Adrianao4ka• 10 апреля 2020

Магистратура по другой специальности.

Всем доброго времени суток! Надеюсь, что мне здесь помогут.
Расскажу немного о себе. Я работаю главным специалистом по кадрам в фармацевтической компании (Киев). Я не буду писать название этой компании, чтобы не было проблем. По образованию я психолог. И если бы не психология, то я бы всего этого не достигла. Но мне жутко надоело работать в офисе. Сплошная рутина.
Я вспомнила детскую мечту и решила попробовать стать учителем. Думала преподавать психологию, но такого предмета, увы, нет. Поэтому я решила получить второе ВО.
Вот в чем вопрос: нужно ли мне обучаться заново, 5 лет? Или я могу поступить в магистратуру на другую специальность, не учась 4 года на бакалавра? Я бы хотела поступить на украинскую филологию. С этим предметом, слава Богу, все хорошо! Как Вы считаете, можно так сделать? Может быть кто-то получал второе ВО таким образом?