Привет всем. Как справляетесь на карантине?
Меня бесит то, что муж не делает ничего на карантине. Ну как, если сказать несколько раз, то тогда с умирающим видом может попылесосить или сварить что-то под руководством. А если нечего не говорю - сидим в беспорядке.
Он на карантине, не работает. Я работаю удаленно сейчас и очень много, больше чем обычно (начальство навалило работы, чтоб дома не гуляли). И меня раздражает, что отпахав до девяти часов вечера за компом, я должна еще заниматься уборкой и готовкой. А он целый день лежал на диване и играл в телефоне. Также есть дела которые нужно давно сделать - поубирать на балконе, помыть окна, прибить пороги. Мы обсуждали, что нужно это сделать, и вроде как раз сейчас он мог бы этим заняться, раз все равно карантин. Но ничего не меняеться, а когда я начинаю напоминать, он еще и обидеться может.
У меня есть двое детей от первого брака, у них сейчас дистанционка, помогаю им со всем разбираться тоже я.
А как у вас проходит карантин? Как ведут себя члены вашей семьи? Помогают мужья?
Ответ дляAlaja
У меня просто до этого был еще покруче экземпляр. С виду божий одуванчик, а оказалось что он женат, а потом еще и выяснилось, что с бисексуальными наклонностями. А с нынешним поначалу вообще все было хорошо. Сразу ж все стараються друг другу понравиться, ведут себя лучше чем на самом деле.
ой, ну ваш нынешний если так старается, то представляю, шо оно будет дальше, когда он совсем корни пустит в вашем доме.
Leonka Boo• 09 апреля 2020
Ответ дляAlaja
Вот поэтому и не спешу в загс. Думаю, надо ли оно мне, подходит ли этот человек.
Переводите его опять в разряд ’парень’, а не сожитель. Просто встречайтесь.
Детям сегодняшняя ваша модель семьи с мужиком лентяем тоже не на пользу.
Ответ дляЛюблю весну
Автор, ну пробуйте говорить с ним, что устаёте и нужна его помощь. Давай теперь ты делаешь это и это обязательно. Смотрите на реакцию. Нет, не все мужчины такие. Мой выносит мусор, убирает всю квартиру, кроме кухни (иногда халявит, но я уборку ненавижу, сама убирать не буду). Уборка и мытье посуды полностью на мне. Зарабатывает в 3,5 раз больше меня, детей нет пока. Но Вы учтите ещё, что каждый выбирает по возможности. Мой муж, например, женщину с детьми не рассматривал бы категорически. Это не значит, что Вы должны поэтому за него цепляться, но адекватно оценивать себя и понимать как Вам лучше - с ним или без него - должны.
Да в том то и дело, разрушить легко, а может все же лучше как-то поработать над отношениями, чтоб исправилось, то что не устраивает. Попробую еще раз с ним спокойно обсудить. Посмотрю на реакцию.
Ответ дляAlaja
автор, это какой-то анриал, серьезно.
что разрушить? над чем работать? у вас нет отношений. у вас есть в вашем доме бессовестная приживалка. а вы - обслуживающий её персонал.
Leonka Boo• 09 апреля 2020
Ответ дляAlaja
А теперь переверните ситуацию - мужчина стал бы терпеть непонятную женщину? Никогда. Даже самый захудалый мужичок оочень сильно любит себя.
Чего и вам желаю - любви к себе
Ответ дляМуркамурковна
дивіться, якщо б не дай боже мені такий єкземпляр попався то я може б 2 раза спитала шо такое, а на третій пендель і гудбай, а автор навіть спитати боїться, бо ’красіня’ обіжаєця
і дітям потрібні штани в хаті, які лежать на дівані і нічого не роблять, а мамі в цей час веселіше арбайтен за 2
в кожного свій характер і рішучість.
Leonka Boo• 09 апреля 2020
Ответ дляarwen21
автор, это какой-то анриал, серьезно.
Автор не понимает пока это. Всеми силами оправдывает чмо.
Муркамурковна• 09 апреля 2020
Ответ дляNuisance
в кожного свій характер і рішучість.
це понятно
і самоповага тож
Нет, ну легко, конечно, полностью заклеймить его, не зная всего. Надеюсь у всех прекрасные идеальные мужья) Но в 35 лет с двумя детьми как-то нелегко найти идеального. На сайтах знакомств куча неадекватов или малолеток, многие не готовы к серьезным отношениям с женщиной у которой, к тому же, дети. А этого мужчину я знаю давно, у него есть и положительные стороны. Поэтому и пытаюсь построить отношения.
