10 апреля 2020

Знаю, меня осудят, но...мама, у меня кипит все.

Мама живет с папой. Вместе работаем, видимся каждый день.Все равно просит, чтоб я приехала на выходных и сидела весь день. В доме мягко говоря не очень чисто давно. Я когда приезжаю, стараюсь посуду вымыть, но я не могу все кастрюли передраить. Просто времени нет. Она обижается. Что я с ней мало времени провожу. Но у меня же своя семья. Маме 68, мне 38. У них постоянно какие то проблемы. Ругаются по мелочам, мама мне потом звонит и жалуется. ЧТо она уже не может.
показать весь текст
Сиренькая 10 апреля 2020
Ответ дляБорисфенка
От ви нудна. Купіть нові каструлі.
И снова -купите!! А без купите проблем решить нельзя? Например, не идти на поводу у манипулятора
автор Кофр для ноги 10 апреля 2020
Ответ дляя Кукарача
А представьте, что такие мамы ещё и переживают своих детей. А у автора ни здоровья, ни семьи не будет с еженедельными поездками туда-сюда. Или она железная - вместо отдыха хотя бы 2 дня в неделю ехать по 40 минут в одну сторону, чтобы кастрюли драить? А свои , значит, кастрюли в следующий выходной. Вот и выходные закончились, пора на работу . Так и жизнь пройдет.
А кто мешает той же маме приехать к ней, взять внука и погулять с ним? Или за рать его к себе на выходные. И дочке облегчение, и самой бы не скучно было.
Даже не в кастрюлях дело, хотя и в них тоже. Я хочу, чтоб чисто было.
автор Кофр для ноги 10 апреля 2020
Ответ дляСиренькая
И снова -купите!! А без купите проблем решить нельзя? Например, не идти на поводу у манипулятора
Новые кастрюли можно загадить так же, как и старые. Правильно, тут не в купите дело.
Cамая умная 10 апреля 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Согласна насчет приоритетов. Просто не хочет тратить жизнь на не важные для нее вещи. Хочет на важные.
перетирати з дочкою одні й ті самі теми, хіба це важливі речі.
мама просто плутає дочку із телевізором чи аніматором.

автор, спробуйте зацікавити маму чимось - інтернет-форумами, інстаграмом, ютьюбом. вишивкою, в´язанням. котика може хай заведе.
Борисфенка 10 апреля 2020
Ответ дляСиренькая
И снова -купите!! А без купите проблем решить нельзя? Например, не идти на поводу у манипулятора
Якщо обирати між клінінгом і каструлями, то каструлі таки дешевше.
А насправді авторці треба росзлабитися і не приймати близько до серця проблеми батьків, вони сваряться-діляться з сестрами, це їх справа, але вони хочуть поділитися новинами з донькою. І треба вміти їх просто вислухати.
Так само ми слухаємо малих дітей, які з захватом розповідають про щось нове для них, хоча дорослим це триста раз нецікаво. Але говорити ’Відчепися і замовкни’ - непедагогічно. Те саме правило діє і з старіючими батьками.
автор Кофр для ноги 10 апреля 2020
Ответ дляCамая умная
перетирати з дочкою одні й ті самі теми, хіба це важливі речі.
мама просто плутає дочку із телевізором чи аніматором.

автор, спробуйте зацікавити маму чимось - інтернет-форумами, інстаграмом, ютьюбом. вишивкою, в´язанням. котика може хай заведе.
Есть собака, цыплята, огород, телевизор большой плазма. У нее работы мама не горюй. Именно чем себя занять.
Борисфенка 10 апреля 2020
Ответ дляCамая умная
перетирати з дочкою одні й ті самі теми, хіба це важливі речі.
мама просто плутає дочку із телевізором чи аніматором.

