09 апреля 2020

Границы в этом году не откроют

на самом деле? или фейк очередной?
Я в шоке просто. Заказала из Польши людям сезонный товар для магазина - детские куртки. Они должны были мне их доставить в середине марта. И этот парень не успел вывезти мой товар до закрытия границ.
Теперь я его спрашиваю,что делать ,а они только глазами хлопают. Ребята с Волыни,работают за такс-фри, я не первый раз через них товар заказываю - всегда все хорошо было....
А сейчас он сказал,что товар на складе их польских коллег,и эти поляки также не работают ,то есть доставить мой товар они мне не могут( И деньги вернуть не могут ,потому что этот товар -то уже куплен вроде как под мой заказ,куда они будут девать его....Мой отдел в ТЦ тоже не работает сейчас,но я все-таки переживаю увижу ли я его когда-нибудь.
Те кому смешно проходите мимо пожалуйста, для меня на тысячу долларов вещей оплаченных это большая сумма((((
Может ли быть такое,что границы уже не откроются никогда,или в ближайшие несколько лет?
показать весь текст
автор На границе 10 апреля 2020
Ответ дляPORKA
Удачи вам.
спасибо,взаимно!
автор На границе 10 апреля 2020
Ответ дляФруктЕщеТот
Я вам больше скажу, у них уже есть планы на примете)) это мой посредник мне сказал
ну держим кулаки,чтоб все было норм)
ФруктЕщеТот 10 апреля 2020
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Читайте, я регулярно від посередника посилки забираю
Вы получаете от посредника который не сам лично возит, что не ясно?
Рыжая бестия 10 апреля 2020
Вообще не откроют?У нас бабушка в Крыму
ФруктЕщеТот 10 апреля 2020
Ответ дляНа границе
ну держим кулаки,чтоб все было норм)
Так и будет, и не сомневайтесь)
Мурзилка 10 апреля 2020
Ответ дляНа границе
магазин отправил,товар доставлен к их поляку ,но я не могу товар получить,потому что они сами сейчас не едут за товаром - короче полный дурдом ромашка(((((
Оформите возврат в магазин.
Кюветчица 10 апреля 2020
Ответ дляАноним_Галя
Вот читаю и думаю, я лох? Все расстамаживаю, договора, плачу налоги, что б деЦкие потом все получили и налоги не платили не за ввоз не за продажи. ..
Вы знете, я отношусь к тем, кто по возможности пользуется ’черной’доставкой. Я совсем не против платить налоги, но это должен быть соответствующий сервис и разумные цены. Сейчас в ’черную’, часто получается быстрее и дешевле. Точнее до карантина
Кюветчица 10 апреля 2020
Ответ дляPORKA
Я в курсе,у самих так же зависло с Италии, пока нет никаких данных когда начнут вуйки работать,и вообще прогнозы не очень насчет таких доставок

