10 апреля 2020

Вот так Батько....

А тем временем в Белоруссии
– А как же пример Белоруссии?
Там все гуляют, работают, водку пьют, в сауну ходят и на тракторах катаются, а заболели всего 94 человека, новых случаев за вчерашний день нет и умерших тоже нет! И границы Белоруссия не закрывала, и транзитные грузы пропускает, и дети в школу ходят, а он-лайн обучение студентов только по желанию ректоров, согласованному со студентами. Как так?
Друзья, не считайте Батьку за идиота! У него выборы на носу – в августе! И он давно готов к встрече с коронавирусом. Белоруссия с самого начала инвестировала деньги в науку, в медицину и, в частности, в трасплантологию. Развивала пересадку органов, а не гонялась за “черными трансплантологами”. В результате украинцы едут на пересадку органов и костного мозга куда? Правильно – к Батьке! А это десятки ПЦР-лабораторий с обученным высококвалифицированным персоналом. А не одна “референс”, как в Украине. Белоруссия уже сделала 24000 ПЦР-тестов на коронавирус! Белорусы в день тестируют почти 1000 людей, а мы сколько?
Позитивный тест – без предупреждения домой приезжает полностью экипированная в СИЗ бригада, пациента пакуют в транспортный бокс, семью – на тестирование и двухнедельный карантин.
Границы не закрыл? А на кой ему их закрывать, если это сделали ВСЕ страны граничащие с Белоруссией? Транзитные грузы пропускает? Да, пропускает и денежку за это берет. Но! Фуры идут только по одному четко контролируемому маршруту с жестким контролем водителей. Нарушил – водилу в карантин, машину на дезинфекцию, и плевать, что в ней бананы, которые поплывут уже через 7 дней. Еще и штраф заплатишь...
Но не это главное. Главное, что Батька сохранил и оптимизировал санитарно-эпидемиологическую службу, которая и нам досталась в наследство от СССР, но которою мы благополучно грохнули еще в 2017 году. Не припоминаете, чьих рук дело было?
Первый случай COVID-19 у белорусов появился 28 февраля – студент-иранец, который прилетел на учебу в 19.00. Уже в 4.00 следующего дня, точнее ночи, были выявлены все его 200 контактов 1-го уровня, люди были найдены и ИЗОЛИРОВАНЫ. А вам известно, что такое контакты первого и второго уровня? Нет? Думаю, что и нашему Минздраву тоже нет...
А у Батьки подготовлено и развернуто:
- для заболевших: 3500 боксо-коек
- для изоляции контактеров 1-го уровня – 2500 боксо-коек
- для контактеров 2-го уровня – 4000 боксо-коек
Нужен рецепт на лекарства? Пожалуйста – электронный.
Медики все сидят в боевой готовности, отпуска запрещены на период пандемии.
Не хватает реанимационных бригад? Перепрофилирование и тренинг врачей идут полным ходом.
Бригады скорой помощи обучены и защищены, не халатиками и масочками – защитными изолирующими костюмами. Перед и после выезда на вызов – душ обязательный.
Пенсии – только на карточку.
Деньги изымаются из оборота, дезинфицируются и через 14 дней карантина возвращаются на рынок.
ПЦР-тест при въезде в страну - для всех обязательный.
И вишенка на тортике – аппаратов ИВЛ на душу населения в Белоруссии в 3 раза больше, чем в США.

Вот так работает система защиты от эпидемий, которую придумал Семашко...
И зачем Батьке сейчас карантин? Нужно будет – введет. Но страна к этому готова.
Вот вам и “Трактор, который все лечит”...
показать весь текст
Чебуратор 10 апреля 2020
Какие 94 заболевших?! В Белоруссии официально подтвеждённых уже 1500.

И медики там плюются от того, что Батька отказался карантин вводить. Это нужно было делать месяц назад (как все и сделали).
IrinnkA 10 апреля 2020
Ответ дляСирожено_пирожено
Отец ездил.... Реально порядок там такой.
Отец один из первых орал за Майдан.
Но как в Белоруссию съездил ..к родственникам ... Сказал ,что у на тут гимно.
Так дело не в Майдане. Майдан был правильным и нужным. Дело в продажности от мала до велика, в смысле от обычного человека до главы страны. И хоть 150 раз устраивать Майданы можно, все равно толку не будет. У нас дураки выбирают гимно и так до бесконечности. Пока не вычистятся естественным путем.
Курс капусты 10 апреля 2020
Ответ дляДоль Чекомбана
У вас на Белоруссии не меняет)
У нас Беларусь
Тут надолго 10 апреля 2020
Ответ длязабиякина
Я тоже, побывав там несколько раз, промониторила зарплаты на себя и мужа - у преподавателей такая же, а вот для мужа там в 4-5 раз меньше - не подходит, как вы понимаете !
