08 апреля 2020

Как я тест на COVID сдала и как нашли фиброз легких

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2596289
Вот вчерашняя моя тема.

Краткое содержание: жёстко переболела в январе после отпуска за рубежом, до сих пор кашляю, было это что-то очень заразное, перккачавшее потом всех коллег и их семьи. Пошла в медиком сдать тест на Ковид, на антитела. Сдать его без консультации терапевта нельзя. Терапевт меня послушал, посмотрел и помимо теста на антитела к короне порекомендовал КТ. Ну ок, давайте и КТ

Кровь на тест берут из вены и... просто отправляют на полчаса погулять. Никаких манипуляций при пациенте не выполняется. Ничего никуда не капают, не демонстрируют процесс. Кровищи насосали и все, а через полчаса на регистратуре дали бумажку. Тест негативный. Никаких антител не нашли.

Пока ждала результаты, сразу прошла КТ. И вот сейчас заехала забрала его результат. Ну чо, фиброз! Терапевту позвонили, сказал что надо идти к пульмонологу, это уже его парафия, пусть разбирается что со мной дальше делать.

Бюджет эксперимента вместе с КТ - 2900 грн Прайс прикрепляю в тему, равно как и прочие "пруфы", которых так жаждут обычно советчицы

Если есть вопросы - отвечу в комментах)
показать весь текст
автор Бочка порохУ 08 апреля 2020
Ответ дляТворог для розжига
я не знаю, где раньше можно было. хочется новенького. в онлайне есть где-то?
Есть конечно, и в Аморешопе, и в Наоми24, везде есть) Даже на Розетке частично есть
Чижик Пижик 08 апреля 2020
Ответ для7753191vst
Сегодня мне предложили тест за 3200 грн в Ровно, Синево, почему ваш тест такой дешевый. А больше никто не делает.
Далеко туда ехать, но возможно поеду, если выпустят из города.
Да, дорого. Я в клинике в Киеве тоже за 850 делала.
Без консультации терапевта.
Творог для розжига 08 апреля 2020
Ответ дляБочка порохУ
Есть конечно, и в Аморешопе, и в Наоми24, везде есть) Даже на Розетке частично есть
спасибо
Леннон_Жив! 08 апреля 2020
Ответ дляБаба на горошине
После тяжелого ОРЗ можно 2 месяца выкашливать и это норма. Вам надо в парке гулять и легкие очистятся. А можете кормить клиники и аптеки и ходить по врачам и пить дорогущие ничего не лечащие таблетки. С таким же успехом могли флюорографию сделать бесплатно. Но вы захотели потратить, начали паниковать и сделали срочное КТ... И не просто так вам же успокаивающее выписали.
Девочки, насколько я поняла про этот covid-19, при нем или после него кашель влажным не становиться, как при обычных болезнях, когда считается, что раз влажный кашель пошел то и хорошо.
Ведь при Ковид интерстициальная пневмония развивается, она особая какая то
Короче, мой вывод что при нынешнем КВ влажного кашля ждать вообще не приходится, это все время сухой кашель..
Чижик Пижик 08 апреля 2020
Ответ дляЕдинорог_помог
На антитела .Лучше црп
Знаю, но ПЦР делается в лаборатории инфекционок.
В итоге я так же делала КТ сегодня.
Легкие чистые.
Та никада в жизни 08 апреля 2020
Ответ дляЛеннон_Жив!
Девочки, насколько я поняла про этот covid-19, при нем или после него кашель влажным не становиться, как при обычных болезнях, когда считается, что раз влажный кашель пошел то и хорошо.
Ведь при Ковид интерстициальная пневмония развивается, она особая какая то
Короче, мой вывод что при нынешнем КВ влажного кашля ждать вообще не приходится, это все время сухой кашель..
Вы не правильно поняли. Есть люди и с влажным кашлем при ковид
РойЛеля 08 апреля 2020
Ответ дляБочка порохУ
Штырит?
Не те слово)в мене правда дозабільша була вдвічі.
Але перший тиждень я наче в раю жила.
Мені геть все було байдуже, стан постійноі апатіі, відчуття польоту при хотьбі, свист в ушах, де сіла, там і задрімнула. Двічі в день спати лягала і в 21 вже спала.
Тиждень був неймовірний, а потім почало відпускати)
За кермо і правда небезпечно. Дійсно не жарти
Пусин Кукин 08 апреля 2020
Фибрин - это остатки после пневмонии, перенесли ее на ногах, вот теперь последствия. Хорошо мовиназа рассасывает такие дела, от 40 мг в сутки
РойЛеля 08 апреля 2020
Ответ дляОля_с_киркою
В супермаркете он продаётся?
ні)
Там де для тварин корм.
Наприклад, папчка з надписом для попугаів. Я сама шукала, мені підсказали
Оля_с_киркою 08 апреля 2020
Ответ дляРойЛеля
ні)
Там де для тварин корм.
Наприклад, папчка з надписом для попугаів. Я сама шукала, мені підсказали
О, спасибо) возле дома есть зоомагазин, правда, не знаю открыт ли он сейчас
Пацаааааааан 08 апреля 2020
Ответ дляХи хи, ну ну
Скриншифанго, у вас талант попадать в разные ситуации
Сто пудов!
автор Бочка порохУ 08 апреля 2020
Ответ дляРойЛеля
Не те слово)в мене правда дозабільша була вдвічі.
Але перший тиждень я наче в раю жила.
Мені геть все було байдуже, стан постійноі апатіі, відчуття польоту при хотьбі, свист в ушах, де сіла, там і задрімнула. Двічі в день спати лягала і в 21 вже спала.
Тиждень був неймовірний, а потім почало відпускати)
За кермо і правда небезпечно. Дійсно не жарти
многообещающе
АБВГДэшница 08 апреля 2020
Ответ дляБочка порохУ
Ничего не читала, айкос меня бесит, поэтому курю его постольку-поскольку, больше чем полпачки в день не лезет))))
Вы не тот тест сделали. Вы сделали экспресс тест. Он показывает или сейчас болеете. А если бы сделали ПЛР тест, то он бы показал или есть иммунитет. Если бы был, то значит переболели. В Виннице в Мед лаб делают 2000 грн, а обычный 600 грн
АБВГДэшница 08 апреля 2020
ПЦР тест
автор Бочка порохУ 08 апреля 2020
Ответ дляАБВГДэшница