автор, спробуйте зацікавити маму чимось - інтернет-форумами, інстаграмом, ютьюбом. вишивкою, в´язанням. котика може хай заведе.
Мама плутає доньку з подружкою, їй не вистачає спілкування.
автор Кофр для ноги 10 апреля 2020
Ответ дляБорисфенка
Мама плутає доньку з подружкою, їй не вистачає спілкування.
То, о чем она хочет общаться, подруге не расскажешь. Они живут в поселке, все соседи. Скажешь одной, будет знать пол села. Еще и сплетничать будут.
Cамая умная 10 апреля 2020
Ответ дляБорисфенка
Мама плутає доньку з подружкою, їй не вистачає спілкування.
Інтернет якраз дає спілкування.

Автор, інший варіант - надягаєте навушники, телефон в кишеню, займаєтеся своїми справами вдома і одночасно підтримуєте розмову з мамою по телефону.

або мама сидить на кухні, ви миєте її каструлі і одночасно розмовляєте.

ну або напоумте її подзвонити/написати старим друзям, однокласникам, однокурсникам, організувати віртуальну зустріч.
я Кукарача 10 апреля 2020
Ответ дляБорисфенка
Мама плутає доньку з подружкою, їй не вистачає спілкування.
Вы знаете, когда мама с дочерью подруги - это прекрасно, об этом можно только мечтать.
Но у автора совсем не тот случай.
Борисфенка 10 апреля 2020
Ответ дляКофр для ноги
То, о чем она хочет общаться, подруге не расскажешь. Они живут в поселке, все соседи. Скажешь одной, будет знать пол села. Еще и сплетничать будут.
От саме тому вона хоче про це поговорити з вами. А ви на роботі ’Мама, я працюю’, вдома телефоном ’Мама, я прибираю’, у неї вдома ’Мама, я каструлі мию’.
Кинули все і сіли годину поспілкувалися, от що за трагедію ви сама собі вигадуєте?
Ще підказка, коли вона телефонує, говорите коротше, нагадуєте ’Приїду в суботу, матимемо час поговорити про це докладно, зараз справи є’.
І вам легше, і їй радість.
Cамая умная 10 апреля 2020
Ответ дляБелая и пушистая
Мне кажется маме просто не хватает внимания. Есть возможность провести ей интернет? И не думайте, что она не разберется, мои бабушки шпарят по Фейсбуку аж бегом. Не сразу конечно, но сейчас прямо то что надо - рецепты, цветочки, политика. У одной телефон, у другой планшет.
моїй мамі 74 роки. вона зараз захопилася ютьюбом, весь час там щось дивиться - фільми, рецепти, лекції. на фейсбуку постить.
автор Кофр для ноги 10 апреля 2020
Ответ дляБорисфенка
От саме тому вона хоче про це поговорити з вами. А ви на роботі ’Мама, я працюю’, вдома телефоном ’Мама, я прибираю’, у неї вдома ’Мама, я каструлі мию’.
Кинули все і сіли годину поспілкувалися, от що за трагедію ви сама собі вигадуєте?
Ще підказка, коли вона телефонує, говорите коротше, нагадуєте ’Приїду в суботу, матимемо час поговорити про це докладно, зараз справи є’.
І вам легше, і їй радість.
Я это все уже слышала миллион раз.
Я Главная 10 апреля 2020
Ответ дляКофр для ноги
Я это все уже слышала миллион раз.
ну а шо ж поделаешь, придется еще 2 миллиона раз прослушать.
Борисфенка 10 апреля 2020
Ответ дляКофр для ноги
Я это все уже слышала миллион раз.
Значить вже і склероз починається. Нагадуйте, що чули, або слухайте втисячне, це ваш вибір
автор Кофр для ноги 10 апреля 2020
Я не понимаю, как живут мамы, у которых дети за границей? И не было скайпа? У моей свекрови сын в РОсии, общаются только по телефону раз в 2 недели.
Борисфенка 10 апреля 2020
Ответ дляя Кукарача
Вы знаете, когда мама с дочерью подруги - это прекрасно, об этом можно только мечтать.
Но у автора совсем не тот случай.
Авторка молода егоїстка і не розуміє, що таке одинока старість.
Слоник-тоник 10 апреля 2020
Ответ дляКофр для ноги
Даже не в кастрюлях дело, хотя и в них тоже. Я хочу, чтоб чисто было.
Так сделайте чисто. Мне 39, маме 60, папе 68. Они уже не в состоянии драить все, да и глаз замыливается. Я езжу каждую субботу, чтобы они с детьми пообщались и если мне не нравиться замызганый унитаз - я его мою, и окна мою, и кастрюли.
Гжегож Бженчишчикевич 10 апреля 2020
Ответ дляCамая умная
перетирати з дочкою одні й ті самі теми, хіба це важливі речі.
мама просто плутає дочку із телевізором чи аніматором.