Я не знаю что вы там мониторили. Невестка работает продавцом в магазине. зять один был железнодорожник, второй в магазине техники работает. Свекровь работает в мед фирме, ещё один зять на свиноферме - все живут и не парятся что покушать и куда летом отправиться на отдых. Все имеют жилье. Никто не бедствует совершенно.
Лагшмивара 10 апреля 2020
Цыплят по осени считают)
Что вам в уши вливают - так и есть)
Если вам сказали, что заболевших нет - то их нет) В бедных странах Африки их тоже нет)))
Лагшмивара 10 апреля 2020
Кстати, в Северной Корее еще лучше, автор)
Выборы в Беларуси?) Бугагашеньки)))
Доль Чекомбана 10 апреля 2020
Ответ дляКурс капусты
У нас Беларусь
А у нас- В Украине
Курс капусты 10 апреля 2020
Ответ дляТут надолго
Мой муж из Беларуси. Все его родственники там. Живут все очень хорошо. У всех есть жилье, ремонты, машины и стабильные работы. Бесплатное медицинское обслуживание. Бесплатные секции и спорт для детей. Зять железнодорожник. У семьи много привилегий. Ребенок ходил в садик железнодорожный., обслуживался в железнодорожной клинике на высшем уровне. Они конечно батькой недовольны. Но недовольны не условиями жизни, а тем, что нет свободы слова, нет демократии. Но как по мне, то толку от нашей демократии? Мы к ним очень любим ездить. Тихо, чисто, уютно и спокойно. Я бы очень хотела жить там.
Белоруссы недовольны многим.
Им не с чем сравнивать. Они не понимают, как это в больницу со своей постелью, едой и медикаментами.
Бесплатное КТ или операция - а почему очередь
6 долларов за учебники раз в год- огромная сумма
7 дол за мущыкаоку в месяц - вообще не подьемная
И так во всем
Курс капусты 10 апреля 2020
Ответ дляСовНарКом
Поедьте посмотрите) Кто ездил из знакомых - всем понравилось. А кто попытался там зацепиться - ну такое. Если нормальный город - все дорого, непонятно, кем нужно работать, чтобы снимать квартиру. Но есть отличный вариант - ехать в село. Муж на тракторе, жена доярка. Вот там уже перспективы получше.
Кто хочет -тот найдет где и как зацепиться. И жилье от работы получит)
Фрикаделька 10 апреля 2020
Ответ дляУкраиночка
ну вот по таким отзывам я понимаю, что Беларусь хороша для туриста - приехал, посмотрел на чистоту-красоту и назад работу искать дома :)
Були в Єгипті в кінці січня. Аніматором працювала дівчинка з Білорусі . Моя донька часто ходила в кідсклаб, то звичайно і я говорила з дівчиною. Казала для туристів дійсно гарна картинка, а реально для молоді робота лише за 3 копійки, ніхто з її знайомих ніколи не був за кордоном ні на роботі , ні на відпочинку. Батьки її важко фізично працюють але навіть ремонт в будинку зробити не можуть. І Вишеньки на торті - у дівчини були страхітливі зуби, такого не бачила у молодої дівчини до 25 років ніколи((( стоїть плаче , питаю що з тобою - каже зуб болить, треба вирвати , лікувати немає грошей. Жах... дала їй $20, реально було дуже шкода дитину.
Мову свою вони забули , каже дома батьки зрідка говорять, а так це не популярно і все таке. Молодь мріє втекти з того «совкового раб». Це те що мені розповіла дівчина з Білорусі .
Сама я там на була. Тому нічого сказати не можу.
А , ще с подруги донька заміж за Білорусі виходить. Познайомилися в Німеччині , дн він і вона живуть. В Білорусь повертатися він не хоче звичайно. Подруга каже що там жо.а для молоді зі слів зятя моєї подруги.
Аноним_Русалка 10 апреля 2020
Ответ дляСирожено_пирожено
Просто читаешь и думаешь , реально так бывает?
Но могут же ...если хотят. Так обидно за свою страну
правильно ,а стартовали после развала все одинаково .
Ход конём 10 апреля 2020
Ответ дляСирожено_пирожено
Согласна с вами . И люди там намного спокойнее . А у нас реально один срач ,что на улице,что в форумах....
Тобто, не має варіантів, що не існує ідеальних націй? Що ідеальність
і поняття нормальності відносне. Не має варіантів, що у кожної країни є свої плюси і мінуси? Що кожній країні є куди рухатись і кругом є щасливі і нещасні люди. Чому не можна брати в інших країн хороші приклади, але не закривати очі на хороше в нашій? Що за змагання хто кого? Ви станете щасливішою, коли докажете - Україна г..о, українці г..о, влада г..о ... ? То хто розводить срач? Хто на повну користується благами демократії, яка не властива ’Білорусі’ ? Ви правда?