Вы не тот тест сделали. Вы сделали экспресс тест. Он показывает или сейчас болеете. А если бы сделали ПЛР тест, то он бы показал или есть иммунитет. Если бы был, то значит переболели. В Виннице в Мед лаб делают 2000 грн, а обычный 600 грн
Нихрена. Экспресска как раз и дает результат если переболел. Только в этом случае она его и дает. Именно из-за этой своей методики она бесполезна для определения свеженьких заразных больных. Потому что у них еще нет антител и экспрессу не на что реагировать.
А ПЦР как раз определяет наличие вируса в крови здесь и сейчас. Но он бесполезен при уже давно перенесенном заболевании. Мазок из глотки ничего не даст - ведь вирус уже давно сдох в организме
Чумачечая Весна 08 апреля 2020
Ответ дляЛеннон_Жив!
Девочки, насколько я поняла про этот covid-19, при нем или после него кашель влажным не становиться, как при обычных болезнях, когда считается, что раз влажный кашель пошел то и хорошо.
Ведь при Ковид интерстициальная пневмония развивается, она особая какая то
Короче, мой вывод что при нынешнем КВ влажного кашля ждать вообще не приходится, это все время сухой кашель..
У меня вообще кашля не было, была только температура скачущая. Но у всех моих коллег было все по-разному, один с пневмонией.
Единорог_помог 09 апреля 2020
Ответ дляЧижик Пижик
Знаю, но ПЦР делается в лаборатории инфекционок.
В итоге я так же делала КТ сегодня.
Легкие чистые.
Сорян только заметила ,как написала буквы хаотично стали .Да , пцр . Ну ,если чистые ,так совсем отлично
Не за Будка 09 апреля 2020
Ответ дляБочка порохУ
Нихрена. Экспресска как раз и дает результат если переболел. Только в этом случае она его и дает. Именно из-за этой своей методики она бесполезна для определения свеженьких заразных больных. Потому что у них еще нет антител и экспрессу не на что реагировать.
А ПЦР как раз определяет наличие вируса в крови здесь и сейчас. Но он бесполезен при уже давно перенесенном заболевании. Мазок из глотки ничего не даст - ведь вирус уже давно сдох в организме
Оля, я скажу так. Все эти тесты, которые есть в Украине, так же как лекарства, обеспечение больниц и все остальное, можно засунуть глубоко в жопу. Мы страна третьего мира, у нас идет развод лохов за наши деньги. Веры нет ничему и никому, особенно этим всем медикомам и тд и тп.
Желаю крепкого здоровья
Интернет Бродилкин 09 апреля 2020
Ответ для7753191vst
Говорю чесно, дозвонилась на горячую линию по своей области, сказала что тест мне никто не сделает, я лежу болею уже 11 дней, температура 37-37.5, горло, прошу лечения, говорят ждать .
Там сказали что тесты платно можно сделать в Синево и цену.
Я в Синево не звонила, потому что до области доехать нужно, а у меня мало сил.
Думаю что , ох.
Прежде чем ехать позвонить нужно туда и основательно расспросить какие они тесты делают и на что. У вас тоже сильная слабость? мне знакомые говорили муж заболел и тарелку в комнату отнести не мог такая слабость (
А там не мужик, а теленок строителем работает.
МойНеТакой 09 апреля 2020
Ответ дляБочка порохУ
многообещающе
А у вас не поменялись вкусовые качества? И курить вам хотелось? Или было невкусно?
Интернет Бродилкин 09 апреля 2020
Ответ дляМамОмужа
Мой муж сегодня в Кракове сделал тест на коронавирус. IgM - отрицательно, IgG - положительно. Болел в конце декабря - начале января с пневмонией, заразился от дочки, она болела с 6 по 27 декабря.
о...полезная инфа!
многие склоняются к мысли что пик в Украине уже был.
АБВГДэшница 09 апреля 2020
Ответ дляБочка порохУ
Нихрена. Экспресска как раз и дает результат если переболел. Только в этом случае она его и дает. Именно из-за этой своей методики она бесполезна для определения свеженьких заразных больных. Потому что у них еще нет антител и экспрессу не на что реагировать.
А ПЦР как раз определяет наличие вируса в крови здесь и сейчас. Но он бесполезен при уже давно перенесенном заболевании. Мазок из глотки ничего не даст - ведь вирус уже давно сдох в организме
Мне наша врач наоборот говорила. И мне когда то делали на гепатит типа экспресс тестом. Он показал слабо положительный. Что я тогда пережила...... Сделала в 2 лабораториях разные и все чистое. И тогда врач инфекционист сказала что нужно смотреть на ПЦР. Он показывает или сейчас болеешь или давно болел
автор Бочка порохУ 09 апреля 2020
Ответ дляНе за Будка
Оля, я скажу так. Все эти тесты, которые есть в Украине, так же как лекарства, обеспечение больниц и все остальное, можно засунуть глубоко в жопу. Мы страна третьего мира, у нас идет развод лохов за наши деньги. Веры нет ничему и никому, особенно этим всем медикомам и тд и тп.
Желаю крепкого здоровья
Ну я нормально отношусь к нашей медицине - есть и хуже варианты. У нас очень даже ок диагностика и лечение. Понятно что в случае с новыми болячками наши тупят и тормозят. Но походу весь мир тупит(
Я такое 09 апреля 2020
Ответ дляБочка порохУ
Ну ребята, камон. Ищутся же антитела к вирусу. Вирус называется так, как написано в анализе. А сама болезнь называется Ковид19
Автор, извините ,забираю свои слова обратно )) проконсультировалась с врачами, действительно но анализ так и называется, сарс ков 2. Спасибо Вам за информацию! Будьте здоровы
автор Бочка порохУ 09 апреля 2020
Ответ дляМойНеТакой
А у вас не поменялись вкусовые качества? И курить вам хотелось? Или было невкусно?
Курить стало вообще нереально. Я с января ни одной сигареты не выкурила, просто мрак как они мне бздят и тошнят. Айкос ещё как-никак, но тоже тошнотно. Уже не знаю что курить, все перетестировала (и Гло купила, и Джул брала) - рыгачки