автор, спробуйте зацікавити маму чимось - інтернет-форумами, інстаграмом, ютьюбом. вишивкою, в´язанням. котика може хай заведе.
Вы не знаете ситуацию достаточно, чтобы давать мне советы )))
А более важные вещи, о которых я писала, - проводить время с родными людьми, пока это возможно.
автор Кофр для ноги 10 апреля 2020
Ответ дляБорисфенка
Авторка молода егоїстка і не розуміє, що таке одинока старість.
Какая одинокая старость? У каждого человека должно быть личное пространство. У меня есть моя семья. И я маме уделяю время каждый выходной, плюс на работе видимся.
автор Кофр для ноги 10 апреля 2020
Ответ дляСлоник-тоник
Так сделайте чисто. Мне 39, маме 60, папе 68. Они уже не в состоянии драить все, да и глаз замыливается. Я езжу каждую субботу, чтобы они с детьми пообщались и если мне не нравиться замызганый унитаз - я его мою, и окна мою, и кастрюли.
И я мою. А мама против.
ОйЙой 10 апреля 2020
Автор, очень вас понимаю. У моей мамы грязь была жуткая, мне противно было там находится. Однажды привела ей женщину для уборки, сказала женщине озвучить сумму, женщина сказала я подумаю и исчезла. Я психанула и сама начала убирать. А мама психовала, что я хозяйничаю на ее территории.
Cамая умная 10 апреля 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Вы не знаете ситуацию достаточно, чтобы давать мне советы )))
А более важные вещи, о которых я писала, - проводить время с родными людьми, пока это возможно.
поради я давала не вам, а автору
Я Главная 10 апреля 2020
Ответ дляБорисфенка
Авторка молода егоїстка і не розуміє, що таке одинока старість.
так мама не одинокая у нее
автор Кофр для ноги 10 апреля 2020
Я не уверена, что каждая мама сможет похвастать тем, что к ней дети приезжают каждый выходной.
Гжегож Бженчишчикевич 10 апреля 2020
Ответ дляКофр для ноги
И я мою. А мама против.
Тогда странно было нажимать Ответить мне, а не автору )
Слоник-тоник 10 апреля 2020
Ответ дляКофр для ноги
И я мою. А мама против.
Так и моя не особо радуется, но я делаю и все. Ещё и звонит мне по 2-4 раза в день, и я нахожу 5-10 мин в день, чтобы выслушать. И ни моя семья, ни мои 2 детей от этого не страдают
Борисфенка 10 апреля 2020
Ответ дляКофр для ноги
Какая одинокая старость? У каждого человека должно быть личное пространство. У меня есть моя семья. И я маме уделяю время каждый выходной, плюс на работе видимся.
Вона закликає вас заповнити її особистий простір, бо там порожнеча і самотність. Хочеться спілкування з дітьми і онуками.
Без толку вам щось пояснювати, років через 10 сама зрозумієте і лікті покусаєте. Бувайте здорові!
Сладко-соленая 10 апреля 2020
Ответ дляКофр для ноги
Я не понимаю, как живут мамы, у которых дети за границей? И не было скайпа? У моей свекрови сын в РОсии, общаются только по телефону раз в 2 недели.
Свекрови не скучно, вы же с ними живёте) Найдите маме хобби. Установите скайп - пусть общается не только с вами, но и внуком, подругами.
Я Главная 10 апреля 2020
Ответ дляБорисфенка
Вона закликає вас заповнити її особистий простір, бо там порожнеча і самотність. Хочеться спілкування з дітьми і онуками.
Без толку вам щось пояснювати, років через 10 сама зрозумієте і лікті покусаєте. Бувайте здорові!
типичная манипуляция чувствами.