Курс капусты 10 апреля 2020
Ответ дляФрикаделька
Були в Єгипті в кінці січня. Аніматором працювала дівчинка з Білорусі . Моя донька часто ходила в кідсклаб, то звичайно і я говорила з дівчиною. Казала для туристів дійсно гарна картинка, а реально для молоді робота лише за 3 копійки, ніхто з її знайомих ніколи не був за кордоном ні на роботі , ні на відпочинку. Батьки її важко фізично працюють але навіть ремонт в будинку зробити не можуть. І Вишеньки на торті - у дівчини були страхітливі зуби, такого не бачила у молодої дівчини до 25 років ніколи((( стоїть плаче , питаю що з тобою - каже зуб болить, треба вирвати , лікувати немає грошей. Жах... дала їй $20, реально було дуже шкода дитину.
Мову свою вони забули , каже дома батьки зрідка говорять, а так це не популярно і все таке. Молодь мріє втекти з того «совкового раб». Це те що мені розповіла дівчина з Білорусі .
Сама я там на була. Тому нічого сказати не можу.
А , ще с подруги донька заміж за Білорусі виходить. Познайомилися в Німеччині , дн він і вона живуть. В Білорусь повертатися він не хоче звичайно. Подруга каже що там жо.а для молоді зі слів зятя моєї подруги.
А кто ж ей доктор, что зубы не лечит?
2 бесплатных дня в неделю. С 8 до 20. Поднимай попу и иди лечись. Первый раз возможно подождать талон нужно, затем врач записывает сам. По острой боли вообще бесплатно.
Но лучше ж ныть и с черными зубами ходить
Так что меньше сказкам вашей девочки верьте
Капризуля 10 апреля 2020
Ответ дляКурс капусты
В центре Минска?
Да
забиякина 10 апреля 2020
Ответ дляТут надолго
Я не знаю что вы там мониторили. Невестка работает продавцом в магазине. зять один был железнодорожник, второй в магазине техники работает. Свекровь работает в мед фирме, ещё один зять на свиноферме - все живут и не парятся что покушать и куда летом отправиться на отдых. Все имеют жилье. Никто не бедствует совершенно.
Не бедствовать и жить хорошо - это не одно и то же
забиякина 10 апреля 2020
Ответ дляМечты сбываются
И это ты называешь жизнью? Жить в Беларуси, а искать общения на укр.советчице?
Мне тебя жаль
Серьезно? Тут только живущим в Украине можно общаться?
Курс капусты 10 апреля 2020
Ответ дляКапризуля
Да
Так правильно вам сказали))))
Вы в центре Киева спокойно парковку находите?
Сигарный шланг 10 апреля 2020
Благосостояние Беларуси благодаря союзу с Россией! И мы так могли бы. Но, нас стравили, и мы как стадо баранов повелись! Что в итоге имеем?! НИ-ЧЕ-ГО!
Тут надолго 10 апреля 2020
Ответ длязабиякина
Не бедствовать и жить хорошо - это не одно и то же
я согласна с Вами. но по моему у нас в Украине бОльшая часть именно бедствует.
Интеллектуальные оладьи 10 апреля 2020
Для тех, кто рвется в Белорусь...
В Белоруссии произошел резкий скачок в росте заболеваемости COVID-19: за сутки почти 500 случаев
В Белоруссии за последние сутки произошел резкий скачок в росте заболеваемости - здесь за сутки зафиксировали 420 случаев болезни. Отметим, Беларусь отказалась вводить карантин из-за того, что экономика страны не готова к таким действиям. Так, за сутки количество инфицирования COVID-19 возросло на треть. В стране зафиксировано уже 1 486 случаев, из которых 16 - с летальным исходом. Большинство больных переносят болезнь в легкой или средней форме. 139 человек уже побороли коронавирус. Почти половина из всех случаев зафиксировано в столице - 699 госпитализировано, 102 пациента выздоровело и 6 скончалось. С начала эпидемии в Белоруссии провели 49 000 тестов на COVID-19. © Источник https://kr24.com.ua/news/v-belorussii-proizoshel-r...
Капризуля 10 апреля 2020
Ответ дляКурс капусты
Так правильно вам сказали))))
Вы в центре Киева спокойно парковку находите?
Да, в киевском цирке есть парковка ) и готовы были заплатить и в Минске. Но машина дорогая и это вызвало прямо таки классовую ненависть) нам ещё сказали : правильно вас русские убивают , о как! Это было летом 2014
Пишу_граммотно! 10 апреля 2020
Ответ длявсемВсёИмного
відпочивали з білорусами на морі. міф щодо екологічних пробуктів білоруських страшний. вогни своє масло не беруть, одні спредит. стараються їздити в сусідні країни зап продуктами.
