09 апреля 2020

Границы в этом году не откроют

на самом деле? или фейк очередной?
Я в шоке просто. Заказала из Польши людям сезонный товар для магазина - детские куртки. Они должны были мне их доставить в середине марта. И этот парень не успел вывезти мой товар до закрытия границ.
Теперь я его спрашиваю,что делать ,а они только глазами хлопают. Ребята с Волыни,работают за такс-фри, я не первый раз через них товар заказываю - всегда все хорошо было....
А сейчас он сказал,что товар на складе их польских коллег,и эти поляки также не работают ,то есть доставить мой товар они мне не могут( И деньги вернуть не могут ,потому что этот товар -то уже куплен вроде как под мой заказ,куда они будут девать его....Мой отдел в ТЦ тоже не работает сейчас,но я все-таки переживаю увижу ли я его когда-нибудь.
Те кому смешно проходите мимо пожалуйста, для меня на тысячу долларов вещей оплаченных это большая сумма((((
Может ли быть такое,что границы уже не откроются никогда,или в ближайшие несколько лет?
показать весь текст
автор На границе 10 апреля 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Разбейте на несколько посылок и отправьте мистом, если волнуетесь
Проблемы нет
так они не могут мне этого сделать - они сами товар забирают у поляков.
Какого ж лешего те левые поляки еще будут заморачиваться с моими посылками - они ведь тоже не за красивые глаза им это все делают,тоже имеют с того копейку
ЯблокоРаздора 10 апреля 2020
Ответ дляЗдрасьтенька
Почтой наша таможня остановила ящик даже на 89 уе с накладной и 4 пары обуви и мурыжат и не отпускают и не собираются по ходу, а то партия курток. Растоможка будет((
Если есть инвойс и выписка с банка, через месяц отпустят. Всегда так было.
Сейчас просто больше придираются
Дверной_Проем 10 апреля 2020
Ответ дляezevika
В мае Польша открывает границы?...
Хорошо бы. Только откуда сведения, в польских новостях ничего не говорят.
в Италии в новостях сказали, что с 3 мая Польша открывает внешние границы.
автор На границе 10 апреля 2020
Ответ дляДверной_Проем
в Италии в новостях сказали, что с 3 мая Польша открывает внешние границы.
дай-то Боже
Кюветчица 10 апреля 2020
Ответ дляНа границе
они ездили в частном порядке,работают за такс-фри
Если вам нужен товар, вам надо искать другого перевозчика. тут есть те, кто возит товары из польского Лидла, значит, есть возможность ввозить.
вам надо искать и договариваться
автор На границе 10 апреля 2020
Ответ дляКюветчица
Если вам нужен товар, вам надо искать другого перевозчика. тут есть те, кто возит товары из польского Лидла, значит, есть возможность ввозить.
вам надо искать и договариваться
так толку мне сейчас договариваться уже с ними,если мой товар совсем у других людей
PORKA 10 апреля 2020
Ответ дляЗубная фея
А почтой отправить не хотят?
Ну так контрабандой дешевше
автор На границе 10 апреля 2020
Ответ дляPORKA
Ну так контрабандой дешевше
так мне с этой суммы через Росан столько сняли бы ,что лучше сразу эту затею было оставить
PORKA 10 апреля 2020
Ответ дляТехпаспорт на медузу
вантажі йдуть без затримок
А тему почитать не? Или а бы шо
Кюветчица 10 апреля 2020
Ответ дляНа границе
так толку мне сейчас договариваться уже с ними,если мой товар совсем у других людей
Как по мне, вы спаршивали совета. Мой ответ вам не понравился, не понимаю, почему.
итак, у вас есть вариант - смириться, или договариваться ,как доставить. Вижу, вариант с договором и доставкой вам не нравиться, тогда да, можете сидеть и жаловаться на советчице. вместо того, чтоб искать пути решения проблемы
Аноним_Галя 10 апреля 2020
Вот читаю и думаю, я лох? Все расстамаживаю, договора, плачу налоги, что б деЦкие потом все получили и налоги не платили не за ввоз не за продажи. ..
Техпаспорт на медузу 10 апреля 2020
Ответ дляPORKA
А тему почитать не? Или а бы шо
Читайте, я регулярно від посередника посилки забираю
PORKA 10 апреля 2020
Ответ дляСкоро_вчера
Зачем вы себя накручиваете? В смысле «границы не откроют никогда»? Как вы себе это представляете?
Контрабанде гайки закрутили
PORKA 10 апреля 2020
Ответ дляКараПузовна
Как ваша тема соответствует тому, что в ней написано?, Границы для грузовых перевозок не закрыты. Выйдут на работу поляки, собирут ваш груз и он приедет.
чем???????????????
Боевая 10 апреля 2020
Трындеж. В польше или курьером отправляют или возвращают деньги.
Уточка 10 апреля 2020
завтра курьер привезет посылку из Польши, уже смс пришло, заказ делала неделю назад)
Экспертиза 10 апреля 2020
Ответ дляСкоро_вчера
Зачем вы себя накручиваете? В смысле «границы не откроют никогда»? Как вы себе это представляете?
Легко. В целом, так оно где-то и будет
Боевая 10 апреля 2020
Ответ дляНа границе
значит меня угораздило не с теми людьми связаться(((
Но ,повторюсь,раньше они всегда оперативно доставляли мне товар, девушка с мужем ездили постоянно
Это не евроодежда случайно?
