Меряно-перемеряно• 10 апреля 2020
Вот так Батько....
А тем временем в Белоруссии
– А как же пример Белоруссии?
Там все гуляют, работают, водку пьют, в сауну ходят и на тракторах катаются, а заболели всего 94 человека, новых случаев за вчерашний день нет и умерших тоже нет! И границы Белоруссия не закрывала, и транзитные грузы пропускает, и дети в школу ходят, а он-лайн обучение студентов только по желанию ректоров, согласованному со студентами. Как так?
Друзья, не считайте Батьку за идиота! У него выборы на носу – в августе! И он давно готов к встрече с коронавирусом. Белоруссия с самого начала инвестировала деньги в науку, в медицину и, в частности, в трасплантологию. Развивала пересадку органов, а не гонялась за “черными трансплантологами”. В результате украинцы едут на пересадку органов и костного мозга куда? Правильно – к Батьке! А это десятки ПЦР-лабораторий с обученным высококвалифицированным персоналом. А не одна “референс”, как в Украине. Белоруссия уже сделала 24000 ПЦР-тестов на коронавирус! Белорусы в день тестируют почти 1000 людей, а мы сколько?
Позитивный тест – без предупреждения домой приезжает полностью экипированная в СИЗ бригада, пациента пакуют в транспортный бокс, семью – на тестирование и двухнедельный карантин.
Границы не закрыл? А на кой ему их закрывать, если это сделали ВСЕ страны граничащие с Белоруссией? Транзитные грузы пропускает? Да, пропускает и денежку за это берет. Но! Фуры идут только по одному четко контролируемому маршруту с жестким контролем водителей. Нарушил – водилу в карантин, машину на дезинфекцию, и плевать, что в ней бананы, которые поплывут уже через 7 дней. Еще и штраф заплатишь...
Но не это главное. Главное, что Батька сохранил и оптимизировал санитарно-эпидемиологическую службу, которая и нам досталась в наследство от СССР, но которою мы благополучно грохнули еще в 2017 году. Не припоминаете, чьих рук дело было?
Первый случай COVID-19 у белорусов появился 28 февраля – студент-иранец, который прилетел на учебу в 19.00. Уже в 4.00 следующего дня, точнее ночи, были выявлены все его 200 контактов 1-го уровня, люди были найдены и ИЗОЛИРОВАНЫ. А вам известно, что такое контакты первого и второго уровня? Нет? Думаю, что и нашему Минздраву тоже нет...
А у Батьки подготовлено и развернуто:
- для заболевших: 3500 боксо-коек
- для изоляции контактеров 1-го уровня – 2500 боксо-коек
- для контактеров 2-го уровня – 4000 боксо-коек
Нужен рецепт на лекарства? Пожалуйста – электронный.
Медики все сидят в боевой готовности, отпуска запрещены на период пандемии.
Не хватает реанимационных бригад? Перепрофилирование и тренинг врачей идут полным ходом.
Бригады скорой помощи обучены и защищены, не халатиками и масочками – защитными изолирующими костюмами. Перед и после выезда на вызов – душ обязательный.
Пенсии – только на карточку.
Деньги изымаются из оборота, дезинфицируются и через 14 дней карантина возвращаются на рынок.
ПЦР-тест при въезде в страну - для всех обязательный.
И вишенка на тортике – аппаратов ИВЛ на душу населения в Белоруссии в 3 раза больше, чем в США.
Вот так работает система защиты от эпидемий, которую придумал Семашко...
И зачем Батьке сейчас карантин? Нужно будет – введет. Но страна к этому готова.
Вот вам и “Трактор, который все лечит”...
– А как же пример Белоруссии?
А у Батьки подготовлено и развернуто:
- для заболевших: 3500 боксо-коек
Пенсии – только на карточку.
Курс капусты• 10 апреля 2020
Ответ дляДоль Чекомбана
А у нас- В Украине
Вот именно ’в’...
В чём?
СовНарКом• 10 апреля 2020
Ответ дляКурс капусты
Кто хочет -тот найдет где и как зацепиться. И жилье от работы получит)
Жилье от работы на ферме? Да, согласна. Знакомая пыталась найти работу делопроизводителем, помощником руководителя - никто жилья почему-то не предлагал.
Обижулька• 10 апреля 2020
Ответ длязабиякина
Серьезно? Тут только живущим в Украине можно общаться?