бред какой. мы отдыхали с белорусами, т.к они ни колбасу, ни сосиски наши не смогли есть . много пробовали, думали хоть что-то найдут приличное. И ничего. Спрашивают, а как вы это всё едите, это ж не съедобное вообще.И все остальное тоже - и молоко и творог.
интайм_не_предлагать 10 апреля 2020
Ответ дляКурс капусты
А на Украине тишь да гладь с деньгами....
Вірно писати в Україні
Тут надолго 10 апреля 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
бред какой. мы отдыхали с белорусами, т.к они ни колбасу, ни сосиски наши не смогли есть . много пробовали, думали хоть что-то найдут приличное. И ничего. Спрашивают, а как вы это всё едите, это ж не съедобное вообще.И все остальное тоже - и молоко и творог.
вот наши родственники с Беларуси когда приезжают, то везут свои колбасы сырокопченые, мясо вяленое, сгущенку, конфеты. Всё очень вкусное.
Пишу_граммотно! 10 апреля 2020
Ответ длявсемВсёИмного
люди які відпочивають по європейським курортам будуть спред купувати... смішно. не купують вони молочні вироби свої. і да я їм вірю більше ніж вам
не стыкуется что-то, как же это люди на европейские курорты поехали? а как же КГБ? и выпустили их и слежку не вели? а как же диктатор?
Отблеск мысли 10 апреля 2020
Ответ дляIrinnkA
Так дело не в Майдане. Майдан был правильным и нужным. Дело в продажности от мала до велика, в смысле от обычного человека до главы страны. И хоть 150 раз устраивать Майданы можно, все равно толку не будет. У нас дураки выбирают гимно и так до бесконечности. Пока не вычистятся естественным путем.
Ваши майданы и устраивают самые продажные, а гимно и дураки на них ходит и поддерживает.
До майданов в стране была хорошая жизнь, а кто не понял этого, тот дурак.
Живите теперь в своём дерьме.
Пишу_граммотно! 10 апреля 2020
Ответ длявсемВсёИмного
Белорусские чиновники не любят об этом говорить, но на практике молоко и мясо из загрязненных радиацией районов смешивается с чистым сырьем, чтобы «разбавить» уровень радиации до приемлемого уровня. А далее это сырье идет на переработку для экспорта. Европейцы же белорусские продукты не покупают. Лукашенко любит говорить, что «нас не пускают, чтобы мы конкуренцию не создавали, это политическое решение». На самом же деле в Европе белорусские продукты обычно просто не проходят проверку по уровню качества.
боже, розовые очки какие красивые
да, Европа разогналась и дала продавать на своем рынке продукты из др. стран, а свои куда ?
Нам сильно дали после подписания ассоциации? ага, держи карман шире, наоброт еще больше загнали в квоты. До балагана - квоты были больше.
И тут на тебе батьке дадут что-то продать. они кричат, что он последний диктатор, ввели санкции и будут покупать у него.
Ну не надо тут за дураков всех держать
Курс капусты 10 апреля 2020
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Для тех, кто рвется в Белорусь...
В Белоруссии произошел резкий скачок в росте заболеваемости COVID-19: за сутки почти 500 случаев
В Белоруссии за последние сутки произошел резкий скачок в росте заболеваемости - здесь за сутки зафиксировали 420 случаев болезни. Отметим, Беларусь отказалась вводить карантин из-за того, что экономика страны не готова к таким действиям. Так, за сутки количество инфицирования COVID-19 возросло на треть. В стране зафиксировано уже 1 486 случаев, из которых 16 - с летальным исходом. Большинство больных переносят болезнь в легкой или средней форме. 139 человек уже побороли коронавирус. Почти половина из всех случаев зафиксировано в столице - 699 госпитализировано, 102 пациента выздоровело и 6 скончалось. С начала эпидемии в Белоруссии провели 49 000 тестов на COVID-19. © Источник https://kr24.com.ua/news/v-belorussii-proizoshel-r...
Это на вчера?
Сегодня пока молчат
Отблеск мысли 10 апреля 2020
Ответ дляАноним_Русалка
правильно ,а стартовали после развала все одинаково .
Не совсем одинаково.
Потенциал у Украины был помощнее намного.
Она и держится на плаву столько лет грабительства, благодаря тому, что при Союзе в неё вложено.
Интеллектуальные оладьи 10 апреля 2020
Ответ дляКурс капусты
Это на вчера?
Сегодня пока молчат
Ну, сегодня утром прочитала - наверное на вчера....