ДинамоКит• 09 апреля 2020
Шахрайство, подскажите можно ли что-то сделать?
Девочки, подскажите, всегда была бдительной и оформляла наложку, но здесь... Карантин, дети дома... глянула, что не олх , а магазин и оплатила всю сумму 1150грн сразу за пак масок-респираторов((( вот сайт магазина . Кроме как заблокировать в привате их карту и я так понимаю , что написать бесполезное заявление в полицию, возможно ли что-то сделать?
ДинамоКит
• 09 апреля 2020
Ответ дляПетриківна
А в чем шахрайство?
Трубку не берут, естественно ничего не отправили((( хотя оформила заказ с другого номера и отзвонились для подтверждения заказа)
ДинамоКит
• 09 апреля 2020
Ответ дляМона_Лиса
Сайт конечно нашли
Согласна, но на адрес не обратила внимание, подкупило название
ДинамоКит
• 09 апреля 2020
Ответ дляПетриківна
Так по ссылке на сайт - это продажа мобильных телефонов
они и респираторами торгуют)
СиренаФеоктистовна• 09 апреля 2020
Обнародуйте владельца картьі и переписку прикрепите, чтоб другие не попались
ДинамоКит
• 09 апреля 2020
Ответ дляYana_pl
Карты в привате не блокируют очень давно.
Муж беседовал с банком, так как оплата была с его карты.завтра точно уточню, но вроде так сказали
ДинамоКит
• 09 апреля 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Подкустовый выползень• 09 апреля 2020
Ну да, магазин, а то, что дали карту, а не #счета флп вас не удивило...
Ответ дляПодкустовый выползень
Можне бути і карта,не обов´язково рахунок. Я там брала маски на початку карантину ,оплатила в понеділок,відправили аж в п´ятницю. На дзвінки не відповідали.автор,вам відправлять.я також їм писала уже гнівні повідомлення,у них оператори обробляють,а склад раз в тиждень відправляє
ДинамоКит
• 09 апреля 2020
Ответ дляСМСница
Може ще відправлять
Ні.не беруть трубку, а з інших-кидають
ДинамоКит
• 09 апреля 2020
Ответ дляoksanchyk
В цьому ж магазині?
ДинамоКит
• 09 апреля 2020
Ответ дляЧупа-чупс
Пишите в полицию. Это мошенники, вот тему про них нашла
Спасибо, все же напишем в полицию заявление
ДинамоКит
• 09 апреля 2020
Ответ дляshll
А сколько дней прошло после оплаты ?
4 апреля оплатили
Пацелуйнитуда• 09 апреля 2020
1 класс не эффективен от вируса. Зачем бесполезные вещи покупать??
С таким же успехом пользуйтесь обычными масками
Пенек Возмездия• 09 апреля 2020
Ответ дляДинамоКит
4 апреля оплатили
Давно. Пишите в киберполицию заявление. Не факт, что помогут, но мало ли.
ДинамоКит
• 09 апреля 2020
Ответ дляПенек Возмездия
Спасибо!
ДинамоКит
• 09 апреля 2020
Ответ дляt4s
Ох и люди... этот магазин вообще существует 2 (ДВЕ) НЕДЕЛИ.
Как можно было платить вперед?
Честно, даже не знаю, где это проверить. Подскажите на будущее)
Ответ дляДинамоКит
Это я проверил дату регистрации домена сайта.
Но это не главное - под такие магазины покупают и домены с возрастом.
Обычно выдает небрежность у таких магазинов, в отличие от тех, над которыми работают тщательно. В этом, например:
- многое не переведено в английского, потому что делали наспех.
- заголовки страниц на русском, текст на украинском, разброд и шатание.
- половина категорий товаров пустые, и опять же на англ.
- о нас - название какое-то левое, не соответствует домену
Указано 6 адресов магазинов в разных городах, попробуйте найти хоть один. Не говоря уже об отзывах. А они пишут, что работают с 2008 года, и никаких следов в сети?!
И т.д.
ДинамоКит
• 09 апреля 2020
Ответ дляt4s
И т.д.
Согласна, заплатила за свою ’халатность’.вообще всегда полтзуюсь наложенным, а тут ’сам черт дернул’. С детьми на карантине голова ’совсем не варит’