Утка_в_тапках• 08 апреля 2020

Боюсь врачей и не хожу в больницу.. есть такие невротики? Как быть?

Вот боюсь как скажет какой-то ошибочный диагноз, или предположение.. а нервы и так расшатаны, невротик я..
автор Утка_в_тапках • 08 апреля 2020
Вернее сказать ипохондрики..
Статус Ква• 08 апреля 2020
Ага))) к свекрови хороший повод не заехать!!!
Миллион АлыхРос• 08 апреля 2020
Здоровіші будете. Я теж не ходжу.
Мотылек• 08 апреля 2020
Не бойтесь, не скажут, только анализов на нную сумму сдадите и попьете витаминок))) Я пол года хожу по разным врачам-диагноза никто не поставил! Специалистов мало и они ни в чём не заинтересованы
Kate888• 08 апреля 2020
Ответ дляУтка_в_тапках
Вернее сказать ипохондрики..
Тоже такое есть, но я пересиливаю себя. Всё-таки лучше проверяться раз в год, сдавать стандартные анализы. У меня другой страх - страх таблеток, любых. Это очень тяжело. Я даже от головы банальное обезболивающее не пью, предпочитаю, чтобы сама прошла боль.
автор Утка_в_тапках • 08 апреля 2020
Ответ дляМотылек
А какие у вас симптомы?
автор Утка_в_тапках • 08 апреля 2020
Ответ дляKate888
Да, я тоже сижу и размышляю.. если что и назначат, не смогу пить таблетки.. не верю в них.. моя мама пьёт горстнями и эффекта ноль.
Мой завтрак• 08 апреля 2020
Ипохондрики наоборот, в больницу как на работу ходят! Из-за каждого прыща, простите, на попе. И так радостно его всем показывают - от уборщицы до врачей и даже главврачей.
Петя-петушок• 08 апреля 2020
Я такая, не хожу даже не знаю почему, боюсь, стесняюсь, не хочу выслушивать, почему так долго не ходила, боюсь, что что-то найдут и это придется лечить.
Мотылек• 08 апреля 2020
Ответ дляУтка_в_тапках
А какие у вас симптомы?
Началось с сильной головной боли, слабость, головокружение. Потом температура 37.2-37.4 постоянно, боли в суставах, онемение левой стороны лица, кисти и стопы. Непонятная сыпь, боль за грудиной, снижение концентрации внимания, иногда даже не могу правильно слова подбирать...
Много всяких симптомов и они нарастают, а диагноза нет.
Мотылек• 08 апреля 2020
Ответ дляПетя-петушок
Значит вы здоровы! Поверьте, я пол года назад тоже так думала, пока реально не припекло
автор Утка_в_тапках • 08 апреля 2020
Ответ дляМотылек
Ого.. а какие сдавали анализы?
автор Утка_в_тапках • 08 апреля 2020
Ответ дляМотылек
И сколько вам лет? Простите.. нервничаете часто?
Мотылек• 08 апреля 2020
Ответ дляУтка_в_тапках
Ого.. а какие сдавали анализы?
Много, реально очень много разных дорогостоящих анализов, мрт, узи и т.д-это долго описывать и анализы специфические, не у всех на слуху, вам это не надо точно.
Обращалась к эндокринологу, гинекологу-эндокринологу, маммологу, инфекционисту, ревматологу, гематологу, неврологу, психо-неврологу, гастроэнтеролог, паразитологу и каждый свои анализы и обследования писал-всё делала, сдавала...
Мотылек• 08 апреля 2020
Ответ дляУтка_в_тапках
39, ну, нервничаю, конечно, не не сказать что прям у меня проблемы сильные-обычные житейские неурядицы
автор Утка_в_тапках • 08 апреля 2020
Ответ дляМотылек
Огоо.. и по анализам что говорят? В норме? Мне тоже 39 и как-то всё началось с негативных эмоций необоснованных и то что я их в себе подавляла.. теперь на теле проявляется.. это наверное та самая психосоматика?