Девушка против того что бы ресурс вышел на международный уровень. Патриотка! Это уже - Диагноз.
Курс капусты• 10 апреля 2020
Ответ дляКапризуля
Да, в киевском цирке есть парковка ) и готовы были заплатить и в Минске. Но машина дорогая и это вызвало прямо таки классовую ненависть) нам ещё сказали : правильно вас русские убивают , о как! Это было летом 2014
Может попроще нужно было себя вести?
На ровном месте такое отношени от белоруссов? Не верю
Я живу здесь уже 4й год. Никогда не встречалась с негативом в свой адрес именно по национальному признаку.
Обижулька• 10 апреля 2020
Ответ дляСигарный шланг
Благосостояние Беларуси благодаря союзу с Россией! И мы так могли бы. Но, нас стравили, и мы как стадо баранов повелись! Что в итоге имеем?! НИ-ЧЕ-ГО!

Ой да ладно, батька по тем же граблям идёт. Россия не дойная корова, так что будет и у Белоруси на улице праздник.
Меряно-перемеряно
• 10 апреля 2020
Ответ дляХод конём
Тобто, не має варіантів, що не існує ідеальних націй? Що ідеальність
і поняття нормальності відносне. Не має варіантів, що у кожної країни є свої плюси і мінуси? Що кожній країні є куди рухатись і кругом є щасливі і нещасні люди. Чому не можна брати в інших країн хороші приклади, але не закривати очі на хороше в нашій? Що за змагання хто кого? Ви станете щасливішою, коли докажете - Україна г..о, українці г..о, влада г..о ... ? То хто розводить срач? Хто на повну користується благами демократії, яка не властива ’Білорусі’ ? Ви правда?
Успокойтесь, да гавна в Украине много. И озлобленных людей больше. У нас одни истерички ...
Я тут живу, я украинка и мне стыдно и обидно . Какая демократия? Если ты с чем-то не согласен или мнение другое ,то тебя сограждане затопчут.
Одно посмотреть , делят вечно те церкви доказывают и учат чья правильная...
Потом тех же везли из-за границы , то чуть не поубивали ...жесть..
То что можно говорить о Украине ,если нет поддержки от своих к своим же.? Дикари как будто
Курс капусты• 10 апреля 2020
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Ну, сегодня утром прочитала - наверное на вчера....
Сегодня пока молчат.
Считают(((
Неправдиша• 10 апреля 2020
а звідки така обізнаність, що в сусіда робиться і навіть в цифрах? Ах ну да, смі. Так написати можна багато, на парканах теж пишуть
Сигарный шланг• 10 апреля 2020
Ответ дляОбижулька
Ну, да, если возьмёт за позицию, как ЯнуковоЩ ’нашимИвашим’, то да, буде. как и у нас - большая жо...
Ход конём• 10 апреля 2020
Ответ дляСирожено_пирожено
Вірно! Це мінуси. я теж їх бачу.І теж противно. Але і ці люди в основному і порівнюють нас з іншими. Ці люди зазвичай і змішують все з гав..ном. Мені багато що не подобається, але я знаю багато гарних людей. Чесних, працьовитих, добрих, талановитих, інтелігентних і вихованих. Я аналізую життя в інших країнах, так є там свої плюси, але є і мінуси... не має чорного і білого...
Пишу_граммотно!• 10 апреля 2020
Ответ дляВечно недо...
Беларусь просит помощи в борьбе с коронавирусом
да этой помойке только верить осталось.
на сайте постоянно фейк на фейке .
Если бы и просили белорусы , они бы просили Россию и те бы не отказали ни в технике, ни в др. Россия прислала помощь уже Италии, Сербии, США и др. А батьке бы отказала? ну смешно же .
Более того Россия тесты разослала всем странам СНГ. т.к. наши дебилы вышли из него, мы пролетели.
на сайте постоянно фейк на фейке .
Царевна_несушка• 10 апреля 2020
Ответ дляУкраиночка
Давно хочу поехать в Беларусь и посмотерть ) а то мнения ооооочень разные. Кто-то кричит что там поганый совок, кто-то восхищен чистотой и благоустройством. Хочу посмотреть сама.
А вы были там?