PORKA 10 апреля 2020
Ответ дляНа границе
так мне с этой суммы через Росан столько сняли бы ,что лучше сразу эту затею было оставить
Я в курсе,у самих так же зависло с Италии, пока нет никаких данных когда начнут вуйки работать,и вообще прогнозы не очень насчет таких доставок
PORKA 10 апреля 2020
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Читайте, я регулярно від посередника посилки забираю
Каким боком здеся ваш посредник
автор На границе 10 апреля 2020
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Читайте, я регулярно від посередника посилки забираю
посредник нулевик?
автор На границе 10 апреля 2020
Ответ дляБоевая
Это не евроодежда случайно?
нет
PORKA 10 апреля 2020
Ответ дляАноним_Галя
Вот читаю и думаю, я лох? Все расстамаживаю, договора, плачу налоги, что б деЦкие потом все получили и налоги не платили не за ввоз не за продажи. ..
Ну лавочку с частниками прикрыли ,и уже как раньше наверное и не будет
автор На границе 10 апреля 2020
Ответ дляPORKA
Ну лавочку с частниками прикрыли ,и уже как раньше наверное и не будет
ну это все может и хорошо конечно. Но я бы не хотела выкидывать деньги в трубу.
Естественно,что если бы знала,что такой цирк будет,то обошла бы их десятой дорогой . Но все с виду было чинно,благородно , оплачивала не просто Васе и Вале,а підприємцю,на р\р . Я то в чем виновата в конечном итоге оказалась?
Тут полно девушек,котрые у посредниц по Польше заказывают чемоданы Витчен, рюкзаки Херлитц и прочий товар - то есть все эти люди слабоумные,потому что не купили те кроссовки Пума ,что в Польше стоят 100 злотых тут в Спортмастерах всяких за 2400 ?
Дивно это все,однако
PORKA 10 апреля 2020
Ответ дляНа границе
ну это все может и хорошо конечно. Но я бы не хотела выкидывать деньги в трубу.
Естественно,что если бы знала,что такой цирк будет,то обошла бы их десятой дорогой . Но все с виду было чинно,благородно , оплачивала не просто Васе и Вале,а підприємцю,на р\р . Я то в чем виновата в конечном итоге оказалась?
Тут полно девушек,котрые у посредниц по Польше заказывают чемоданы Витчен, рюкзаки Херлитц и прочий товар - то есть все эти люди слабоумные,потому что не купили те кроссовки Пума ,что в Польше стоят 100 злотых тут в Спортмастерах всяких за 2400 ?
Дивно это все,однако
Ну мы так же получали-отправляли лет 10 ..и все было ок,надеюсь что западенци что тот замутят снова)))
автор На границе 10 апреля 2020
Ответ дляPORKA
Ну мы так же получали-отправляли лет 10 ..и все было ок,надеюсь что западенци что тот замутят снова)))
очень на то надеюсь.
Выживать то надо как-то.
А сейчас особенно)
ФруктЕщеТот 10 апреля 2020
Ответ дляНа границе
ну это все может и хорошо конечно. Но я бы не хотела выкидывать деньги в трубу.
Естественно,что если бы знала,что такой цирк будет,то обошла бы их десятой дорогой . Но все с виду было чинно,благородно , оплачивала не просто Васе и Вале,а підприємцю,на р\р . Я то в чем виновата в конечном итоге оказалась?
Тут полно девушек,котрые у посредниц по Польше заказывают чемоданы Витчен, рюкзаки Херлитц и прочий товар - то есть все эти люди слабоумные,потому что не купили те кроссовки Пума ,что в Польше стоят 100 злотых тут в Спортмастерах всяких за 2400 ?
Дивно это все,однако
Автор, не слушайте этих правильных с их растаможками. Мне тоже возят товар как и вам, если официально растамаживать, никаких детских у людей не хватит покупать по таким ценам. Второе. Даже если Польша откроет через месяц, Украина вряд ли, премьер говорит о конце июня. Вам же надо что б ваши посредники и укр границу прошли, а не только польскую. Но пока не кипишуйте, успойтесь и ждите, наши люди всегда найдут выход. Главное что б ваши посредники здоровые были... Ну вы поняли..
PORKA 10 апреля 2020
Ответ дляНа границе
очень на то надеюсь.
Выживать то надо как-то.
А сейчас особенно)
Удачи вам.
ФруктЕщеТот 10 апреля 2020
Ответ дляPORKA
Ну мы так же получали-отправляли лет 10 ..и все было ок,надеюсь что западенци что тот замутят снова)))
Я вам больше скажу, у них уже есть планы на примете)) это мой посредник мне сказал
автор На границе 10 апреля 2020
Ответ дляФруктЕщеТот
Автор, не слушайте этих правильных с их растаможками. Мне тоже возят товар как и вам, если официально растамаживать, никаких детских у людей не хватит покупать по таким ценам. Второе. Даже если Польша откроет через месяц, Украина вряд ли, премьер говорит о конце июня. Вам же надо что б ваши посредники и укр границу прошли, а не только польскую. Но пока не кипишуйте, успойтесь и ждите, наши люди всегда найдут выход. Главное что б ваши посредники здоровые были... Ну вы поняли..
спасибо,набираемся терпения,иного варианта нет