Вапщета• 08 апреля 2020

Как обработать упаковку с хлебом

Как обработать хлеб и бублики в пленочной упаковке. И печенье тоже.
Раньше мыли упаковку перед открытием. Но узнали, что нужна сухая среда, чтобы уничтожить вирус.
Как вы поступаете, когда приносите хлебные изделия из супермаркета.
Заранее спасибо за хорошие советы по теме.
Королева спама• 08 апреля 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Не совсем поняла про сухую среду. Руки же мы моем, почему упаковку нельзя с мылом помыть?
Мылом вы смываете живые вирусы со своей кожи вместе со слоем жира кожного, при этом его мыло не убивает. В воде он живёт до 9 дней вроде бы. Была даже версия в Китае, что с парами канализации гуляет по вентиляции внутри многоквартирных домов. Без влаги быстрее дохнет. Типа так

Королева спама• 08 апреля 2020
Пленочную упаковку протирайте спиртом, если паритесь
И_В_офигительных_штанах• 08 апреля 2020
Ответ дляКоролева спама
Не слышала о таком. Читала, что вирус может быть в фекалиях, отсюда, так понимаю, эти историю про пары канализации.
Королева спама• 08 апреля 2020
Ответ длярукиЖимолости
Никак!Аккуратно открыть и переложить чистой рукой в другой пакет.
Теоретически руки уже не чистые, если вы пакет трогали, когда открывали
Королева спама• 08 апреля 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Да столько инфы разной и противоречивой. Это одна из где-то прочитанной. Про фекалии тоже читала. Ещё про то, что по воздуху на водяных каплях может передвигаться, но не долго и не далеко вроде бы
Королева спама• 08 апреля 2020
«Низкая температура и высокая влажность воздуха еще больше увеличивают срок их жизни», — говорит врач Гюнтер Кампф из Университетской больницы Грайфсвальда.
Невидимка• 08 апреля 2020
Обрабатываю все спиртом), брызгаю и на хлеб тоже потом сушу на столе. Все. Все что можно мою конечно. Иначе я чокнусь. Хлеб не умею печь. Да и не ем я его

Королева спама• 08 апреля 2020
«В настоящее время даже неясно, может ли человек получить COVID-19, дотрагиваясь до поверхности или объекта, на котором есть вирус, а затем, касаясь своего рта, носа или глаза», — отмечают авторы в своем исследовании.
emerald_88• 08 апреля 2020
Ответ дляНевидимка
А зачем вы его покупаете и обрабатываете, если не едите?
Невидимка• 08 апреля 2020
Ответ дляemerald_88
А вы думаете что я одна в семье? Странный вопрос
emerald_88• 08 апреля 2020
Ответ дляНевидимка
Ну тогда логично печь для семьи, а вы так написали, что не печёте, потому что не едите. Ладно, проехали, не заводитесь
Ганцю в кєдах• 09 апреля 2020
Ответ дляНога на ногу
Сама пеку, гораздо вкуснее магазинного . Научилась на карантине .На фото хлеб разрезан ещё горячий, не удержались
МММ. Какая вкуснятина. Можно рецепт теста. Спасибо.
ЦыбаФу• 09 апреля 2020
все что можно мою с мылом, остальное перекладываю в чистый пакет, лотки и т.д . Делаю так всегда и до карантина, я брезгливая и мало ли кто какими немытыми после туалета руками трогал продукты, которые мне потом есть.
Безникая• 09 апреля 2020
Ответ дляВапщета
А в чем вы хлеб печете.
Хлебопечки и мультиварки нет.
я в хлебопечке, но есть рецепты печь хлеб и лепешки в духовке, видела в интернете, даже лаваш.)
Безникая• 09 апреля 2020
Ответ дляНога на ногу
круто!!!
Nuisance• 09 апреля 2020
Вытряхиваю из упаковки, не касаясь хлеба, мою руки. Отправляю в тостер, можно в духовку. Вирус при 58 С погибает.