилые на содержании, или аренда квартиры на 20ку, то 46 тыс это ничего.
ТебеОноНадось• 08 апреля 2020
Ответ дляНоу коммент
у меня упала в 0. сегодня предупредила людей про увольнение с 15,04. пусть сами решают кто останется. на прошлій оборот мі не війдем. и придется делать сильное сокращение.
Ноу коммент• 08 апреля 2020
Ответ дляНеваляшкина
Мы тоже пока не сокращаем зарплаты, потому как работа работается в том же объеме. Но работа закончится - и платить будет не из чего и не за что. Как-то мало кто это еще понимает, особенно из числа сторонников карантина...
Ноу коммент• 08 апреля 2020
Ответ дляТебеОноНадось
Я понимаю, что будет в стране дальше, и у меня волосы на голове шевелятся от ужаса.
Жена_КотораяСтена• 08 апреля 2020
Ответ дляНеваляшкина
я тоже поняла что вначале было 46т а потом упал в три раза и подумала еще ого 46 т было.
Плакулька• 08 апреля 2020
Ответ дляЕтитьская богомышь
А, кстати, есть белая икра , недавно сюжет смотрела , икра улиток каких то , разводят специально и собирают икру , жутко дорогая , покупают , рассказывают какая она полезная , омолаживает до младенческого возраста
это обычных ахатинов икра, скоро мои будут метать...
Неваляшкина• 08 апреля 2020
Ответ дляПлакулька
открывайте предзаказ)))
Ластоноша• 08 апреля 2020
Ответ дляНоу коммент
Ну люкс кометику я как-то не стремлюсь покупать. А на счет одежды посоветуйте, где покупаете?
Ноу коммент• 08 апреля 2020
Ответ дляЛастоноша
На инсайтах и распродажах. Без распродаж даже не смотрю.
Ластоноша• 08 апреля 2020
Ответ дляНоу коммент
Спасибо
Мудрецыха мира сего• 08 апреля 2020
Ну за март выплатили, за апрель получу треть. Муж перешел на новую работу, с понедельника начинает, не скажу на какую зп))), чувствую себя спокойно в фин плане) Но, вот из-за этого всего, поняла что смысла работать на украинских работодателей нет и сфера у меня специфическая, нужно менять работу, хоть и в 35 лет, потому что в 40 будет уже очень тяжело уже. Хотя, планируется декрет, нужно как-то совмещать будет переквалификацию и детей.