Вкус вернулся вроде такой же как был, обоняние специфичное, начала слышать то, чего не слышат другие. На работе особенно интересно - мне ароматизаторы пахнут не так, как раньше. Хотя та же партия, ничего не менялось. А я чётко понимаю что воспринимаю запах конкретно взятый не так как раньше
МойНеТакой 09 апреля 2020
Ответ дляБочка порохУ
Курить стало вообще нереально. Я с января ни одной сигареты не выкурила, просто мрак как они мне бздят и тошнят. Айкос ещё как-никак, но тоже тошнотно. Уже не знаю что курить, все перетестировала (и Гло купила, и Джул брала) - рыгачки

Вкус вернулся вроде такой же как был, обоняние специфичное, начала слышать то, чего не слышат другие. На работе особенно интересно - мне ароматизаторы пахнут не так, как раньше. Хотя та же партия, ничего не менялось. А я чётко понимаю что воспринимаю запах конкретно взятый не так как раньше
Блин,вот и у меня сейчас на айкос такое и запахи плохо слышу,но больше никаких симптомов. Неужели корона?
автор Бочка порохУ 09 апреля 2020
Ответ дляМойНеТакой
Блин,вот и у меня сейчас на айкос такое и запахи плохо слышу,но больше никаких симптомов. Неужели корона?
Ещё гормоны такое дают, тоже спецэффекты прикольные при перестройке гормонального фона
МойНеТакой 09 апреля 2020
Ответ дляБочка порохУ
Ещё гормоны такое дают, тоже спецэффекты прикольные при перестройке гормонального фона
У меня АИТ ,пью эутирокс. Может в этом причина.
Бамбарбия! Кергуду. 09 апреля 2020
Оль- не хочу расстраивать , но нынешние экспресс тесты в Украине дают 60% гарантии результата ... это пальцем в небо .
И да - у вас 99% симптоматика короны (
Интернет Бродилкин 09 апреля 2020
Ответ длявентиляторная
Хз траумель рассосал гематому на голове ребенку после родовой травмы по назначению областного невролога, а лимфомиозот снизил после стационара лимфоциты с 50 до нормы
простите за сравнение животным тоже помогает , а они про плацебо вообще не в курсе...