БеллаДонна• 10 апреля 2020
Количество больных пневмонией в инфекционной больнице Николаева
А вот и результаты поездки в Николаев главного санврача. Ниже копирую тест статьи:
Главврач николаевской областной инфекционной больницы Светлана Федорова рассказала, что за январь - март 2020 года в ее больницу с пневмонией попали 56 человек, что в 18 раз больше, чем в аналогичный период 2019 года.
Об этом она сказала сегодня 10 апреля, во время сессии Николаевского областного совета, передает корреспондент НикВести.
Светлана Федорова сообщила, что в январе - марте 2018 года в больнице с пневмонией было 2 пациента. За аналогичный период 2019 года в инфекционной больнице было 3 таких больных.
За первый квартал 2020 года, январь - март, в Николаевской областной инфекционной больнице, с диагнозом пневмония было 56 пациентов.
Светлана Федорова также сообщила, что если в 2018 и 2019 году летальных случаев пневмонии в ее больнице не было, а в этом году зафиксировано уже 2 смертельных случая.
При этом, Николаевская область на сегодня остается единственной в Украине, где официально не зарегистрировано ни одного случая коронавирусного заболевания.
Ку-кусик• 10 апреля 2020
Ответ дляБеллаДонна
да непонятно, переезжать к вам в безопасное спокойное место или нет смысла? не могу решить. скоро тепло, а у вас морько все таки
Не надо , где гарантия , что не завезете нам корону. После карантина будем с радостью Вас ждать !
Морковна• 10 апреля 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
Я очень тяжело в 2018 году переболела пневмонией, палаты были забиты пациентами с пневмонией (не Николаев, но в области). Не знаю, откуда у врача такая статистика.
Так це обласна лікарня. Всі ж лікуються в себе, чому б люди їхали в обласну?
Ку-кусик• 10 апреля 2020
Ответ дляНакладные мюсли
Я сейчас не о короне,а о том,что врач говорит,что у нее на область 2 больных пневмонией в зимний сезон 2019.Этого просто не может быть.
Так это в инфекционке, а в районных больницах с пневмонией намного больше.
СережкинаЯ• 10 апреля 2020
Ответ длямладокошкина
Николаев на полуострове? На каком?
Это что то новенькое
Николаев находится на юге степной зоны Украины. Город расположен на полуострове, омываемом водами рек Южный Буг и Ингул.
Прикинь, омывается двумя реками!

Ухахайкина• 10 апреля 2020
Ответ дляНакладные мюсли
А как это,56 чел,что в 18 раз больше...Ей по частям людей привозили раньше?
)))тоже зависла на этом)))
Контрольница• 10 апреля 2020
Ответ дляНакладные мюсли
Этого просто не может быть. Ерунда какая-то
Морковна• 10 апреля 2020
Ответ дляКонтрольница
Почему? Есть районные больницы, люди лечились там.
Контрольница• 10 апреля 2020
Ответ дляМорковна
Потому что даже с учетом терапий, пульмонологий и амбулаторного лечения, в инфекционке всегда были и будут пневмонии. Особенно в эпидемию гриппа
Морковна• 10 апреля 2020
А вообще, вчера прочитала в Фейсбуке такую мысль: как может быть коронавирус в той области Украины, через которую массово вывозят зерно в другие страны?
Не верю в идею массового заговора, но задумалась
Морковна• 10 апреля 2020
Ответ дляКонтрольница
Так это областная инфекционка, у меня нет ни одного знакомого, которые бы лечился в областной инфекционке. Ест же местные и районнные
Отвечаю всем• 10 апреля 2020
Ответ дляКу-кусик
Они завидуют.
пожили бы они здесь,завидовать бы перестали )))
Меня много• 10 апреля 2020
Ответ дляОтвечаю всем
Чего это? Я в области живу, зима не холодная, лето тепло, море рядом. Что ещё надо?)
МойНеТакой• 10 апреля 2020
Ответ дляМеня много
Прожила год в Николаеве, сама харьковчанка.
Летом невыносимо жарко круглые сутки, а зимой в +3 Николаевских холоднее, чем в -15 харьковских. А вот весной и осенью - хорошо. Природа, воздух очень понравились. Бродячие собаки - нет.
Меня много• 10 апреля 2020
Ответ дляМойНеТакой
Ещё дороги))) в нашей области это треш...
Глас_Народа• 10 апреля 2020
Ответ дляБеллаДонна
в чем секрет? признавайтесь и мы успокоимся
Їх оберігає сам св. Миколай
МойНеТакой• 10 апреля 2020
Ответ дляМеня много
в городе ещё более-менее. Область, конечно, бррр.
Морковна• 10 апреля 2020
Ответ дляМеня много
Как и везде в Украине
Ленне-Рейма• 10 апреля 2020
Ответ дляБеллаДонна
Однако, что касается именно выявления коронавируса у больных, на Николаевщине нарушений в этом алгоритме не нашли.
хм...
Это Николаев, детка

Ленне-Рейма• 10 апреля 2020
Ответ дляАгнэшка
Наверно какой-то праведный человек у нас живет и этим все спасаются. Может просто повезло. Чем объяснить не знаю. Может святой Николай оберегает. Надеюсь на лучшее и всем желаю добра и здоровья!
Праведный?.. Скорее, п@здливый (не будем показывать на него пальцем))))))
Будьмо!
Неуловимый Джо• 10 апреля 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
да что же мы всем покоя не даем?!
Скажите честно, вы за нас радуетесь или завидуете?
Мы за вас переживаем.
Учитывая наличие порта, не понятно, каким образом у вас нет ни больных, ни подозреваемых
Царь-Матушка• 10 апреля 2020
Ответ дляНеуловимый Джо
Мы за вас переживаем.
Порт работает только на выход
Неуловимый Джо• 10 апреля 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
Порт работает только на выход
Всегда на выход?
Контрольница• 10 апреля 2020
Ответ дляМорковна
а в областной никого не лечат? Для чего она тогда?
Барышня кисельная!• 10 апреля 2020
Да ладно вам! Всё может быть. У вас же нет понаехавших наглых заробитчан, шастающих по улицам, магазинам и гостям.
Невидимка• 10 апреля 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
не доедете, у нас нет дорог, это общеизвестный факт
Так в этом ваш секрет!!!!! К вам никто заразный не может доехать)))