Ответ дляAlaja
а ваш готов к серьезным отношениям?
не, ну я бы поняла, если б вы сказали, что с ним феерический секс. тогда это было бы хоть как-то логично, оплачивать ему свои удовольствия в постели. но вы пишете - ’с этим более-менее’, значит, и секс так себе.
мужчина в отношениях должен делать жизнь женщины с ним легкой и приятной. это аксиома. просто так мужчина в виде фигуры не нужен.
я сейчас пишу такие вещи, что аж неудобно, настолько они очевидны. а вам приходится объяснять.
идеального не надо искать, что это за глупости вообще, что значит ’идеальный’, люди не роботы. и отношения строятся на паритете, когда оба готовы в них вкладываться. и не только материально. а у вас, простите, вообще никак. вкладываетесь только вы.
и это не отношения, это потребительство, как говорят - чистой воды.
но с другой стороны, если вы считаете, что достойны вот такого, то никто вас не убедит в обратном. и вы вправе калечить собственную жизнь. жаль только ваших детей.
Ответ дляarwen21
а ваш готов к серьезным отношениям?
Не думаю, что большинство мужчин согласятся с утверждением по поводу того, что они ’должны делать жизнь женщины легкой и приятной’, сколько людей столько и мнений) Спасибо за Ваше мнение)
Ответ дляAlaja
пожалуйста. это мнение моего мужчины. и он не ’идеален’.
но свои мужские функции выполняет на отлично.
Ответ дляarwen21
а ваш готов к серьезным отношениям?
Детей жалеть не надо, у них хорошие отношения. Это тоже одна из позитивных сторон
Муркамурковна• 09 апреля 2020
Ответ дляAlaja
Нормально у меня с самоповагой, просто устраивать скандалы не хочу сразу же.
ну тоді і плакатись нема чого якшо вас все устраює то живіть собі і добра наживайте
Ответ дляAlaja
Квартира моя. Бюджет наполняеться так, что он дает часть денег на учебу детям, покупаем в магазине то он, то я.
Плюсы - вдвоем все-таки веселее, детям сейчас тоже нужна мужская фигура дома. Иногда что-то делает все-таки, мужскую работу.
Ой не брэшите. Вашим детям чужой дядька нафиг не нужен, тем более занимающий диван в гостинной у телевизора.
Вам нужен мужик в спальне, а днем словом перекинуться. Вот и вся правда, ради чего вы терпите в своей квартире малозарабатывающего обижульку.
Ответ дляТа ту та
Он для них не чужой дядька, они хорошо ладят.
Ответ дляAlaja
Так вы напишите: квартира, машина есть, работаю на двух работах, обеспечу тебя материально, обслужу в быту и в спальне.
Та вы кастинг будете проводить из мужиков и в спальне будет зашибись, а не более-менее как у этого.
Leonka Boo• 09 апреля 2020
Ответ дляAlaja
Какие положительные стороны? Красиво лежит на диване? Его женщина при этом много работает, вынуждена убирать/стирать/готовить, а он не то чтобы предложить помощь, наоборот, игнорирует просьбы. Очень чуткий, добрый, надёжный и заботливый!
Вы себя изначально унижаете, считая что в 35 с 2 детьми нормального не найти.
Знаете, уже не жаль вас. Имеете, что заслуживаете

Sweet _kiss• 09 апреля 2020
Ответ дляAlaja
Похоже на то(( Мы вместе живем полгода. Но до этого не было так заметно, когда по работам были. А теперь все вскрывается((
Мы с мужем 24 часа были вместе и до карантина...я так знаю хорошо своего мужа,что наперёд смогу ответить за него)))не нужен он вам...ну как по мне(у меня просто всё делает,и чтоб лежал на диване я такое не представляю,я могу пролежать до часу дня(сейчас )на диване...а муж нет...дачу купили,тут 30 лет никуа не делалось,муж за неделю водопровод провёл,кучу всего сделал....а ваш лентяй-толку не будет с него(
Ответ дляБритоножка

Я не считаю, что не найти. Но это сложно. И сначала все кажутся нормальными, а потом уже проявляется.
А жалости мне вашей и не нужно. Оставьте ее себе.
Leonka Boo• 09 апреля 2020
Ответ дляAlaja
Там мне и не жаль вас))
Другая бы уже нормальный втык дала сожителю, а если дальше продолжил бы лежать на диване - выгнала. Вы же что-то ’’строите’’. В одиночку