Я родом оттуда. Есть там плюсы и минусы. Мои родственники живут там припеваючи, к нам жить не хотят и с нашей жизни в шоке. Они со своими зарплатами могут себе позволить Турцию или Египет на срок более месяца. Квартиры взятые в рассрочку выплачивают не спеша и за смешные деньги (дядька взял 15 лет назад для дочки и до сих пор платит по триста рублей в месяц. Его дочь смеялась и говорила давай закроем одним платежом. Ответ: зачем, платеж вообще мизерный и вдруг спишут). Но в то же время воют как там хреново. Что не всякий бизнес можно открыть и на себя работать. И что все увеселительные заведения работают до 23:00, а хотелось бы как в Украине (мои братья и сестры почти каждые выходные в Киеве тусят).
Мой отец хотел бы вернуться назад, но за сорок лет жизни здесь, много чего накопилось здесь и привязало его.
Курс капусты• 10 апреля 2020
Ответ дляСовНарКом
Нет не на ферме. Все ж Минск хотят. Чуть умерить аппетиты
Нам главный врач выбила квартиру. Сейчас построили как многодетные 3 комнатную.
Капризуля• 10 апреля 2020
Я читаю это и просто катаюсь со смеху, хотя, наверное, надо рыдать. Белорусы чрезвычайно удивлены той информацией, которая здесь представлена
Обижулька• 10 апреля 2020
Ответ дляСигарный шланг
Не, он круче хочет! Коленьку на царство!
Но такой смешной в своей простоте.

Доль Чекомбана• 10 апреля 2020
Ответ дляКурс капусты
Вот именно ’в’...
В чём?
О чем вы вообще сейчас говорите?
Вам сложно правильно использовать предлог ’в’, когда говорите об Украине?
В Беларуси, в Украине.
Это так тяжело запомнить?
В Беларуси, в Украине.
Это так тяжело запомнить?
Курс капусты• 10 апреля 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Так это он еще много платит)
У нас 140 рублей. Один кредит можно досрочно погасить. Останется 53 рубля, с уменьшен ем
Идууу--уууу блин• 10 апреля 2020
Ответ дляКурс капусты
Так это он еще много платит)
А в каком вы городе живёте?
Царевна_несушка• 10 апреля 2020
Ответ дляКурс капусты
Так это он еще много платит)
Ага)))) А в Украине найди такую ипотеку.))))
Курс капусты• 10 апреля 2020
Ответ дляДоль Чекомбана
О чем вы вообще сейчас говорите?
В Беларуси, в Украине.
Это так тяжело запомнить?
В Беларуси, в Украине.
Это так тяжело запомнить?
Учитель русского языка?
Скучно на карантине?
Сигарный шланг• 10 апреля 2020
Ответ дляОбижулька
Но такой смешной в своей простоте.

И, таки да, давно готовит трон Николаше!ПапаКоли крайние годы всё больше походит на больного маразмом!
Курс капусты• 10 апреля 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
А в каком вы городе живёте?
Могилевская область,
Бронетапок• 10 апреля 2020
Как вы надоели своим нытьем, в России хорошо, в Белоруссии хорошо, в Польше... везде кроме Украины, а вы сидите ровно и только скулите и осуждаете , как вам плохо, как вам не нравиться!
Отблеск мысли• 10 апреля 2020
Ответ дляОбижулька
Не будет такого, можете даже не мечтать)
Курс капусты• 10 апреля 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Нам эту трешку буквально навязали. Местные брать не хотели. Дом для многодетных, с тремя детьми двушки бесплатно. А трешки у них зависли
Аноним_Русалка• 10 апреля 2020
Ответ дляОтблеск мысли
Не совсем одинаково.
Потенциал у Украины был помощнее намного.
Она и держится на плаву столько лет грабительства, благодаря тому, что при Союзе в неё вложено.
я к тому что мы могли лучше развиваться чем соседи.. а получается все наоборот
Сигарный шланг• 10 апреля 2020
Ответ дляОтблеск мысли
как говорится неДайБог, но звоночки уже имеют место быть...(((((
Царевна_несушка• 10 апреля 2020
Ответ дляКурс капусты
Круто. Дядька в Речице однушку брал))) Попыхтел немного. Теперь сдают ее. Сестра в Гомеле жила, сейчас в Минск переехала и ей квартира не нужна (дядька для нее брал).
забиякина• 10 апреля 2020
Ответ дляКурс капусты
Вот именно ’в’...
В чём?
Так только в Украине говорят. Во всех русскоговорящих странах говорят ’на’ и вы ничего с этим не сделаете, только оскорбляетесь