классное слово! Точно вуйки там работают? Или стрыйки?
автор На границе 10 апреля 2020
Ответ дляМурзилка
Оформите возврат в магазин.
так на каком основании верну.если он еще 12 марта (товар) прибыл на их адрес?
И тогда снова вопрос - кто его и как вернет в магазин,если он у поляков ,а поляки,как мне сказали,не работают,он не в квартире у поляков насколько я понимаю
Телочка 10 апреля 2020
Ответ дляРыжая бестия
Вообще не откроют?У нас бабушка в Крыму
а там что,голод?
Рыжая бестия 10 апреля 2020
Ответ дляТелочка
а там что,голод?
Нет!Навещаем каждое лето
КотяПушистая 10 апреля 2020
При чем тут границы и ваши куртки? Для грузов все и так открыто. К только склад откроют, приедут они к вам.
Телочка 10 апреля 2020
Ответ дляРыжая бестия
Нет!Навещаем каждое лето
в следующем году покупаетесь.
Рыжая бестия 10 апреля 2020
Ответ дляТелочка
в следующем году покупаетесь.
Дело не купании.
PORKA 10 апреля 2020
Ответ дляКотяПушистая
При чем тут границы и ваши куртки? Для грузов все и так открыто. К только склад откроют, приедут они к вам.
ОленямиНу зачем писать бред если вы не понимаете о чем вообще речь?
Сирожено_пирожено 10 апреля 2020
Ответ дляСкоро_вчера
При чем здесь навсегда???
А при чем здесь навсегда????
КотяПушистая 10 апреля 2020
Ответ дляPORKA
ОленямиНу зачем писать бред если вы не понимаете о чем вообще речь?
Уже прочитала, что едут сами челноками.. ну жаль, автор решила обойти растаможку, увы только ждать.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 10 апреля 2020
О, наконец-то бизнес пиджаков накрылся.
Честно? Я рада.
Я - импортёр. Это дико напрягало, когда твой товар всплывал где-то на западной с непонятной ценой и непонятным качеством.
Завозите официально.
Сеточка 10 апреля 2020
Ответ длямадам Везувий
У Вас на знаки препинания лимит?
И да. ИЗ Польши.
Капец
Че на человека бросаетесь?
Это форум, а не кружок заучек
Хотите видеть грамотную речь - прочтите учебник
Рассказница 10 апреля 2020
Ответ дляОмлетик
зачем такое кричущее название темы??? Откроют границы, Польша не выдержит без наших заробитчан
Не факт.Их заробитчане вернулись из Германии и прочее,будут работать.Плюс там тоже будет кризис и многим работникам придется идти на любые работы.Знакомые заробитчане,которые остались там,тоже сдят без работы,говорят,пан сказал,до праци не ранее чем через 2 месяца
Русская Богатырша 10 апреля 2020
Ответ дляКотяПушистая
Уже прочитала, что едут сами челноками.. ну жаль, автор решила обойти растаможку, увы только ждать.
Да, решила обойти растаможку, чтобы Вы купили вещи по адекватным ценам, а не + 30%
Неужели люди не понимают, что в первую очередь пострадает конечный покупатель ,? Посредник заработает те же деньги, а вот конечный покупатель купит дороже
Почему все любят скидки в магазинах , потому что по начальным ценам люди не могут срок позволить купить
Техпаспорт на медузу 10 апреля 2020
Ответ дляФруктЕщеТот
Вы получаете от посредника который не сам лично возит, что не ясно?
Це і означає, що вантажі йдуть без затримок
Настя Астанина 10 апреля 2020
Будем надеятся на лучшее
ЯНаПэПэ 10 апреля 2020
Ответ дляРусская Богатырша
Да, решила обойти растаможку, чтобы Вы купили вещи по адекватным ценам, а не + 30%
Неужели люди не понимают, что в первую очередь пострадает конечный покупатель ,? Посредник заработает те же деньги, а вот конечный покупатель купит дороже
Почему все любят скидки в магазинах , потому что по начальным ценам люди не могут срок позволить купить
Не обращайте внимание, тут многие даже представления не имеют о тарифах форвардеров в европейских странах. Они думают, что в Европе, у того же Миста, те же расценки и условия как в Украине.
Границы летом откроют, судя, хотя бы по Италии, где ввели на апрель-май налоговые каникулы. Италия, Испания, Франция - туристические страны, львиная доля в которых занимает именно туристический бизнес. Представьте себе масштабы бедствия, если этот весомый сектор в экономике ляжет.
Вообщем, наберитесь терпения и не волнуйтесь - все нормализуется летом.
Wind99 10 апреля 2020
Ответ дляН Евгений
Удалено администрацией...
Вы проклинаете человека? Ничего не выйдет ,слова падают на голову ,тем ,кто их сказал )))))
Юпитерная 10 апреля 2020
Ответ дляТехпаспорт на медузу
вантажі йдуть без затримок
Япония месяц висит где то, тишина гробовая
Мать драконов 10 апреля 2020
Ответ дляМашка-замарашка
А как вы заказываете изПольши?
Надо зарегистрироваться на mymeest и на сайте , где вы шопитесь, указав адрес мист-склада. Оплата прошла долларовой картой, гривневой не получилось.
Красавица писяная 10 апреля 2020
Ответ дляТехпаспорт на медузу
вантажі йдуть без затримок
сестра из Англии мне не смогла отправить посылку
АсобеннАя 10 апреля 2020
Ответ дляЗубная фея
А почтой отправить не хотят?
Почтой ? Хм , дороговато . Цена за коротка весом до 10 кг - 60 злотых . Вещи могут быть на сумму до 100 евро . За таможенный переломит прийдется выложить больше, чем вещи стоят . Таможенники оценивают , как сами хотят, по рыночным ценам . Автор хотела купить по 400 грн и продать по 1200 грн . Легальными путями ( с оплатой таможенных пошлин на коммерческий товар так не выйдет).
Кили и Манджаро 10 апреля 2020
Ответ дляНа границе
они ездили в частном порядке,работают за такс-фри
Так пускай пожертвует свои Такс фри, а вы зарегистрируйтесь на ЮЭ...и Вам приедет Ваша Польша через 2 недели, по 35-40 грн /кг