Мотылек• 08 апреля 2020
Ответ дляУтка_в_тапках
В целом не идеально, есть проблемы, но не от них моё состояние такое( В чём причина никто не знает, гоняют по кругу...
автор Утка_в_тапках • 08 апреля 2020
Ответ дляМотылек
И как вы сейчас себя чувствуете? Эти симптомы сменяют друг друга? Где вы живёте? Какие перед этим были события в течении года? Переезд, роды, свадьба, новые отношения.. эмоциональные подъёиы может повышение или смена работы и т.п... ? Сейчас пьёте таблетки какие-нибудь?
Мотылек• 08 апреля 2020
Сейчас немного легче, т.к. проколола 15 уколов для снятия интоксикации, хоть силы появились заняться дом.делами, а то лежала тряпочкой(
Симптомы нарастают, присоединяются новые, только боли в суставах мигрируют, то один сустав болит, то другой-остальное без изменений. Никаких особых перемен не было, были на работе скандалы, но я уже с декабря не работаю, уже б прошло всё.
А вас что беспокоит?
Мотылек• 08 апреля 2020
В Киеве живу
Заела_пластинка• 08 апреля 2020
Не боюсь, но не люблю с детства. Четко ходила только во время беременности, и то в платную. Сейчас уже 2 месяца кашляю. Никуда не иду. Пью ромашку может не умру.
автор Утка_в_тапках • 08 апреля 2020
Ответ дляМотылек
А вас что беспокоит?
А ’болеть’ вы после скандалов на работе начали? Если с декабря то ещё рано.. тело через пол года только с момента спокойствия начинает свой восстановительный процесс..
У меня бессонница началась, отёки под глазами, сосуды лопаются на руках и ногах синяки бывают, десна кровоточат, волосы тонкие стали, тоже болят то кости, то мышцы, вид какой-то уставший и не жизнерадостный.. на лице ямы какие-то в перемешку с впадинами.. сыпь давно мелкие красные пятнышки по телу, чёткойсть зрения пропадает.. читала что всё это ВСД. Из-за некорректной работы сосудов такие проблемы появляются.. невроз ещё. Вам не ставят ВСД?
автор Утка_в_тапках • 08 апреля 2020
Ещё болят челюсти и кости черепа
мегамоСГ• 08 апреля 2020
Ответ дляМотылек
А вас что беспокоит?
а вы сдавали анализ анти- ццп ?
Мотылек• 08 апреля 2020
Ответ длямегамоСГ
а вы сдавали анализ анти- ццп ?
Сдавала, нормально все.
Мотылек• 08 апреля 2020
Ответ длямегамоСГ
а вы сдавали анализ анти- ццп ?
Ревмапробы были повышены, ходила к ревматологу, та отправляла на дообследование-исключили ревматоидный артрит и системную волчанку и т.д.
Посудомойка• 08 апреля 2020
Простие не хочу Вас обидеть. Сходите к психиатору.
У меня было такое. Болело все кроме бровей(жила в больнице).
Пока не поняли, что с головой тю тю.
Пропела курс витамина Б6 и как рукой сняло о все болезни.
Все беды от нашей головушки.
Мотылек• 08 апреля 2020
Ответ дляУтка_в_тапках
Похожи немного симптомы на мои. Сдайте для начала общий анализ крови, витамин Д, биохимию печени. У вас тоже как интоксикация, может печень или желчный. У меня до уколов тоже нечеткость зрения была, бессонница...Показатели печени были завышены в 4 раза, хотя гепатиты исключили. Просто печень не болит, а симптомы может давать такие.
Мотылек• 08 апреля 2020
Ответ дляПосудомойка
Пока не поняли, что с головой тю тю.
Все беды от нашей головушки.
Хорошо вам. Я пила Б6 и ноофен-не легче ни на грамм.
автор Утка_в_тапках • 08 апреля 2020
Ответ дляМотылек
А показатели печени это билирубин? И после уколов они снизились? Какой врач вам назначил и какие именно препараты? Хочу понять мотивацию? Интоксикация чем? Стрессом? Анализ крови сдавала в июле прошлого года. Всё в норме. А витамин Д у вас в норме? Бессоница после чего началсь?